Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 251 из 1187 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler спросите Дена,он по ним эксперт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Чето я очкую снимать колпачок... Слишком он плотно сидит на динамике. Дергая за "хоботок" плоскогубцами он не снимается. Только этот самый хоботок мнется местами...
    ага) это тот самый колпачок))) снимается не очень легко, но снимается. главное предварительно клей по контуру надрезать. и не дёргать резко... ну и удачей конечно запастись не помешает. я с первого раза их снял легко.

    должен предупредить что не факт что вам звук понравится после переделки так же как и мне. уровень ВЧ снижается, они становятся мягче намного. не всем такое по душе, так что подумайте прежде чем рубить с плеча. хотя никто не помешает в случае чего вернуть колпачки на место))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.03.2009 в 23:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Mark Knopfler

    Я в лоб не могу описать парадигмы. Могу сказать, что по звуку они нравятся всем: моя жена выбирала из Этерны, энигмы и парадигмы - выбрала парадигмы. Наш друг - большой специалист по плеерам - выбрал парадигмы, я для ежедневного прослушивания - выбрал парадигмы. У них очень ровное нейтральное звучание, нет той отточенной чувствительности, как в Энигме. По сути это очень качественные наушники на каждый день, если вы хотите чего-то более отточено чистого - Энигмы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Mark Knopfler (04.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    да это их первая арматурная модель и,скорее всего,неудачная,если бы послушали нормальную арматуру,вы бы поняли,что это такое
    кстати дешего энигму взяли,за такие деньги,я бы от них тоже не отказался бы)
    Кстати есть описания 9850ых филов в ветке про яблочную арматуру http://www.player.ru/talk/showthread...=51313&page=10
    ну по мне так ну уж очень фигня , намного хуже омег , тем более энигм ,
    хотя сосед мой сказал что звук намного лучше - объемней. Лично я слушал в треке гитару , вокал , скрипку и тарелки - на арматуре тарелки не слышно вааще , скрипка попискивает что еле слышно , вобщем я в шоке)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler вспомнил!Я ж их слушал,из трёх моделей:эквы,аксиумы и парадигмы,последние не понравились больше всего и,после непродолжительной прослушки,желание их купить резко отпало,большего всего пришлись по душе эквы,аксиумы тоже ничего так.Но это всё моё сугубо личное мнение,уши,как известно,у всех разные,а имхо имхастое)

    p1v1L ну не знаю,не отказался бы их послушать,филипсы в смысле,просто к звуку арматур надо привыкнуть,у меня сначала тоже был шок от такого специфического звука
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Dooffer, в своих пионерах CLX9 не слышу чего-то очень специфического... немного не хватает диапазона и атаки... за то четкость и детальность очень приятная... сразу слышишь какое фуфло плеер
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    AGN просто он по началу странным казался) после динамических,сейчас же это,пожалуй,единственный звук,который я признаю,не понимаю,как я раньше мог слушать динамические затычки,звук,как из бочки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To Mark Knopfler

    Я в лоб не могу описать парадигмы. Могу сказать, что по звуку они нравятся всем: моя жена выбирала из Этерны, энигмы и парадигмы - выбрала парадигмы. Наш друг - большой специалист по плеерам - выбрал парадигмы, я для ежедневного прослушивания - выбрал парадигмы. У них очень ровное нейтральное звучание, нет той отточенной чувствительности, как в Энигме. По сути это очень качественные наушники на каждый день, если вы хотите чего-то более отточено чистого - Энигмы.
    я в восторге от звука Сигмы
    ну так если сравнивать её с Парадигмой, то звучание будет схожее или противоположное?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, звучание не противоположное, но иное. Сигмы олее асовитые, более жесткие по звучанию. У парадигм серединка лучше прорисована, но не так акцентированы высокие... У Парадигм драйв поинтересней, сигмы берут больше за счет баса, а парадигмы вроде как напором.
    Всё ИМХО
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    ну, собсно вчерашнее моё день рождение ознаменовалось двумя поплнениями в коллекции - таки появилась Энигма от всеми нами любимого производителя и ....мегаушки , почти ровесники мне - Prefer электростаты..
    пока про превые - сравнивал вкратце с любимой твикнутой Этерной(ну вы на собрании имели возможность оценить)....что я вам скажу уважаемые?
    у меня сложилось понимание что наушники это ваше место на концерте...вы либо коридоре или туалете( всякое гавно из перехода около метро) либо в задних рядах(бюджетные ухи) либо же на галёрке(ну вы сами можете придумать)...можете сидеть сбоку сцены..(попроще на ВЧ)..можете около колонок..можете просто по центру в партере на последних рядах..или на первых...а можете на сцене..это и есть вкратце Энигма


    но некоторым хочется послушать выступление этих артистов в клубе...за бокалом конъячка...понятно что громовых раскатов и крещендо будет немного не хватать.. но в целом комфортно и даже симпатишно..это и есть Этерна.. и как пропуск в любой клуб - это дороже чем на билет на концерт...

    сугубо имхо.

    слушал DireStraits "on The Night" и "Live at the BBC"
    Бронтя
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (04.03.2009), IMGuest (04.03.2009), KillTheCat (04.03.2009), La Calma (04.03.2009), Мегавольт (04.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus с Днюхой!Побольше тебе хороших ушей))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    офф.. про элеткростаты - эти уникальны тем что могут работать без усилителя (как у стаксов) ...там ест ьтрансформатор и он собсно сё и делает..так вот в одном ухе он приехамши.. измерения и подключения второго (живого) показало что и второй надо будет менять..пока - в поисках из чего их намотать.. как сделаю - опишу
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    кстати, вспоминая озадаченое и сметённое мальца лицо Констатина и Дениса когда они прослушивали мои тдс7 я так подозреваю что в их головах поселились таки планы замутить подобное
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmB Посмотреть сообщение
    Видимо, в Полярисе решили продавать Энигму только в Москве
    Эту догадку подтвердил онлайн-консультант Поляриса.
    По крайней мере, в отношении Екатеринбурга.
    Ну что за гадство (
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Тест-обзор наушников FISCHER AUDIO Sigma,Enigma и Sennheiser IE4

    Итак, Fischer Audio Sigma

    Наушники из верхне средней линейки Signatures.Куплены в М.видео за 890 рублей.
    Немного скажу об этой торговой сети:
    Удивляет отношение к товару.Коробки с наушниками в вековой пыли,некоторые распечатаны или уже
    "поюзаны".Одно время валялись страшно помятые со всех сторон коробки с моделью Equilibrium,где-то даже не хватало двойных насадок(наверное покупатели скоммуниздили).
    Нередки случаи,когда по гарантии приносят сломаные наушники(и не всегда гарантийный случай),а продавцы аккуратно запечатывают сломанное изделие и ставят его обратно на продажу.Ужас! Но хорошо,что компания позаботилась об этом,коробка обтянута в пленку,поэтому можно визуально отличить новый это товар или нет.Отмечу также,что на большом стеллаже с наушниками, модели Sigma и A'leph сильно выделяются,благодаря своей интересной подарочной упаковке.
    В комплекте идет инструкция,сами наушники,две пары насадок большого и маленького размера,а также двойные насадки в виде ёлочек одеты непосредственно на наушники.

    Что сразу бросается в глаза,когда берешь эту модель:
    Провод очень надежный.Толстый,бархатистый на ощупь и эластичный.На морозе не дубеет(хотя -4 - это разве мороз)? Г-образный штекер.В середине идет Y-образное разветвление,по типу как в топовой Этерне,которая придает наушникам ещё большую надежность,также присутствует бегунок и с помощью него,можно отрегулировать длину провода каждого наушника в отдельности.

    Ещё простому покупателю непонятно: Как такие наушники можно вообще в уши засунуть? Оказывается можно Благодаря инструкции на задней части коробки,долго думать не приходится.Конечно для этого нужна определенная сноровка,но уже через день вставить "Сигму" в уши не составляет труда.

    Вообще конструкция наушников очень спорная.Сделана она из двух половинок(надеюсь,не развалится на две,как старая модель Этерна?),носятся наушники вверх ногами,провод заправляется за ухо,вставляются очень глубоко,и если немного дальше их протолкнуть,чем положено,то сильно закладывает ухо.Да,вот в инструкции написано,что нужно наушники толкать в ухо как можно дальше.Но на практике ищите баланс,иначе звук будет сильно приглушенный. Провод то и норовит выскочить из-за уха,приходится прибегать на помощь к бегунку,чтобы посильнее натянуть его.Но при повороте головы это натяжение очень чувствуется и вызывает дискомфорт,поэтому тут не хватает силиконовых заушин,которые бы смогли фиксировать провод.Также доставляет неудобство и то,что наушники из-за короткого провода нельзя носить через голову,как теже Сенхайзеры ie4.Когда снимаешь наушники,приходится их отключать и прятать.

    Звукоизоляция отличная.Даже при выключенной музыке почти ничего не слышишь.Для тех,кто покупает наушники для аудиокниг - это будет хороший выбор! Конечно,в метро я не проверял,ибо только в планах в Ростове строить подземку,но на старом,вибрируещем,пердящем автобусе ничего кроме музыки я не слышал,что съэкономило мне нервы

    Звук

    Ну а теперь самое интересное,то,ради чего и покупаются наушники - звук.Слушались наушники на плеере Ritmix RF-9200(Meizu M6SL), а также на стареньком музыкальном центре Sony MHC-RX50.Конечно.можно было их погонять на CD плеере BBK 420S,или на аудиокассетном плеере Panasonic RQ-V80, но у первого девайса звук,скажем так,на четверочку,а у второго шум кассеты будет заглушать весь звук.Да и устарели кассетные плееры,батареек много жрут,записи уже на таких носителях найдешь разве что на блошином рынке Все записи во flac'e,mp3 (320),а на музыкальном центре оригинальные CD-Audio диски.
    Cразу чувствуется,что эти наушники не подойдут для прослушивания классики,инструментала,джаза.Очень слабо выражены высокие частоты.Даже после прогрева ситуация не изменилась.Они как бы приглушены,и, наверное, благодаря длинному звуководу играют где-то вдалеке.Поднятие высоких частот в эквалайзере ощутимых улучшений не приносят.Поэтому детализация мне не понравилась.Но,что реально хорошо проработано в этих наушниках - это низкие частоты.Никакого гудения,мазни,ударные инструменты,бас-бочка на хэви-металле,панк-роке играли очень мощно.Но настолько мощно,что уж сильно выходят на первый план,от этого быстро переутомляются уши и начинает болетьголова.А вот у Сенхайзеров "ie4" бас более четкий и честный,а из-за наличия детальных верхов,и в целом,ровного звучания,низы не настолько ярко выражены как в "Сигме".

    Альбом Joe Satriani "Super Colossal" отыгран на Сигме просто божественно.На этом альбоме на первый план выходят гитарные запилы,ударные,поэтому Sigma справляется с этим материалом на ура! Звучит мощно,с напором,так драйвово,что хочется мотать головой ака металлист и пускать рукой рокерскую "козу".На Сенхайзерах ie4 слушается намного спокойнее и мене эмоциональнее.Но,скорее всего,потому,что этот альбом изначально звучит очень суховато,а Сигма делает звучание более сочным,насыщенным.

    Последний альбом Ленинграда "Аврора" звучит бледновато,не хватает детальности из-за недостатка высоких частот.После написания последней строчки у меня с полки, вдруг упала коробка "Сигмы"- может она с моими словами тут не согласна?
    Хэви-металлическую "Арию" и "Оззи Озборна" отыграли неплохо и опять же,мощно,благодаря проработанным низам,выходящими на первый план.Низковатый голос Беркута "Сигмам" по зубам,а вот голос Валеры Кипелова полностью не раскрыт,глуховато как-то,поэтому ie4 тут справились лучше,хотя,признаюсь тоже не идеально.Ради любопытства включил в хорошем качестве записи Рахманинова,Чайковскго,но после пары композиций понял,что уж очень бедно звучат тут наушники,слушать не стоит.

    Теперь выключаем мой Meizu, берем переходник 3,5 ->> 6,3 и вставляем в музыкальный центр Sony.Да,девайс староват,но играет он до сих пор великолепно! Выключаем на нем всё улучшайзеры,различные эффекты эха и прочего,что значительно искажает звук.Запускаем CD-Audio пластинку...Честно говоря,я в шоке.Не ожидал,что "Сигма" будет играть на центре хуже,чем на плеере.Наушники на тех же композициях,что и прослушивал я ранее на плеере,излишне басят.Детальность намного меньше,чем на Мейзу.Прослушивание не доставляет удовольствие.Но в тоже время,на самой большой громкости наушники не хрипят,не шипят,перегрузки они не боятся,а это плюс.
    С Роком/Металлом тут Сигма не справилась,но со сборником угарного Drum'n'bass'a "Пиратская станция 4" вышло неплохо,прямо как в клубе.Любителям бухания и клубной жизни очень бы понравилось.Но мне такое звучание(как и сама клубная музыка) явно не по душе.
    Сеннхайзеры ie4 звучат на музыкальном центре,по сравнению с сигмой достойнее! Ещё бы,ведь наушники позиционируются как дополнение к профессиональной аппаратуре,для студийных работ и концертных выступлений. Играют намного детальнее,с хорошими,не долбящими басами,но как и на плеере,на сложных хэви-металлических композициях сильно режут слух своей задранной верхней серединой.Слушать некоторые композиции довольно неприятно.Классческую музыку проиграли как надо.Без шероховатостей и слабых мест.

    Итак,что в целом можно сказать про эту модель? В ценовом сегменте до 1000 рублей очень конкурентоспособные наушники.По качеству провода,сборки,амбрашюр - притензий нет.Если раньше теже насадки Эквалибриумов размягчались,становились сальными и скользькими(отчего сильно менялся звук в худшую сторону),тогда приходилось их частенько купать в спирте и посыпать тальком,то сейчас,амбрашюры совершенно другие и с ними намного удобнее и приятнее.Компания довольно оперативно устранила этот недостаток.Вообщем,эта модель подойдет любителям активного отдыха,тем,кто хочет получить отличную звукоизоляцию(например,для аудиокниг)и выделиться из толпы,для тех,кто хочет использовать их везде и всюду,не боясь повредить провод и сами наушники.А также тем,для кого 1000 рублей за наушники- это предел,и заплатив такие деньги,человек хочет получить достойный звук(а за такие деньги просто отличный) и конструкцию,которая прослужит очень долго.Наушники выглядят очень необычно для рядового неискушенного покупателя,в такой ценовой категории такого форм-фактора я ещё не видел.А это дополнительный плюс,ведь многие люди обращают внимание ещё и на оригинальный внешний вид.
    В целом,такое звучание не всем придется по душе.Любителям инструментала,и вообще кристалльно прозрачного звучание стоит посмотреть на другие модели.Детальных верхов тоже не ждите.А вот любителям клубной музыки,рэпа звучание должно понравиться.
    также думаю,что на всяких айподах нано,с их плоским звуком,Сигма будет звучать очень хорошо,мощные басы которой, подправят звук в нужное русло,и всего за 900 рублей уберут желание выкинуть айпод на помойку.

    Конкуренты.

    Тут я немножко обращу свой взор на конкурентов Сигмы в средней ценовой категории.

    Если пройтись по различным магазинам в славном южном городе Ростове-на-Дону ,где продается цифровая техника,то на полках из наушников в данной ценовой категории (до 1000 рублей) чаще всего можно увидеть:
    Koss Sark The Plug и различные его модификации - чрезмерно много баса,неудобная посадка в ушах.Цена в районе (500-900 рублей)
    Philips серия SHE - Провода хлипенькие,звук на троечку(а где-то и на два балла),даже не стоит слушать и тратить на них деньги (от 500 до 1200 рублей),а если почитать отзывы то покупать их вообще не захочется-одни негативные отзывы,даже от непривередливых слушателей.
    Panasonic HJE-50,200,300- У двухсотой модели очень удобная посадка,но звуком все эти три модели похвастаться не могут,как и качеством исполнения,штекер везде прямой,от чего наушники быстро приходят в негодность.(цена от 700 до 950 рублей)
    Sony серия MDR , и конкретно модель EX71. Как обычно у Сони сильно задрана цена( около 1200 рублей) ,а цена не соответсвтует качеству звука и исполнения. Платить только за марку у меня лично желания не возникает.Хотя многие,не разбирающиеся люди будут доказывать ,что раз Сони,то это по определению круто.
    В принципе,можно отнести ещё сюда и Сеннхайзер,модели сх-180,сх-300,но трёхсотая модель очень несбалансированная,с отвратительным цыканьем.
    В итоге получается,что конкуренты эти модели не по звуку или качеству,а по количеству мест сбыта,ну и в первую очередь,все это известные бренды,которые охотно раскупаются благодаря марке(как когда-то и я купился на знакомое название на упаковке),а вот Fischer пока такой раскрученности не имеет.С этим компании ещё предстоит обстоятельно поработать.

    Обзор Энигмы в следующем посте
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AviM (05.03.2009), boldhead (01.06.2009), Denn123 (04.03.2009), gav17 (04.03.2009), Gold (04.03.2009), Hardcorist (04.03.2009), INUTERO (04.03.2009), La Calma (04.03.2009), N01Z3 (04.03.2009), no name (04.03.2009), StopDamob (04.03.2009), taltgreen (05.03.2009), Мегавольт (04.03.2009), Юзверь (05.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    ночку енигмы под матрацом поиграли
    теперь могу уверенно сказать - нравятся)
    в отличие от омег , пошире диапазон звука и он намного ярче , в омегах глуховат.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio ENIGMA

    Ох сколько шумихи и анонсов на форуме было по этим наушникам! И какая-то сверхсекретная технология ANP, и слова представителя Fischer Audio о том,что к этой модели приложил руку инженер известной компании по производству арматурных наушников.И даже то,что некие люди были ошеломлены звучанием Энигмы.Все были в ожидании появления этой модели на прилавках магазинов,но дата выхода постоянно откладывалась.И вот,наконец,в середине февраля эти долгожданные наушники попали на полки некоторых магазинов,а в конце месяца - мне в руки.Честно говоря,почитав первые отзывы о данной модели у меня была легкая тревога.Описывали какое-то сухое звучание,и что Сигма звучит получше,поэтому,получив наушники мне было очень интересно потвердить или опровергнуть мнения других людей.И это общественное мнение,как оказалось,с моим к счастью не совпало.Но обо всём по порядку,начнем с упаковки наушников.



    Цвет упаковки яркий,оранжевый мне очень понравился - люблю яркие цвета Упаковка сделана очень качественно.Но,увидев,что упаковка на липучках и даже не обтянута пленкой - слегка расстроился.Дело в том,что здесь легко положить недобросовестному продавцу б/у наушники.Так было с моделью Equilibrium, и вообще с первой редакцией серии Fundamentals.Поэтому отличить новые они или нет - довольно сложная задача.
    При открытии обложки на липучках,слева можно увидеть описание запатентованной технологии ANP почему-то всего на двух языках:Английском и Немецком.Если этот товар больше ориентирован на продажу в России,то почему нет описания на нашем языке?

    Достаем наушники,в комплекте идет всё тот же черный матерчатый чехол,к которому ,как и раньше , липнет всё и вся,три обычных насадки S,M,L

    Сам провод нареканий не вызывает,но от места ,где начинается разветвление,он становится черезчур волнистым,жестким,совсем не выпрямляется.Но сотрудник компании заверил ,что с другим бы проводом звук был хуже,да и прочность его под сомнения не поставил.Как написал он же,сделан шнур из безкислородной меди.


    Ах да,забыл сказать про штекер.Он необычайно большой и очень крепкий.Впечатление ,что проблема с отходом контакта у штекера больше меня не посетит.


    Носить наушники через шею тут всё-таки можно,длины достаточно,чтобы перекинуть оба наушника через шею.Но тут всё равно немного не хватает длины.приходится поправлять,дабы избежать натяжения.

    По самой конструкции
    Поразили наушники своей миниатюрностью.На фотографиях они выглядели заметно больше.


    Поэтому посадка у энигмы получилась очень удобная,почти сразу забываешь про них.Но это для одного моего уха,для другого нужно довольно долго искать оптимальное расположение,всё это конечно в силу физиологических особенностей.При этом,длительное прослушивание никакого дискомфорта не вызывает.Звукоизоляция отличная,лучше чем на Сенхах,но хуже чем на Сигмах.



    Благодаря приплюснутой форме на конце,удобно вынимать и вставлять их двумя пальцами,а также крутить их по часовой стрелке.Из ушей почти не выпирают.Вязанную шапку можно носить без проблем.Отверстие у насадок узкое,примерно как на сигмах и эквах.Сделаны наушники очень качественно,глянцевый пластик,с серебристой вставкой на конце.Крепление насадок на звуковод нестандартное,поэтому амбрашюры от других наушников держаться не будут.Пожалуйста ,не теряйте насадки.



    Так,с упаковкой ,проводом и конструкцией разбрались - ползем дальше.А дальше у нас сам звук.

    И тут меня наушники очень порадовали.Когда сотрудник компании Валентин,писал что Энигма очень детальная,то я думал,что как обычно у детальных наушников верхов будет много,а баса нет.Но первые и последующие впечатления все сомнения развеяли.Очень ровное,сбалансированное звучание.Бас плотный,и его ровно столько,сколько надо.Верхи не цыкают,не режут слух.Серединка очень приятная.Т .е.
    нет какого-то превосходства одной частоты над другой.Вот если бас-бочка на концерте Lumen в этом куске песни должна бухать,значит и на Энигме так будет звучать,всё по-честному,никакого приукрашивания.

    Детальность потрясающая,она намного больше чем у ie4.Допустим,на концерте Lumen я услышал посреди одной песни,где-то дальше от сцены слабый отдаленный крик : "Буш-мудак!".Вот на других наушниках я такого слышать не мог,и в связи с этим,многое потерял Здесь хорошая сцена.Допустим,на концертной песне Арии "Беспечный ангел", поет женский хор,так вот очень чувствуется его расположение,позади всего состава,как и было на концерте.Сеннхайзеры ie4 на такое оказались не способны,хотя ,не скрою эта песня на них звучит не менее великолепно.Концертные записи звучат очень хорошо,звук не превращается в кашу ни в одной мною прослушанной песне.
    Подключение к музыкальному центру меня очень порадовало,звук всё такой же детальный ,без завалов,очень ровно.Наушникам по зубам любая музыка,кроме разве что брутального клубняка.Попеременное включение на одних и тех же песнях то Энигмы,то сенхов привело к тому,что Сенхи я в этот вечер больше не слушал

    Вообще Энигма хороша и плоха одновременно тем,что показывает все огрехи записи,сведения,сжатия в mp3.К примеру,записи старых советских рок-групп,подавляющее количество альбомов которых записывались на фиговой аппаратуре,с пьяными звукорежиссерами,да ещё выпускались на единственном издательстве виниловых пластинок "Мелодия",в итоге неудовлетворительное качество,даже после ремастеринга в наше время.Энигма показывает нам всю правду,которая ну уж очень горька.Здесь лучше справляются другие модели серии Fundamentals,Signatures.Они преукрашивают, и благодаря этому,такие записи в наше время слушать гораздо приятнее.

    А вот хорошего качества записи лучше слушать на Энигме,тут уже и современная дорогая аппаратура,и профессиональная работа звукорежиссера,поэтому никаких новых красок придавать не надо!Просто ни к чему.

    Кто-то писал что хэви-металл не стихия Энигмы.Но вы ,господа,были не правы.Хэви-металл играет правильно и красиво как раз-таки на Энигме.Наличие плотного баса,и отсутствие засилия низких частот делают прослушивание данного стиля очень приятным и драйвовым.
    Drum'n'Bass звучит настолько своеобразно,что любители посещать клубы и слушать косс плаги могут просто не поверить,что их любимый стиль может звучать так детально и чисто.Хотя не скрою,без крутых басов драм уж чересчур просто звучит.
    Звучание настолько приятное и убаюкивающее,что хочется просто лечь и расслабиться.Не зря наушники назвали также,как и одноименную группу.Первый раз,когда я их слушал,вместо запланированных 10 минут,я не отрываясь прослушал их 3 часа и снимать их совершенно не хотелось.Если я был в течении недели очень взвинчен и черезчур эмоционален,то прослушивание их,вслушивание во все детали каждой песни, делали меня спокойным и умиротворенным.Это как внимательно наблюдать за жизнью рыбок в аквариуме.Настолько же приятно и полезно для нервов.

    Улица портит Энигму.Ведь на ней ты постоянно куда-то спешишь,твоё внимание приковано к окружающей тебя среде,событиям происходящим вокруг,красивым женским задницам в обтягивающих джинсах,но никак не к звуку.Ты уже тут не вслушиваешься в детали,а музыка звучит где-то на заднем фоне,но Энигма не любит быть второстепенной.Она любит,когда при прослушивании к ней приковано всё внимание,когда никуда не отвлекаешься и ни о чем не думаешь.Если слушаешь в транспорте,то можно ненароком заслушаться и пропустить свою остановку,как я и сделал недавно В дальнюю дорогу я бы взял Энигму,а вот пройтись куда-то недалеко очень кстати Сигма или ie4. Но что мне не понравилось,на плеере пришлось прибавить громкость на 2-3 деления,а так как я слушаю музыку на достаточно большой громкости,то запас её стал совсем маленьким.На музыкальном центре с этим порядок.

    Я провел также небольшой эксперимент и дал прослушать своей маме Энигму,Сигму и сеннхайзеры ie4 на плеере Ipod nano с прошивкой rockbox.Долго она их прослушивала на записях Браво,различной эстрады,на балладах Арии,классической музыке.Сигма ей не понравилась посадкой и давлением на уши,а также излишним долбежом.Сеннхайзеры не понравились из-за черезчур резкого звучания,а вот Энигма приглянулась больше всех.По её словам,очень удобно сидят,звук такой,что чувствуешь себя прямо как на концерте,понравилась детализация.Вообщем как только появятся в свободной продаже в Ростове - бегу ей за наушниками - очень она загорелась их купить

    Ругать наушники даже не хочется.Звучание пришлось очень по душе.Кто-то здесь найдет своё,кто-то такое звучание не поймет.
    Любители брутального звучания,танцев под колонкой в клубе/на концерте,всеобъемлющего баса,а также ,любителям ездить в машине с большим сабом на полную громкость - такие наушники ну оооочень разочаруют.
    Всем спасибо за внимание.
    Destroyer
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AviM (05.03.2009), boldhead (01.06.2009), Brontozaurus (04.03.2009), Denn123 (04.03.2009), fraGGy (04.03.2009), gav17 (04.03.2009), Gold (04.03.2009), Hardcorist (04.03.2009), IMGuest (04.03.2009), INUTERO (04.03.2009), Itzhak (05.03.2009), KillTheCat (04.03.2009), La Calma (04.03.2009), N01Z3 (04.03.2009), no name (04.03.2009), rossiaa33 (04.03.2009), SickBag (22.03.2009), StopDamob (04.03.2009), T@R (04.03.2009), taltgreen (05.03.2009), Мегавольт (04.03.2009), Юзверь (05.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    В Питере в Кее энигма появилась, правда цена как всегда высокая. О 990 рублях можно только мечтать.

    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Но настолько мощно,что уж сильно выходят на первый план,от этого быстро переутомляются уши и начинает болетьголова.А вот у Сенхайзеров "ie4" бас более четкий и честный,а из-за наличия детальных верхов,и в целом,ровного звучания,низы не настолько ярко выражены как в "Сигме".
    Неделю хожу с Сигмой как раз после IE4. Соглашусь с этим мнением. Если Этерна басит еще больше Сигмы, то я даже затрудняюсь себе это представить.
    Последний раз редактировалось fraGGy; 04.03.2009 в 15:45.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Destroyer
    снимаю шляпу.. я давно не читал таких размеров обзоров. и как владелец омег,сигм и энигмы почти во всём соглашусь..реально энигмы получились.нет, они ПОЛУЧИЛИСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.. вот это и есть "роспись" компании.. реально повторить это будет сложно..
    но к пониманию качества звука надо идти ...сразу врезаться нельзя.. и путь как минимум через Омеги и может быть Этерны..и иногда ни них придётся остановиться.. я уже говрил что универсальных решени нет...есть предпочтения по ситуации..и неудачи.. так вот я ещё ни разу не видел неудач у Фишера..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    fraGGy, не затрудняйся..бас там реально супер.. он НИЗКИЙ.. а сценка субъективно по сравнению с энигмой отъехала на пяток метров от слушателя. .мне так комфортнее..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    StopDamob (04.03.2009)

Reply To Thread
Страница 251 из 1187 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения