Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1035 из 1187 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1045 1085 1135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А сегодня, внезапно, у нас на повестке дня лучшие динамические наушники до 3к рублев из прослушанных мной. Пост проплачен тремя образцами этих ушей.
    Итак, Буллеты 6мм, встречаем-с.

    6mm-6-700x700.jpg6mm-3-700x700.jpg

    Буду хвалить, много и сочно. А может и не очень много, тут на форуме есть товарищи гораздо словоохотливее, но в меру сил тксзть...

    Блин, давно уже обзоров не писал, с чего начать то.. Ну пусть будет упаковка, благо это просто. Она у нас в этом ценовом диапазоне более-менее стандартизирована - белого цвета кирпичик. Внутри можно найти: 3 размера двух-цветных насадок (прозрачно-красных), и одни двух-лепестковые, чехол и клипсу аналогичную буллетам в2.

    IMG_2027.JPG IMG_2029.jpg

    Корпус. Ну, не знаю зачем переписывать то что и так можно увидеть на фото. На мой взгляд классный. Маленький, металлический, ухо зимой не морозит, т.к. крепко стоит на насадке, аки ложка в небезызвестном йогурте. На радость мотикофилам можно запихать довольно глубоко в ухо, хотя комплектные насадки не очень для этого подходят - жестковаты.

    По насадкам. Двухлепестковые, к сожалению, говно. Слишком мягкие, постоянно сами за себя цепляются и гнуться. Каюсь, бейте меня. Только не очень больно, иначе исправлять будет потом некому. Нельзя на китайцев полагаться даже в такой мелочи, даже на хороших китайцев. Вообще я хотел положить трех-лепестковые, примерно как в ТБА были. Они интересно на звук влияют, по возможности рекомендую попробовать. Но их не нашлось, завод то другой. Был вариант не класть вообще. Ладно.
    Кстати звуковод тут меньше чем обычно, но чуть потолще чем в арматуре. Насадки аля наши ep-195 не подойдут. Компли от арматур тоже не налазят. А вот EP-196 держаться нормально.

    В ушах сидят удобно, - чувствуешь только насадку. Хотя есть нюанс, драйвер чутко реагирует на изменение давления в ушном канале, это может доставить определенные неудобства. Опасности для самого драйвера это не несет, во всяком случае я свои 3 экземпляра гоняю уже месяцев 8 не щадя, из строя ни один не вышел.

    Ну наконец, звууук.

    Ради сей писанины я собрал по закоулкам офиса почти все наши наиболее знаковые затыконы и еще раз переслушал. Во-первых, это, конечно, буллеты, обоих ревизий. Потом консонансы. Тоже обоих ревизий, да. Реннесансы Леггьеро (как самые дорогие), Белликозо и Да Капо (как наиболее интересные). Ну и почетный гость из прошлого - Этерна в2 как часть легенды мирового затыконостроения.

    IMG_2025.JPG

    Скажу сразу -динмических затычек с таким почерком у нас не было. Первое что бросается в глаза после любых из перечисленных наушников - другое построение сцены. Все остальные затычки по сравнению с новыми буллетами создают "стену звука". То есть такой большой массив образов, примерно на одной удаленности. Буллеты, в сравнении, играют глубже и просторнее. Позиционирование в глубину, эшелонирование, на совсем другом, более высоком уровне.

    Второе - очерченность каждого звука, и практически полное отсутствие бубнения. После чего нибудь вроде первых консонансов - это просто как глоток воздуха. Вообще, тут зарыта самая соль, которая мне нравится в наушниках, но я не знаю точного определения как это назвать. Это ощущения когда каждый звук имеет объем, он упруг, как мячик =) Лучше всего это умеет делать ортодинамика, за что я ее и люблю. Из динамических накладных таким качеством обладают считанные единицы. Из затычек этим может похвастаться хорошая арматура в основном.
    Что бы у наушников был такой эффект должно сойтись довольно много факторов - во первых бас должен быть более-менее ровным. Без сильного акцента - тогда бубнение будет все закрывать, но и без недостатка - тогда мячик будет бестелестным, не будет достаточной отдачи, упругости. То же касается и середины. С верхами чуть проще - главное что бы не было недостатка. А вот переизбыток не так сильно влияет.
    Ну а вообще самое главное - это скорость. Если уши медленные - то они просто не смогут обеспечить достаточной атаки, звуки будут сливаться, и особой четкости не жди.
    Скажем, если взять пресловутые РЕ0, или Буллеты в2. И те и те довольно быстрые, ярковатые. Но вот баса в них нет - и звучит все красочно, музыкально, но слишком бестелестно. Нет ощущения массы. Из-за этого, лично мне, слушать их просто скучно. Таким звуком можно любоваться под настроение - но я быстро ухожу в свои мысли и забываю о том что чтото вообще слушаю

    Буллеты 6мм умеют обратить на себя внимание, надавить когда следует. Бас копает очень глубоко, и при этом очень быстр, без всяких скидок на цену.
    Вообще, есть какая то общность с ТБА-04. Если убрать некоторую мягкость ТБА-шек, добавить злости на середине и баса, без изменения его характера, то получится нечто похожее на буллеты. Такой более народный вариант ТБА. Конечно, общий уровень сравнивать смысла не имеет, но в звуке определенно есть общее, хотя это и не было целью.

    Ну и немного дегтя - иногда попадаются записи на которых несколько вылезает косяк - пик около 5кгц, в результате заметно подчеркиваются звонкие, иногда сибилянты. У меня из фонотеки это мешает на, примерно, 5% треков. Притом это обычно не очень хорошо записанная электроника, которую хочется сделать погромче. Например Pendulum - Immersion. Если не выкручивать громко до все хорошо. Нечто похожее по памяти было, например, в ре-262. Там меня тоже пик на середине раздражал, хотя он там был ниже, где то на вокале. Тут вокал почти не затрагивается. С этой проблемой как раз неплохо помогают какие нибудь трех-лепестковые насадки.
    В то же время, куча людей подобные пики не слышит. Хочу отметить что я очень чувствителен к яркости, думаю это не секрет. И даже не смотря на свою любовь к более темным наушникам, буллеты радуют. Очень.

    Итак, если резюмировать:
    + Корпус, комфорт. При таких маленьких размерах мне сложно представить, что бы наушники были неудобны. Фактически, влияют только насадки.
    + Сцена, точнее ее глубина
    + Офигенный по качеству бас, без скидок на что либо
    + Общий ровный тональный баланс, возможно с минимальным уклоном в светлость.
    + Скорость, детальность. Самая высокая из нашего ассортимента динамиков по моему мнению.

    - Пик около где то около 5кГц, отчасти лечится подпобором насадок, отчасти глубиной посадки. А многие могут вообще не заметить
    - Двух-лепестковые насадки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (24.12.2013), cleg (24.12.2013), Hardcorist (24.12.2013), HARDMAX (06.07.2014), ILIA555 (24.12.2013), Jade Stern (25.12.2013), JustNoName (24.12.2013), maxkur (24.12.2013), mchub (08.09.2014), Mudrets (24.12.2013), Rivalg (24.12.2013), romario92 (24.12.2013), Serg62 (24.12.2013), taltgreen (24.12.2013), Tuningoman (05.07.2014), vzrivnik (25.12.2013), Zowie (24.12.2013), пряник (06.01.2014), [M!N@M0T0] (25.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    судя по проводу и "strain relief" (как это вообще по-русски называть?) они еще и выносливыми должны быть.
    заверните послушать!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати звуковод тут меньше чем обычно, но чуть потолще чем в арматуре. Насадки аля наши ep-195 не подойдут. Компли от арматур тоже не налазят. А вот EP-196 держаться нормально.
    Получается, диаметр, как, например, у FA-793?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Serg62, хмм, под рукой их нет, но по памяти вроде да, оно. Не так много разных вариантов их бывает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Блин, когда вы уйдете от практики: делать ушки для качественной музыки и для аудиоплееров и с импедансом 16 Ом! Вон, всоники не стесняются новые динамические втычки даже 80 Ом выпускать. Вобщем ждал хотя бы 32, а тут 16?!?!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а что поделать, если наши 16 ом звучат лучше, чем "вражеские" 32?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.12.2013 в 21:21.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    SB мои первые "приличные" наушники.
    Bullets 6мм вы очень интересно обозрели! Когда и у кого в продаже они планируются?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Fischer Products уже предлагает (Серия: Fundamentals)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Fischer Products уже предлагает (Серия: Fundamentals)
    Туда я первым делом зашел - узнать цену.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    JustNoName, пока на фишер продуктс, а дальше не знаю) Вероятно в тех же местах где и другие фундаменталс будут.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    JustNoName (25.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Параисо
    Сообщений
    36
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist
    наши 16 ом звучат лучше, чем "вражеские" 32?
    С чего такая уверенность? Какие играют лучше?
    Примеры конкретные. В отсутствии примеров - это пустые слова от представителя "якобы марки".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а что поделать, если наши 16 ом звучат лучше, чем "вражеские" 32?
    Мне иногда кажется, что Вы FritzMorgen )))


    Sent from my Vedroid using Tapatalk
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istock Посмотреть сообщение
    С чего такая уверенность? Какие играют лучше?
    Примеры конкретные. В отсутствии примеров - это пустые слова от представителя "якобы марки".
    а баба-яга против, да?
    никаких примеров и доказательств приводить не собираюсь. я знаю цену своим словам. а на мнение "якобы хейтеров" мне плевать.
    есть такая штука, как "опыт"... слыхали? так вот его у меня есть... и много. если отсыплю, мне не убавится.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что Вы FritzMorgen )))
    а мне иногда кажется, что вам иногда кажется
    в народе креститься советуют.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istock Посмотреть сообщение
    С чего такая уверенность? Какие играют лучше?
    Примеры конкретные. В отсутствии примеров - это пустые слова от представителя "якобы марки".
    Позволю себе заметить, что с недавних пор название темы поменялось и никаких "представителей" тут больше нет. Есть люди, у каждого есть мнение. Так сложилось, что некоторые из них работают в одной из компаний-производителей. При этом, говорят они от себя и никаких официальных заявлений никто не делает. Deal with it.
    No airbags. Die like a man!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jade Stern Посмотреть сообщение
    Deal with it
    уточню: Die with it =))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Ааа, если представителей фирмы нет, ну тады: "они уже за.бали...."!! Про 16 Ом.
    Нет, ну серьезно, оставьте ужо в конце концов, 12-16 для гарнитур, и 32-45 для аудио (именно аудио а не смарт) плееров. Или вы так и будите ориентироватся на тихие перделки!? Может пора уже делать втычки для качественной музыки.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Нет, ну серьезно, оставьте ужо в конце концов, 12-16 для гарнитур, и 32-45 для аудио (именно аудио а не смарт) плееров. Или вы так и будите ориентироватся на тихие перделки!?
    суровая правда жизни - 99% затычек покупают для работы со смартфонами, а сами эти покупатели ничего не смыслят в качестве звука и оценивают его по категориям "громко", "кочает" и т.д...
    а для меломанов у нас есть много накладных с сопротивлениями от 32~64 ома в стоке, до 160~200 ом в деревянных версиях.

    серьезных затычек для меломанов у нас пока всего две - ДБА и ТБА... так вот ДБАшки имеют импеданс 50 ом на 1кГц (сопротивление постоянному току всего 25 ом, но оно не имеет отношения к звуку). у ТБАшек импеданс поменьше, но тут виной трехдрайверная конструкция. ну не научились пока еще делать многодрайверы с высоким импедансом... вернее я научился, но не успел внести это в конструкцию ТБА(((
    вот гибриды мои (если когда-нибудь выйдут, на что я очень надеюсь) будут иметь импеданс выше 50 ом и не будут зависеть от выходного сопротивления источника, выдавая одинаково сочный звук и на хай-фай плеерах и на мобилках)))

    бюджетные динамические наушники, скорее всего, так и будут крутиться вокруг 16~20 ом... так диктует рынок, а не мы.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    PS: и кстати, 12-омного позорища у нас не было и не будет... а вот у Unique Melody, или, например, у Ultimate Ears есть))) и стоят они ближе к килобаксу)))
    так что не тех ругаете)))

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    PPS: импеданс динамических наушников легко добавить обычным резистором на входе.
    в отличии от арматуры, АЧХ динамиков от такого вмешательства не изменится, а вот уровень искажений усилительного тракта снизится заметно. только резистор надо брать качественный, лучше тонкопленочный, высокоточный.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (25.12.2013), JustNoName (25.12.2013), sonyBMG (26.12.2013), taltgreen (25.12.2013), ucla68 (25.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    только резистор надо брать качественный, лучше тонкопленочный, высокоточный.
    я хотел посоветовать наладить выпуск переходников с резистором, но потом реально прикинул количество потенциальных покупателей и передумал.

    хотя можно сочинить чудо-легенду про радикальное улучшение звука и т.п. и попытаться его таки втюхивать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    cleg, по секрету, у нас такая идея еще со времен первого ape фильтра, даже прототип где то лежит

    Кстати, народ! Такой вопрос ко всем. Какие динамические затыконы вы считаете наиболее продвинутыми? Мне кроме Vsonic 07 и Re-400\600 не вспоминается, что там еще есть? Возможно мы что нибудь из этого готовы купить для детального изучения кишочков.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.12.2013 в 14:18.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    80
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Ну и да, будет вам и 64, и 80, и 100 скоро, не плачьте. Ждите.
    No airbags. Die like a man!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Jade Stern за полезный пост

    taltgreen (25.12.2013)

Reply To Thread
Страница 1035 из 1187 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1045 1085 1135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения