Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 358 из 1187 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    новые парадигмы здорово выглядят. как старенькие профессиональные наушники, на рупор похожи, или даж на бластер какой - то) такой штекер себя в энигме зарекомендовал как очень надёжный. думаю приобрету такие.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    slavikMC,
    Destroyer, Paradigm v2 как по мне, так удобно сидят в ушах
    Дизайн банален,похожи на сильно вытянутую Энигму
    Так это и есть продолжение Энигма, но открытой конструкции...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Не солгласен с теми, кто утверждает что в Алефах баса нет. Он примерно на том же уровне что и у Сигм. Алефы хуже в верхнем диапозоне, где Сигмы просто раскрывают материал. В целом Алефы играют хуже, чем Сигмы и посадка мне больше нравится у последних. Но это моё личное мнение!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Насчет штекера я не спорю - хороший,но кольцо будет мешать нормальной посадке в ухе

    Покупаю не из-за дизайна,но он тоже имеет значение

    La Calma, я думаю всё-таки драйвер там чуть другой + корпус больше и звук будет не такой зажатый,как в энигме
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    я думаю всё-таки драйвер там чуть другой + корпус больше и звук будет не такой зажатый,как в энигме
    Destroyer, точно не знаю драйвер может и тот, конечно сказывается открытая конструкция и другой корпус, звук в Paradigm v2 мне больше понравился по сравнению с Enigma
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    мои парадигмы
    правда немного смахивают на 551 деноны?)))

    касательно звука:
    так досаждавшая мне излишняя яркость на середине убрана, бас на уровне "WOW!!!!! What's the fuck???". верхи какими были, такими и остались. динамик парадигмовский раздемпфирован и в полной мере играет на внутренний объём. сам объём задемпфирован по экспериментально подобранной схеме. кольцо из ваты вокруг самого динамика, прям вокруг магнита, небольшой пласт ваты на задней стенке корпуса, серединка корпуса пустая. сам корпус от 970-х, менее гулкий, чем пластиковый парадигмовский. полностью отсутствует пластмассовый призвук. демпфирование заднего (прохода) отверстия позволяет очень сильно менять характер баса (оно, вкупе с ватой, работает как панель акустического сопротивления, которую можно настраивать под себя). если отверстие открыто, бас неимоверной силы! на электронной музыке удар такой, что невольно рефлекторно моргают глаза артикуляция баса немногим уступает гиперионам. но это утомляет + есть некоторая гулкость на самой нижней середине. баланс сдвинут в сторону мидбаса 80-120 Гц... если в отверстие вставить небольшой комочек ваты с булавочную головку, баланс сдвигается в сторону инфры, удар соответственно мягче, гулкость пропадает и слышен чистый рельефный низ с очень неплохой атакой и прекрасным затуханием (этот вариант я оставил для себя)... и третий вариант - отверстие закрыто. бас на уровне энигмовского, очень низкий, чистый, с более слабой отдачей, чем в первых двух случаях, но более чёткий и разборчивый, не заслоняет остальные частоты. самый линейный вариант с самой пространственной звуковой картинкой. такой звук намного больше понравился бы 90% людей, чем тот, что я выбрал для себя))) ну просто я повёрнут на клубном звуке

    есть небольшая едкость на 5-6 КГц (родная парадигмовская), но это из-за узкого звуковода и наличия небольшого пространства перед динамиком. надо бы положить туда звукопоглотитель в виде шайбочки с отверстием из мягкого материала, но лень разбирать ушки снова)))) а вот со звуководами от 970-х верхи были бесподобные! даже очень детальные! но не хотелось возвращаться к внешности 970-х. мой вариант компактнее. есть смысл подумать над полным хэнд-мэйд корпусом.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А сколько Парадикмы в2 планируются по стоимости? Может, и их куплю тогда, в коллекцию. Когда покупал Буллет, Парадигмы новые не увидел рядом. Лишь первой редакции.
    Кстати, выглядят новые Парадигмы очень даже, на мой вкус.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 09.05.2009 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    даааа,это не парадигмы уже, а Парадигмы 970

    А что будет если драйвер Энигмы засунуть в корпус парадигмов?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, со слов Denn123 Paradigm v2, должны появится через 1,5-2месяца после выхода Silver Bullet и цена в районе цены Enigma
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Mota-boy (09.05.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Ну это очень радует наверняка себе куплюнадеюсь что провод там будет не как на эмигме...а кто нибудь знает, через сколько они примерно дойдут до городов по расположению близкому к воронежу?ну или в сам воронеж
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    надеюсь что провод там будет не как на эмигме
    Да такой же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Провод на эмигме у меня из за особенности нашения поломался:( теперь придется за спиной провод носить:( а там будет клипса?и чем ее можно заменить если не будет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Dim[Ok],
    я заменяю вот так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Dim[Ok] (09.05.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    купил у форумчанина обероны. баса действительно очень уж много, надеюсь, после прогрева звук изменится. но, в целом, звук очень нравится, для трансеца то, что нужно) минус явный пока один - провод короткий. даже для портатива (не будешь же с собой еще 3 метра проводов таскать)). поэтому использовать только дома буду, хотя подумал было с плеером таскать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Куда все пропали???
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Dim[Ok], земляк) . У нас наушники появляются (в Полярисе) спустя один-два дня после их премьеры Москвы. Так что мониторь московские сайты.

    cergei82, сегодня весь день форум был в ауте.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Юзверь за полезный пост

    Dim[Ok] (11.05.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Куда все пропали???
    все на природе. прзднег все-таки

    сколько обероны греть? грел в общем часов 15, звук не изменился (звук глухой, хочется четкости)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proppy Посмотреть сообщение
    все на природе. прзднег все-таки

    сколько обероны греть? грел в общем часов 15, звук не изменился (звук глухой, хочется четкости)
    обероны погрей часов 50, скорее всего звук станет именно таким как ты хочешь. если же нет - бери дрель и внимательно читай http://www.fischeraudio.ru/articles/29.php поможет точно. я и сам хотел, но подумал и продал свои обероны одному форумчанину.
    кстати если провод короткий - используй удлинитель из комплекта, я его посмотрел - вроде качественно сделан, с позолоченными джеками и хорошей резиной.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    proppy (11.05.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    47
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    обероны погрей часов 50, скорее всего звук станет именно таким как ты хочешь. если же нет - бери дрель и внимательно читай http://www.fischeraudio.ru/articles/29.php поможет точно. я и сам хотел, но подумал и продал свои обероны одному форумчанину.
    кстати если провод короткий - используй удлинитель из комплекта, я его посмотрел - вроде качественно сделан, с позолоченными джеками и хорошей резиной.
    я более чем уверен, что они заиграют. ну а ежели что, вчера дрель маленькую как раз купили)) спасибо за совет

    ну а провода не хватает всего сантиметров 10-15( поэтому обидно. хотя дома использую удленитель, тут это не проблема

    а так все равно доволен
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, Silver Bullet лишь у двоих человек с этой ветки и остальным
    всё таки интересны отзывы этих самых владельцев. Напишу, как могу, поскольку
    анализировать, как многие здесь, просто не умею, а описывать - тем более
    Слушал вчера вечером на Cowon S9 Blackmore`s Night, Yann Tiersen (музыка к
    фильму "Amelie"), Avantasia, Луи Армстронга. Всё во FLAC, насадки у наушников - M, средние.
    Не помню, кто писал отзыв с московской всречи о Буллетах и указал на
    пересушенный звук... По-моему, это действительно так, и это самый большой
    недостаток Буллетов. Особенно заметно на живой музыке, акустической гитаре, тарелочках всяких и прочей "мелочёвке". Энигма рисует более живо, смачно/сочно. Сцена, прорисовка пространства примерно на одном уровне, но у Буллета как бы больше лёгкости, воздушности. Иногда кажется, что даже черезмерно больше. Бас у Буллета пособранней, как-то опрятней, у Энигмы иногда какой-то гул присутствтет, но далеко не всегда. Звук Энигмы более плотный, насыщенный, что ли. Не знаю, такое чувство, что из-за этой сухости все беды Буллета. Я даже расстроен. Не, возможно, кто-то потом скажет, что Силвер Буллет - образец нейтральности, а Энигма как-раз подкрашивает, но пока мне, в данный момент времени, кажется ровно наоборот.
    Отмечу, что это лишь моё сугубо индивидуальное восприятие, не претендующее абсолютно на роль последней инстанции. Возможно, расслушаю Буллет ещё. Но пока мне по звуку ближе Энигма.
    Подождём Парадаймов новых.

    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.05.2009 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (11.05.2009), iskatel (12.05.2009), kirsh (11.05.2009), La Calma (11.05.2009), vazek2007 (11.05.2009)

Reply To Thread
Страница 358 из 1187 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения