Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 344 из 1187 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    гарантия заводская больше чем магазина а СЦ нету. Получается это уже проблемы покупателей а не магазина...
    Валентин! это то о чём я говорил..
    увы но сервис через точки продаж не подходт для нормальной омпании.. и плюс ко всему сильно демотивирует дилеров...
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Гарантия была, есть и будет 12 месяцев. А то, что кто-то дает гарантию 6 месяцев, месяц или, вообще, 2 недели- это, увы, собственная инициатива торгующих по своим законам организаций.
    Интересно, интересно... Вы даете гарантию, 1 год. А торгующие организации могут ее менять как хотят. Какая же это тогда гарантия??? Можете прояснить этот вопрос подробнее?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Интересно, интересно... Вы даете гарантию, 1 год. А торгующие организации могут ее менять как хотят. Какая же это тогда гарантия??? Можете прояснить этот вопрос подробнее?
    Все до безобразия просто. Например, Фишер работает с партнером- розничной сетью Рога и Копыта. Если у клиента, купившего наушники в Рогах и Копытах, возник гарантийный случай, то он, этот клиент, обращается по месту покупки наушников, предъявляет чек и сами наушники. Там ему меняют их на новые (такие же, или равноценные, или другие с доплатой - это уж как клиент решит с сервисным отделом магазина). Причем, никаких ремонтов, только обмен! Без проволочек, мытарств по сервисам и прочей волокиты. Затем, раз в месяц, Рога и Копыта присылают в Фишер список (модели и количества) моделей, которые были заменены по гарантии во всех торговых точках этой сети. Фишер, в свою очередь, просто компенсирует эти количества новым товаром. При этом, Фишер не требует предоставления брака. Т.е., меняет все, веря на слово. Но, для проведения экспертизы (например, чтобы выявить конструктивные недостатки, способы решения наиболее распространенных причин возникновения неисправности у определенной модели и т.д.) мы, периодически, просим предоставить нам брак. Но, повторяю, не для отчетности, а для технических нужд. Гарантийный срок- 12 месяцев со дня продажи. Вот и все. По-моему, очень даже удобный вариант. Но, увы, перекосы есть везде. Например, один из покупателей купил наушники в неведомом нам zakazy.ru в Питере. У него возникла проблема. А ему вообще отказали- они, видишь ли, продают все дешево, но без всяких гарантий. Он обратился к нам. Мы, конечно, обменяли ему наушники. Но мы не можем менять наушники всем- на это нет ни времени, ни человеческих ресурсов. Получается, что некоторые компании просто хотят получить энную партию товара с огромной отсрочкой платежа, продать его (причем, с немалой "маржой"), а потом- гори все синим пламенем!- не хотят соблюдать никаких договоренностей в плане гарантийного сервиса. Это, на мой взгляд, неправильно и нечестно- ни по отношению к покупателю, ни по отношению к нам.
    Заключать договор с сервис-центром (типа Смайл-Мобайла и т.д.)- можно. Но это ощутимо удорожит саму продукцию- расценки за каждое обращение в конторах такого плана, порой, соизмеримы с ценой новых наушников. А приписки... А десятки недовольных сроками ремонта покупателей... Согласитесь- тоже не вариант.
    Тем более, что брака не так и много- в пределах 1,5-2%. Порой у меня такое чувство, что процентов 80-85 всех гарантийных случаев отражены на страницах этого форума.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (30.04.2009), Hardcorist (30.04.2009), INUTERO (30.04.2009), La Calma (30.04.2009), Mota-boy (30.04.2009), taltgreen (30.04.2009), Юзверь (30.04.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    ... в 20-х числах мая должны появиться новые Paradigm V.2.
    Если быть точными, то они имеют очень мало общего с текущей версией Paradigm. На самом деле вторая версия Paradigm - это 3-я модель из новой "троицы" - Enigma, Silver Bullet и Paradigm V.2. Все три модели обладают схожим характером звучания...
    Очень неожиданный поворот... Думал с покупкой Буллетов поставлю жирную точку - а, нет... Хочу у себя в коллекции всю эту троицу и не потому что это какая то прихоть и я мечусь в поисках лучшего - меня Енигмы полностью устраивают на всех моих музыкальных жанрах... Очень даже вероятно, что на каких то записях Буллеты будут звучать выигрышней, чем Енигма... Да и Paradigm V.2 обязательно внесет что то свое, не меняя характер звучания, что для меня очень важно. Да и такая связка (плеер+наушники) мне безумно нравится.
    Если забежать вперед и спросить себя - какие же наушники самые-самые из этой троицы? Боюсь, что не отвечу ни сейчас ни потом... А может это и хорошо?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, забегая в перед скажу что, Paradigm v2 схож по характеру звука с Enigma, но отличается в нюансах особенно это заметно по воспроизведению баса. paradigm v2 представляет собой enigma но открытой конструкции и немного измененным корпусом. Не удержался и написал...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (30.04.2009), invasion (30.04.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    На самом деле вторая версия Paradigm - это 3-я модель из новой "троицы" - Enigma, Silver Bullet и Paradigm V.2.
    Троица новая, но срок выхода у всех рёх очень различается.
    Или реально будет новая Enigma?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ах вон оно как... А когда я попытался вернуть в М-видео эквилибриумы с задубевшимим и переломившимися проводами меня послали далекооо. Причем объяснялись так: говорят, если б я купил у них за доп.плату гарантию (или как её там), то поменяли бы не глядя. А поскольку я им не заплатил эту мзду (по другому не назвать), то на обмены и ремонты могу даже не рассчитывать. Обидно блин. Лучше б не знал, как оно на самом деле происходит. Получается м-видео натурально обманывает покупателей, очередное подтверждение. :(
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., ваша система по обмену наушников достойна уважения и всяческих респектов, по такому принципу мало кто работает в России, ИМХО. Только вот торговые организации как были барыжескими конторами без нормального отношения к клиенту, так и остались, очень жаль.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Правда, места продаж будут очень ограниченны. Скорее всего- Плеер, ДокторГолова, Белый Ветер. В Питере- Зурбаган. И все.... В других местах продавать эту модель не планируется.
    хм..а в Кее их не будет? Просто в "Зурбаган" довольно весомая наценка..Банальный пример,сейчас брал себе Axiom так в "Зурбаган" они около 1500 стоят,а в том же Кее 990 стоили,жаль взять там не успел-расхватали.. как бы 500 рублей довольно ощутимая разница...

    Прошу не считать рекламой,просто реально обидно было переплачивать
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    И все же получается покупатель через 2 недели пользования в пролете. Который просто зашел в магазин и увидел недорогие наушники... Он то знать не знает про всякие системы работы с магазинами. А так глянет на коробочку - там год гарантия, а в магазине пошлют его. И больше не купит фишеры так как одни сломались и с гарантией нае...л магазин...

    Сам в пару лет назад летом не стал покупать 970е фишеры(первой партии еще без доп. насадок) так как в е-сети всего 2 недели гарантии а я на юг через пару дней ехал.. мало ли а денег жалко...
    Последний раз редактировалось Maxikiss; 30.04.2009 в 18:44.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    А так глянет на коробочку - там год гарантия
    Гхм. Где на коробочке хоть слово про гарантию? (имею Эквилибриумы, Энигму, Гиперионы) Извините, не нашел ничего подобного.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    я 12 лет в сервисных службах..и работал и сам делал. прикол в том что по сути все ВСЕГДА наступают на однии те же грабли.. и каждый думает что первооткрыватель


    ну..каждый сам кузнец своего счастья. есть компании не желающие заморачиваться с сервисным обслуживанием.. опыт показывает что они не достигают высот..увы, сервисное обслуживание ест неотъемлимая часть обслуживания клиента. начиная с рекламы, потом продажи и собсно обслуживание

    впрочем, простите, это я по работе увлёкся..



    п.с. а "Гыперионы 5.1" имеют любопытный глюк - чашки не правильно стоят поправил - стало не в пример лучше
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Ну вот прошло уже пару недель с покупки мной FA Eterna.
    Условия. Использую при перемещении по городу, в наземном и подземном транспорте, на улице.
    Звукоизоляция с двойными елочками (среднего размера) очень хорошая, сравнима с Sleek audio SA6, лучше CX500 ых c двойными же затычками. Для долгого прослушивания метро вполне подходит.
    Звук. Сейчас после разогрева, звучат приятно. Бас в районе 50Hz приходится немного убирать, присутствует некая "гулкость", в песнях с обилием быстрых басовых партий кайф теряется, он медленный, за-то глубокий. Средние и высокие по-моему близко к правде. Но с басом надо что-то делать.
    До прогрева бас просто отвратителен, сначала очень расстроился, но потом все немного меняется в лучшую сторону.
    Комфортность. В моем случае Eterna так же почти не надоедает уху, т.е. не появляется боли от долгого прослушивания, что явно чувствовалось с SA6, хотя посадка у них схожая.
    Я насил их без заушин (дополнительных резиновых), но сейчас перешел на них, ибо с ними провод никогда не вывалиться из-за уха. Переживал по этому поводу, потому как ATH-CK10 со своеим заушным проводом например мне не очень удобными показались. Провод толстенный, мощный, пока вроде не дубел, хотя хотелось бы более мягкого, а то этот запоминает как его сложили, не очень удобно. Длина на 5+, чуть длинее, чем у тех же cx500.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    psys (04.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Например, один из покупателей купил наушники в неведомом нам zakazy.ru в Питере. У него возникла проблема. А ему вообще отказали- они, видишь ли, продают все дешево, но без всяких гарантий.
    А каким образом Ваш товар может попасть к ним в магазин?
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Получается, что некоторые компании просто хотят получить энную партию товара с огромной отсрочкой платежа, продать его (причем, с немалой "маржой"), а потом- гори все синим пламенем!- не хотят соблюдать никаких договоренностей в плане гарантийного сервиса. Это, на мой взгляд, неправильно и нечестно- ни по отношению к покупателю, ни по отношению к нам.
    Заключаете ли Вы с такими организациями какие-либо договора или же верите им на слово?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Бас в районе 50Hz приходится немного убирать, присутствует некая "гулкость", в песнях с обилием быстрых басовых партий кайф теряется
    известным способом модифицируем Этерну и наслаждаемся по полной на форуме уже МНОГО раз писалось.
    заушины - супер!



    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    А каким образом Ваш товар может попасть к ним в магазин?
    да элементарно - купили по оптовой цене у одного из дилеров а куръер "отнеси к дилеру старые и принеси новые" стоит денег с лихвой перекрывающие маржу от продажи. посему и посылают.. а сладить сними не получается ибо цены вкусные и клиент покупает там. а приложить их нельзя ибо продажа наверняка от слаборазличимого на горизонте "юрика"...

    ой молчу, молчу
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    cergei82 (30.04.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Гхм. Где на коробочке хоть слово про гарантию? (имею Эквилибриумы, Энигму, Гиперионы) Извините, не нашел ничего подобного.
    Действительно ничего.... Удобно для производителя

    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    п.с. а "Гыперионы 5.1"
    Можно поподробнее что за штука? Нипаняяяятно
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    известным способом модифицируем Этерну и наслаждаемся по полной на форуме уже МНОГО раз писалось.
    А разьве это касается новых Этерн тоже? Где-то было написано что проходит только со старыми. Как их открыть то?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    "Гыперионы 5.1"
    ну в реале ихкупить нельзя ибо не вышли за пределы лабораторий.. но их мод продается под другим брендом..там заморочка с звуковой картой Гиперионы не имели (по словам Валентина) ЮСБ подсоединения.. то есть "чисто уши".. а эти - "фсё в одном" .. но вот когда производители допрут что надо не диск прикладывать с софтом а впаивать флеш в само устройство и туда рисовать софт.. ну удобно же таскать !

    у меня есть и оригинальные гиперионы и эти.. всё в одном.. единственное что в последних понра - бассшейкер..ну кое-кто из конфы поймет меня

    а так - 2.0 лучше выбор..опять же шнурок приятный у 2.0..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Как их открыть то?
    ну проходит то со всеми.. просто новые склеены уж совсем на совесть.. ну что поделать.. реально надо понимать что такой мод это (я так думаю, пусть господа из ФА меня поправят) - минус гарантия сразу...я, правда один раз ей только и воспользовался за все ээээ больше 20лет
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    да элементарно - купили по оптовой цене у одного из дилеров а куръер "отнеси к дилеру старые и принеси новые" стоит денег с лихвой перекрывающие маржу от продажи. посему и посылают.. а сладить сними не получается ибо цены вкусные и клиент покупает там. а приложить их нельзя ибо продажа наверняка от слаборазличимого на горизонте "юрика"...

    ой молчу, молчу
    Обидно, что из-за всей этой не отлаженной системы в первую очередь страдает покупатель.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 344 из 1187 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения