Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 1187 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Спасибо за инфу!
    По поводу корпусов - их модельный ряд как 2 капли воды похож на Ваши линейки - например я приобрел FG-E8061, которые очень напоминают Этерну, так же и с Энигмой и т.д.
    Вопрос - а как по звуку отличаются от FA?
    т.е. драйвера разные применяются у них и у Вас?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    кстати- понимаю, что оффтоп- но как вам Sandisk Sansa Fuze 8Gb?
    dimasty2003, достойный плеер по качеству звука и с Fischer 970 new edition очень хорошо играет, с другими не сравнивал...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    ну..(шёпотом так)в принципе я как-то расстроился с иподов.. дома два лежат - фото и видео5.5ж...ну звучок там...как в валяющемся без дела Qumo video.. кстати продаются все кроме видео..на нём фильмы хорошо лежат..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    To slvr777
    Это могу ответить и я. Да мы берем у них корпуса и ряд моделей собираем на их мощностях (совсем не ОЕМ). Есть еще две фирмы на российском рынке, которые делают именно ОЕМ у них. Правда, в тех случаях идут отгрузки на Европу, а потом завозят в Россию.

    Всего мы работаем с восьмью компаниями по портативу и с тремя по большим ушам. Собственно, мы этого никогда и не скрывали.
    Спасибо за инфу!
    По поводу корпусов - их модельный ряд как 2 капли воды похож на Ваши линейки - например я приобрел FG-E8061, которые очень напоминают Этерну, так же и с Энигмой и т.д.
    Вопрос - а как по звуку отличаются от FA?
    т.е. драйвера разные или одинаковые применяются у них и у Вас ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    ну..(шёпотом так)в принципе я как-то расстроился с иподов.. дома два лежат - фото и видео5.5ж...ну звучок там...как в валяющемся без дела Qumo video.. кстати продаются все кроме видео..на нём фильмы хорошо лежат..
    а если на айпод видео рокбокс поставить? я вот тут как раз задумался не купить ли мне его... но сомнения есть в плане НЧ возможностей усилка плеера. я люблю баааас!!!! а так вроде по тестам читал что звук под рокбоксом схож со звуком Х5.. тока думаю я при тестировании басы на +9 Дб не выкручивали, как у меня всегда стоит)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Если на ипод видео рокбокс поставить то звучек там порядком выше становится .
    Вобще помню кто-то этот плеер ставил эталоном звука портатива с рокбоксом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    По поводу корпусов - их модельный ряд как 2 капли воды похож на Ваши линейки - например я приобрел FG-E8061, которые очень напоминают Этерну, так же и с Энигмой и т.д.
    Угу. Мне тоже интересно.
    http://www.forgrand.com/product/pd_c...ucts&offset=20
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Угу. Мне тоже интересно.
    http://www.forgrand.com/product/pd_c...ucts&offset=20
    а чего там интересного ? корпуса у них же закупают
    вот и сходство 100%
    но драйвера другие ставят наверно другие
    а вобще оцень даже все похоже даже насадки
    тож наверно у них закупаются

    http://www.forgrand.com/product/pd_detail2.asp?ID=247
    Эти наверно сони покупает


    А вот Энигмы там ненашел
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забавно получилось.
    Позвонил в плеер.ру- заказывал внешний хард диск.Дай, думаю, сразу закажу и наушнички Сигма.
    Менеджер говорит: а вы их слушали? я ему- нет, но "говорят"...(с). Он мне: Это очень слабые наушники, я бы вам не советовал- на громкости они хрипят итд..
    Подъехать послушать предложил
    Ну в будни дни работа- а в выходные на другой край москвы ехать не с руки

    Вот скажите- "господа советчики": послать в топку мнение менеджера и все-таки их дозаказать, поверив юзерам на слово или ждать у "моря погоды" и ходить со штатными дребежжалками:?)))
    i'm here again!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    dimasty2003, это смотря на какой громкости слушать... у меня ы Ковоне и ie8 при максе похрипывают...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию

    Ну в метро и на улице- на обычной громкости- вроде от рейвов я еще не совсем оглох)
    i'm here again!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    dimasty2003, на обычной громкости Энигма не трещит - 100%
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    FA Enigma и Denon c551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Взял Denon c551 у коллеги. Сначала дал ему Энигму послушать. Слушал минут 5, снял и говорит, что ничего плохого сказать не может, хороший ровный звук.

    Сравниваю я. Методом перетыка наушников на одной композиции. Источником использовал Motorola E8 с mp3 в максимальном битрейте.

    Не буду проходиться по частотам, скажу по-другому: на альбоме Пилота "1+1=1" с Денонами звук как будто сплющивается по вертикали и немного теряется глубина, выделяются звуки типа вжжж электрогитар (какая-то из областей СЧ, я подозреваю). Тут Деноны явно хуже, даже расстроился.

    Стал слушать дальше. Всё те же Blackmore`s Night, Ayreon, Мельница, Eagles... Выяснилось, что Денон как бы удаляет сцену от слушателя, из-за чего и инструменты "хуже" (менее детально?) слышны. С Энигмой ты образно у сцены или даже она слегка вокруг тебя. Тут уж сам решает, что ему ближе, удобней, приятней и т.п. Но если после Энигмы сразу одеть Денон, то возникает желание их сразу снять Если чуть порасслушивать, то начинаешь входить во вкус звука.

    Какие я выводы сделал? Наушники с разным звуком, то и тот, и другой, имеют право на существование. Кому-то явно может не понравиться быть "в гуще событий" с Энигмой и он предпочтёт "томно набдюдать издалека" с Деноном. Мне же нравится слушать более ясный детальный звук Энигмы, а при её цене Деноны за 3-4к идут лесом, честно скажу. Ещё я понял, что можно привыкнуть к любому звуку, распробовать его. Вот стоит послушать Деноны не 10 секунд, а минуту и более, и звук их становится "вкусным".

    Это всё сугубо личные ощущения. Мне вообще трудно даются сравнения и их описания, мне легче музыку как-то образно представлять, чем раскладывать её по частотам. Не судите строго.

    =====
    Коллеге же моему закрался в душу червячок сомнения и пока я трудился, он потестил ещё раз обе пары наушников. Вердикт - Деноны по звуку ближе. Звук как бы теплей-мягче, не такой детальный. И внешне ему Деноны симпатичней: за счёт чёрного цвета они выглядят построже и посолидней, а Фишеры - дешевле из за "серебристости". Ну да, тут соглашусь: у Денона как-то лоска во внешности больше, в какой-то степени и из-за мягкого кабелёчка, без ломаных линий.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (10.03.2009), eclogit (20.03.2009), gav17 (10.03.2009), Hardcorist (10.03.2009), IMGuest (11.03.2009), invasion (23.04.2009), La Calma (10.03.2009), Steel Cat (10.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Steel Cat,
    цыканья, сибилянтов не замечено, да и избытка ВЧ вообще. Считайте, что источник у меня такой же, как и Ваш Зайн. Кстати, странно, что не заметили лёгкий недостаток баса. Плееры давно не слушали, наверное Слушаю сейчас в метро "Перевал", всё в порядке.
    А дело в том , что не везде это слышно . Да и не назвал бы я это сибилянтами - просто эти буквы кажутся более громкими по сравнению с соседними и этим обращают на себя внимание. Кстати перевал в этом незамечен , а всякая попса в среднем качестве цыкает .
    Это кстати тоже важно - треки не супер в основном.
    Телефон + Фотоаппарат + Плеер = Моторола ZN5 а-ля Зиночка Моторкина.

    Ушки - Фишер Аудио Omega. Waiting for Silver Bullet


    Old&Good: Motorola E398 forever ^_^
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Сдал энигму в полярис... :(
    Взял гиперион... энигм там больше не было...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Относительно FG

    Отвечаю сразу всем. Поскольку тема вызывает ажиотаж

    Подозрение в OEM-ме, почти подозрение в измене родине.

    Мне этот вопрос казался давным - давно обсужденным. Примерно год назад в этой конференции он уже обсуждался. Наверное тоже сразу после CeBit. Если Валентин сможет оторваться от обязанностей Ген. директора и найдет ссылку, то вы сможете это прочитать.

    Я думаю, ни у кого не возникает мысли, что наушники родятся из воздуха, их, наверное, где-то производят.

    Самым дорогим компонентом (в верхнем сегменте) является мембрана. Но мембраны не уникальны – их можно заказать. А вот корпуса – довольно дорогостоящая штука. Вы можете нарисовать 3D модель, как это делаем мы, но, чтобы произвести даже опытный образец нужно изготовить форму. А это стоит БОЛЬШИХ денег.

    Три года назад, когда мы запускали линию верхних моделей, не могли мы потратить столько денег на производство. Проще было сделать собственные наработки по формам (существовавшие в 3D) и договориться с производством. Разработку моделей в 3D мы делаем сами (посмотрите новую модель FA-788 на нашем сайте). Мы предоставили наши модели, добавили только часть денег на изготовление формы, они изготавливают формы в обмен на право продавать наушники на другие рынки. Некоторые корпуса они имели сами, мы их по большей части не используем.

    FG – отличный, качественный сборщик. У них была своя линейка корпусов, за счет совместных моделей она расширилась (мне кажется, это самые удачные их корпуса).

    Относительно совместного использования дизайна корпусов у нас даже договор есть между нашей гонконгской компанией и FG.

    Динамики, кроме одной модели, мы собираем на другой фабрике. У FG слишком дорого, да и простые они довольно. Полиграфию мы тоже делаем отдельно.

    Кабели покупали у них, но после известных претензий с задубением, мы сменили поставщика.

    Сборку части моделей Фундаменталс нам делает FG. Но не Энигмы ни Булета среди этих моделей нет. Тут мы подкопили деньжат и вложились в формы сами и сборку перенесли на другие мощности.

    Если кому интересно, как звучат модели FG в оригинале, без доработки. Обратите внимание на новые модельки Ритмикса. Полазьте по сайтам, сопоставьте и найдете. Там полный OEM. Или почитайте отзывы в Интернете.

    Помните, поднималась уже тема, что якобы Денону кто-то OEM-ит. Это примерно те-же разговоры.

    Мне кажется, я итак много подробностей рассказал.
    Последний раз редактировалось Denn123; 10.03.2009 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (10.03.2009), fraGGy (11.03.2009), gav17 (10.03.2009), Hardcorist (10.03.2009), Horh (10.03.2009), IMGuest (11.03.2009), no name (11.03.2009), ROTOR (10.03.2009), slvr777 (13.03.2009), StopDamob (10.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    А по мне в OEM нет ничего плохого и зазорного...видать сказывается образование)))
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slvr777 Посмотреть сообщение
    уважаемый Валентин К.!
    хочу обратится к Вам,как к представителю Fisher Audio.
    Мне удалось побывать на выставке СеBIT-2009, где я обнаружил стенд тайванськой компании Fortune Grand Technology (ТМ "Forgrand") и пообщавшись с представителем этой
    компаниии, выяснилось что они - ОЕМ-поставщики для Fisher Audio.
    Вопрос - это достоверная информация?
    Этот вопрос уже обсуждался ранее. Один из моих постов по этому поводу:
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=2399

    Увы... И, именно поэтому, мы в ближайшее время собираемся сделать рестайлинг ряда моделей Фундаменталс. Первые на очереди (а так не хочется- они мои самые первые и самые любимые...) Парадигмы.
    Но процесс может длиться до бесконечности- выйдут Парадигмы в новом дизайне, мы начнем всем тыкать- ДА ВОТ ОН, УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, НИ У КОГО ТАКОГО НЕТ... А через полгода (таковы реалии и договоренности ) - он перестанет быть Original и станет полноправной собственностью мануфактуры. Увы... Выход? Оплатить полностью весь цикл производства, со всеми вытекающими издержками - но, боюсь, это тоже не будет полной гарантией- ибо, азиатский менталитет все равно возьмет свое- новая модель все равно "выйдет в тираж" (не мытьем, так катаньем). Вообще, выход только один (но пока экономически и технически - это утопия)- не иметь дела с Азией и собирать все в России.
    По поводу звучания был вопрос... Звучание у этих ребят очень хорошее. Оно отличается от звучания Фишеров, но оно неплохое.
    По поводу силиконовой смазки был вопрос... Да, с год назад я проводил эксперименты с твердеющими кабелями(только в прежних версиях- сейчас, повторюсь, вопрос решили кардинально по-другому- поменяли производителя кабельной продукции). На мой взгляд, наиболее подходящей оказалась силиконовая автомобильная смазка для дверных уплотнителей российского производства Хорст. При невысокой стоимости она дала очень хорошую защиту от отвердевания проводов (не расценивать как рекламу- никакого отношения к этой компании не имеем).
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 10.03.2009 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (11.03.2009), La Calma (10.03.2009), slvr777 (13.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба всем, кто пишет отчеты!

    Не забывайте, что у нас идет конкурс:

    http://www.fischeraudio.ru/adv.php

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ СВОИ ОТЧЕТЫ!

    Нам это нужно, чтобы потом мы могли собрать отчеты и перепечатать их у себя на сайте. Почему? Смотрите внимательно условия конкурса.

    Не стесняйтесь, если ваш отчет не слишком велик по размеру. Оценивать будем качество, а не только количество!!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да уж... на самом деле надо продать не одну тысячу наушников, чтобы тока затраты на производство окупить и особено затраты на оснастку. тут без помощи крупных производителей не справишься. если прессформа ещё и мест эдак на 300, или например не на колпачки простые, а на корпуса со сложными знаками прошивными, боковыми ползушками и т.д., то её цена вообще может запросто достигать 2-3 миллионов рублей)))) знаем, сами их проектируем
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 1187 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения