Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 637 из 1187 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 737 1137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, угу, мне тоже они (парадигмы) в свое время нравились. Мягкое звучание было и объемное. Все-таки 10мм драйвер был, и видимо неплохой.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    даже слушая УЕ5про, не увидел качественной разницы в ВЧ, сцене и т.д. перед СБ.. собсно об этом я уже говорил сегодня
    Имею и те и другие и честно говоря абсолютно не понимаю таких отзывов. Наслушившись местных авторитетов о замечательном звуке моделй ФА, некоторые товарищи, такие как например crow1994 или тот же Dark Lamer (да и я, что душой кривить), не имея представления о звучании как самой модели из отзыва, так и более дорогой с которой сравинивают, начинают делать для себя выводы и выстраивать наиболее удобное для себя мнение, затем искать его подтверждение в постах других. Локалхост в этой ситуации наиболее честен мне кажется, и по чесноку говорит что считает говном, разрушая веру в чудесный звук ФА На самом деле спасибо всем, кто адекватно отзывался о СБ, конечно очень удобно наверное было бы верить в то, что товар за 2 000 могут быть не хуже аналогичного за 10 000, но чудес в этом мире не бывает и именно благодоря таким отрезвляющим отзывам я таки решился на замену СБ, о чем не пожалел ни на секунду. И я не понимаю совсем товарищей активно меняющих наушники среднего класса - как раз между ними качественной разницы нет, и никогда не будет.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 10.03.2010 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Проверено на личном опыте - наушники за 2к могут максимум конкурировать с наушниками за 3к. Дальше - новые горизонты. Применительно к арматуре, затычкам и накладным.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Не понял фразы?
    Имелась в виду информация. То бишь ТТХ Которая, увы, ничего не скажет о звуке. Тем более применительно к моим единственным и неповторимым ушам .
    crow1994, что бы не вибрировать с "мухами выбора", попробуйте (сначала для себя) описать словами качественный звук, каким вы его представляете ( или слышали на стационарных системах), желательно с характерными примерами (так, как разбирают звучание наушников на тестовых треках посмотрите,например, одноименную тему на форуме ДХ - последние 2 поста на 45 стр и всю 46 стр, а также в ветке по IEM) . А потом представьте свои выкладки - наверняка найдется кто-нибудь , кто с минимальной погрешностью подскажет модельку. А то рискуете повторить мой опыт: собрать со временем коллекцию кошмариков в виде разнообразных бюджетников ( я ее кстати, задумал чем нибудь пополнить, вот только АТН-Т44 доломаю до логического конца или скоропостижной кончины )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    crow1994, что бы не вибрировать с "мухами выбора", попробуйте (сначала для себя) описать словами качественный звук, каким вы его представляете ( или слышали на стационарных системах), желательно с характерными примерами.
    У меня на это ушло пол года бесконечных переборов как дорогих, так и бюджетных моделей (около 30-40 моделей, из них половина была в длительном личном пользовании). Питер, конечно, не Москва, тут с ассортиментом похуже (приходилось часто встречаться с людьми, брать что-то лишь из спортивного интереса и т.д.), но Адыгея это вообще отдельный разговор (за упокой...).
    Кроме перебора, увы, реальных выходов не вижу... Это Рашка, бэби...
    ЗЫ Ох извиняюсь, что-то сегодня меня на пустую писанину потянуло .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ну я например тут на форуме попытался объяснить что меня не устраивало в СБ, какого звука я хотел бы, и для каких стилей буду использовать. Изначально было несколько моделей из которых я выбирал, но мне помогли определится с выбором - ИЕ-30/УЕ5про. И я полностью удоволетворен - нет ни одного момента который бы меня не устроил. Единственное возможно уши устают при очень длительном прослушивании, но по звуку претезний как таковых нет. Возможно послушав триплы или шуры, мне бы они еще больше пришлись по вкусу, но зачем менять то, что устраивает полностью? До этого я всегда осозновал в чем меня звук не устраивал. СБ абсолютно не конкурент..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я же давно еще объяснил. Олдскулы открытые, я хотел бы закрытые наушники, и по звуку что-то поближе к этернам, но лишенное их недостатков (поменьше и побыстрее бас, поярче и побольше высоких, середина в принципе неплохая). Судя по всему 004 к этому очень близок.
    t0rment0r, по ходу только перебор, я тоже других выходов для себя не вижу, так что допытыванием некоторых личностей пытаюсь сократить этот метод перебора И да, как бы я не любил свою родную Адыгею - по сравнению с крупными городами это все же деревня, как не грустно об этом говорить. И да, все же в чем-то вы правы, и наушники за 2 тысячи как максимум могут конкурировать с такими же за 3 тысячи. Но каждому хочется верить в исключения, которые только подтверждают это правило
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну я например тут на форуме попытался объяснить что меня не устраивало в СБ, какого звука я хотел бы, и для каких стилей буду использовать. Изначально было несколько моделей из которых я выбирал, но мне помогли определится с выбором - ИЕ-30/УЕ5про. И я полностью удоволетворен - нет ни одного момента который бы меня не устроил. Единственное возможно уши устают при очень длительном прослушивании, но по звуку претезний как таковых нет. Возможно послушав триплы или шуры, мне бы они еще больше пришлись по вкусу, но зачем менять то, что устраивает полностью? До этого я всегда осозновал в чем меня звук не устраивал. СБ абсолютно не конкурент..
    У каждого человека настолько свое понятие о качественном звуке, что говорить однозночно что более дорогие модели ВСЕГДА играют качественнее - неблагодарное дело. Особенное это мне было видно на встрече. Так например одни наушники, причем более дорогие мне конкретно (т.е. я могу объяснить почему) не понравились -это FA-003, тогда как моему соседу они понравились очень - он почти все время встречи в них и просидел. В то же время мне больше понравились наушники ценой более чем в 2 раза дешевле -это FA-004.
    УЕ-5Про- мне лично не нравятся - слушал их неоднократно. На стыке драйверов звук грязный (это высокая серединка). А вот серебрянные Пульки - реально понравились, а вот Вам они не нравятся и Вы вполне можете объяснить почему. У меня вот есть более дорогие двухдарйверные арматуры, чем УЕ-5ПРО это - АТ-СК10 - когда я их покупал они мне нравились очень - я для них даже кастомы сделал - с ними вообще было супер. Но я ни когда не буду безапелляционно утверждать, что АТ-СК10 лучше, чем УЕ-5 Про только потому, что последние дешевле. Вот сейчас мне серебрянные пульки от FA нравятся больше чем АТ-СК10, хотя и дешевле послендних в 4-ре раза!
    Вот такие мы все разные.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Я же давно еще объяснил. Олдскулы открытые, я хотел бы закрытые наушники, и по звуку что-то поближе к этернам, но лишенное их недостатков (поменьше и побыстрее бас, поярче и побольше высоких, середина в принципе неплохая). Судя по всему 004 к этому очень близок.
    t0rment0r, по ходу только перебор, я тоже других выходов для себя не вижу, так что допытыванием некоторых личностей пытаюсь сократить этот метод перебора И да, как бы я не любил свою родную Адыгею - по сравнению с крупными городами это все же деревня, как не грустно об этом говорить. И да, все же в чем-то вы правы, и наушники за 2 тысячи как максимум могут конкурировать с такими же за 3 тысячи. Но каждому хочется верить в исключения, которые только подтверждают это правило
    Возмите себе Silver Bullet от FA - они полностью подходят под Ваши пожелания в звуке и, если честно, то на мой слух они звучат как минимум не хуже (а скорее даже получше), чем FA-004.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Шурик, этерны и буллеты в одной коллекции...а смысл? По звуку они примерно на одинаковом уровне. Да, конечно это совсем разные полюса звука, но все же. Да и если честно, то они мне не нравятся как в плане внешности, так и по хлипкому проводу, а ждать обновленной версии довольно долго. А насчет того, что все мы разные - это правда. И то что нравится одному может угнетать одним видом другого. Так что отныне будем поменьше слушать друг друга Ну а на 004 я уже окончательно остановился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Наслушившись местных авторитетов о замечательном звуке моделй ФА, некоторые товарищи, такие как например crow1994 или тот же Dark Lamer (да и я, что душой кривить), не имея представления о звучании как самой модели из отзыва, так и более дорогой с которой сравинивают, начинают делать для себя выводы и выстраивать наиболее удобное для себя мнение, затем искать его подтверждение в постах других.
    а я (раз уж вы мою цитату привели) не только знаю звук упомянутых наушников, но и полностью их конструкцию, влияние различных элементов на звук и способы коррекции звука простейшими средствами. если бы мне захотелось, я бы мог в пух и прах разнести СБ, описав все их недостатки вкупе с промахами конструкции.... но не хочу, ибо за свою цену они намного более достойные ушки, чем коллеги по ценовому сегменту. чуть ли не единственный конкурент - уши HiFiMan - тоже своеобразная демпинговая няшка, стоят с ФА по одну сторону баррикад, продавая по низким ценам достойный звук, и заставляя понервничать "Бренды".

    а Парадигмы из всех ФА и мои любимые ушки) особенно учитывая насколько я в них разобрался и изучил драйвер. они лишены недостатков энигм, Сб, этерн... правда корпус душит драйвер, но если приложить руки, можно получить крайне интересные результаты))) мои парадигмы вон уже оценили, критику высказали, уже знаю что с ними сделать чтобы поправить ситуацию.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    За недорого (спасибо La Calma) разжился затычками Sigma v.2, первые впечатления:
    Оказались меньше чем ожидал. Отлично ложатся в уши, ничего не торчит, двухлепестковые насадки довольно мягкие - посидел в их час и почти не замечаю, хотя обычно уши начинают зудеть очень быстро. Изоляция хорошая, но надо ещё проверить в метро и автобусе. Провод выглядит тонким и хлипким, сомневаюсь что "кевларовая нить" поможет, когда я им за что-нибудь зацеплюсь.
    Басов очень много, даже при сравнении с westone UM2. Если убавить их эквалайзером, то в остальном вполне себе музыкальные уши, своих денег стоят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, какой у него штекер, г образный?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Шурик, этерны и буллеты в одной коллекции...а смысл? По звуку они примерно на одинаковом уровне. Да, конечно это совсем разные полюса звука, но все же. Да и если честно, то они мне не нравятся как в плане внешности, так и по хлипкому проводу, а ждать обновленной версии довольно долго. А насчет того, что все мы разные - это правда. И то что нравится одному может угнетать одним видом другого. Так что отныне будем поменьше слушать друг друга Ну а на 004 я уже окончательно остановился.
    Вы сами попросили "поближе к этернам, но басов поменьше и побыстрей, а верхи подетальнее и воздушнее" - вот - буллиты под эти требования как раз подходят как нельзя лучше. А вообще - Вам моя рекомендация как человека имеющему доступ, да и владеющего многими наушниками - чем раньше выкинете из головы всякие бредни типа "одной коллекции", "уже другой уровень и т.п." особенно с чьих то слов - тем быстрее достигнете нужного Вам результата и при этом меньше истратите денег. Слушать нужно только САМОМУ, хотя у Вас там с этим трудности.
    Я не спорю, что внешний вид тоже важен, да и качественный провод (который не порвется через 3-6 мес.) важен, но для меня лично самое ВАЖНОЕ - ЭТО ИХ ЗВУК и их посадка (ибо если наушники не "сели" - нормального звука точно не будет).
    Вы мне скажите - вы буллеты САМИ хоть раз слушали?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GRADUSNIK (12.03.2010), INUTERO (11.03.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Неоновый Ковбой, какой у него штекер, г образный?
    Загнутый, но не под 90 градусов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, как на нём играет рок(если вы его слушаете)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Кстати, предложение для фа: если многие сетуют на то, что прямо из коробки нельзя оценивать качество воспроизведения наушников, можно ли прямо на заводе(или перед упаковкой) прогревать наушники 72 часа (мало, но все таки) ? Да и будет ли от этого смысл?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    hj-s, как вы себе представляете это? на партию из 10000 наушников закупать 10000 источников? или один супер-мега-источник, способный потянуть ТАКУЮ нагрузку? а площади для такой обкатки? а насколько вырастет продолжительность производства и трудоёмкость... вы даже не представляете как это трудноосуществимо и как взлетит конечная цена наушников. ни один производитель в мире не может себе позволить такую блажь...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, мда, об этом я не подумал, сорри за глупую идею
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Шурик, нет, не слышал. Хотелось бы, но не получится, потому что негде и не у кого. Спасибо за ваш совет, намотаю его на свой еще короткий усик Обновленную версии скорее всего куплю, благо выйдет она нескоро, еще сто раз подумать насчет этого успею. Буллеты судя по всему замечательные наушники, но как и все хорошее очень противоречиво. Один SeGline чего стоит со своими буллетами
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 637 из 1187 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 737 1137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения