Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 381 из 1187 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozonep Посмотреть сообщение
    Друзья, я тут подумываю сменить свои Фишеры Эволюшн на что-нибудь новое от этой фирмы. Вопрос - что из нынешней линейки этой фирмы звучит лучше Эволюшна? Или они все на одном уровне примерно, из последних моделей и менять смысла нет? Спасибо.
    Смотря чего хочется если хочется драйва и мощи то Этерна самое оно .
    Если чистоты и прозрачности то Энигма .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    StopDamob,
    Т.е. если я слушаю Chill-out & спокойную музыку, и мне главное слышать нюансы голоса, всех инструментов (без необходимости в басах), то лучшим решением будет Энигма?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozonep Посмотреть сообщение
    StopDamob,
    Т.е. если я слушаю Chill-out & спокойную музыку, и мне главное слышать нюансы голоса, всех инструментов (без необходимости в басах), то лучшим решением будет Энигма?
    Да Но бас в энигме тоже нормальный. Да какой нормальный, он мне понравился больше чем в парадигмах и этерне (в энигмах его меньше, но он интереснее).
    Последний раз редактировалось Never; 29.05.2009 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozonep Посмотреть сообщение
    StopDamob,
    Т.е. если я слушаю Chill-out & спокойную музыку, и мне главное слышать нюансы голоса, всех инструментов (без необходимости в басах), то лучшим решением будет Энигма?
    Да . Энигма самое оно будет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    из тройки : скорпиус, энигма, сенхи ПХ100 что лучше по звуку? музыка вся. вообще вся. с маленьким уклоном в тяж и эмбиент. Где в ярославле можно купить продукцию фисчера?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sagene за полезный пост

    Dark Lamer (29.05.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    StopDamob,
    Спасибо огромное =) Кстати, еще вопрос, у меня в принципе нет бзика "только затычки". Если рассматривать с теми же требованиями наушники Фишера из серии "Galaxy" (до 1500руб), то Энигма все равно останется лучшим выбором?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    INUTERO, звук в Энигме вкусней, чем в Буллетах...
    Звучание наушников Silver Bullet, в отличие от крошки Енигмы более богато оттенками, которые можно уловить при прослушивании музыки. Звуковая сцена такая же широкая, к тому же и обьем помещения чувствуется больше, если позволяет запись. Да, действительно, в нем нет такого приукраса, благодаря которому записи воспринимаются чертовски “вкусно”. У Буллета есть другой козырь, который просто обязаны иметь модели, расположенные в верхнем среднем ценовом сегменте… Что SennheiserCX95, что Silver Bullet имеют звучание, присущее “взрослым” моделям верхнего ценового сегмента.

    Насчет драйвовости звучания и скоростных показателей баса… предлагаю провести всем, кто желает, маленький эксперимент – скачайте трек с тестового диска - (14) Martin Hess - Boxenkiller.flac
    На нем записана ударная установка и электрогитара. Запись правильно срежессирована и качество ее очень высокое… такое вы не встретите на обычных записях, даже очень хорошего качества.
    Попробуйте оценить скорость атаки, плотность большого, средних и малых барабанов…

    Доп. информация:
    Дорожка 14. Cyrill Lutzelschwab/Martin Hess, "Boxenkiller". Так записать тарелки надо было уметь! Ударные звучат замечательно и удивительно натурально, и когда в середине пьесы появляется гитара со специфическим металлическим дребезгом, душа слушателя сжимается от удовольствия. Великолепная фонограмма с отличным звучанием.

    p.s. Прогрев Буллетов составляет 30 часов, но некоторые вопросы еще остаются открытые, т.к. считаю, что они еще недостаточно прогреты…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (30.05.2009), Hardcorist (31.05.2009), La Calma (29.05.2009), Never (29.05.2009), shdm80 (29.05.2009), Wanish666 (29.05.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    Спасибо за трек-великолепно записан. На титанах полный эффект присутствия и отменная натуральность звука. Динамика впечатляет. Советую обратить внимание на звучание бочки-очень трудно натурально передать удары по ней
    Последний раз редактировалось Wanish666; 29.05.2009 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Енигма чуть подкрашивает звучание малых барабанов - они звучат красиво, но правильность лучше передают Буллеты.
    Что касается большого барабана - на Енигме он слышится чуть громче. Артикулированность баса, в принципе, одинакова, но Буллеты обертонов воспроизводят чуть больше - бас чуть отличается.
    Заметил, что после 20 часов прогрева приподнялись частоты 50-60Гц - меняются физические свойства мембраны. То, что я сейчас написал - это не окончательное заключение...
    Гитара, в нюансах, интереснее звучит на Буллетах...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Мне в энигмах очень понравилось. А парадигмы зажевали тот металлический звук у гитары, ну и бас понятно - его там ну очень много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я с тобой согласен на счет звучания Буллетов и то что Енигма подкрашивает звучание.
    Именно на том треке что ты предоставил Енигма проигрывает по качеству звука, имхо...
    Последний раз редактировалось La Calma; 29.05.2009 в 21:15.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Насчет драйвовости звучания и скоростных показателей баса… предлагаю провести всем, кто желает, маленький эксперимент – скачайте трек с тестового диска - (14) Martin Hess - Boxenkiller.flac
    На нем записана ударная установка и электрогитара. Запись правильно срежессирована и качество ее очень высокое… такое вы не встретите на обычных записях, даже очень хорошего качества.
    Попробуйте оценить скорость атаки, плотность большого, средних и малых барабанов…
    Великолепный трек!А откуда можно скачать этот диск? Или музыку в подобном духе? Прошу прощения за оффтоп.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Focal JMlab demonstration compact disc No 4, ну а где где качнить, думаю, найдете.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо just4my за полезный пост

    cergei82 (30.05.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Equilibriumы из первой партии новой поставки таки сломались, проработали в очень аккуратном режиме и не особо часто использовались пол года. Где то внутри перетерся провод в районе штеккера, при этом сам провод остался мягким и шелковистым, почти как новый. Вот думаю, что купить лучше Энигму или СБ. Звучание каких из этих наушников больше похоже на Эквы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Equilibriumы из первой партии новой поставки таки сломались, проработали в очень аккуратном режиме и не особо часто использовались пол года. Где то внутри перетерся провод в районе штеккера, при этом сам провод остался мягким и шелковистым, почти как новый. Вот думаю, что купить лучше Энигму или СБ. Звучание каких из этих наушников больше похоже на Эквы?
    Arimishikumei, ты знаешь, звук Equilibrium не похож на Enigma и тем более на SB, он другой. Наверное тебе стоит послушать Enigma...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    La Calma, меня даже не столько звук смущает в СБ, а их размер. Тогда задам вопрос по другому. Настолько ли звук Энигмы хуже чем у СБ, насколько СБ больше Энигмы по размеру?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Тогда задам вопрос по другому. Настолько ли звук Энигмы хуже чем у СБ, насколько СБ больше Энигмы по размеру?
    Arimishikumei, я не скажу что звук в Энигмах хуже чем в Буллетах, он отличается в деталях, как было выше сказано, первые звук слегка подкрашивают, в то время как вторые имеют не окрашенный звук что многим не нравится. Большинству по удобству посадки в ушной раковине, подойдет Энигма, а вот Буллеты будут немного торчать. Я для себя выбрал Silver Bullet, хотя Enigma мне тоже нравится...
    Зы. я бы сказал что Enigma и Silver Bullet это новое поколение наушников, качество звука которых находится между обычными динамическими и арматурами, особенно это проявляется в Буллетах.
    Последний раз редактировалось La Calma; 30.05.2009 в 14:27.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Arimishikumei (30.05.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Я для себя выбрал Silver Bullet,
    а как по звуку Silver Bullet в сравнении с Denon Ah-C700?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    invasion, где-то через неделю я напишу сравнительный обзор Denon Ah-C700 и Fischer Silver Bullet...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    invasion (30.05.2009)

Reply To Thread
Страница 381 из 1187 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 881 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения