Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 238 из 1187 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    To p1v1L
    Oberon только если. Titan и Hyperion - открытые, будет мешать внешний шум. Еще если для Вашей головы подойдут Corvus, то самое оно для потратива.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Это и к Enigma относится?
    Нет, ни в коем случае. Енигма и Сильвер Буллет- это В КОРНЕ ДРУГОЙ ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ- более нейтральный, что ли, без акцентирования нижнего регистра и с расширенным верхним диапазоном. С Мейзу и Ковонами "их гороскопы очень даже благоприятно сходятся".
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (25.02.2009), Gold (25.02.2009), KjU (25.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Ребят, мне нужна Ваша помощь!
    Насадочки-елочки на наушниках(Aleph) моего товарища порвались, в этом была моя вина =) Нелепость, но правда. Ему они очень нравятся и я пообещал их достать. Кто может продать или у кого осталось одна елочка, т.к. вторую потеряли или порвали как я? Я живу не в Москве, поэтому можно попробовать переслать письмом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ребят, мне нужна Ваша помощь!
    Насадочки-елочки на наушниках(Aleph) моего товарища порвались, в этом была моя вина =) Нелепость, но правда. Ему они очень нравятся и я пообещал их достать. Кто может продать или у кого осталось одна елочка, т.к. вторую потеряли или порвали как я? Я живу не в Москве, поэтому можно попробовать переслать письмом
    Присылайте полный почтовый адрес (с индексом!) в личку- отправим письмом, не вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    enemy (25.02.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Купил в понедельник Сигму.Очень мощные наушники,провод бронебойный,звукоизоляция отменная,попозже обзор напишу.Вот жду Энигму,думаю её характер звучания мне больше будет по душе
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    StopDamob (25.02.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется или все переходят на связку Sigma & Enigma?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Archy201, я перехожу на связку Sigma, Enigma, IE8 и SA6
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    У меня будет связка ИЕ4+СИГМА+ЭНИГМА :-)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение

    Имха статья заказ и камнты тоже - фишер не плох, но тот же самсунг или аппл делают кнопки ни разу не хуже звучанием... =)
    )) поржал.
    Последний раз редактировалось StopDamob; 25.02.2009 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    "Енигма и Сильвер Буллет- это В КОРНЕ ДРУГОЙ ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ"

    Уф-ф, ну прям бальзам на с-сердце! А я думал что ВСЁ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    StopDamob, спасибо за пояснение готики, а то Кредлов тоже готикой называют, хотя всё же не понятно, говорят Гари Мур -звучит отлично а в готики нет драйва, например Xandria - мне кажется не более драйвовей Мура- и что не зазвучит, или что то я непонимаю в терминологии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Сообщение для заинтересованных:

    Энигма сегодня отгружена в Полярис. Дня через три-четыре будет в магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    DmB (25.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    заинтересованный: а когда появится в регионах , в частности в Новосибирске!!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый taltgreen. Пока не знаю, энигму магазины берут пока очень понемногу (этерны, которая дороже, но более раскручена берут в разы больше). Сети, которые могли бы быстро привести в регионы, пока ссылаются на матрицы и не берут.

    Кстати! Плеер взял первую партию, скоро будет на сайте.
    Последний раз редактировалось Denn123; 25.02.2009 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, про "плеер" - что то не охота за доставку платить. Может можно прорваться в компьютерные магазины, а не в крупные сети, может так лече, хотя я в этом не спец. У нас FA торгует http://www.technocity.ru/ , если б там появилась я б купил и всем рекомендовал - энигму.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Энигма сегодня отгружена в Полярис. Дня через три-четыре будет в магазинах.
    Еще бы в Полярисе наушники тестировать давали - был бы мегапозитив...
    А так - просто позитив )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Вроде эмоции слегка успокоились после московского мероприятия и мнения высказаны. Еще раз внимательно все перечитал и свой тест-сравнение тоже. Немного не разделяю мнение по поводу Енигмы. Спорить, конечно, не буду, т.к. уважаю чужой вкус и предпочтения. Наверно такое впечатление произвело непрогретость наушников. Мне кажется “изюминка” Енигмы заключается в ее жанровой музыкальной универсальности. По посадке, а следовательно по звукоизоляции – это идеал. Подойдут всем без исключения и юношам, и девушкам абсолютно с разным строением уха. По дизайну придраться не к чему. Черная полированная пластмасса прекрасно сочетается с металлическим блеском передней части – смотрится дорого и эффектно. В этом мои взгляды с участниками встречи сходятся. Не сошлись лишь в воспроизведении тяжелого рока и просто рока.
    Немного добавлю, что к тесту наушников ENIGMA подошел очень серьезно. На данный момент в моем распоряжении находятся более десяти тестовых дисков разных производителей. По определенным соображениям выбрал всего несколько. Качество музыки крайне высокое. Один из них – тестовый диск Рауля Санчеса (я брал с torrents.ru). Скачайте и прослушайте на своих любимых наушниках, следуя указаниям к трекам. Убедитесь сами, что это архисложный тест.
    Так вот Енигма неплохо справилась со всеми треками, кроме последнего девятого (на самый нижний бас) – это для сабвуфера. Звучание музыки наушники не превратили в кашу – и это, я считаю, хороший результат.
    Как я писал в тесте, прослушивал разные жанры – везде результат очень неплохой. Я, например, с удовольствием слушаю Supermax, Dire Straits и из старого советского рока кое чего.
    Бас, я повторюсь, достаточно глубок и плотен, но сильно не перетяжеляет нижнюю середину. Некоторым, вероятно, нравится сильное преобладание низких частот. Для этого можно поработать эквалайзером. К примеру задрав частоты с 80-120 Гц (звучание этих частот очень ценят кислотники, электронщики, реперы), а также задрав окончание частот верхнего баса (мидбаса)… и у нас кривая АЧХ Енигмы автоматически превратится в кривую АЧХ Sennheiser CX500. Я сейчас смотрю как раз на график сеннхов. Так скажите стоит ли это делать? Хотя кто без этого не может – то скорей всего да, чем нет.
    И вообще хочу отбросить спокойствие и непредвзятость, необходимое для тестирования и воскликнуть: “До чего все таки хороша эта ENIGMA!!!”
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (25.02.2009), DmB (25.02.2009), IMGuest (25.02.2009), karenat (25.02.2009), StopDamob (25.02.2009), Богдан (28.05.2009), Мегавольт (25.02.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    "жанровой музыкальной универсальности" - почему то я это понял сразу, понравилось и описание о детальности и к качеству треков - у меня всё либо флак либо оригинальные КД, на худой конец - мп3 320. Остальные битрейты- для ознакомления!
    INUTERO, а где можно посмотреть АЧХ энигмы - любопытно. Раньше вот на отечественной а/техники почти всегда рисовали АЧХ, почему бы и ФА не возобновить эту традицию, думаю это только добавит вам число поклонников в РФ!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый INUTERO!

    Большое вам человеческое спасибо! Мое мнение об Энигме полностью совпадает с вашим. К сожалению, все мои слова будут восприниматься через призму заинтересованности в продажах. Мне импонирует аккуратность и взвешенность оценок. Честно говоря, именно этого и не хватает в обществе любителей звука. Мы с Валентином слишком много сил вложили в эту модель, что приятно услышать не поверхностное - нравится, не нравится, а серьезный анализ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    INUTERO (26.02.2009)

Reply To Thread
Страница 238 из 1187 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения