Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 277 из 1187 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    гхм.. я тут кстати прикинул - в принципе мы все тут находящиеся должны быть благодарны ФА..не , не за наушники..хотя и за них тоже.. нет, главное - это то что у каждого из нас(ну у многих)
    1) появилась ясность в восприятии аудиоматериала.
    2) благодаря возможности протестировать несколько наушников стало понятно что вносит излучатель а что аудиотракт..ну и собсно декодер..
    3) появилась возможность использовать наушники под настроение/погоду/стиль музыки...


    я не прав?
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    StopDamob (11.03.2009), vaaler (11.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekitta Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Я являюсь счастливейшим обладателем FA Eterna (это так, к слову, чтобы выразить свои эмоции)
    Хочу подарить девушке наушники, свой выбор остановил, естественно, на Фишерах.
    Вот только есть проблема одна - бюджет....
    Подарить Этерну не представляется возможным.

    Подскажите, какие из Фишеров в пределах 500-700 рублей звучат оптимально и "вкусно", неохота ударить в грязь лицом

    Заранее благодарю!
    Очень рекомендую FA-765 и, особенно, FA-788. Звучание 788-х немало удивит вас. Это обещаю. Цена легко укладывается в 500- 600 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Валентин К. за полезный пост

    Brontozaurus (11.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    кстати, Валентин, а нельзя ли "немножка о творческих планах"..что у вас к весенне-летнему сезону?

    я кстати серьёзно
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    кстати, Валентин, а нельзя ли "немножка о творческих планах"..что у вас к весенне-летнему сезону?

    я кстати серьёзно
    Ну, из того, что будет в ближайшем будущем: ремастеринг Парадигм (де-факто, это будут совсем другие наушники- они больше будут похожи на Енигму и Сильвер Буллет (займут промежуточное положение между ними). Далее- мы возвращаем FA-970-ю. Никаких изменений касательно последней версии в плане звука и начинки! Это-обещаю. Но несколько интересных усовершенствований в этой модели будет. Кстати, цена на обновленную 970-Ю будет ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНОЙ. Плюс еще пара моделей в 7-й серии. Основное внимание в новых моделях будет уделено высокому качеству звучания и исполнения. Одна из этих моделей будет с очень оригинальным некстрапом..., который может легко трансформироваться в наушники с обычным проводом. Конструкция очень оригинальная.
    Ну и ... ведем работу в плане выпуска верхней линейки накладных наушников. Одну из этих моделей вы видели и они многим из слушавших ее понравились (квадратные). Вторая- ди-джейские. Третья - это "винтаж" - в формфакторе дорогущей топовой модели одной из известнейших фирм. К весне вряд ли успеем- ведь это не копия, а модель, создаваемая "по мотивам" легенды 70-х.
    Ну и "изодинамические" - над ними работы еще непочатый край, но она, эта работа, безумно интересна.
    Ах да... про арматуру никто не забывает- работа ведется, и результат БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Ничего общего с арматурами, показанными на встрече, НЕ БУДЕТ ДАЖЕ БЛИЗКО (ну, кроме принципа действия разве что...).
    P.S. Сегодня буду "скрещивать" драйверы от ТДС-5 с корпусом открытой конструкции от Фишера. Просто нужно опытным путем, своими ушами, определить как будет себя вести изодинамика в открытом металлическом корпусе в принципе. Потом поделюсь впечатлениями...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Brontozaurus (11.03.2009), gav17 (11.03.2009), Hardcorist (11.03.2009), Horh (11.03.2009), IMGuest (11.03.2009), Itzhak (11.03.2009), La Calma (11.03.2009), Mota-boy (12.03.2009), N01Z3 (11.03.2009), taltgreen (12.03.2009), vazek2007 (12.03.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    у ТДС5 была одна беда - там мембрана вытягивалась..вот если б драйверы от ТДС7
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а у ТДС-7 магнитики разлетались из своих гнёзд))) потом фиг соберёшь)))))


    очень жду диджейские ушки! куплю 101%! кроме того для коллекции 970-е приобрету снова, уж оч понравились)) и интересно как будут отличаться новые парадигмы от старых) может тоже куплю до кучки.
    а пока жду энигму.. что-то не шлют номер посылки, хотя деньги вчера должны были им перевести((((( или банк мудрит (хотя проверенный банк) или сам докторхед тянет(((
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.03.2009 в 20:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Для 970-ых главное - штекер другой... Как, кстати, они в сравнении с 788-ми?
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    низнаю..собирал тдс7ые несколько раз..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Steel Cat, ваша следующая покупка будет видимо Этерна.. если вы подсели на ухи с проводом "вверх" то вы попали..реально после привыкания иначе ходить невозможно..странно почему люди арньшене додумались до такого.. ксатти Энигма так же может носиться проводом вверх
    А это походу единственная удобная для меня форма ношения =)
    С енигмой пробовал, но она действительно выскакивает из-за уха, неудобно.

    А пульки мне интересны в смысле звука зело. Часа два я то потерплю их поносить, особено если слушать музыку, а не просто для фона =)

    Кстати Омеги хоть и потише Енигм будут, но звук выдают очень ровный и чистый, и сцену держат, короче я доволен =)

    ПС Думаю накатать краткий обзор - сравнение по ним, а то про Омеги здесь немного говорилось =)
    Последний раз редактировалось Steel Cat; 11.03.2009 в 22:06.
    Телефон + Фотоаппарат + Плеер = Моторола ZN5 а-ля Зиночка Моторкина.

    Ушки - Фишер Аудио Omega. Waiting for Silver Bullet


    Old&Good: Motorola E398 forever ^_^
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To sagene.

    Не берусь сравнивать. Смешно, но не с чем. Последние живые 970 в Московском офисе разошлись на последнем сборище

    Что касается звука, поскольку пока никто из независимых тестеров не слушал, боюсь повлиять на их мнение. Лично мне нравится ОЧЕНЬ. Тут стоит драйвер большего размера. Звук очень чистый (например Алеф рвет как тузик грелку). Боюсь, стоило ставить их в сигнейчи и назначать цену примерно так 890 руб. Валя! плохие мы с тобой торговцы.

    Качество сборки на 5 баллов. Все детали очень стильные. Реально модель смотрится точно не хуже, чем на 3D модели, смотри сайт:

    http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=84

    Не хочу сглазить. Давайте, вы посмотрите и потестете сами, вдруг, я что-либо лишнее наплел, от желания продать побыстрее неудачную партию Плеер, кстати, разместил на них первый заказ. Боюсь, в сети она не попадет (они определились с матрицами). Но региональные продавцы, я думаю - возьмут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    IMGuest (11.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а мне дизайн не нравится..
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт

    Так изначально он мне тоже не очень нравился. Мне, в отличие от Вали, не нравятся дизайны "с палочками". Вот мы и цену поджали. Запустили, чтобы заполнить сегмент. Но уж больно мы припугнули наших бракоделов За 590 руб качество отделки и звука просто супер. Реально с первого раза все мелочи вылизали и в ушах сидят очень хорошо. Мы сами отчасти удивлены. Последний экземпляр перед запуском в производство выглядел проще. В живую выглядит дорого. Детали отлично исполнены. А тип дизайна - это компромисс. В таком варианте можно запихнуть большой драйвер в корпус затычек, что позволяет существенно улучшить звук, не прибегая к дорогим мембранам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    не нравятся дизайны "с палочками".
    Ключевая фраза. Кстати, я тут идею одного вида наушников вынашиваю, как-нибудь поделюсь...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    а мне наоборот нравится дизайн с палочками )))
    Наверно поэтому мне еще и 764 понравились .
    как говорится на вкус и цвет ....


    ps
    кстати пока вспомнил
    Непланируете пустить в продажу заушины? как в комплекте у Этерны ?
    Хочу блин ...а похожих даже нету нигде
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Мегавольт, неужели что-то кардинально новое, чего раньше не было?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To StopDamob

    Не в бровь, а в глаз. Сегодня, поле часа обсуждений решили запустить, как опцию. Больно уж они удались.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    StopDamob (11.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Юзверь, да... я тут залез на сайт Female Health Co)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    простой обзор Энигм и Омег , простите за ошибки, не на бумаге за грамотой не могу следить.

    Скажу наперед – я молод , небогат , поэтому я слышал в этой жизни мало наушников , тем более дорогих , поэтому профессиональной лексики и взгляда на происходящее , наверно , не найдется)

    Купил энигмы в полярисе за нереальную цену . Сразу понравилась старая добрая упаковка фундаменталс серии + чехольчик) когда-то давно были у меня парадигмы из этой же серии , но , к сожалению , провод не выдержал повседневных баталий.

    Вообще обзор буду писать 2х моделей , омеги и энигмы , сравнивая понемногу , хотя понятно , что они из разных категорий + контрольная модель – philips she9850 , арматурные , не знаю , плохо это или хорошо – сравнивать с ними.

    По дизайну энигма – очень универсальные ушки , маленькие и удобные , как ни раз говорилось – любому уху подойдут , в отличие от омег . Хотя на мне омеги сидят хорошо ,и я уже немного отвык от стандартной посадки в ушах , не “заушным” способом. Сам корпус очень понравился , металлические вставки конструкции , удобно вставлять\вынимать из ушей за выемки на боках.

    Далее провод – тут мне страшно за новые наушники , он такой тонкий и хрупкий на вид в отличие от омег. Омеги выбрал по 2 параметрам в свое время – ровный диапазон (со слов форумчан) + ядрёный провод , после убитых парадигмов (и кстати 768 тоже были когда-то , вспомнил , убились тоже из-за шнура , хотя я сам там виноват) не хотелось деньги вкладывать на пару месяцев. Так вот у энигм он уж очень тонкий. Кстати у филипсов провод тоже понравился , толст и пластичен.

    Штекер для меня никогда роли не играл , т.к. из-за него уши не ломались , так тут , я считаю , у энигм его(г-образный) сделали очень большим , но прочным на вид , особенно в сравнении с самими капсюлями , но повторюсь – мне это неважно , хотя кому-то это покажется решением старых проблем).

    Звукоизоляция. Тут энигма выигрывает у омег с большим приемуществом , в наушниках отрезан от мира уже на ~50% громкости ipod nano 3g . У омег на изоляцию не жалуюсь , но она явно похуже. Хотя тут есть одно Но : слушать энигму на быстром ходу немного некомфортно , басы от своих шагов слышно намного лучше чем музыку , хотя это отходит на задний план при прослушивании музыки , о звучании которой я попробую сейчас написать. (Add. Ахтунг , после прогрева ушей проблема пропала , либо привык ).

    Далее , думаю , пора перейти к самомУ звуку. Я сперва хотел сравнивать звук фишеров с филипсами , но наткнулся на такую вещь , что звук у филипсов мне очень сильно не нравится, поэтому я эти уши всё-таки исключу из этого обзора . Скажу лишь – звук показался в разы хуже как звука омег так и энигм. Может арматура создана не для айпода , может у меня извращенные уши – но звук никакой. Хотя сосед по комнате сказал всё полностью наоборот – что у арматур звучание объемнее и более чувствуется “стерео” звук , пофигу на то ,что не слыхать никаких тарелок и скрипки в песне. Вобщем без них.

    Тут я остановлюсь более подробно на каждой из моделей. Омеги. Как я писал , выбирались по ровноте звучания. Как я принес их домой – разочаровался , слишком басили, но чудесным образом через несколько дней это прошло (тут-то я и поверил в так называемый прогрев) и ходил я на радость себе в этих ушах , не будь у меня интернета – даже не подумал бы что-то другое покупать , вроде бы всего хватало , кроме более задорных высоких. Сразу скажу – сравнивал звучание наушников практически только на стилях thrash , mathcore , deathcore , jazz и на группе Primus) стиль у них не знаю какой , неважно , суть в том , что слушаю по большей части тяжеляк.

    Так вот омега прекрасно со всем справляется , со всеми стилями , диапазон достаточно широкий , звучание ничем не напрягает , никакие частоты не выпирают после прогрева. Немного совсем не хватает высоких , но моя любимая гитара звучит ярко и четко.

    Покупая энигму я знал , что на форуме люди пишут , якобы это модель для чистого звучания , для классической музыки и т.п. Сперва я перехотел даже покупать эти ушки , но полярис заманил меня прям-таки . С нетерпением ехал я домой после занятий в МВТУ и начал слушать ушки уже в электричке , непрогретые. Сейчас , после ночи их играния я могу сказать , что в звуке изменилось только шипение ВЧ на большой громкости , его теперь нет. Ну что ж , попробую описать все свои ощущения : звук классный, повторюсь – именно на тяжелых стилях. От омег отличие практически только в яркости звучания , после энигм омеги кажутся глуховатыми. Следственно у энигм поболее прекрасных ВЧ и верхней середины , и есть так называемая Атака , гитаристы поймут, т.е. если басист так дернул струну , что она у него порвалась и отрезала ему руку , то энигма с такой же резкостью это и выдаст. Ну и еще отпечаталось в памяти – когда с филипсами сравнивал отрезок песни в классическими стиле – только энигма из 3х моделей отыграла кик на очень низкой частоте.(Add. оп , после долгого прогрева полностью исчезли ненужные низкие частоты , теперь эти наушники для инструментала еще круче стали).

    В заключение скажу , что энигма намного вперед оправдывает свою цену. Эти наушники не только для классики\джаза\похожего. Омеги же тоже очень классно играют , и мне уже больше нравится носить такие наушники , нежели с обычной посадкой в ухе. Но сердце моё отдано теперь энигме , а омега как запасные будут :( хотя классы , конечно , разные.
    Было: рост 55см
    Ныне: рост 194см
    В архиве: молочные зубы
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (12.03.2009), gav17 (12.03.2009), IMGuest (12.03.2009), La Calma (12.03.2009), Steel Cat (12.03.2009), StopDamob (12.03.2009), taltgreen (12.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To StopDamob

    Не в бровь, а в глаз. Сегодня, поле часа обсуждений решили запустить, как опцию. Больно уж они удались.
    Ура!!! Мне заушины ещё с питерской встречи очень приглянулись! Буду ждать в магазинах
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    тогда я предлагаю опровергнуть этот факт. если конечно слушатели будут доверять ушам, а не научным трактатам
    тем более как можно говорить о качестве звука имея в своей стереосистеме сабвуфер?
    Попробуй, но, честно говоря, аргументы "А я слышу" не убеждают.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 277 из 1187 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения