Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 828 из 1187 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 824 825 826 827 828 829 830 831 832 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    La Calma, что за встреча, откуда инфа? дай пожалуйста ссылку или оф. текст, я бы сходил.
    http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/
    Sansa Clip+ > Koss PortaPro/Ritmix RH-145

    Продаю Fischer Audio Oldskool
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_ за полезный пост

    kirsh (29.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Насчет конфы 1-го июня
    Рекомендую объяснить инженерам фирмы, что делать такие хлипкие кабели - проблема как производителя (который бесплатно в гар. срок их меняет), так и потребителей продукции. Хотя судя по последним моделям они и сами это начинают понимать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Тоже напишу про новые Consonance.

    Купил я их только сегодня утром,точнее мне их привёз курьер,а заказал я их уже давно,но несколько часов мне хватило,чтобы разобраться в их звучании и полностью их раскусить.
    Сначала по поводу микрофонного эффекта-он катастрофический.При классическом способе ношения сильно напрягает.Если плотно установить наушники в уши,можно их использовать,как замену фонендоскопа,но при заушном варианте эффект сводится практически на нет.Кстати,прекрасно подошли комплектные заушины от сенхов-сели как влитые.
    Бас слегка гулковатый,размазаный с длительными послезвучиями.Да и вообще,какой то явный косяк с ним,вот как будто,что то не то и всё.Ладно,спишем на уникальность,должна же быть в них изюминка(вот только всем ли она прийдёться по душе),еще бывают похрипывания.

    Очень много сибилянтов(давненько я стаким не встречался,dba после них конфетка),тоже можно записать эту тему в минус.Вообще,ушки не отличаются неописуемой детальностью,обычный начально-средний уровень,не сильно впечатляют так скажем.Присутсвует довольно обычная каша-с утра можно не завтракать,засунуть наушники в уши и до обеда на работе дожить.

    Сцена узковата.Не так,чтоб совсем не комильфо,но ожидал большего.

    Средним и высоким на мой взгляд не хватает некой сглаженности и мягкости,они слишком резкие и настырные,излишне напористые.(но глухости тоже нет)

    Забыл добавить о самом корпусе и проводах.На фотках корпус как корпус-царство пластика и хрома,также и в живую.А вот проводки совсем уж тонюсенькие(хотя по фоткам не скажешь).Если вы видели Klipsh из серии custom,то это не тот уровень,далеко не тот.

    Что то как то мало позитива получилось,сам не ожидал если честно.Но ушки явно интереснее той же этерны,это факт.За штуку вполне достойные.

    TO inutero-c сенхами не имеют вообще ничего общего в плане звука,даже не в километре от них.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Посоветуйте ушки для айпода тача 4. У монстров из подписи накрылось левое ухо, а мне в них очень нравился бас, глубокий и чёткий. Хочется чего-нибудь такого же, присматривался к дба-02, но мне кажется, что они убьют всю музыкальность айпода, а айпод в свою очередь не даст ушкам раскрыться полностью. Хочется весёлого звука, такого, чтобы не хотелось всё время прибавлять громкость,с нормальным, но не размазанным басом. Также хотелось бы поменьше сибилянтов. Слушаю практически всё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    To Mutilate:
    Я отслушал записанный фрагмент, причем на разных наушниках: Genesis и Akeph... И честно говоря, не понял: музыкой это вряд ли можно назвать, скорее это некие техногенные звуки, эксперименты...
    Поэтому ничего ответить Вам не могу. Удивило, почему в такой музыке так мало саб-басов, присутствует, в основном, мид-бас.

    Вот послушайте (и если есть напольные колонки, то сравните с наушниками) вот это:
    http://depositfiles.com/files/u62a9lodd

    А также если найдете Suzanne Vega - 1993 "Nine Objects of Desire" - например композицию "Caramel". Вот там уж с суб-басами постарались на славу.

    Как ни странно но хард рокеры вроде Led Zeppelin тоже в основном работают на мид-басах...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ушки для айпода тача 4. У монстров из подписи накрылось левое ухо, а мне в них очень нравился бас, глубокий и чёткий. Хочется чего-нибудь такого же, присматривался к дба-02, но мне кажется, что они убьют всю музыкальность айпода, а айпод в свою очередь не даст ушкам раскрыться полностью. Хочется весёлого звука, такого, чтобы не хотелось всё время прибавлять громкость,с нормальным, но не размазанным басом. Также хотелось бы поменьше сибилянтов. Слушаю практически всё.
    Sennheiser ie6 но там слабая шумоизоляция и нужно их покупать в проверенных местах
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, я честно прослушал 3 рекомендованных Вами альбома, включая Suzanne Vega. И не испытал какого-либо кайфа (удовольствия). Может с точки зрения "правильной" эстетской музыки там всё замечательно, но... У каждого свой вкус, как говорится. Мне больше по душе драйвовые гаражные группы типа Stooges, или психодел типа Count Five. Насчёт "техногенных звуков и экспериментов": есть такая группа "Destroy All Monsters" - вот это вообще круть (можно найти на what.cd)
    Извините за оффтоп
    Sansa Clip+ > Koss PortaPro/Ritmix RH-145

    Продаю Fischer Audio Oldskool
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Тоже напишу про новые Consonance.

    Купил я их только сегодня утром,точнее мне их привёз курьер,а заказал я их уже давно,но несколько часов мне хватило,чтобы разобраться в их звучании и полностью их раскусить.
    Сначала по поводу микрофонного эффекта-он катастрофический.При классическом способе ношения сильно напрягает.Если плотно установить наушники в уши,можно их использовать,как замену фонендоскопа,но при заушном варианте эффект сводится практически на нет.Кстати,прекрасно подошли комплектные заушины от сенхов-сели как влитые.
    Бас слегка гулковатый,размазаный с длительными послезвучиями.Да и вообще,какой то явный косяк с ним,вот как будто,что то не то и всё.Ладно,спишем на уникальность,должна же быть в них изюминка(вот только всем ли она прийдёться по душе),еще бывают похрипывания.

    Очень много сибилянтов(давненько я стаким не встречался,dba после них конфетка),тоже можно записать эту тему в минус.Вообще,ушки не отличаются неописуемой детальностью,обычный начально-средний уровень,не сильно впечатляют так скажем.Присутсвует довольно обычная каша-с утра можно не завтракать,засунуть наушники в уши и до обеда на работе дожить.

    Сцена узковата.Не так,чтоб совсем не комильфо,но ожидал большего.

    Средним и высоким на мой взгляд не хватает некой сглаженности и мягкости,они слишком резкие и настырные,излишне напористые.(но глухости тоже нет)

    Забыл добавить о самом корпусе и проводах.На фотках корпус как корпус-царство пластика и хрома,также и в живую.А вот проводки совсем уж тонюсенькие(хотя по фоткам не скажешь).Если вы видели Klipsh из серии custom,то это не тот уровень,далеко не тот.

    Что то как то мало позитива получилось,сам не ожидал если честно.Но ушки явно интереснее той же этерны,это факт.За штуку вполне достойные.

    TO inutero-c сенхами не имеют вообще ничего общего в плане звука,даже не в километре от них.

    Вполне не плохо для не прогретых.)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Wink
    To dr_:
    Ну да. А я когда Вы еще не родились слушал Einsturzende Neubauten, Nick Cave & The Bad Seeds, Cabaret Voltaire (под последнюю пробежки делаю )

    Всему свое время
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Nfal1;848754]To Mutilate:
    Я отслушал записанный фрагмент, причем на разных наушниках: Genesis и Akeph... И честно говоря, не понял: музыкой это вряд ли можно назвать, скорее это некие техногенные звуки, эксперименты...
    Поэтому ничего ответить Вам не могу. Удивило, почему в такой музыке так мало саб-басов, присутствует, в основном, мид-бас.

    Эти "эксперименты" уже многие годы называются жанром Hardcore.
    Любая электронная музыка это эксперимент с неизвестным финалом,кому то нравиться результат,а кто то просто не понимает и проходит мимо.Сам я слушаю только весёлую,жёсткую,взрывную музыку,которая по настоящему вставляет,дарит не слабые эмоции мозгу без бухла и другой химии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Red face
    To Mutilate:
    Ну собственно, я уже ответил своим верхним постом - но Вы постарше, так что, наверное, в это время в детсад ходили.
    Опять же всему свое время...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, С вами заснуть можно её богу,вам никто не говорил?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Есть такое, о посадке я предупреждал.
    Могу предложить попробовать такую модификацию:

    Берешь любую подходящую насадку по вкусу, отрезаешь юбочку, приклеиваешь.
    Я преклеил просто суперклеем, вроде держаться. К сожалению другого решения я не знаю. Таких насадок в продаже где либо еще я тоже не видел :(
    И вновь на выручку приходят беруши из вспененого ПВХ. Штатные насадки я с наушников совсем снял. Беруш разрезал пополам. В центре паяльником проделал отверстие по диаметру меньше корпуса наушника. Растянул эти заготовки, надев на шариковую ручку, ну и надел на корпуса наушников. Вышло примерно следующее:

    Получились практически полноценные пенные насадки.
    Возросла звукоизоляция. Заметно увеличился уровень басов.

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А вот это печально:( А как у керамики с проводом? Не слишком хлипкий?
    Провод немного потоньше, чем у Этерны. Материал изоляции тот-же. Мне он кажется достаточно прочный. Не склонный к быстрому перетиранию и задубению.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (30.05.2011), Drakkard (30.05.2011), INUTERO (30.05.2011), Kostament (30.05.2011), La Calma (30.05.2011), Lenik 777 (30.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    GigaVolt, интересное и неординарное решение, а не могли бы вы описать звук Керамик и по возможности чем нить сравнить?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы описать звук Керамик и по возможности чем нить сравнить?
    Ну, в первую очередь, звук вкусовой, совсем не мониторный. У меня в памяти сразу же всплывает аналогия - Градо. Когда ровность и сбалансированность приносится в жертву "красивости" звучания.

    Ещё для себя отметил высокую детальность. В знакомой музыке расслышал кое-какие детали и звуки, которые не передавали даже SA6. Возможно эти звуки вышли на передний план благодаря горбикам АЧХ.

    Сцена довольно объёмна и вширь и вглубь. Звук совсем не плоский.

    Динамика поджата. Компрессия диапазона здорово чувствуется. Видимо из-за небольших размеров капсюля. Если рассмотреть на примере звука рабочего барабана (мне, как бывшему ударнику, так проще объяснить) - если Этерна хорошо передаёт силу и хлёсткость удара по барабану, то у Керамиков акцент делается на звон пружин и послезвучие. Такие вот две разновидности детальности.

    Ещё одно наблюдение - Керамики довольно детально, без каши передают экстремальные жанры металла (прослушал в них Meshuggah и Dimmu Borgir). Правда, при этом не хватает напора и агрессии.

    После смены штатных насадок на самодельные пенные, басов стало наверное слишком много - даже больше, чем в Этерне. Возможно, из-за того, что увеличилось выходное отверстие. Надо попробовать натянуть пенки на штатные насадки. Как попробую - отпишусь. Если не получится - придётся крутить эквалайзер.

    И ещё хочется добавить - ушки очень солидно выглядят. Приятно взять в руки. Достаточно увесисты, и это придаёт им солидности. Если бы я увидел их, не зная, что это FA за 1,5 тыров, то принял бы за продукт премиум-класса, за гораздо более высокую цену.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GigaVolt за полезный пост

    Kostament (30.05.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Cool
    To Mutilate:
    Поднимите громкость Вашего плеера на 3 деления, ну и музон максимально долбежно-техногенный. Все будет ОК
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Thumbs down
    To GigaVolt:
    Вроде бы Ceramic (как пишут) грешат тем же, что и SB - неудобной посадкой? Добиться заявленного звука очень непросто.....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    TO ghbpyfrb1:

    После замены SB на Genesis пришлось на плеере (S9) убирать все басы на эквалайзере и mach3bass ставить на 0. Кстати наушники вставляются в уши очень легко: в этом они напоминают Equilibrium v1 и Этерну v1.
    По громкости: они несколько громче Silver Bullet
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    To GigaVolt:
    Вроде бы Ceramic (как пишут) грешат тем же, что и SB - неудобной посадкой? Добиться заявленного звука очень непросто.....
    Если сравнивать с SB, то у Ceramique со штатными насадками - вообще не посадка, а недоразумение (для моих ушей).
    С пенками - всё удобно и стабильно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо GigaVolt за полезный пост

    Kostament (30.05.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigaVolt Посмотреть сообщение
    После смены штатных насадок на самодельные пенные, басов стало наверное слишком много - даже больше, чем в Этерне. Возможно, из-за того, что увеличилось выходное отверстие.
    Да, обратите внимание что штатные насадки с узким отверстием - это не просто так. А пена вообще "съедает" верх выпячивая басы на любых наушниках.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 828 из 1187 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 824 825 826 827 828 829 830 831 832 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения