Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 244 из 1187 ПерваяПервая ... 144 194 234 240 241 242 243 244 245 246 247 248 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    тогда какие ещё у Фишеров варианты для тяжёлого рока с классической нижней посадкой в уши?
    Честно говоря, сказать не могу- у меня из Фишеров только Этерна и Гиперион. Из тех, что слушал выделяются Алефы и 970-е, правда слушал их лишь несколько раз эпизодически (и не с тяжёлым роком), поэтому вопрос лучше адресовать к другим форумчанам. Что касается Этерны, то я в них в основном тяжёлый рок и слушаю- звук драйвовый, единственные, кто мне в них не понравился, так это Моторхэд'ы- как-то звук в кашу превращается (возможно из-за плеера, хотя это моё субъективное мнение).
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Да, вот еще вопрос к Валентину или Денису: как бы охарактеризовали звучание буллетов, что то про них мало пишут, всё в основном про Энигму.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, а на каком плеере МоторХеды не понравились?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    что то про них мало пишут, всё в основном про Энигму.
    Их в продаже еще нет .вот и непишут .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler, говорят что с Этерной даже уровень звука ставят меше, громко играет, а как с энигмой - про уровень, с др ушами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Может что с тестов почерпнули, что то на ее счет мало отписались и как то скромно?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    vazek2007, а на каком плеере МоторХеды не понравились?
    На Ковоне Д2, хотя конечно если эквалайзером пошаманить, то много можно подстроить (и потерять тоже). Iron Maiden, Manowar, Ozzy звучат хорошо, звук насыщенный и энергичный (повторюсь, эквалаизер настраивал сам).
    Последний раз редактировалось vazek2007; 28.02.2009 в 01:15.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To taltgreen
    Относительно сравнения с Энигмы Denon - ом. Вы могли уже по постам заметить, что мы с Валентином являемся поклонниками Денонов. Года два назад мы седели с ним в гостинице в Тайпее и всю ночь слушали только что купленные на рынке (за 120$) 351 - е Деноны и сравнивали их со всеми нашими наушниками и после этого решили, что нам нужно делать верхную линейку. После этого появилась Этерна, Парадигмы, а теперь и Энигма, надеюсь скоро и Булет. Деноны делали люди, которые РЕАЛЬНО понимают в хорошем звуке.

    Звук у денонов не такой детальный и чистый, как у Энигмы, он тепло окрашенный, сглаженный, ровный во всем диапазоне. Я бы назвал его торжественным, он ближе к моей любимой Парадигме.
    Давайте посмотрим, что напишет про них La Calma.

    Булеты, как я писал раньше, пока в производстве. По нашим прогнозам он будут в России не раньше середины апреля, но мы, как люди суеверные не загадываем, слишком многое может произойти. Не простая сейчас ситуация с фабриками, самалетами и таможней.

    Так, что звук мы можем обсуждать только того экземпляра, который все слушали на тестах в Москве и Питере. Этот звук похож на Энигму, но в нем больше легкости и запаса по мощности, как бывает, когда динамики из колонок высокого класса переносишь в тяжелые деревянные корпуса и ставишь их на каменные плиты. Вроде ничего нового, но звук становится еще чище и прозрачнее, может быть это несколько процентов, но они ощущаются.

    По Булетам есть одно но: у них тяжелый и большой корпус, посадка в ушах не такая удобная, как у Энигмы, хотя выглядят они очень клево. Тут одно из двух: или удобство или несколько процентов качества звучания.

    Я уверен, что мы на эту тему получим много нареканий. Но .. хотим приближаться к идеалу – надо терпеть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (28.02.2009), IMGuest (28.02.2009), taltgreen (28.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, а что нибудь из Cradle Of Filth, Catamenia , Cryptic Wintermoon, Cor Scorpii, Dimmu Borgir , Graveworm , Illnath, Lord Belial, Love Lies Bleeding, Misteltein , Old Man's Child, слушать не пробовали????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    И еще одно сообщение для всех питерцев: Энигма должна добраться до магазинов Кей-я на следующей неделе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    vazek2007, а что нибудь из Cradle Of Filth, Catamenia , Cryptic Wintermoon, Cor Scorpii, Dimmu Borgir , Graveworm , Illnath, Lord Belial, Love Lies Bleeding, Misteltein , Old Man's Child, слушать не пробовали????
    Из перечисленного слушал только Dimmu Borgir, также слушал Nightwish, Apocaliptica, Catharsis, Butterfly Temple (тоже не очень понравилось, может просто гроулинг и подобное не люблю)- звучит Этерна "мясисто" с мощными, но не с раздражающими НЧ (хотя можно их и слегка уменьшить). Также радует, что она раскачивается даже слабыми плеерами. Я думаю, что Этерна подходит именно для такой музыки, для более спокойной нужны более "спокойные" наушники, например таже Энигма.

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Булеты, как я писал раньше, пока в производстве. По нашим прогнозам он будут в России не раньше середины апреля, но мы, как люди суеверные не загадываем, слишком многое может произойти. Не простая сейчас ситуация с фабриками, самалетами и таможней.
    Жаль, очень жаль, видимо придётся покупать Энигму.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Деноны делали люди, которые РЕАЛЬНО понимают в хорошем звуке
    денон сам не делает наушники,просто фостерский оем,можно вспомнить Креатив аурвану,фотекс также как и аудиотехника продаёт свои капсюли другим фирмам
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 28.02.2009 в 01:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, а как с 551 тоже оем, или - за "бабки" можно уже и поработать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    И еще одно сообщение для всех питерцев: Энигма должна добраться до магазинов Кей-я на следующей неделе.
    А по адекватным ценам где в Питере будет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Dooffer, а как с 551 тоже оем, или - за "бабки" можно уже и поработать?
    Может быть здесь их найдёте,просто я на лимитке,картинки не могу смотреть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    охи... я сделал это!!!! прочитал около 30 страниц темы за последние 3 недели С КОММУНИКАТОРА!!!
    в связи с переездом временно сижу без инета, вот и страдаю)))
    в общем привет теоретикам и практикам портатива!

    из вышеописаного я понял что для электроники Энигмы и С/Б мало подойдут в силу сдержаного баса... а жаль, т.к. для той электроники, которую слушаю я, нужна максимальная детальность и чистота звука в первую очередь на СЧ/ВЧ...
    хотя какая разница, ведь в саратове всё равно них...фига не найдёшь из топовых моделей. Этерну не могу даже пощупать уже скока времени. даже не видел её в реале ни разу

    в принципе хочу купить что-то ещё кроме моих 970-х и пока варианты были либо брать Эквилибриум и снова их апгрейдить чтобы получить приличные, не назойливые ВЧ, либо мечтать что однажды в нашу деревню кто-нибудь (хоть случайно, хоть по пьяни) привезёт Этерну и я смогу примерить её в своих небольших ушах а то не уверен что поместится.
    в связи с этим расстроен что усохла тема про дистанционное тестирование (вернее переродилась в формат конкурса)... хоть какая-то возможность была бы услышать искомые модели.

    теперь гнилой помидор в того, кто писал статью про различия старых и новых 970-х....

    3 дня назад в один прекрасный момент отвалился провод правого уха в штекере... ну это естественно, провод мотался же в штекере как лом в ведре))) а у моего BMW... тьфу... COWON X5 (лол), как всем известно, дырдочка под штекер сбоку, поэтому он и сам провод изрядно нагружись в кармане... короче снял я силуминовый колпачок и не увидел описаной в статье склейки металла с металлом.. самый простой, залитый пластмассой штекер, и колпачок приклеен на него чем-то вроде суперклея. более того в пластмассе отверстие вокруг провода будто разбитое было, провод шатался.. вот и ушатался.... ну ничо, пластмассу срезал, провод припаял, колпачок укоротил на 5 мм (чтоб не так торчал из плеера), внутрь залил эпоксидку, водрузил на место джек... на утро конструкция-монолит! даже провод в колпачке не шатался, т.к. эпоксидка залила и отверстие.. короче на века и даже нет следов переделки) я собой горд (хы, как всегда) производителям лёгкое нарекание за неважный штекер) я в первый день как купил их, писал тут что долго это дело не проживёт))

    вот куплю вторые уши и над 970-ми устрою изуверские эксперименты)) подумываю даже корпуса новые попробовать. задник из берёзы или лучше "железного дерева", а передний фланец с звуководом из меди выточить)) как-никак медь - самый музыкальный металл. ну и с наполнением корпуса поиграть) но это на всю весну планы.

    на правах "поржать": коль выпустили "Серебряную пулю", может стоит внедрить модель с деревянными корпусами и назвать их "Осиновый кол" (Aspen Count), тем самым продолжив вампирскую тематику???

    кстати тут недавно залил в плеер диск Vittorio Matteucci & US Band - Heart of Rythm'n'Blues, включил последний трек Two Saxes и был поражён звучанием саксофонов в 970-х... слышно не тока все подробности самого сакса, но и дыхание саксофониста и даже отчётливые удары пальцев по клапанам!!! должен уточнить что диск скопирован в оригинальном WAV 1411 кб/с на 8-х скорости с десятикратным прогоном, коррекцией ошибок чтения и джиттера.. короче основательно сграбил)))

    в общем жаль что 970-е это предел качества, доступный в наших краях, но радует что предел этот хотя-бы настолько недорог
    искренне завидую всем, кто смог присутствовать на сходках
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.02.2009 в 11:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (28.02.2009), La Calma (28.02.2009), N01Z3 (28.02.2009), no name (04.03.2009), StopDamob (28.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Mark Knopfler, говорят что с Этерной даже уровень звука ставят меше, громко играет, а как с энигмой - про уровень, с др ушами?
    Энерну пока не слушал.
    у Энигмы уровень звука обычный, но учитывая хорошую изоляцию, совсем не обязательно при прослушиванию включать плеер на полную.
    эквалайзер на ноль (normal)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Пришла мне в Ростов Энигма.Очень удобные наушники.Ну а звук...Кто там говорил что хэви-металл на них не попрет? Сейчас слушаю концертный альбом Арии с Кипеловым "20 лет Герой Асфальта" -это божественно! Слушая песню "Игра с Огнем" слезы сами идут,но в тоже время хочется в пляс пуститься! Причем эквалайзер весь по нулям,только две полосы нижних частот на +2 и две полосы высоких на -2.Детализация сумасшедшая!Сеннхайзеры ие4 отдыхают!Позже напишу полноценный обзор :-)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Gold (01.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Destroyer:

    Относительно металла на Энигме. То, что вы пишете - святая правда. Для человека, с развитым музыкальным слухом металл звучит правильно именно в таком варианте. Басы должны быть плотные, но не задранные. Был два дня назад в ближайшем от меня Медиа Маркте. Интересное наблюдение - ВСЕ виниловые диски, которые я увидел там (а это большой раздел) - металл. Я подозреваю, что если они там так хорошо представлены, значит, они хорошо продаются. Из чего следует, что издатели предлагают слушать нам их не на бумбоксах и дешевых домашних системах с искусственно задранным басом, а на серьезной аппаратуре, к звучанию которых Энигма максимально приближена. В ней бас звучит благородно.

    Кстати, этот альбом Арии я тоже обожаю и слушаю его именно в Энигме (существенную часть музыки я слушаю в Парадигмах).

    Привычка слушать задранные басы из той же породы, что и привычка есть только жирную и острую пищу, заливая все кетчупом. Однажды привыкаешь, а потом уже сложно понять все прелести высокой кухни ;-(

    Обратите внимание на сумасшедшую популярность Плагов. Это не искусственный маркетинг – это потакание массовому вкусу, которое, кстати, коммерчески себя оправдывает. Для человека, который привык на концертах проводить время колбасясь в полуметре от колонок и ловить только драйв, не объяснишь, в чем прелесть студийных записей.

    To Hardcorist:

    Можешь смеяться, но деревянный вариант корпуса мы с Валентином обсуждали активно. У нас есть даже опытные образцы. Могу сказать одно – выглядит клево, но металлические и качественные пластиковые корпуса звучат лучше.

    Валентин толкает идею выпустить Титан в закрытом варианте с деревянными чашками, как в топовой Аудиотехнике. Будем смотреть, но я думаю, это задача не на этот год.


    To Dooffer:

    Если Деноны это Foster, то точно не тупой OEM, звук они точно дорабатывали.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Gold (01.03.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Валентин толкает идею выпустить Титан в закрытом варианте с деревянными чашками, как в топовой Аудиотехнике. Будем смотреть, но я думаю, это задача не на этот год.
    Вот это очень хорошая идея!

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Если Деноны это Foster, то точно не тупой OEM, звук они точно дорабатывали.
    максимум,что они делают - это чуть чуть переделывают корпус
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 244 из 1187 ПерваяПервая ... 144 194 234 240 241 242 243 244 245 246 247 248 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения