Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 584 из 1187 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    я вот одно не понимаю..на что рассчитываете? ни города ни района...неужели на марсе(видимо вы оттуда?) нет паятельных мастерских? провод надо заменить делов-то.. оригинальных проводов пока не видел отдельно от наушников.. но есть наушники по 200р (или около того) так что выбор доноров большой..ну и за сборку/разборку ухов и пайку заплатите кому-нить...
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дошли до меня наконец то заказанные 24.12.09 Silver Bullet. После прослушки почувствовал разочарование - совсем не было басов, звук как из ведра. Поставил на прогрев. Часов через 100 повторил прослушивание - результат такой же - слабый бас и не высокий уровень громкости. Еще чуток подумал и надел наушники через ухо и все стало на свои места. Появился бас, звучание стало чистым и насыщенным. В общем покупкой доволен как слон.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Очень многое зависит от насадок. Попробуйте "ёлки" и ещё самые большие из комплекта - в них отдача баса самая большая.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от насадок. Попробуйте "ёлки" и ещё самые большие из комплекта - в них отдача баса самая большая.
    <Очень многое зависит от насадок> - это точно... Редкий случай, когда и наушники комфортно сидят в ушах и "палитра звука" ласкает слух так, как ты это хочешь слышать... Вообще насадками удобно подстраивать под себя АЧХ наушников. Хочешь легкого завала частот на середине и видоизменить АЧХ - сделай неплотную посадку. Хочешь понизить низкочастотный регистр - укороти саму насадку, тогда наушник войдет глубже, чем положено... вполне возможно, что и с самой маленькой насадкой упадет энергия баса.

    ... когда экспериментировал с наушниками Fischer Audio ENIGMA пошел на дикий и сумасшедший, с точки зрения производителя, эксперимент... представьте - деревянный корпус, из него выглядывает не чем не защищенный драйвер, вернее мембрана драйвера... так же одето кольцо из мягкого полиуретана от ушных вкладышей (вместо насадки)... и две эти чудовищные конструкции аккуратно ввожу в уши в надежде услышать супер звук... и что вы думаете? Вот она голая мембрана... путь звуку расчищен... давай, пожалуйста, выходи... а звука то нет и не может быть в таком варианте... А почему? Нарушена схема, нарушен тонкий инженерный звуковой расчет производителя, только и всего...
    P.S. Я так понял, что компания собирается летом выпустить комплект разных насадок, если все удачно у них сложится... вот это будет чудесно...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    вот поделюсь собственным опытом: у меня цельная коробочка этих насадок..там и от фишеров и от кучи других ушей..то есть по сути я оставляю комплектные на наушниках(если не использую их) а остальное - в коробочку.. и каждые новые наушники проходят примерно двухчасовую примерку этих насадок(в целом слух у меня хороший и ээрука набита что куда менять) так что..больше наушников - больше выбор насадок
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    P.S. Я так понял, что компания собирается летом выпустить комплект разных насадок, если все удачно у них сложится... вот это будет чудесно...
    Да, появится новый комплект насадок EP-196.

    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    я вот одно не понимаю..на что рассчитываете? ни города ни района...неужели на марсе(видимо вы оттуда?) нет паятельных мастерских? провод надо заменить делов-то.. оригинальных проводов пока не видел отдельно от наушников.. но есть наушники по 200р (или около того) так что выбор доноров большой..ну и за сборку/разборку ухов и пайку заплатите кому-нить...
    Действительно, заменить кабель не очень сложно если есть прямые руки, аккуратность и минимальный навык общения с паяльником. А если таких в наличии нет , то обычно данную операцию могут проделать в обычной мастерской по ремонту сотовых телефонов, мой товарищ так уже не раз делал.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А до меня вчера дошли наконец-то заказанные тоже 24.12.09 Этерны. Так как я бедный студент, а в закажи.24 они стоили не 1850-1900, а 1530 (новая версия), то это и решило все.
    Это первые наушники, которые я НЕ МОГУ слушать на максимальной громкости. На айподе нано под рокбоксом уши вибрировать от вкладышей начинают. Я не верил, что это вообще возможно)))
    Звук даже на непрогретых очень порадовал, а что будет после прогрева...
    В общем, для Гоа транса и транса (да и для другой драйвовой электронной музыки) - маст хев!
    Спасибо большое Фишерам за столь клевые наушники. А судя по проводу и виду ношения - еще и очень долговечные)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Да, появится новый комплект насадок EP-196.
    А что там ожидается, не в курсе?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от насадок. Попробуйте "ёлки" и ещё самые большие из комплекта - в них отдача баса самая большая.
    Мне подошли средние, потолще.

    Вопрос по мониторным наушникам - пользуюсь уже года три AKG-K171 Studio. С недавних пор начал звенеть правый динамик. Имеет ли смысл покупка Гиперионов, или же подождать новой волны от FA? И сильно ли будет отличаться звук и в какую сторону?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    sergdigger, я бы ещё и Титаны попробовал.. ) ооочень попробовал..
    гиперионы побыстрее но совсем низов там не очень.. нуи на лакомое- надо сразу отодрать штатный поролон.. Титаны в целом мне понравились больше..то есть под стереопрау они больше подходят..Гиперионам бы саб не помешал
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    sergdigger, я бы ещё и Титаны попробовал.. ) ооочень попробовал..
    гиперионы побыстрее но совсем низов там не очень.. нуи на лакомое- надо сразу отодрать штатный поролон.. Титаны в целом мне понравились больше..то есть под стереопрау они больше подходят..Гиперионам бы саб не помешал
    Я и о Титанах думал, но из за анонса новых моделей думаю стоит подождать. В пределах 3000р можно что нибудь взять новенькое при условии качественного исполнения и звука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    кстати...
    в планах фирмы есть арматуры?
    и все же улучшение и усиления проводов,особенно в местах расхождения и штекера
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ребята посоветуйте какие-нить шиферы на иривер е150 , чтоб бас был глубокий и громкий. не хочется переплачивать за суперские уши ибо плеер узкое горлышко...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volshebnik Посмотреть сообщение
    ребята посоветуйте какие-нить шиферы на иривер е150 , чтоб бас был глубокий и громкий. не хочется переплачивать за суперские уши ибо плеер узкое горлышко...
    eterna
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илуватар Посмотреть сообщение
    eterna
    спасибо)

    зы а что такое прогревание? типо после этого звук лучше становится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ОМГ...стоят 1800 этерна)) не думал что е150 такие уши потянет. мне бы до 1200...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    мне бы до 1200...
    Volshebnik, я бы посоветовал FA-999 http://pleer.ru/_22692.html после прогрева, будут звучать очень хорошо.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    что такое прогревание?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Sigma.

    Прогревание - процесс "притирания" деталей наушника друг к другу. Любое производство имеет хотя бы микроскопические, но допуски. После прогрева все огрехи уходят.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volshebnik Посмотреть сообщение
    что такое прогревание?)
    грубо говоря - просто прослушивание музыки при комфортной громкости. примерно через 20-200 часов (по разным данным), звук принимает окончательный вид. Некоторые ярые фанатики... то есть я хотел сказать аудиофилы прогревают наушники "специальными треками".
    пс. где как, я вот этерну за 1.5к купил)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 584 из 1187 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 580 581 582 583 584 585 586 587 588 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения