Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 643 из 1187 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 639 640 641 642 643 644 645 646 647 653 693 743 1143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    нет настоящей ENIGMA... жалею... у нее был столь низкий и подчеркнутый бас, что "тапочки несут" за ней все наушники из моей подписи...
    А что стало с настоящей? - кастомизировали?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, видимо звук далефа и ре2 схож с парадигмами моей редакции (если не считать проваленых вч), тоесть эмоциональный и мелодичный и далёкий от мониторности
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    INUTERO, спасибо за замеры. Результаты не утешительные конечно. Мне для нормальной фиксации нужна насадка с диаметром ок. 16 мм (измерял по слепку слухового канала ... линейкой, хотя в плане - это неправильный овал примерно 16*9).
    Думаю, что подойдут... Плошадь овала примерно 113 кв.мм - плошадь покрываемая 14мм насадкой примерно 150 кв.мм. Заткнет однозначно
    Насадка слегка "скруглит" слуховой канал, а сама примет форму овала...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 13.03.2010 в 21:55.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    нет настоящей ENIGMA... жалею... у нее был столь низкий и подчеркнутый бас, что "тапочки несут" за ней все наушники из моей подписи...
    мне этим Энигма и не понравилась... те же буллеты заметно ровнее и приятней играют, хотя в ушах Энигма сидит отлично.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А что стало с настоящей? - кастомизировали?
    Нет - деревизировали Вариант первый – наушники ENIGMA с деревянным корпусом.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    INUTERO, видимо звук далефа и ре2 схож с парадигмами моей редакции (если не считать проваленых вч), тоесть эмоциональный и мелодичный и далёкий от мониторности
    По моему нет, Hardcorist, по негретому звучанию кривая RE2 очень похожа на Denon AH-C 351, которые вы имели честь раскурочить не так давно... такой же глубокий провал на 3кГц, так же подчеркивают голос - так? Конечно я полностью не воспринимаю кривую, снятую "машиной", так как она нарисована, а корректирую немного в голове (ведь я знаю как звучат 751)
    Сейчас на передний план вылазит вокал и инструменты подпадающие под этот отрезок (1...2кГц) - поэтому я говорю, что звучат они непривычно в моем понимании... в данный момент баса меньше чем у Silver Bullet и он не глубок... В Bullet я использую насадки от Sennheiser - штатные придают некую легковесность звучанию т.к. входят в ушной канал глубже, чем надо... Сеннховские просто больше размером - создается определенный свободный объем в ухе - это и подчеркивает низкочастотный регистр ... что уж в ухе происходит - не знаю, но эффект - "небо и земля". Слушая RE 2 - ощущение как будто у буллет середина слегка провалена, но по АЧХ я то знаю, что все отлично... Слушая буллет - кажется, что у RE 2 середина сильней подчеркнута...

    Так лучше понятней, Hardcorist?
    Последний раз редактировалось INUTERO; 13.03.2010 в 22:48. Причина: ошибка и дописка [B]Hardcorist[/B]
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, решил поделиться с вами одной шокирующей новостью...К нам завезли первые парадигмы, видно последние допродают, а также завезли вторые...Цена на вторые - 1490 рублей, цена на первые - 1890. Выбирайте, как говорится С насадками не пойму, что мучится: раз уж на то пошло - кусочек марли и на него насадку. У мя на этернах немного стерлись они, начали съезжать, я под них марлю и вуаля - все ОК.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio Paradigm v1 полностью сопоставим по качеству воспроизведения звука с Sennheiser CX95 - это как будто бы одно звучание без двух маленьких нюансов...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я догадывался))) уж очень совпадало ваше описание сх95 с моими ощущениями от парадигмов.

    2 ФА: может стоит возродить первые парадигмы? драйвер там незаурядный ведь! придумать дизайн посвежее и попрактичнее, кое-что и кое-где откорректировать в звуке (например поднять заваленые ВЧ - поставить звуковод б0льшего диаметра, как в 970-х и уменьшить диаметр отверстий в защитном колпачке на мембране), провода из того что сейчас ставите... пусть это будет не продолжатель линии энигм и буллетов, но музыкальностью своей она многих за пояс заткнёт.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ролик как из беруш делают затычку
    http://www.youtube.com/watch?v=P0m_R...=youtube_gdata
    How to Make Perfect Noise Isolating In-Ear Headphone Earbuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    no name (15.03.2010), ROTOR (14.03.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    http://www.fischeraudio.ru/articles/technofresh.php Еще один обзорчик моделей 9001, 9002 и Далех. 9002 вроде как на высоте
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Mota-boy (14.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Мегавольт, итоги чего? Обсуждения новинок? И много человек их успело послушать? (зато словоблудия уже на многА страниц).
    Не только. Итоги и тенденции развития самого бренда за год. Лично мне кажется что Фишер перебирается уже в более дорогой сектор. А там уже тяжелее конкурировать. Если в дешевом сегменте из з одинаково хреново звучаших ушей и есть смысл поддерживать отечественного производителя, то с ушами от 2 к уже нет. Теже FA-003 конкурируют с AKG K272 HD и Sennheiser HD595 и выбор уже в пользу фишеров не так очевидна. Я бы потестил это трио да жаль нет бабла...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а для какого направления в музыке подходят пагадигмы? а то, вдруг стоит отказаться от покупки ATH-CKS50?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    hj-s, имхо электроника и вообще все что потяжелее и помяснее. звук мощный, драйвовый, с ударным басом и приглушёнными ВЧ
    вот тут обзор моих парадигмов. можно сделать выводы, хоть наушники от дефолта сильно отличаются
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    можно сделать выводы, хоть наушники от дефолта сильно отличаются
    меня вот это и волнует, скорее всего дефолты будут из моих ушей выпадывать
    З.Ы: нв интернет магазинах видел по 1300р
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Если в дешевом сегменте из з одинаково хреново звучаших ушей и есть смысл поддерживать отечественного производителя, то с ушами от 2 к уже нет.
    Мегавольт, не забывайте, что мы живем в стране с непредсказуемым прошлым ( судя по учебникам истории), настоящим и будущим. Жизнерадостные утверждения властей об отсутствии инфляции - из разряда "мели Емеля". Это не наушники дорожают - это, увы, зарплата дешевеет . Что касаемо FA GMbH, то , пмм, они просто развиваются дальше в рамках своей концепции развития и подачи звука. Ну, и "работа над ошибками". Не надо забывать, что FA - коммерческое предприятие и ориентировано на массового потребителя, который в бюджетном секторе не является лояльным к брендам - т.е. пофих ему, логотипы и из 2 одинаково звучащих ( в первом приближении , естественно ) наушников он выберет те, что дешевле . ПММ, естественно.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Вопрос насчет доработки этерн. Бронт разбирал наушники, откидывал ПАС, находящийся под дыркой на корпусе и заменял его ватой (набивал короче это пространство). А как вариант: не разбирая, пробить иглой ПАС и просунуть туда вату, возможно ли так сделать, а?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    wzjeroha, спасибо за ссылку. Очень полезно.
    Там еще такой ролик есть http://www.youtube.com/watch?v=LSvFFeIg3Ts&NR=1.
    Кулибины, учитесь! Это высший пилотаж. )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, нечему там учиться - абсолютно безграмотное решение на уровне запьянецкого слесаря-сантехника советских времен. Но как наглядный пример "Как НЕ надо делать" - очень даже пригодится. В лучшем случае - это макетирование и не более того.
    Но шутку понял. Приятно посмотреть, что криворукие есть везде
    crow1994 если "нашпиговывать" ватой (демпфировать), то иглу лучше взять от кубового шприца В идеале - внутривенный катетер и через внутренюю полость "шпиговать"
    Последний раз редактировалось piton2; 14.03.2010 в 13:33.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    piton2, Короче, я немного продырявил ПАС, чтобы воздух выходил и, не разбирая, нашпиговал отверстие в корпусе ватой. Итог: на несколько децибел тише бас и чуть посильнее стали высокие, некоторые детали в музыке стали сильнее видны, общий окрас стал ярче. Так мне нравится намного больше
    Убрас и ПАС, и вату...По-моему стало еще лучше, бас стал еще меньше и собранней.
    Самое интересное - наушники стали вставляться легче...Видимо потому что вакуума нет.
    Последний раз редактировалось crow1994; 14.03.2010 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Я наконец-то собрался чтобы съездить и послушать булеты. Передо мной стоит выбор либо верхние динамические/начальная арматура, либо УЕ 5 про, триплы. Вот мой небольшой обзор, даже скорее впечатление по сравнению с моими эквами.
    Корпус выглядит массивным, но в то же время удивительно лёгким, качественно сделанным, гравировка очень хороша и удачно вписывается в общий дизайн. Провод тонкий и судя по всему с эффектом памяти, ибо перегибы заводского скручивания возвращались в исходное положение после распрямления. Посадка средняя, нужен тщательный подбор насадок, но так как я хотел они в итоге и не сели, потому звук буду описывать с поправкой на меньшее количество баса. Вообще бас как-то особо и не врезался в мою память - он обычный. Середина по сравнению с эквами чуть получше, выразительнее, высокие наоборот не так выражены, звука "ц" меньше.
    Разнесённость инструментов большая, локализация лучше. Забыл упомянуть что это были уже прогретые булеты. В общем булеты меня не зацепили, драйва для металла у них не хватает, классика так же как и в эквах звучит неубедительно, разве что чуть выше детальность на всём ДД да и сам диапазон чуть шире. В итоге сделал для себя вывод что буду смотреть на арматуры, в частности теперь интересует DBA-2.
    Вопрос к представителям компании: модели 9001, 9002, вторая сигма и гарнитурка уже есть в минском Boom-sound'e, который является официальным представителем фишеров в Беларуси, когда ожидать DBA-1 и DBA-2? Они уже их заказывали?
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 643 из 1187 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 639 640 641 642 643 644 645 646 647 653 693 743 1143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения