Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 576 из 1187 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 572 573 574 575 576 577 578 579 580 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,520 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To La Calma

    Новинка. Совсем другой конструктив, но драйверы от Титана.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    La Calma (11.01.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, я имел ввиду стандартные, которые идут в комплекте...ведь кто-то их туда кладет... пусть там стоят они 100р, то продав таких 1 млн, получиться 100 млн..
    Жаль.. а не будет наподобие 503 но с хорошим звуком...и ценой до 2,5-3 к???
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 11.01.2010 в 20:44.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Скажу свое слово по поводу Наутилусов. Действительно, как правильно сказал Денис, ничего сверхестесственного от них ждать не стоит. По поводу звучания- весьма выражен акцент на середину, высоких частот достаточно, но без перебора. Верхний бас имеется, но он весьма условный, нижнего по сути нет, ввиду низкой шумоизоляции и особенности конструкции. При сравнении с Круксом, последнии лидируют в звучании, за счет других динамиков (больше энергичности, детальности, бас (хотя он тоже не в избытке) выражен более четко) и все-таки другой конструкции. В общем, мой вердикт- Крукс, хотя напрямую их сравнивать не корректно, они разные. ИМХО, есстественно.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    localhost, хорошо бы сравнительный обзор потом по буллетам и денонам 351 на HM-801, HM-801+Shadow
    … смотрел графики в теме DENON от Horh
    Кривая АЧХ AH-C375 и следовательно FA-970 v2 интересна. Звучание AH-C375 я могу представить – они не так ярки как AH-C751 на верхней середине и в этом есть своя изюминка. Хотя кому то может не хватить энергии струнных инструментов (еще зависит от плеера). С другой стороны партии гитар будут ярки, атака пиано в верхнем регистре и перкуссионных инструментов будет хороша. Кроме того вокал “кричащим” не будет, но энергии звучания кому-то может и недоставать. Лично для меня в связке с COWON низких частот может и не хватить (точно не уверен – надо слушать).
    Много высоких, умеренный и ровный бас, для кого-то может и не хватить яркости на верхней середине – это очень коротко о AH-C375.
    У FA-970 v2, осмелюсь предположить, звук такой же как в предложении выше, только впадина на верхней середине меньше… следовательно и “эффект упругости” выше.
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    ...Я сам, в обычной жизни, исповедую достаточно плебейский подход. Меня вполне сейчас устраивает FA-970 v2. Они как раз по классу ближе к 351-м. Звук у них тоже окрашенный, но как бы более упругий...
    ...<упругий> - можно, наверное, и так выразится… Я думаю на этом отрезке частот и гитары будут звучать подчеркнутей и вокал ярче и т.д. и т.п.
    Может для кого-то слишком сложно для понимания, но “графически” я понимаю это именно так…

    P.S. Что касается сменных проводов для моделей средней ценовой категории – глупость это… как и всякие откручивающиеся сеточки… уж простите в моем понимании это никчему – конструктор ЛЕГО для детей…

    … ну вроде сотрудники Fischer Audio в очередной раз все “разжували”… хочется надеяться, что в теме, в дальнейшем, ненужных передряг не повторится…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    GRADUSNIK (11.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123,
    Спасибо большое за подробный и честный ответ.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    3) В Этерне и Буллете – наши корпуса, начиная с 3D. Начинку мы для Этерны разрабатывали с одной очень хорошей фабрикой (просто заказали все самое дорогое и протестировали). Мембрана там составляет половину стоимости наушника. Она японская. На них предзаказ – три месяца. Сами японцы их на склад не делают и никто из японских брендов их не использует – дорого. Начинку для Буллета мы заказали в отличной инженерной конторе, так делают практически все производители.
    Планируется ли при дальнейшем росте компании попробовать заняться и производством мембран? Или же в отрасли уже есть сложившиеся традиции, что разработкой мембран занимаются отдельные профессиональные центры?
    Я слышал что в парфюмерной отрасли похожая ситуация. В мире есть всего 2-3 центра по созданию ароматов. Все "бренды" размещают у них заказы по разработке рецептур запахов с определенным заданным "характером". А потом уже полученные духи производятся и продаются под собственными марками.


    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    4) Сборка наушников производство точное, но не очень сложное. Ее можно наладить и в России. Просто у нас нет своей индустрии компонентов, а изготавливать компоненты самим – убыточно. Пример: мы кабель закупаем уже нарезанным на куски. Специалисты по кабелю делают это дешевле и быстрее, чем дешевый рабочий с ножницами. Кроме того, мы просчитывали, что дешевле платить таможенные пошлины, чем платить все налоги, сборы и сертификаты, которые требуют у нас с производства. Ответственно говорю: в России мелкое и среднее производство не может быть рентабельным. Государство сделало для этого все возможное.
    Можете хотя бы вкратце описать что сводит на нет рентабельность? Коррупция, большие проблемы по прохождению сертификации (тут опять коррупция? или долго проходить?), соответствие ГОСТам (слишком строгие/неадекватные требования?)? Действительно интересно в чем здесь проблемы и на каком уровне гос.управления они возникают. То есть, что бы Вы поменяли, чтобы можно было нормально работать в России?
    Последний раз редактировалось SpeedFire; 11.01.2010 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Скажу свое слово по поводу Наутилусов. Действительно, как правильно сказал Денис, ничего сверхестесственного от них ждать не стоит. По поводу звучания- весьма выражен акцент на середину, высоких частот достаточно, но без перебора. Верхний бас имеется, но он весьма условный, нижнего по сути нет, ввиду низкой шумоизоляции и особенности конструкции. При сравнении с Круксом, последнии лидируют в звучании, за счет других динамиков (больше энергичности, детальности, бас (хотя он тоже не в избытке) выражен более четко) и все-таки другой конструкции. В общем, мой вердикт- Крукс, хотя напрямую их сравнивать не корректно, они разные. ИМХО, есстественно.
    А надежность конструкции...мне для ноута надо...я в Круксах смотрю фильмы и засыпаю...но они стали разваливаться((( Вот ищу замену...
    Звук вторичен...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, прошу прощения,а AH-C375 - это какие наушники?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, я думаю, что Наутилусы будут надежнее ввиду отсутствия дужки- разве что кабель можно переломить во время сна.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    Мегавольт (11.01.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, прошу прощения,а AH-C375 - это какие наушники?
    GRADUSNIK, он скорее всего перепутал с С351
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    INUTERO (11.01.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    La Calma, ясно))
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To SpeedFire


    1) Относительно мембран совсем просто. Производство качественных мембран можно сравнить только с производством микросхем. Оно очень сложное и дорогостоящее. Во всех отраслях, подобные производства вынесены в отдельные бизнес-структуры. Необходимы огромные первоначальные инвестиции, которые можно отбить лет за 10, не меньше, да и то, при наличии рядом потребителей. Нас от остального мира отделяет граница. Все операции с прохождением товарами этой границы крайне затруднены. Даже экспорт из России, который практически не облагается пошлинами, крайне дорогая операция. То есть нужно рассчитывать на мизерный Российский рынок. Я долго думал , что во всем мире нечто подобное: так вот нет! Хуже нас , наверное, только Северная Корея. Мы практически замыкаем список стран по степени неудобства работы в международной кооперации.
    2) То, с чем можно сравнить центры создания ароматов, это дизайнерские центры. Практически вся электроника разрабатывается в таких центрах, или с их участием. Это много дешевле, чем создавать полный цикл разработки у себя.
    3) Относительно невыгодности производства в России могу написать трактат, но пока приведу один простой пример. Для товара, с грифом: сделано в Китае, чтобы получить сертификаты, необходимые для его продажи, достаточно пары образцов, небольшой оплаты и примерно недели времени. Мы собирались перенести несколько операций в Россию. В результате, на наушниках бы была надпись: Сделано в России. Оказалось, что сертификация усложняется многократно. Фактически нам нужен в штате человек, который создает планограммы производства, оформляет безумное количество бумаг и делает это еще каждый год. У нас очень «любят» родное производство. В результате стоимость этих сертификатов для нас повышалась примерно раз в 150. А оно нам надо? Я уже не говорю об экономии на бухгалтерии, логистике, персонале и прочее и прочее. По результатам мы в России оставляем только мозги.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beglode (11.01.2010), crow1994 (11.01.2010), INUTERO (11.01.2010), SpeedFire (11.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, 150 раз??? я сталкивался с сертификацией, думаю что цифра явно Вами завышена...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Нет, сертификация китайского товара достаточно дешева, а сертификация российского производства требует своей внутренней структуры (прежде всего зарплат). Вот и считай.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Denn123, здравствуйте...очень приятно, что представители фишер аудио нас не покинули. Денис, можно вас попросить побольше рассказать о флагмане среди накладных наушников - Oldschool 70. Очень жду их выхода, надеюсь на хороший звук. Какого размера динамик в них используется? Как можете охарактеризовать их звук? В сравнении с конкурентами?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Denn123, огромное спасибо за ответы. Действительно было очень интересно узнать чуть-чуть больше о компании. Я лично очень рад что вы, как компания, существуете и развиваетесь. К сожалению, в России пока очень немного примеров таких компаний, которые стремятся создавать технологичные продукты и успешно конкурировать на внутреннем рынке с иностранцами и тем более на внешних рынках.
    Жаль, конечно, что создание производства внутри страны по объективным причинам невозможно, но по крайней мере в любом случае приятнее покупать вещи разработанные российскими специалистами если они качественные и адекватные по цене.

    Будем ждать подробностей о новой коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Денис, добрый вечер
    интересует когда будет встреча ФА в Москве и Питере?
    я бы уже записался...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Нет, сертификация китайского товара достаточно дешева, а сертификация российского производства требует своей внутренней структуры (прежде всего зарплат). Вот и считай.
    Я не поверю что в России нет уже сертифицированных производств. Есть же заводы пластмасс - они будут изготавливать корпуса, есть завод радиоэлектроники - они могут сборку делать, есть завод кабелей - провода делать... там сертификация упреться в конечную продукцию...
    Вопрос в том, смогут ли заводы в России диверсифицировать производство с min затратами
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    localhost, хорошо бы сравнительный обзор потом по буллетам и денонам 351 на HM-801, HM-801+Shadow
    П....ц.

    Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    TheJove, да....думаю хорошим словом эти модели локалхост не встретит))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Я о другом.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 576 из 1187 ПерваяПервая ... 76 476 526 566 572 573 574 575 576 577 578 579 580 586 626 676 1076 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения