Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 775 из 1187 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 771 772 773 774 775 776 777 778 779 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,481 по 15,500 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Ждем цен.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    И года не прошло. Поскорее бы узнать цены на генезис)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно...
    Накатал свои впечатления по Олдскулам:
    http://player.ru/showpost.php?p=748537&postcount=103


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    INUTERO (29.10.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ребят, подскажите, для прослушивания тяжелой музыки выбираю между: FA-970 Classic, Silver Bullet, Paradigm V2. В каких из этих трех ушей лучше всего будет звучать тяжелая музыка? У них у всех провод Y-образный? Разъем у них у всех тонкий и короткий, чтобы подходил к айфону без обрезания?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Thirteen,
    Парадигм 2,
    да,
    ни у одного из них (если имеется ввиду утопленное гнездо миниджека)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    спасибо! а этот штекер резиновый/пластиковый? не металлический? ну чтобы можно было его подрезать, чтобы вошел в гнездо айфона

    не подскажете еще. вот наткнулся тут на такое мнение, о парадигмах 2 http://player.ru/showpost.php?p=514914&postcount=9267 это действительно так? а то что-то некто это не стал оспаривать, а вы из трех сказали, что они будут звучать в этой музыке лучше. просто хочется определиться. в целом бюджет до 1000 и фишеры не особо принципиально, но почему-то именно на них наткнулся, как недорогие и приятные на вид уши. вот только для тежеляка бы подобрать...
    Последний раз редактировалось rawf; 30.10.2010 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    а тяжеляк - это что? Дэд Кеннедис, Секс Пистолз нормально звучат на них (хотя это вроде не тяжеляк)
    P.S. А звучание парадигмов 2 и сильвер буллетов сильно различается? (и в чём различие?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Кстати, парадигмы 2 - это единственные наушники, из слышанных мной, которые воспроизводят звук с эффектом "ближе-дальше",а не "громче-тише" как в остальных из подписи,данный эффект можно протестить,например, на альбоме The Prodigy-music for the jilted generetion на композиции Poison в начале трека. А вот баса в парадигм 2 чутка поболее бы,для полного счастья. Но это на мой вкус.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Paradigm v2 за то и ругают что у них нет мощного низа, зато детализация выше чем у silver bullet и остальных
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, Не выше у парадигмов детализация.
    У них пик на средне-выскоих что заставляет некоторые звуки звучать громче. У буллитов там все несколько ровней, но из-за посадки от них у всех разные ощущения.
    Если вы живете в Москве, заскочите в дх, послушайте ортофоны - поймете, что понимается под термином "детализация"))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    Rom2307 (01.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно: какие ещё наушники,скажем затычки,обладают таким эффектом,когда звуки в записи слышаться именно как ближе,или дальше,и ты понимаешь это чётко,а не угадываешь.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Может кому интересно...
    Накатал свои впечатления по Олдскулам:
    http://player.ru/showpost.php?p=748537&postcount=103
    eko1og, прочитал ваш обзор… на чем вы грели наушники? Если вы грели, на чем обычно слушаете – это будет точный результат. Ели грели просто на компьютере, с “простецкой” звуковой картой – результат окажется неточным… Мембране обязательно надо работать с теми пиково-амплитудными нагрузками сигнала на мембрану как у вашего MyST DAC 1866 OCU… Ведь с него вы тестили?
    Я недавно здорово “лопухнулся” со своим новым плеером… Все наушники (гретые) заново стали прогреваться – вернее стала усиленно прогреваться “ЗОНА ПОДВЕСА” мембран, которая убирала мутность, скованность звучания… Мутности середины у Oldscool нет – звучание необычайно прозрачно.

    Рок и электронная музыка еще мне нравится на Oldscool… Но я слегка замодил наушники. На этот раз силиконовый мод и на мой взгляд очень удачный и простой… Самое главное - первоначальная заводская конструкция выглядит без изменений. Звучание еще более приближенно (вплотную) к оригиналу и низкочастотный регистр лучше выражен (на сколько это позволяет накладная конструкция). Мне по строению ушей такая чуть выпуклая посадка излучателей не удобна… Принцип мода такой же как писал ранее, только этот буртик стал более эластичней и ниже и также спрятан под амбушюрами…

    Производитель не включил данную модель ни в одну серию – она стоит особняком… Я воспринимаю ее как эксклюзивную мастерс серию… Еще раз повторюсь – лучшего звучания мне не приходилось слышать.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    ILIA555, Не выше у парадигмов детализация.
    У них пик на средне-выскоих что заставляет некоторые звуки звучать громче. У буллитов там все несколько ровней, но из-за посадки от них у всех разные ощущения.
    Если вы живете в Москве, заскочите в дх, послушайте ортофоны - поймете, что понимается под термином "детализация"))
    Ага в кемерово
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, Хех, не думаю что в Кемерово много обладателей иемов. Может оно и хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Вот интересно: какие ещё наушники,скажем затычки,обладают таким эффектом,когда звуки в записи слышаться именно как ближе,или дальше,и ты понимаешь это чётко,а не угадываешь.
    RE2 очень круто показывают где и откуда идет звук.
    компазиция Pete Wingfiled - with a bullet. Там в конце трека звонит тел секунд 15 где то... И вот помнится как я стоял в метро ждал поезда, слушал этот трек на RE2+клип+, он закончился пошла тишина предшествующая звонку телефона, я запямятовал что это трек такой, и тут он начал звонить, мне показалось что у кого то в метрах ну минимум трех от меня звонит тел я повернулся посмотрел в право но там ни кого не было... и тут я допер что это в наушниках играет...
    RE0 так же очень четко дают понять насколько удален источник звука.
    но такого эффекта как RE0 я в них не услышал а вообще есть треки))) очень прикольные показывающие локализацию звука.


    3D Cetera Algorithm
    погуглите. треки называются
    Barbershop
    matchbox
    campanello
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    GRADUSNIK (30.10.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, ну вот не верю я, что из Олдскулов можно что-то вытянуть на роке. Ну 30 мм и пространства нет как сзади, так и спереди. Искусственно увеличив его, получаешь каку, полную.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    В вас, crow1994, изначально заложено одно редкое качество – способность к экспериментальному анализу… Вы когда-нибудь все равно докопаетесь до настоящего смысла звучания и неважно с каким тембром будут звучать наушники и в какую сторону сдвинут тональный баланс. Неважно какая сцена – широкая или глубокая… все это не важно, когда поймете что в первую очередь должно ценится в звучании и что отличает полноценный благородный звук, пусть даже в таком виде, как описал выше, от упрощенного… это просто вопрос времени… В этом не помогут ни чьи подсказки, только вы и звук.

    … наушники Fischer Audio Oldscool’70s можно воспринимать как “фишку” или “безбашенный каприз” компании, “загнав” модель наушников с весьма высокими звуковыми характеристиками в “смешной” ценовой диапазон…

    В идеале наушникам нужен качественный источник, чтобы раскрыть весь их потенциал. И источник не с хорошими громкостными показателями (Oldscool, влегкую, раскачает любой источник), а с мощностными показателями, с быстрой отдачей этой самой мощности по току на пиковых сигналах.

    В связке с QA-350 я бы поругал не только Oldscool, но и все свои наушники… и не слушанные Silver Bullet тоже, наверное, поругал. А также поругал бы все записи. Почему они все, не звучат, как с тестовых дисков? Почему нет определенного стандарта равновесия в звучании? Почему старые записи состарились и звучат тускловато и неполно, а ремастеры чересчур ярко? Нет никакой стабильности, невозможно привязаться к какой то определенной точке.

    Поэтому пусть будет и яркозвучащее и не яркозвучащее – будь то наушники, плеер либо музыка… Denon такие же яркие, только на других частотах. И рок на них (пишут пользователи) хорош… Так почему на них такую музыку слушать можно, а на Oldscool нельзя? Из-за яркости? Да, от некоторой, яркости можно быстро подустать. А от неяркости? От неяркости не подустанешь – и вы со мной согласитесь… Только неяркость быстро надоедает – и тут, я думаю, со мной согласитесь. Так как же быть? Надо просто иметь разные наушники для разнообразия. Либо разные плеера или усилители – светлые и темные. Человек не может жить однообразно – ему требуется всеко-разно, иначе заскучаешь…

    В связке с QA-350 с наушниками Oldscool нет ни легковестности ни перетяжеления в низкочастотном регистре – такая нейтральность… В звучании наушников присутствует легкая тональная (тембральная) окраска (смещение) – заметно на голосе В. высоцкого. Муз. инструменты играют может и через чур красиво (струнные, смычковые). Сегодня слушал Prime Test CD#1 – слегка утомился и от обилия информации в звуке и от некоторой яркости. Когда слушаю свою музыку подряд – нет усталости… то ярковато, то очень уместно. Надо учитывать, что сам плеер звучит довольно просветленно и также чисты у него высокие частоты (как у наушников)… очень хочется “прикрутить” к нему Ромин усилитель… прикручу, обязательно прикручу…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    eko1og (01.11.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я никак не могу найти компромиса между сценой, нижними частотами, серединой и верхними. Как бы опять не испортил Парадигмы: ярчат сильно, бас притих, но сцена широкая довольно. НО не об этом. Я просто понял, какой звук мне нужен, Олдскулы от него далеки, поэтому и не нравятся Так наверное объяснение понятнее. Серединка и высокие хорошие, но атака и бас...Вы сами понимаете, о чем я говорю. И их на приличный уровень не вывести. По крайней мере, благодаря корпусу. Нужен больший объем, это как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    INUTERO (30.10.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Ну да... нужен объем за мембраной... и нигде не возьмешь. Если только их не превратить в полноразмерные наушники, засунув излучатели в какой нибудь корпус. Но тогда это не будут накладные наушники Fischer Audio, а будет ваша собственная конструкция...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    dr_, тяжеляк - это трэш/дэт/хэви и тп

    Может я выбор очень ограничил 3мя моделями (FA-970 Classic, Silver Bullet, Paradigm V2). А в общем-то, ребят, что можете посоветовать из затычек для этих музыкальный стилей, чтобы эта музыка лучше всего и точней звучала? Разумеется басы нужны яркие, не классическая музыка все-таки)
    А то в том же плеере не дают послушать ибо затычки - предмет личной гигиены (сегодня мне так сказали, я и не стал покупать не зная что взять).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 775 из 1187 ПерваяПервая ... 275 675 725 765 771 772 773 774 775 776 777 778 779 785 825 875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения