Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 825 из 1187 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 821 822 823 824 825 826 827 828 829 835 875 925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,481 по 16,500 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна, Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    Скажите, что у них с НЧ?
    По всем отзывам у этерны самый мощный бас из этой ниши.

    Вот подыскиваю замену своим сх400-II, остановился на Этерне, но её довольно сложно приобрести.
    У consonance самый мощный басс всё таки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiiiiit9 Посмотреть сообщение
    У consonance самый мощный басс всё таки.
    А что насчёт Genesis'a?
    Тут бло мнение, что это продолжение Этерны.
    ну и как их можно с сх400 сравнить? в +/-
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна, Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    А что насчёт Genesis'a?
    Тут бло мнение, что это продолжение Этерны.
    ну и как их можно с сх400 сравнить? в +/-
    Не знаю, не слушал.
    Я думаю форумчане подскажут.
    Последний раз редактировалось tiiiiit9; 26.05.2011 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Exclamation
    Итак, от Silver Bullet благополучно избавились (порадовало отстуствие народу в СЦ Плера), заменив на Genesis

    Теперь от достоинствах и недостатках оных
    Пожалуй единственным достоинством SB были прозрачные средние

    Первое что бросается в глаза у Genesis - удобная тактильность: надеваются они так же легко, просто и плотно, как и Equilibrium. Хотя внешне похожи на Eterna, правда не столь мощные, как последние.

    Никакого скрипа диафрагмы, присущего SB нет и в помине.

    На Genenesis очень яркие и глубокие басы в том числе и sub-бас, соответственно,в плеере все эквы на басах, суб-бас ставим на 0 - всего этого не нужно.
    Послушал рока, поп-музыки, волны - все звучить замечательно.

    На последок справедливости ради поставил аудиофильский диск фирмы Telarc " Музыка классического кино". Наушники и здесь не подкачали: оркестр звучит всей своей полнотой, детали отчетливо слышны. Контрабас звучит где-то в инфразвуковом запределье, не заглущая звуки средних.

    Ну и наконец плюс: жесткие оплетеные кабели, не создающие микрофонного эффекта (надеваю "ушки" так же как Этерну - через верх)
    Последний раз редактировалось Nfal1; 26.05.2011 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, Что вы скажете по поводу скоростных характеристик,как они справляются со сложными треками с густым наполнением(speedcore и death) и для какой музыки они больше подходят,как вам кажеться? К сожалению,не совсем понял что вы имели ввиду говоря о ярких басах,если не трудно опишите если не затруднит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вчера приехали по почте Ceramique из fischer-products.
    Упаковка, комплектация, и дизайн на высоте. Стильный кожаный мешочек и клипса.
    Звук даже у непрогретых наушников взрослый, породистый. Оставляет самые благоприятные впечатления. Я почти полностью согласен с отзывом andafan'а в форуме докторхед о звуке, за исключением того, что сильных сибилянтов там я не услышал. Всё - детально, чётко, естественно.
    В композиции "Lazarus" группы Porcupine Tree в конце есть звук идущего поезда. Так вот, шагая по улице, при этом звуке я поймал себя на том, начал озираться в поисках приближающегося рельсового транспорта. Хотя раньше с другими ушами такого не было.

    А вот посадка оставляет желать лучшего. Конструкция наушника такая, что резиновая насадка надевается прямо на корпус. Звуководов, как таковых нет. Т. е. насадка не повторяет форму ушного канала, а жёстко обтягивает корпус. В результате, добиться герметичной посадки в моём левом ухе никак не получается. :( Приходится либо придерживать наушник рукой, либо, превозмогая боль, вставлять в натяг глубоко в ушной канал. Подобрать другие насадки из тех, что имеются у меня в наличии, тоже не представляется возможным, ввиду особенностей конструкции Кеамиков. В комплекте же запасные насадки того же типоразмера.

    Прямо не знаю что делать... Отличный звук и такой досадный недочёт в конструкции, который непонятно пока, как исправить...
    Или для Керамиков не предусмотрена герметичная посадка в ушах? Но тогда басы исчезают как класс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо GigaVolt за полезный пост

    Memfis (27.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gruzz Посмотреть сообщение
    Скажите, что у них с НЧ?
    По всем отзывам у этерны самый мощный бас из этой ниши.

    Вот подыскиваю замену своим сх400-II, остановился на Этерне, но её довольно сложно приобрести.
    Ну по моим субъективным ощущениям бас в консонансах плотнее, чем в этерне. Не мощнее, а именно собраннее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо jane_violet за полезный пост

    gruzz (27.05.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Итак, от Silver Bullet благополучно избавились (порадовало отстуствие народу в СЦ Плера), заменив на Genesis

    Теперь от достоинствах и недостатках оных
    Пожалуй единственным достоинством SB были прозрачные средние

    Первое что бросается в глаза у Genesis - удобная тактильность: надеваются они так же легко, просто и плотно, как и Equilibrium. Хотя внешне похожи на Eterna, правда не столь мощные, как последние.

    Никакого скрипа диафрагмы, присущего SB нет и в помине.

    На Genenesis очень яркие и глубокие басы в том числе и sub-бас, соответственно,в плеере все эквы на басах, суб-бас ставим на 0 - всего этого не нужно.
    Послушал рока, поп-музыки, волны - все звучить замечательно.

    На последок справедливости ради поставил аудиофильский диск фирмы Telarc " Музыка классического кино". Наушники и здесь не подкачали: оркестр звучит всей своей полнотой, детали отчетливо слышны. Контрабас звучит где-то в инфразвуковом запределье, не заглущая звуки средних.

    Ну и наконец плюс: жесткие оплетеные кабели, не создающие микрофонного эффекта (надеваю "ушки" так же как Этерну - через верх)
    Скажите, если бы вам пришлось выбирать между Consonance и Genesis, что бы вы предпочли?
    Я совсем запутался. остановился на Etern'e, потом посоветовали Consonance, а теперь совсем глаза разбежались
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Red face
    To Mutilate:
    Насчет speed, trash, doom metal - не знаю. Боюсь мои уши взорвутся раньше, нежели это случится с наушниками.
    На всякий случай случай выкладываю классические саундтреки Голливуда в хорошем оркестровом звучании, записанные на аудиофильской фирме Telarc. Поленился делать во flac - не обесуддьте, это будет предельный формат ogg. (Правда, правильные машинки вроде HiFiMan такое, увы, не потянут - ну и ладно). В музыке есть все: и яростные атаки, и саб-низкие звуки ударных, и оркестр, играющий presto и резкий переход в деликатную меланхолию. Как человек, посещающий концертный зал, могу дать очень высокую оценку наушникам (в комплекте с Cowon S9). "Серебряные пульки" вызывали, увы, только сожаление и желание что-то с ними сделать....

    На пробу представляю:

    Тема из "Лоренса Аравийского"
    http://depositfiles.com/files/fxwnv7hcw

    Быстрая тема из "Рокки"
    http://depositfiles.com/files/622pxjgsv

    Ну и конечно, любимый всеми фильм о Джеймсе Бонде (там где еще Шон Коннери играл)
    http://depositfiles.com/files/3t4wsy48a

    Наконец, главный фильмы Голливуда - "Унесенные ветром"
    http://depositfiles.com/files/2g8v0czz5

    Для разноообразия Williams-Friestadt - 2011 - "Swear your love"
    (Joseph Williams - вокалист Toto, наверное уже бывший)
    http://depositfiles.com/ru/files/tydy6v72k

    Если будет столь настойчивое желание - выложу во flac


    А резюме такое: "Фишер Аудио" модет сделать качественные и недорогие наушники, к которым сложно придраться. Может спустя несколько лет "Fisher Audio Gmbh" займет тот эе достойный уровень, что и легендарный американский "Fisher", которые еще в 40-г.г. делал качественные ламповые усилители. Пожелем нашим ребятам удачи.

    Басы! В Genesis их столько, что все эквалайзеры и mach3bass ставишь на 0. Может какие-то жанры требуют ЕЩЕ бОльшего баса, но я такие не слушаю. При этом сама фонограмма должна быть реально хорошего качества, иначе разницы с наушниками за 500-600 руб. не услышите.

    Наушники крайне удобны в надевании - можно вполне подарить девушке. Подошел к зеркалу - ослиные уши не торчат ( одеваю, как Этерну, чтобы уменьшить микрофонный эффект, удерживая кабель кольцом в районе шеи, чтобы не болтался). Сравнивать с Этерной не могу - последние у меня были года 3 назад (да и благодаря 3-х мес. гарантии они довольно быстро ушли в утиль - это предпреждение тем, кто берет наушники с обычным проводом на ebay - будет быстрое огорчение )

    Резинки штатные - те, что были установлены при покупке, на другие пока не менял.
    Единственно черная резинка-кембрик, охватывающая провод возле драйвера соскочила - сразу же приклеил ее суперклеем.

    Резюме: наши родные питерские ребята под названием "Fischer Audio GMBH" явно прогрессируют (в особенности, когда читают критические замечания на форумах). Ради разнообразия куплю AT, которые хвалил Horos. Бежать покупать за 12000 р. (которые имеются в наличии) HiFiMan-601 пока не стану. По нормальному этот плеер рассчитан на прослушивание записей в формате 96/24, которых в реальности практически нет



    P.S.
    To Mutilate:
    Даже, если я отслушаю ту музыку, которую любите Вы, я едва ли смогу квалифицированно оценить и то как она звучит технически, и тем более музыкально
    Последний раз редактировалось Nfal1; 27.05.2011 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nfal1 за полезный пост

    Дрём (14.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Thumbs up
    To: jane_violet
    Но Этерна есть в Плеере-ру и фирменном магазине Фишера. Первый - не знаю, второй отправляет клиенту почтой, заодно насадочки купите на свой вкус.
    Наушники хорошие, не слишком крепкие (так что думайте, как будете заменять их когда провод накроется - наверное снова почтой в Питер отправлять)
    У новой Этерны, кажется, провод в оплетке, но встречал, что люди поругивают Этерна ver.2
    В Мвидео - есть 2-х и 3-х летняя гарантия - меняют при разрыве провода в любом магазине без вопросов. Но за доп. гарантию надо платить, потом и сам Мвидео, конечно, дороже Плеера-ру

    С точки зрения басовой мощи убедился, что в Genesis ее вполне хватает, а проводки там армированные.

    В топовых сериях суб-баса почти нет только в Silver Bullet. У остальных его просто в меру. А какой роскошный бас у Equilibrium ver.1, если их нормально вставить. Их я подарил родственнице, так она слушает на D2+ на громкости 12-14 из 50
    Последний раз редактировалось Nfal1; 27.05.2011 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Thumbs up
    To gruzz:

    У меня тоже первоначально было раздумье: Consonance или Genesis - новые модели, причем и те, и другие в жесткой оплетке. Походы в СЦ Плеера-ру и часовое сидение там достали.

    Но если отн. Genesis была хоть какая-то информация (и в целом положительная ибо хотел изначально куить Equilibrium ver.2 - но в сравнительном тесте его поставили ниже Genesis). Потом Genesis был в той же ценовой категории, что и мой дефектный SB, поэтому обмен состоялся максимально быстро.

    Эквалайзер в моем плеере был настроен на SB - сразу почувствовал, что басов слишком много, выставил все басы и mach3 bass на 0 - и вот тогда Genesis заиграли во всю свою мощь.
    По громкости они скорее всего уступают Этерне. Но по глубине и плотности баса скорее всего нет. У них даже драйвер явно большего размера, чем у других Fundamentals

    Отслушал оркестровую музыку, записанную на аудиофильском качестве (см. выше), остался дщоволен.

    Однако, увы, Плеер-ру не дает возможности тестового прослушивания наушников. Так что дождитесь выхода статьей на этот счет.

    P.S. Приятного Вам прослушивания!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Nfal1 за полезный пост

    gruzz (27.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigaVolt Посмотреть сообщение
    Или для Керамиков не предусмотрена герметичная посадка в ушах? Но тогда басы исчезают как класс.
    Есть такое, о посадке я предупреждал.
    Могу предложить попробовать такую модификацию:

    Берешь любую подходящую насадку по вкусу, отрезаешь юбочку, приклеиваешь.
    Я преклеил просто суперклеем, вроде держаться. К сожалению другого решения я не знаю. Таких насадок в продаже где либо еще я тоже не видел :(
    Последний раз редактировалось Drakkard; 27.05.2011 в 12:53.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    INUTERO (27.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Exclamation
    To: GigaVolt
    Повторюсь: нормальная фирма типа Toyota в таких случах отзывает свои (в общем -то прекрасные мащины) и исправляет допушенный глюк
    Так же должна поступитьи FA
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    To gruzz:

    У меня тоже первоначально было раздумье: Consonance или Genesis - новые модели, причем и те, и другие в жесткой оплетке. Походы в СЦ Плеера-ру и часовое сидение там достали.

    Но если отн. Genesis была хоть какая-то информация (и в целом положительная ибо хотел изначально куить Equilibrium ver.2 - но в сравнительном тесте его поставили ниже Genesis). Потом Genesis был в той же ценовой категории, что и мой дефектный SB, поэтому обмен состоялся максимально быстро.

    Эквалайзер в моем плеере был настроен на SB - сразу почувствовал, что басов слишком много, выставил все басы и mach3 bass на 0 - и вот тогда Genesis заиграли во всю свою мощь.
    По громкости они скорее всего уступают Этерне. Но по глубине и плотности баса скорее всего нет. У них даже драйвер явно большего размера, чем у других Fundamentals

    Отслушал оркестровую музыку, записанную на аудиофильском качестве (см. выше), остался дщоволен.

    Однако, увы, Плеер-ру не дает возможности тестового прослушивания наушников. Так что дождитесь выхода статьей на этот счет.

    P.S. Приятного Вам прослушивания!
    Жаль, что по громкости этерне уступают. Хотя на S9 затычки можно слушать намксимум на 35 из 40, дальше уже совсем жесть


    Кстати этерны нету в плеере и непонятно, будет ли. А вот новенькие консонанс есть, правда чёрные разобрали уже. остались красные и белые. Статей ждать не хочется. Сегодня возьму красные, сил нету уже с одним наушником по метро ездить. Хотя до сих пор не определился: Consonance или Genesis
    Последний раз редактировалось gruzz; 27.05.2011 в 13:18.
    Cowon S9 + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Есть такое, о посадке я предупреждал.
    Могу предложить попробовать такую модификацию:

    Берешь любую подходящую насадку по вкусу, отрезаешь юбочку, приклеиваешь.
    Я преклеил просто суперклеем, вроде держаться. К сожалению другого решения я не знаю. Таких насадок в продаже где либо еще я тоже не видел :(
    Вот всё вроде у них замечательно и внешний вид, и звучание. Одного я только понять не могу, зачем такую форму нужно было делать? Раз такие сложности с посадкой выходят. Кстати, вот ещё одна керамическая модель затычек, там с насадками, как я понял, проблем нет
    http://www.meelec.com/Clarity_Series...c51-wt-mee.htm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Gold, в керамиках драйвер уникальный (по крайней мере я таких пока не встречал больше). Собственно ради того и сделано - ради звука

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Кстати, вот ещё одна керамическая модель затычек, там с насадками, как я понял проблем нет
    http://www.meelec.com/Clarity_Series...c51-wt-mee.htm
    Слышал такие, там звук похуже керамиков. Где то у нас лежат в офисе.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Gold (27.05.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    А керамики никто не может сравнить с RE0 по звуку? Сильно ли керамики уступают RE0 в плане детализации звука?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, меньше прозрачности, но больше насыщенности в звуке. Как за рубежом говорят "impact". Как мне кажется частотка улыбочкой, но совсем чуть-чуть.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    А с детальностью как обстоят дела? На частотную характеристику бы глянуть.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, частотки не видел. Детальности в ре0 больше, все же они чемпионы именно по этому параметру - аналитичность. Но я бы предпочел керамики - звук в них более вовлекающий.
    Но мне ре0 никогда особо не импонировали)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    GRADUSNIK (27.05.2011)

Reply To Thread
Страница 825 из 1187 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 821 822 823 824 825 826 827 828 829 835 875 925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения