Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1174 из 1187 ПерваяПервая ... 174 674 1074 1124 1164 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,461 по 23,480 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Полезная ин-фа.
    Все таки думаю с китайцами соперничать непросто...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Засматриваюсь на амбушюры от фишер, да жаба жмет 16$
    http://fischeraudio.com/shop/ep-197-typhoon/
    Они, как тут писали, предназначены для Fisher Dubliz Enhanced.
    Пока заказал на али, но не знаю, полноценная ли это замена
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...f14933edTkkeGX
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Если фишка только в жире, тогда не понимаю смысла дублизов, есть масса ушей с гораздо более низкой ценой...
    И в каких из них есть жир? ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Если учесть что мы делаем разработку/ввоз/растаможку/сертификацию и платим ндс...
    А еще мы выпускаем наушники небольшими партиями из-за чего они выходят дороже.
    То да с китаем да очень сложно конкурировать вернее нереально но о наушниках хорошо отозвались все и у нас и на
    head-fi и на sbaf. (Это при том что мы их там принципиально дороже продаем).

    Так что не факт что китайцы делают намного лучше нас даже за тот же прайс ибо косяков по звуку у нас нет
    и звук v образка но адаптивная и без перегибов а если нужно ровнее то резину надо ставить с широким звуководом.
    А ради эксперимента стоит попробовать 3х фланцевые с широким а затем с узкими звуководами и охренеть от разницы.


    Теперь про АЧХ:
    На данный момент было 3 вида dubliz:
    Dubliz 2014 (с гарнитурой и без, прямой джек, звук был ровнее но это пришлось по душе ой как не всем)

    Dubliz gunmetal 2017 (сделали верх послабее и увеличили НЧ)
    Dubliz enchanced 2017 (корпус чуть больше, мембрана с другой перфорацией, съемный кабель, чуть больше вч, чуть быстрее нч)

    Для того что бы угодить тем кому нравилась первая версия больше мы и сделали ep-197

    Но лично мне нравится сток вариант т.к. он универсален для большинства источников и например хреновый звук от смартов не так бросается в глаза а с hi-fi плеерами
    все очень даже на уровне более дорогих ушей.

    Кабель тоже сделали лучше и особенно удачно сделали джек ибо он маленький а оплетка хоть и тоньше но более плотная и на изгиб и перелом. нагрузку держит лучше.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rumyn1976 (28.02.2019), ZZZEROXXX (28.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Тестовые замеры титанового драйвера m12s для сертификации Hi-Res
    Тесты сделаны только на драйвере без самих наушников!

    m12s_hires_test_0ms.jpgm12s_ачх_драйвера.jpgm12s_Hires.jpg
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    ucla68 (28.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Если m12s - те самые "12-е", которые мне довелось послушать в офисе в ноябре прошлого года, то подтверждаю - отличные наушники!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, по Дублизам немного понятно. Стоковый я так понимаю 2014г? Его уже нет в продаже?
    В Dubliz enchanced 2017 в сравнении с Dubliz 2014 чуть больше ВЧ, я правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Спасибо, по Дублизам немного понятно. Стоковый я так понимаю 2014г? Его уже нет в продаже?
    В Dubliz enchanced 2017 в сравнении с Dubliz 2014 чуть больше ВЧ, я правильно понимаю?
    и нч тоже
    Но честно говоря меня забавляет когда гадают по графикам
    да и что-бы после 18 лет слышать 19-20кгц нужно очень прилично поддать громкость к болевому порогу.
    Гораздо важнее 60гц - 16кгц вот по ним и судят по v образности и прочему.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Для того что бы угодить тем кому нравилась первая версия больше мы и сделали ep-197

    Но лично мне нравится сток вариант т.к. он универсален для большинства источников и например хреновый звук от смартов не так бросается в глаза а с hi-fi плеерами
    все очень даже на уровне более дорогих ушей.
    Я слушал со стоковыми амбушюрами, из них больше понравились цветные, они лучше всего отрабатывали низкий бас. Но когда попробовал амбушюры от Tennmak Dulcimer с широким воздуховодом и лопастями http://player.ru/showthread.php?t=44...=1#post2737845 , то сразу почувствовал, как тут пишут, ЖИР. До этого не мог понять, что это имеется в виду. И этот звук по мне.
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Купил Dubliz на смену потерянным Re400. Я в смятении. Сначала послушал "из коробки" с родными цветными амбушюрами: это был шок. Кроме баса в них нет ничего вообще. Поставил пенки (некомплектные) с вполне широким звуководом (5мм): появились какие-никакие СЧ и ВЧ.
    Прогрел двое суток непрерывно: ну, чуть лучше, но все равно чувство такое, будто слушаешь музыку из соседней комнаты или из под крышки ящика. Люблю неплохой вокал вроде Jennifer Warnes и Katherine Jenkins, на этих ушах не хочется их слушать.
    Погрею еще, но пока полное разочарование.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Senteza за полезный пост

    Rastaman-69 (02.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    На чем слушаешь?
    Как глубоко садятся амбушуры?
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    На чем слушаешь?
    Как глубоко садятся амбушуры?
    Sansa klip; китайский, но не дрянной усь с выходом на наушники Smsl.
    Не суть, т.к. я представляю, как звучат мои любимые композиции на разных системах: где-то лучше, где-то хуже, гдето больше баса, где-то СЧ, но везде есть легкость и воздушность в голосах данных исполнительниц и в инструментальной музыке. На этих ушах их просто нет вообще.
    Это же пенки. Они фиксируются хорошо на разной глубине, как вставишь. Глобальной разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Мне именно строковые интересны как садятся.
    Лично мне они глубоко в канал садятся
    И у меня на colorfly c10 сейчас v образка но со сценой
    и как раз мне бы вч подумерить хочется на стыке середина-ниж.верх
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Мне именно строковые интересны как садятся.
    Лично мне они глубоко в канал садятся
    И у меня на colorfly c10 сейчас v образка но со сценой
    и как раз мне бы вч подумерить хочется на стыке середина-ниж.верх
    Я бы назвал это посадкой "средней" глубины. Амбушюра прячется в канале полностью.
    Ладно, не буду паниковать раньше времени. Погрею еще, прикуплю и поиграюсь с амбушюрами. Может поможет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Да не, надо свыкнуться, да, мне после мегасветлых остри кс06а тоже казалось все в жуткой пелене. Но прогрелось, и амбушюры от всд1с поставил когда и все, да, звук другой, но он по своему великолепен. Для вокала надо было брать фонаки какие нибудь, или хевены, или нейлы 2х2. Вобщем не то все это и не для того ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senteza Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду паниковать раньше времени. Прогрею еще, прикуплю и поиграюсь с амбушюрами. Может поможет.
    Оказалось, я действительно рано запаниковал. Часов так через 80 непрерывного воспроизведения наушники наконец прогрелись и раскрылись. И СЧ и ВЧ стали хороши. Очень даже хороши. Не ожидал, что придется так долго прогревать, и что при этом настолько поменяется звук, оттого и занервничал. С Re400 такого не припомню.
    В выборе Dubliz - Re400 я однозначно за Dubliz. C заметным отрывом.
    Нюанс есть в басе. Понятно, что это дело вкуса, но на мой взгляд его многовато. "Прижимаю" немного эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Что стало с моделями dba-02 и tba-04, снято с производства? Надеюсь не сильно проиграл, что в 2019 году заказал в ноте Tba-04 с новья? Долго искал в бу 4ки, но были лишь москвичи которые не хотели отправлять.
    А побудило к смене 02 на 04 сравнение Dba-02 с ТДС15 на классике, где изодинамика порвала как тузик грелку дба02 лично в моем зачете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Negative1 Посмотреть сообщение
    Что стало с моделями dba-02 и tba-04, снято с производства? Надеюсь не сильно проиграл, что в 2019 году заказал в ноте Tba-04 с новья? Долго искал в бу 4ки, но были лишь москвичи которые не хотели отправлять.
    А побудило к смене 02 на 04 сравнение Dba-02 с ТДС15 на классике, где изодинамика порвала как тузик грелку дба02 лично в моем зачете.
    Dba-02 и tba-04 очень давно сняты с производства да и в целом были выпущены в небольшой тираж.

    Но честное слово сравнивать полноразмерную изодинамику с арматурными внутриканальными наушниками это немного клиника (не в обиду)
    Они не только технологически, но и по манере нацелены на разный результат и в разных условиях.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но покупаем то мы наушники в целом под впечатлением от того или иного. Для себя сделал вывод, что не прогадал. Если искать тба04 в бу, то им будет очень много лет, могут всплыть те или иные косяки. Немного джимбима и новые тба04 отлично сработали, я доволен результатом. Очень вкусный звук, любая музыка приносит удовольствие. Мне хватило баса хоть отливай, середина дико интересная, а вч просто не портят всю эту картину. Ну а джим помогает не замечать тот факт, что кабель чистой воды халтура и через год нужно будет вживлять mmcx. Задача вернуть мой 2016ый полностью выполнена. Но мне интересно, все же, что можно в 2019 купить за 15к, от портатива отходил довольно на долго, что сейчас модно не представляю, вижу что на полках в интернет магазинах кроме myst nail 2 ни одной знакомой буквы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые фишеровцы! Подскажите пожалуйста как можно открыть корпус ФА Консонанс (первые). Помню, что был уже такой вопрос, но не могу найти
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1174 из 1187 ПерваяПервая ... 174 674 1074 1124 1164 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения