Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1044 из 1187 ПерваяПервая ... 44 544 944 994 1034 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1054 1094 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,861 по 20,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что всё, что мы тут пишем (и в особенности я), уходит куда-то в пустоту... даже как-то подзадолбало.
    нахер, пока люди не научатся читать хотя бы последние 2-3 страницы, прежде чем написать, я умываю руки что-либо советовать и обозревать
    Ну извини, 1000+ страниц меня немного смутили, но начал читать, многое прояснилось.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вааще для дома я вам рекомендовал бы послушать Con Amore, они и ровнее и классом повыше и в цене подешевле, чем Кода. а еще там оголовье из натуральной кожи. лысым людям - настоящий подарок (проверено на нашем шефе)
    Что конкретно имеется в виду под словами "классом повыше", материалы, драйвер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2:Jade Stern и Hardcoris
    Спасибо за помощь!
    P/s как поставить спасибку не нашёл)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rossxs Посмотреть сообщение
    P/s как поставить спасибку не нашёл)
    под каждым сообщением внизу слева оранжевая галочка и даже написано - "Спасибо"
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что всё, что мы тут пишем (и в особенности я), уходит куда-то в пустоту... даже как-то подзадолбало.
    нахер, пока люди не научатся читать хотя бы последние 2-3 страницы, прежде чем написать, я умываю руки что-либо советовать и обозревать
    А ведь не первый день на форумах..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А ведь не первый день на форумах..
    Да вроде, иной раз кажется, что вот оно - взаимопонимание... А хрен бы там... Показалось.
    И следующим постом снова: "Посоветуйте мне что-нибудь из тех моделей, которые советовали другим на этой странице, а то мне экран вверх проматывать влом... А напишите в сорок пятый раз как они звучат?"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    GooD22 (24.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, теритически не более 200 млн. раз прийдется ответить русскоговорящим, если надо персонально для каждого! А приятно же когда лично.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, дада, ток представь - 200 млн спасибок!! Ради этого можно даже сделать туториал в картинках по нахождению кнопки "спасибо", и каждому показывать!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    chiliec, Слушая coda, в первую очередь обратил внимание на бас, но по сравнению с con amore, звук их мне показался грязновато-темноватым.

    Просто интересно, на чем вы слушали и на каких записях. Я слушал на 601ом хайфаймене, грязноватости не заметил, уж середина точно чистая была.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    надо возрождать практику написания статей-обзоров по моделям, чтобы потом всех на неё посылать...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (24.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    надо возрождать практику написания статей-обзоров по моделям, чтобы потом всех на неё посылать...
    Вот это правильно, так намного легче воспринимать материал. А то перелопатить 1000 с лишним страниц форума с наскока не получится. А я к примеру уже и забыл , что читал 200 страниц назад. В итоге так и не понял на каких ушах мне остановиться. А завсегдатых форума нервируют однотипные вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Продублирую тут. Было интересно читать ваши тех. замечания.
    не судите строго, нашел на хоботе такое замечание в разделе описания акустики:
    Линейность АЧХ динамика зависят главным образом от трех взаимоисключающих параметров: легкость, жесткость и демпфирование.
    Пока только один единственный материал позволяет объединить эти параметры — бериллий. Для куполов с одинаковыми массами, бериллий в семь раз жестче титана и алюминия, причем последние два и без того отличаются высокой жесткостью. В результате снижения массы подвижной системы звуковые волны разгоняются в три раза быстрее, чем в случае титана, и в два с половиной раза быстрее алюминия. В итоге, бериллиевый твитер имеет высочайшие характеристики линейности АЧХ, прозрачности звука и скорости импульсного отклика.
    Есть ли толк и возможность технологически реализовать это в наушниках, лучше по доступнее по деньгам? Технари, ответьте!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    есть уже одна контора, которая любит странные материалы... правда они больше любят чашки рутением покрывать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    есть уже одна контора, которая любит странные материалы... правда они больше любят чашки рутением покрывать
    Не в тему, в YAMAHA NS-1000M успешно применялись сч и вч из бериллия.)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    taltgreen (24.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь тут - я бы с радостью поигрался с этим. Вот только очень сложно найти тех кто удовлеторяет этим параметрам:
    - имеет нужное обрудование в наличии (95% заводов отсеются тут)
    - готов работать в совершенно новом направлении (4% отсеются здесь)
    - готов работать мелкосерийно
    - готов минимум полгода тратить время без денежной отдачи на прототипы
    - готов к заказам не по 100тыс. штук ежемесячно, а 1-2-3 тысячи в полгода.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    ILIA555, кстати говоря сурово, на ямахах 1000 беррилиевое напыление с подложкой. Мембраны из чистого беррилия насколько я знаю использовались два раза за историю аудио - Yamaha NSX-10000 и Yamaha GF-1.
    Все остальные беррилиевые динамики - это не чистый беррилий а напыление.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    taltgreen (24.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Исходя из коммента, алюминиевое напыление немного лучше чем титановое. Интересно, почему не выбрали более доступный метал? Хотя ответ предвижу, "то что технологически доступно для выполнения".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, алюминиевое заметно тяжелее титана, хотя я вообще не слышал про напыление алюминия.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Долгое время слушал свои fa-003ti от fiio e10, а теперь вот захотелось чего то улучшить. Появилось время и немного лишних средств, а соответственно и вопросы. А с чего же начать? В принципе все устраивает, но есть огромное желание сменить у наушниках провод на "получше", и внутреннюю проводку от разъемов до драйверов, а так же прикупить "деревяшечки" к ним. Отсюда первый вопрос.
    Господа инженеры, что можете посоветовать по проводам и внутренней проводке (уж больно тоненький там проводочек, хотца потолще да покашерней)?
    Ну и какой то комбайн интересует, который бы составлял идеальную (или хотя бы близко) синергию с ушками, в частности на какой чип обратить внимание? Ну и усилитель в нем, чтобы прокачивал максимально качественно эти уши (не по громкости, а именно по качеству).

    Прошу совета, так как хоть и живу в Москве, и возможностей предостаточно, но вот времени совершенно нет, поэтому хочется услышать максимально подробные советы по моим вопросам, чтобы уже хотя бы знать направление... Извините, если вопросы глупы, но лучше выглядеть глупым и развиваться, чем оставаться таковым и молчать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    Господа инженеры, что можете посоветовать по проводам и внутренней проводке (уж больно тоненький там проводочек, хотца потолще да покашерней)?
    я не инженер (точнее инженер, но другой), но те несколько см. провода в наушниках — менял бы в последнюю очередь.

    могу ошибиться, но порядок влияния на звук имхо такой:
    - чашки
    - источник
    - кабель внешний
    - кабель внутренний

    по чашкам думаю лучше расскажут как раз инженеры компании, хотя от себя скажу что их новые деревянные чашки — и по виду и по звуку хороши.

    по источнику — я обычно всем советую Audinst HUD-MX2. мне он очень нравится со всех сторон и стоит неплохо. ну и есть рекомендованный самими FA комбайн от Kennerton, но я его не слышал и не знаю http://fischer-products.com/index.ph...product_id=319
    за счет детальности и прозрачности — 003Ti великолепно отзываются практически на все усилители, показывая их характер и меняя подачу. так что тут смотрите с поправкой на свои стили и предпочтения.

    по кабелям не скажу, так как знаю только один хороший магазин с кабелями, и тот для жителей Украины
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Сегодня в очередной раз просматривал твой обзор Audinst HUD-MX2. Вот всем он мне подходит, вопрос только, не станется ли эта смена как "шило на мыло". Kennerton же в Мск найти будет очень трудно, да и по словам "наших местных" инженеров, цап там как доп функция, а интересует именно сбалансированый комбайн (тут первый кстати явно выигрывает). Кроме этих двух есть еще какие нибудь варианты?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    Вот всем он мне подходит, вопрос только, не станется ли эта смена как "шило на мыло".
    смена вольфсона (он же в Е10?) на РСМ — точно не пройдет незамеченной.

    еще из вариантов хороших комбайнов — Audio-Gd, у них богатый выбор на все цены и с разными чипами, хотя последнее время почему-то на них сильно жалуются по поводу брака

    кстати еще интересный очень вариант (хотя сам не слышал пока, но хвалят весьма) — Mavericks Audio (http://www.mav-audio.com/) традиционно высоко ценится на хед-фае, интересны фичами и стоят пристойно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1044 из 1187 ПерваяПервая ... 44 544 944 994 1034 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1054 1094 1144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения