Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 1187 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    travis
    С г3 теже проблемы, затычки хоть звукоизоляцией спасают.

    ps
    Какой у нас продвинутый город.)) Ты случайно не стритер? )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Модернизация Этерны. часть 1. 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Модернизация Этерны. часть 1.

    Сорри что задержал обещанную инфу по моддингу - сессия немного скорректировала наличие свободного времени.

    Начну я с последней модификации, она более актуальна чем доморощенные модификации звука, тем более что при прослушивании lossless эта проблема практически не проявляется.


    Как всем известно у этерны есть траблы с заушным креплением провода.
    Основная мысля пришедшая в мою голову - провода внутри каждого кабеля покрыты лаком, от еще 1 проводка хуже не будет

    И так, приступим:

    Общий вид


    Снимаем серебристую крышку - просто сковыриваем её ногтем:


    Аналогичным образом снимаем вторую крышку:


    Разделяем половинки на 2 части с помошью все тех же инструментов (ногтей):


    Аккуратно (с этого момента "аккуратно" - ключевое слово) вытягиваем кабель, он может быть слегка приклеен все тем же эластичным клеем, сначала отклеиваем, затем медленно и нежно проталкиваем по резиновому кембрику наружу:

    (сорри, фотка не получилась )

    Берем тонкую проволоку. В идеале стальную/железную, чтобы и гнулась и легко проходила (провод из витухи который присутствует на фотках не подошел)
    Вообще в идеале взять проволчку или две-три из какой-нит оплетки, тщательно выпрямить и аккуратно запихнуть по отдельности. Лично я использовал проволоку из жгутиков, которыми всяческие провода у техники упаковывают.

    Обязательный момент: проволоку с того конца которым она пойдет внутрь провода нужно подточить надфилем, во-первых это поможет убрать возможные микроскопические заусенцы и острые углы, во-вторых - облегчит её проникновение внутрь изоляции. Затачивать до остороты иглы не нужно, это тоже минус, идеальный вариант заточки - полусфера:


    Дальше - дело техники и прямых рук. Медленно но верно пропихиваем проволоку внутрь изоляции, провод лучше всего держать так, чтобы он свободно свешивался и пихать проволоку сверху. Проволоку для удобства лучше держать пассатижами.

    Конечный результат:


    з.ы. На методе проб и ошибок было потеряно около 5 см провода на одном из наушников, при соблюдении всех рекомендаций у вас этого быть не должно.

    з.з.ы. и все равно вы делаете это на свой страх и риск
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hayes (04.02.2009), IMGuest (05.02.2009), StopDamob (05.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Купил этерну и cowon s9.
    После ritmix 121 (на них от басса ташнить начинает минут через 5 по непривычке) басс хорош, только когда эквалайзер стоит на X-bass)))
    Ох, я москвич избалованный
    Спасибо всем за помощь в выборе.
    В комплекте были резиновые ушные дужки, мешок для ушей, три пару резинок, мне подошла самая большая.
    Уши удобные, уши быстро привыкли. Довольно легко смог их первый раз одеть.
    Звук ничего так, мне нравится (не буду описывать про частоты и детальность, просто нравится и я рад!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    басс хорош, только когда эквалайзер стоит на X-bass)))
    На X-bass у мя ie8 вообще на Коссы Плаги похожи
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    На X-bass у мя ie8 вообще на Коссы Плаги похожи
    Неее, ихкс-басс фигня, только басс хороши, bbe mach3bass получше, пока не хочется с эквалайзером возиться, буду заготовки слушать))
    А где можно почитать описание всех этих улучшайзеров?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Могу сказать Эквилибриум тоже грешит излишним басом, на иподе 3г пришлось включить пресет эквалайзера - "уменьшить бас" и звук стал более менее. Вообщем и целом затычки есть затычки, но качество неплохое определенно, еще бы за полторы тыщи то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Некоторое время назад я тоже присматривался к 5800 в качестве основного девайса и для разговоров и как плеер. Нетт, сенсором кнопки не заменить. Звук с этерной не понравился, верх трещит, низ гудит. Но без покупок в тот день не ушел. Приобрел sony A800... всегда считал что в моей связке eterna+samsung, именно последний- слабое звено. Даже выход с ноута asus давал более ровный звук, в первую очередь по низам. Характер sony-eterna более живой Есть недочеты по верхнему диапазону, но в целом нравится. Разумеется ни о каких улучшайзерах и эквалайзерах речи не идет. Все в нейтрали.
    Покупал полгода назад, за примерно 1700 рублей. Очень интересно сколько прослужат)))
    nexx450+sony ex70 (украдены) => samsung yp-z5f+ philips she-9500 => fa768 (сдохли) => fa eterna
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    FA Eterna доделочка 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    вчера буквально купил их...очень понравилось качество звука но не оставляло ощущение эха.. пришлось разобрать.. серебристую боковинку снимаем и вуаля - пустота(задняя камера)..пришлось набить ватою...тоннель исчез.. кстати в принципе Этерны разбираются неплохо..но вот я так и не смог снять драйвер...залит он....может кто-нибудь прольёт свет на то какой драйвер там испольуется? сзади сильно не похож на обычный динамик...но кто его знает


    кстати на заметку - медь в проводах ломкая.. будьте аккуратны. видимо на заводе не знают что провода можно облудить не зачищая(там термолак на них)..

    вот..надеюсь поможет комунибудь

    сугубо имхо - удивительно как за такие деньги получаешь такую качественную вещь!

    мои рекомендации

    Илья
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    protsaturn (03.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    на очереди скрещивание ушей с активным шумоподавлением(sony) и Fischer Omega...если интересно - напишу с картинкам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    По умолчанию
    Очень интересно! Буду ждать!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    По умолчанию
    Интересует увеличение баса, его мощности. Если есть идеи, буду рад их услышать)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    там его и так достаточно. сам слушаю с эквлайзером в режиме flat всегда.
    бас там замечательный.. управляемый и с атакой хорошо всё! если у вас ощущается недостаток баса то легко может быть проблема в плеере.. экономия на разделительных выходных конденсаторах это зло. но они дороги..
    слушаю на iriver ihp140..
    для сравнения - у меня есть довольно большая коллекция советских изодинамических ушей(басы там не впример нынешнему поколению - но они ИНЫЕ) есть и честные электростаты -STAX2020.. есть и полноценные напольные электростаты

    короче есть с чем сравнивать..итог - мне нравится бас без колбасы. пусть его будет много(если так записано) но будет то что должно быть а не "напев или очерчивание"....


    для примера- найдите диск SADE Lovers ROck..но не в мп3...послушайте на нормальной аппартуре - если услышите стере партию басовую то считайте что всё хорошо. если всё на одной ноте - сочувствую.
    Илья
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Удалены сообщения от Хедхантера, как вводящие посетителей в заблужение, и повествующие откровенный бред. Также удален весь последний флуд на эту тему, и посты, которые не имеют смысла без его сообщений (где наши уважаемые пользователи пытались ему растолковать прописные истины, жаль безрезультатно.)

    Хедхантеру просьба в течение нескольких дней почитать форум, а уже потом что-либо писать.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Пару месяцев назад тоже хотел купить Этерну. Обошел все магазины и салоны в нашем городе - бесполезно. Особенно ситуация в "Связном" понравилась:
    - У вас есть наушники Eterna от FA?
    - Что это?
    - Это такая фирма. Ваша сеть - её официальный дилер.
    - Первый раз слышу.
    - Ну вот же у вас на витрине некоторые модели лежат.
    - Где?
    - ...
    И так в нескольких точках. Ну о чём тут говорить? Самое путёвое, что нашел - Алефы в мвидео. В некоторых салонах сказали, что их и на складе в Ёбурге нет. Ни Этерны, ни Эквов, ни Сигмы с Омегой. Кончилось тем, что взял denon ah-c551. Большая у нас страна. Слишком большая...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Удалены сообщения от Хедхантера, как вводящие посетителей в заблужение, и повествующие откровенный бред. Также удален весь последний флуд на эту тему, и посты, которые не имеют смысла без его сообщений (где наши уважаемые пользователи пытались ему растолковать прописные истины, жаль безрезультатно.)

    Хедхантеру просьба в течение нескольких дней почитать форум, а уже потом что-либо писать.
    вот потому в нашей стране бардак) никто не знает прав своих тутфту тулят а мы радуемся что оно еще работает!!! А вам уважаемый модератор скажу одно покупатель всегда прав , так как это он платит деньги за товар и то, что он покупает вправе критиковать.... я лишь высказал мнение (мнение есть у каждого свое)
    PS^ ПРАВДУ НИКТО НЕ ЛЮДИТ ОТ НЕЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Я согласен с Headhanter'ом, уважаемый Shurman. Не следовало удалять его сообщения, и сообщения его оппонентов. Во-первых, это очень даже неплохо оживило ветку :-), во-вторых, он высказал мнение, а если оно введет посетителей в заблуждение, туда им и дорога.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goon за полезный пост

    br_ (04.02.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    2goon в ебурге точно есть этерна, висит в Связном, что в Гринвиче находится
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    2no name. Я в НТ живу. Съездить в ебург не проблема, но надо точно знать, где они есть, чтобы по магазинам не мотаться. В наших связных мне помочь не смогли, а сейчас, вроде уже и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Изза удаления мессаг у меня еще больше укрепилось мнение, что этот форум заинтересован в рекламе фишера и проверить это никак невозможно. Да и зачем сотруднику немецкого бренда сидеть на какомто рашкином форуме тоже определенно странно, будто у них своих форумов нет, а им важно мнение российской аудитории, которую никто в счет то не берет ибо быдло в массе своей.
    Последний раз редактировалось suici; 04.02.2009 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    suici, почитай ветку. FA - российский бренд.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 1187 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения