Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 659 из 1187 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 655 656 657 658 659 660 661 662 663 669 709 759 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,161 по 13,180 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где то здесь было описание замены провода на Silver Bullet. Мой к сожалению треснул через три месяца очень активного использования. Хочу поставить провод не от других наушников(это не кажется мне 100% решением), а купить хороший в оплетке, для увеличения надежности.
    Плейеры: Panasonic SL-CT780, Cowon D2+ 8gb+32gb.
    Вкладыши: Fischer Audio Silver Bullet.
    Мониторы: Sennheiser HD650, Fischer Audio FA-003, AKG K171 Studio
    ЦАП: DAC-19 DSP
    Усилитель: FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7)
    Были: ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, Fischer Audio Titan, Darkvoice FIGARO(уехал в Сочи)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HEch Посмотреть сообщение
    Гдето мелькало.... что кто-то разбирал булеты и менял кабель... Можете пожалуста "ткнуть носом", в сообщение, а то поиском никак не нашёл....

    З.Ы. Заранее благодарю....
    http://player.ru/showthread.php?p=60...%F2#post604148

    Сообщение № 12405

    пс если я правильно понял Ваш вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    sergdigger (02.04.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Именно то что надо!!!
    Спасибо!
    Плейеры: Panasonic SL-CT780, Cowon D2+ 8gb+32gb.
    Вкладыши: Fischer Audio Silver Bullet.
    Мониторы: Sennheiser HD650, Fischer Audio FA-003, AKG K171 Studio
    ЦАП: DAC-19 DSP
    Усилитель: FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7)
    Были: ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, Fischer Audio Titan, Darkvoice FIGARO(уехал в Сочи)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Угадайте с одного раза - впечатлили они меня или нет???
    А чего тут угадывать? По посту с коробкой уже было всё ясно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    А чего тут угадывать? По посту с коробкой уже было всё ясно.
    Вопрос был, видимо, риторический. Но такой классный вопрос - грех не ответить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, потом, как эмоции пройдут), отпишите как СБ с двухлепестковыми насадками из комплекта играют.
    заранее спасибо!
    Я конечно не INTUERO, но с буллетами полгода А конкретно с буллетами и двухлепестковыми насадками от этерн (в комплекте поидее такие же должны быть). На мой взгляд с ними получается самый интересный звук, ВЧ приятнее (становятся чуть более выражены самые высокие частоты > 15кГц) и сцена расширяется, немного прибавляется НЧ. Все это актуально если вставлять только один лепесток в ухо, с двумя уже не так.
    http://player.ru/showthread.php?p=60...%F2#post604148

    Сообщение № 12405
    пс если я правильно понял Ваш вопрос.
    Там автор когда провод вставлял в корпус, резинку чтоли не одел для защиты от перелома провода? Если так, то и звук совсем изменится, при появлении отверстий и щелей в корпусе начинают выпирать низкие частоты и буллеты превращаются в этерны.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    при появлении отверстий и щелей в корпусе начинают выпирать низкие частоты и буллеты превращаются в этерны.
    Ой, ли? По логике вещей, при незаглушенных технологических отверстиях происходит превращение закрытой конструкции в полуоткрытую и низкие частоты при этом будут ослабляться (поскольку сам драйвер расчитан на закрытую схему, то необходимой жесткости мембраны для полуоткрытых/открытых конструкций у него быть не должно)...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    piton2, при разгерметизации корпуса происходит резкое снижение упругости объёма заключённого в нём воздуха. во-первых это ощутимо снижает частоту резонанса системы, благодаря сильному падению добротности, во-вторых устраняет компрессию воздушного объёма, благодаря чему возрастает ход мембраны (следовательно и звуковое давление) и в результате раздемпфирования снижается её контроль, из-за чего появляются растянутые во времени вредные НЧ-призвуки, количественно увеличивающие НЧ.

    в большой акустике "продырявливание" корпуса приводит к частичному (если площадь сечения отверстия много меньше площади поверхности диффузора) или полному (если дыра размером почти с диффузор) акустическому короткому замыканию. тоесть передняя и задняя стороны диффузора начинают играть на один общий объём или открытое пространство (кроме тех случаев, когда динамик установлен в открытый щит со стороной, равной или бОльшей чем длинна волны на частоте резонанса динамика). именно это и убивает НЧ. в наушниках передняя сторона мембраны так или иначе нагружена на замкнутый объём слухового канала. так что хоть вообще отпилите заднюю часть корпуса наушника, а уровень баса катастрофически не упадёт. просто исчезнет акустическое усиление корпуса которое в наушниках и так не велико

    надеюсь от терминов никому тошно не стало
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.04.2010 в 21:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    localhost (03.04.2010), piton2 (02.04.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Наушники Fischer Audio Oldskool’70s… или мысли о наушниках, только что вынутых из коробки…

    … очень я удивился их миниатюрности, до покупки мысленно их ассоциировал с ТДС-15…
    ... я хорошо помню звучание всех своих наушников (затычек) – сырых (непрогретых), только что вынутых из коробки… и как с прогревом изменяется это звучание, приходя в норму – тоже помню. Я их прогревал в своих ушах… Но никогда, даже мысленно, не мог предположить, что наушники в сыром виде могут ТАК звучать… я сейчас говорю об Oldskool’70s…
    Звучание уже полностью сформировано – отчетлив и быстр низкочастотный регистр, середина уже готовая – можно слушать музыкальный материал сходу, высокие частоты чисты и естественны. Я тут же прогнал на COWON D2 третьоктавные полосы "розового" шума : низкие частоты – замечательно… а на высоких частотах потенциал плеера максимально раскрыт, грязи в звучании минимум – очень удивлен!

    Сырое звучание наушников Oldskool не слышится зажатым и не слышится легковесным… Честно говоря я представлял их звучание иначе – такая конструкция, по моему пониманию, должна накладывать ограничение на звучание низкочастотного регистра, если сравнивать с затычками - очень в этом ошибся. Энергии низкочастотного регистра достаточно – он глубок, быстрая и “хлесткая” отработка ударных впечатляет.

    Звучат данные наушники ярко, но эта яркость натуральная и ее столько, сколько нужно, чтобы получить эмоциональное удовлетворение.

    Общая энергетика звучания регистров отбивает всякое желание покрутить эквалайзер плеера. На всех затычках я очень деликатно корректирую эквалайзером энергию определенных частот – я знаю что и в какой модели наушников надо слегка подкорректировать. В Oldskool (сырых!) вообще не хочется ничего корректировать. Звучание прозрачно, звук быстр, общее звучание не кажется сухим… драйвово звучат – ничего не скажешь…

    … но так не бывает!!! Выходит, что бывает…

    Наушники чувствительны – я сужу по регулятору громкости плеера. Эта стандартная громкость на которой обычно слушаю свои затычки.

    Вот несколько фото наушников Fischer Audio Oldskool’70
    Общий вид упаковки.




    Наушники Fischer Audio Oldskool’70 бережно опоясаны лентой с логотипом компании.



    Наушники Fischer Audio Oldskool’70s – комплектация.



    Фото Oldskool’70s без коробки. Длина провода достаточная и ее хватит всем. При моем росте 182см., с надетыми наушниками мини джек находится чуть ниже колена…



    Логотип компании Fischer Audio нанесен на верхнюю часть стальной дужки. Прижим к голове замечательный – не давящий и не сдавливающий. Наушники жестко фиксируются на моей голове.



    “Подушечки” на наушниках достаточно толстые и мягкие – на ощупь что то среднее между резиной и поролоном. Также нанесен логотип.



    Фото правого “уха”. Пробовал одевать наушники на голову, чтобы провод смотрел строго вниз – провода постоянно вылазили вперед и маячили перед глазами, раздражает это… Провода слегка направлены в бок, что очень удобно при ношении. Единственно, что я бы порекомендовал, купившим наушники, сделать самодельную прищепку, чтобы фиксировать провод чуть ниже делителя… поясняю – провод прорезиненный, на ощупь как у Fischer Audio Oberon, Fischer Audio Hyperion, а следовательно и тяжелый (это хорошо – значит прочный), поэтому лучше фиксировать – так будет удобнее…



    Фото левого “уха”.



    Регулятор длины дужки Oldskool перещелкивается мягко, но без громкого щелчка. Четко фиксируется. При желании можно легко ослабить или, наоборот, затянуть винт тонкой отверткой и подстроить жесткость ограничителя под себя – только будьте очень аккуратны!!!

    Конструктивно, черные, играющие на свету элементы крепления, изготовлены из ударопрочного пластика. Он достаточно гибок. Продумано технически грамотно, поясню… У меня уши лопоухие (растут перпендикулярно голове – вернее уже выросли). Сейчас припоминаю какое неудобство доставляли мне ТДС-15 при длительном прослушивании – уши просто ныли, хотя у них тоже имелся шаровой шарнир чашек наушников. Но само крепление было жестким и не имело такого осевого кручения, которое присутствует в Oldskool’70s. Очень удобно – этим достигается еще более комфортный и мягкий прижим наушников к нестандартному (лопоухому) уху…



    Так что же собой представляет БОЛЬШОЙ ЗВУК? Чем он отличается от другого ЗВУКа, более привычного нам и, по моему мнению, не менее интересного? На эти вопросы грамотно могут ответить только профессионалы в области оценки звука…

    Вот две интересные цитаты (из обзоров по большим наушникам – автор LabAT), которые очень точно и кратко приоткрывают “таинственный занавес” БОЛЬШОГо ЗВУКа.
    “…Большинство не смогут понять, почему некоторые наушники стоят как недорогой автомобиль, а главное, что именно в них столько стоит. Другое дело, что и среди недорогих моделей наушников могут встречаться достойные и никак не обделенные отличным звучанием. Ценность некоторых наушников не в сверхмощном басе и не в звенящих высоких частотах, а уравновешенности, в натуральности, в убедительности этой реальности…”

    “…Вот поэтому многие «басовитые» наушники воспринимаются как чуть ли не «эталон», что далеко от истины. Все верхние представители модельного ряда наушников всех фирм, за редким исключением никогда не басят «как полоумные» - звуки максимально приближены к натуральным инструментам и звучанию классических оркестров, где доля басового диапазона важна, но не доминирует…”
    Сказано великолепно! И ничего не добавишь к сказанному…

    Аккуратно скажу, что я ассоциирую Oldskool’70s – с “карманным Bentley” и по внешнему виду и по “начинке”… я к сожалению, а может и к своему счастью, знаю немного больше, чем положено знать… именно по этой конкретной модели наушников – меня это, честно говоря, пугает… пугает та ценовая категория, куда залезла компания… но ни где, ни при каких обстоятельствах, я не озвучу то, что знаю… и с этической стороны это будет правильно…

    Информация ТОЛЬКО для сотрудников компании Fischer Audio!!!
    Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем тем, кто принимал участие напрямую или косвенно в разработке и создании этой модели наушников! Я растерян и одновременно восхищен ЭТИМ звучанием – это великолепно… снимаю шляпу…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (03.04.2010), Hardcorist (03.04.2010), Kostament (06.11.2010), La Calma (02.04.2010), maxkur (03.04.2010), Mota-boy (03.04.2010), taltgreen (06.08.2011), TemSOn (03.04.2010), vazek2007 (05.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ku-tip Посмотреть сообщение
    INUTERO, потом, как эмоции пройдут), отпишите как СБ с двухлепестковыми насадками из комплекта играют.
    заранее спасибо!
    Лучше чем со штатными, а с фонаковским силиконом еще лучше, а с пеной еще лучше
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, как раз за термины - спасибо. Есть Википедия, есть учебники - кому нужно - разберется . Мне - нужно, а вот в учебники лезть - страшно
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?p=60...%F2#post604148

    Сообщение № 12405

    пс если я правильно понял Ваш вопрос.
    кстати ходил с буллетами после смены кабеля в -12 провод не дубеет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я конечно не INTUERO, но с буллетами полгода А конкретно с буллетами и двухлепестковыми насадками от этерн (в комплекте поидее такие же должны быть). На мой взгляд с ними получается самый интересный звук, ВЧ приятнее (становятся чуть более выражены самые высокие частоты > 15кГц) и сцена расширяется, немного прибавляется НЧ. Все это актуально если вставлять только один лепесток в ухо, с двумя уже не так.

    Там автор когда провод вставлял в корпус, резинку чтоли не одел для защиты от перелома провода? Если так, то и звук совсем изменится, при появлении отверстий и щелей в корпусе начинают выпирать низкие частоты и буллеты превращаются в этерны.
    там автор упомянул что сравнивал (причем не в единственном числе) со стоковыми SB. Никто превращения в Этерны не заметил. ИМХО разговоры о кардинальном изменении звука пи разгерметизации SB сильно преувеличены
    1. Они изначально не совсем герметичны
    2. как Hardcodist тут сказал применительно к АС это имеет место быть, но условия работы АС кардинльно отличаются от работы АС : динамик в АС с одной стороны нагружен на ограниченный объем (корпус), а с другой стороны на условно бесконечность. А в затычках драйвер нагружен на 2 закрытых объема.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата из сообщения t0rment0r в другой ветке:
    "2всем, я серьезно, ПортаПро не раскрывается до приличного уровня на современных плеерах-пищялках, как и на бюджетных зк (мне они очень нравятся, когда играют в полный потенциал, а сравнить есть с чем; особенно учитывая их цену). На таких "источниках" звук действительно просто отвратительный."
    Собственно, ничего удивительного я в этом не вижу - наушникам уже четверть века и разрабатывались они под совсем другой портатив. Однако натолкуло на мысль: а если подключить Олдскулы к аналоговому источнику (кассетный плеер, дека катушечник) как интересно звучать будет? Кассетный плеер у меня есть, хотя и совсем не топ , но с железной кинематикой, а вот наушников нет и покупать эксперимента ради - не хочется. И к тому же ...
    INUTERO, без обид, но в восторженные отзывы я уже не верю. Совсем и навсегда. Хва по граблям вышагивать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Про Порту еще на Лосси.ру это писали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, у Сержа вообще достаточно интересные мысли о "совместимости компонентов по времени и периодам изготовления".
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    INUTERO, без обид, но в восторженные отзывы я уже не верю
    а мне очень понравился рассказ INUTERO. получилось по нему представить звучание - и похоже оно должно быть действительно приличным. в общем подумываю о покупке олдскулов
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    rawf, я все же попробую их предварительно послушать, а потом уже думать буду. Судя по рассказу, общее представление об их звучании можно составить даже на экземпляре "из коробки". Тем более ушки весьма спецефические на мой взгляд. Думается в самый раз для E.Clapton, ZZ Top, Rolling Stones и прочего "антиквариата" что я слушаю будут. Ну, по крайней мере надеюсь
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    piton2, да, лучше конечно сначала послушать если есть возможность
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Олдскулы красивые
    Жаль послушать не могу, фиг знает что заказывать, их или 004

    INUTERO хоть какую-нибудь бы гадость сказал )
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 659 из 1187 ПерваяПервая ... 159 559 609 649 655 656 657 658 659 660 661 662 663 669 709 759 1159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения