Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 690 из 1187 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 686 687 688 689 690 691 692 693 694 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Роман писал:
    НУ это уже не нам определять, что адекватно а что нет. Например HM801 + топовая арматура - в 40тыс - для меня тоже адекватная цена. Ибо она отыгрывает эти 50 тыс. Я лично тоже переслушал море дорогих компонентов и понимаю уровень качества. И понимаю, что 801 - устройства "для всей семьи", как и наушники. Например такая связка позволяет приходя с улицы цеплять эту связку через УСБ к компу и тут же получать звук топового класса при прослушке музыки/кино/игр на компе. А то, что у них сцена рисуется "не так" (прошу заметить - "не так" не означает "плохо" - ибо и накладные сцену не рисуют "как надо" ... да даже в жизни то мы не всегда способны как "Сорвиголова" определять на слух положение предметов) -мне лично по барабану - мой мозг в IEM намного точнее располагает звуки в пространстве чем в иных накладниках.
    Роман - про HM801 - я уже писал, что к нему подход особый, поскольку это весьма универсальное устройство и все верно, что ты сказал про него, кроме слов "топового класса" - скорее средний добротный HiFi. Чейто последнее время разнравился мне арматурный звук.
    Ну а по остальным твоим высказываниями - это ТВОЕ мнение.
    Я высказал свое мнение по поводу сравнения дорогих арматурных затычек с полноразмерными мониторами и продолжаю считать, что их даже сравнивать бесполезно - затычкам портативно-уличное, мониторным -домашне-стационарно- HiFiное.
    Роман писал:
    это фирменный всплеск АТ верхов Знакомо Хорошо что он на M50 не такой сильный как в "обычной" АТ... Я вот как раз не люблю эту яркость атаки - мозг выносит и совершенно не естественно слушается. Я поэтому подавляющее количество арматуры не люблю.. и отчасти поэтому продаю свои q-Jays
    Я тоже этого не люблю.

    Что-то мы много пишем, да все мимо темы.
    Может кто скажет когда выйдут СБ V2 c мягким проводом?
    Последний раз редактировалось Шурик; 13.04.2010 в 20:23.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    кроме слов "топового класса" - скорее средний добротный HiFi.
    Ну по мне так кроме него ничего топовее и нет. Все остальное - это прокачки помещения гиганскими басовиками и лампово/виниловая аудиофилия Грубо конечно!

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Я высказал свое мнение по поводу сравнения дорогих арматурных затычек с полноразмерными мониторами и продолжаю считать, что их даже сравнивать бесполезно - затычкам портативно-уличное, мониторным -домашне-стационарно- HiFiное.
    Опять же - не правильно. Если рассматривать звук как точность вопроизведения - то накладные мониторные могут сильно подвинуться ибо очень редкие из них могут потягаться с арматурами по ЗВУКОвоспроизведению .... да почти - никакие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Опять же - не правильно. Если рассматривать звук как точность вопроизведения - то накладные мониторные могут сильно подвинуться ибо очень редкие из них могут потягаться с арматурами по ЗВУКОвоспроизведению .... да почти - никакие.
    Ага, после арматуры не одни динамические мониторки не нравятся.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Все хорошо-чудесно-правильно и соотношение цен 800 тугриков без растоможки за 801 + арматуры за 40 тоже соответствуют догмам Хай-Фая ( а вот комплект HFM801 + UE11 - напротив, неверный выбор ), но... какое это имеет отношение имеет к Фишерам? Это возможно будет следующими шагами, а может быть и нет. Так что господа бедные ... олигархи брысь в свои аудиофильские темы и не мешайте бюджетникам заблуждаться относительно бюджетных наушников
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.04.2010), k0l9n (13.04.2010), ~ko4evNIK~ (13.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Может кто скажет когда выйдут СБ V2 c мягким проводом?
    обещали конец апреля - середину мая... в реале прибавьте месяц-полтора
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Всем, кто знает: с чем можно сравнить DBA-02? По ценовой категории, что нибудь рядомстоящее (до 6тр) по качеству звука похоже?
    hj-s, ну я ставлю их на один уровень с Audio-Technica Ath-Ck10, а цена им 7500-8000руб.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    La Calma, а как у них звук на м-м-м-м обыденном, не продвинутом источнике в виде ширпотребного плеера? Так же ужасно как это Роман про связку с АлексМодом написал? Да, у СК10 - традиционные для АТ "бормашинные" высокие ?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    АлексМод - достаточно хороший и качественный вариант портатива, но увы, Рома, до стационара он явно не дотягивает. Да и Sleek - тоже хорошие арматурки (насколько я помню общий характер звука похож на Phonak Audeo), но опять же, увы и ах - до очень многих полноразмерных мониторных наушников (с цены в 4-5 тыс.руб.) они по звуку не дотягивают.
    Но в общем зря ты сказал "не верно" - вот твой вариант портатива как раз и является адекватным - плеер тышь за 12 (с учетом мода) и наушники за 6-8 тыс. руб. - вполне нормальная цена(хотя уже отнюдь не дешевая) для ОТЛИЧНОЙ портативной связки -ПОЛНОСТЬЮ отыгрывающая всю свою стоимость. Я имел ввиду, что уже 50 -60 тыр. за портатив - уже явный перебор.
    алексМод и задумывался как вещь с предельным соотношением качество-цена, уж поверьте мне прагматику. Я искренне считаю, что комплект из моей подписи (которая уже полгода не меняется ) даст форы портативным системам и за 40 и за 50 и за более тыр.
    Каательно мониторы vs IEM.
    Кесаеву - кесарево, как говорится. Я попробовал послушать на ходу AT-W10 с чашками из красного дерева за цену более 500 долларов и понял что на улице это вообще не вариант...Так что альтернатив хорошим IEM для сроднения с музыкой в пути я не вижу. Равно как и ходить дома в них - нереально и неудобно (хотя, может, кастомы более удобны чем насадки, уж не знаю - не пробовал...)
    Касательно того, что мод не дотягивает до стационара - я категорически не согласен !
    Смотря какого стационара! Да , мой самодельный домашний DAC с ASRC, реклоком и мультибитником от AD с подстройкой точности младших разядов и прочим, прочим - лучше. Но взять его с собой в карман - НЕЛЬЗЯ. А дл обывателя неискушенного в таком шоколадном звучании и разница будет нетривиальна - скажу положа руку на сердце. Более того, кто-то серьезно предпочтет звук дельта-сигма цап (как kol9n в моей ветке, или Поль, в теме про сходку у Романа, написавшие что aleXmod играет КРАСИВЕЕ)
    Касательно Фишеров, скажу, что ребята молодцы, нашли свою нишу и я за них вполне рад. но себе не куплю пока в их гамме не повится наушник сравнимый по качеству звучания (что неудивительно вроде бы) и комфортности пользования с наушниками из моей подписи.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.04.2010 в 23:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    и комфортности пользования с наушниками из моей подписи.
    увы так и есть: Re0 - очень удобные даже для моих дурацких ушей. Чего не скажу об SA6 - пока вставил один наушник, 2 раза расстыковался . Зато Этерна села очень хорошо, в противовес впечатлениям о ее звуке - не нуна мне стока басу
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    а как у них звук на м-м-м-м обыденном, не продвинутом источнике в виде ширпотребного плеера?
    piton2, из не продвинутых слушал только на Cowon D2 если речь о СК10, нет гармонии в звуке.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    48
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, что выбрать: Equilibrium или Sigma v.2 ?
    использоваться будут вот с таким плеером http://www.pleer.ru/_23275.html
    в первую очередь интересует кабель, чтобы был прочный и на холоде его не крутило, возможно посоветуете обратить внимание на другие аналогичные модели.
    благодарю за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Странник
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Приветствую всех!

    Хочу выразить благодарность этому форуму, за то что сподвиг меня приобрести отличные наушники.

    Предыстория: задумал я купить себе затычки - сначала тысячи за полторы, случайно попал на эту ветку и начитался восторженных отзывов об ФА. Стал уже конкретно копать в эту сторону, целиться на Этерну или Пули. Но так как наша деревня - не Москва, а Тула, их просто элементарно не было не то что в наличии, а даже в планах - обспрашивал все магазины. Лежат только 740-е из Фишеров.

    Вобщем я уж было нацелился покупать через инет, как случайно зашел в Эльдорадо, и к стойке с ушками. И что я там увидел? Нет, не Фишер (а то-б купил еще...) - увидел я там Pioneer SE-CLX9 и тихо офигел от ценника. 2 999. Ну и как вы думаете, что я сделал? Теперь вот хожу довольный как слон и слушая музыку вместе с толпой мурашек на своей спине)))

    Спасибо форуму, что разожгли во мне желание вообще - купить наушники

    Информация к размышлению
    • Pioneer SE-CLX9 - арматурка, во внешке ее цена 6110 руб., слушается на • Samsung YP-CP3.
    ЗЫ Не пойму, почему нету кнопочки "редактирование" - у меня косяк или у форума??
    Последний раз редактировалось localhost; 14.04.2010 в 09:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    48
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _D_V_S_ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Хочу выразить благодарность этому форуму, за то что сподвиг меня приобрести отличные наушники.

    Предыстория: задумал я купить себе затычки - сначала тысячи за полторы, случайно попал на эту ветку и начитался восторженных отзывов об ФА. Стал уже конкретно копать в эту сторону, целиться на Этерну или Пули. Но так как наша деревня - не Москва, а Тула, их просто элементарно не было не то что в наличии, а даже в планах - обспрашивал все магазины. Лежат только 740-е из Фишеров.

    Вобщем я уж было нацелился покупать через инет, как случайно зашел в Эльдорадо, и к стойке с ушками. И что я там увидел? Нет, не Фишер (а то-б купил еще...) - увидел я там Pioneer SE-CLX9 и тихо офигел от ценника. 2 999. Ну и как вы думаете, что я сделал? Теперь вот хожу довольный как слон и слушая музыку вместе с толпой мурашек на своей спине)))

    Спасибо форуму, что разожгли во мне желание вообще - купить наушники
    Дешевле более, чем в два раза как-то подозрительно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fantom_ Посмотреть сообщение
    Дешевле более, чем в два раза как-то подозрительно
    Объяснение продавцов: наушники (2 комплекта 9-ок и 2 - 7-ок (CLX7)) - лежат у них на прилавке мертвым грузом уже пару лет, никто не интересуется, не спрашивает и не покупает. А я не удивлен, город наш считается "городом пенсионеров" :( Вот и скинули цену - лишь бы избавиться... Девятки там по 2999, семерки - 2449. Коробку при мне вскрывали - новые абсолютно Вобщем - приезжайте в Тулу - еще два комплекта CLX7 и один CLX9 имеется в наличии (Это _не реклама_ ))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Ага, после арматуры не одни динамические мониторки не нравятся.
    А мне наоборот. После арматурных - в динамических СБ и АТ СКМ50 - отдыхаю.


    Рома писал:
    Ну по мне так кроме него ничего топовее и нет. Все остальное - это прокачки помещения гиганскими басовиками и лампово/виниловая аудиофилия Грубо конечно!
    Ну Рома, что на это можно сказать - очень грусно, что ты ничего "топовее не слышал", а если и слушал, то не расслышал.
    Кстате, кто идет на HDI Show? Я наверное в субботу пойду.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Касательно разницы между моделями CLX7 и CLX9 - она в материале из которого выполнен наушник (алюминий CLX9 и сплав металла CLX7) и + в девятке комплект сменных фильтров (5 штук на ухо).
    Про него и хочу рассказать. Вчера часов 5-6 не спеша ковырялся, пробовал различные варианты - менял фильтра, насадки, амбюшуры. И в конце пришел к _стандартному_ фильтру (!) Для усиления баса фильтра просто средне/сильно срезают ВЧ частоты, а для подчеркивания верха - соответственно режут бас. Так про них кстати в мануале и написано - фильтра для ослабления частот в той или иной степени. Поставил в конце опытов стандартный (белый) фильтр - и все стало как надо
    Так что (для меня) разница 7 и 9 - в материале корпуса Хотя уши у всех нас разные, и потому на истину не претендую, сами понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    После арматурных - в динамических СБ и АТ СКМ50 - отдыхаю.
    СКМ50 - жесть... У меня было две три подели которые я слушать мог не более 10-15секунд. Сенхайзер 280 и СКМ50. Как "это" вообще можно слушать ?

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Ну Рома, что на это можно сказать - очень грусно, что ты ничего "топовее не слышал", а если и слушал, то не расслышал.
    Ну не надо тут плз сразу определять мой уровень. И все я расслышивал. По информативности весь это "топ" ни на ёту не выше хорошего серядняка. А всё остальное что за пределами информативности для меня - пустое понтование. Мало того, чем дороже и понтовее, тем меньше информации. Ну нету сейчас в мире такого железа, чтоб оправдать всю эту гонку плацебо. Особенно если учесть что мы слушаем... Уровень качества СД отрабатывается ЛЮБОЙ хорошей средне-ценовой системой. Заметь - мы говорим о гипотетической системе заранее отбрасывая вариант что производитель либо тупой либо пихает в средний сегмент откровенное дешевое барахло. Про винил рипы деланые на домашних карточках я вообще молчу - про них надо забыть вообще. А про всякие ДВД аудио и т.д. можно не вспоминать вообще хотя бы потому, что изначально делаются на дельта-сигмах стоящих гроши.
    И поверь - я слушал очень многое - не надо меня жалеть
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.04.2010 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    _D_V_S_, вы темой ошиблись. пионеры не тут обсуждают. одно сообщение ещё не страшно, но целая история про пионеры - это уже неуместно (хотя конечно интересно)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Проблема с наушниками paradigm v2: при вставлении наушников перекрывается звуковой канал уха мягкими тканями, но только через минут 30. Это влажность в ушах или проблема с насадками?.

    Кстати, у кого есть резиновый прозрачный жгут: с помощью него можно сделать елочки из 2 насадок))
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к сотрудникам Fischer Audio.
    -в спецификациях модели FA-003 на сайте магазина http://www.fischer-products.ru/catal...-series/FA-003 значится кейс для транспортировки, однако на офсайте http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=116 упоминаемого кейса нет и впомине!!!
    Уважаемые сотрудники FA разъясните пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 690 из 1187 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 686 687 688 689 690 691 692 693 694 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения