Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 1187 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А мой Ритмикс не раскачал Гиперионы.Тихо и не объемно.Только муз.центр их нормально раскачивает.На тяжелой концертной музыке,на панк-роке и прочем, наушники чуть похрипывают,даже попердывают.Особенно в месте где жестко гитары играют.На спокойной музыке все нормально.Странно это все
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А мой Ритмикс не раскачал Гиперионы.Тихо и не объемно.Только муз.центр их нормально раскачивает.На тяжелой концертной музыке,на панк-роке и прочем, наушники чуть похрипывают,даже попердывают.Особенно в месте где жестко гитары играют.На спокойной музыке все нормально.Странно это все
    Гиперионы надо обязательно прогревать. Странно, что они не прокачиваются- с моими плеерами таких проблем не было. Сейчас, спустя более двух месяцев использования данной модели я могу сказать, что она действительно неплоха- причём неплоха именно для портатива, потому что имеет небольшие габариты для полноценных мониторных наушников, достаточно хорошую звукоизоляцию. Что касается звучания, то могу сказать, что они достаточно универсальны, но не ждите от них лёгкости звука открытых наушников- демпфирование делает своё дело (указанный в соотв. ветке моддинг я не делал- руки не доходили). Выскажу предположение, что модель создавалась именно для портатива- короткий шнур, демпфирование (и соотв. изоляция), размеры, плотная фиксация на голове. Но лично мне для дома она не подошла- при всех преимуществах в лице хороших НЧ, неплохой серединки дома хочется больше лёгкости, воздушности и "теплоты" в воспроизведении музыки (кстати это касается и эргономики- Гиперионы очень надёжно фиксируются на голове во время ходьбы, но дома хочется меньше нажима и жесткая фиксация уже не так важна), особенно вечером после работы.
    Поэтому, собственно, при появлении свободных ден. средств я озадачусь вопросом приобретения наушников для дома- и на первом месте стоят Титаны, тем более после нескольких непродолжительных прослушиваний после февральской встречи я убедился в их преимуществах в качестве домашних наушников (мои пожелания описаны выше). Причём очень интересно послушать и конкурентов- с корректировкой в стоимости, хотя если на других форумах (напр. на Докторголове) их сравнивают с именитыми производителями ценой за 10 т.р. (имею в виду Labat'a- в его профессионализме (ну или хотя бы опыте и искушённости) трудно усомниться) то думаю, что с моим студенческим бюджетом их (конкурентов в плане звучания и эргономики) может и не найтись...

    P.S. Всё сказанное- моё личное мнение, сёй опус можно считать обновлённой редакцией моего мнения о Гиперионах в соотв. ветке.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у Энигмы насадки примялись по звукуводам, потеряли былую тугость в посадке и всё чаще слетают. не хватает посадочной канавки, ой как не хватает!!!! уже два раза за последние 2 дня ползал на улице в поисках насадки от правого уха... пока находил... если потеряю окончательно, что тогда? другие уж не подойдут(((( имхо нестандартный звуковод - зло(((
    Похожая ситуация- только насадки не вываливались, а оставались в ушном канале... Хорошо, что у меня коммуникатор, можно хоть стилусом подковырнуть, а если бы его не было??? К слову, помогла очистка насадок и звуковода перекисью водорода и последующая намотка на звуковод нитки.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А я всё не могу оценить по достоинству Титаны. Не слышу пока того обещанного объёма. Думаю, надо подольше послушать, попривыкнуть. И не через Сансу, хочу усилитель попробовать.
    Это так, для контраста, чтоб не идеализировали ФА
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ну так конечно,на компьютере со встроенной звуковухой играть будут они паршиво.На плеере тоже не особо раскачаешь их
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    К слову, помогла очистка насадок и звуковода перекисью водорода и последующая намотка на звуковод нитки.
    Эх, Расея-матушка! Европа до этого не додумается.
    Cowon iAudio D2, M-Audio IE-10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    фсем привет!
    1) мя таки разблокировали.. а товарисч таки всё фтюхивает свой гробик...желющих нет..странно
    2) таки собрал первую редакцию электростатов "Prefer".. объём конечно нереальный.. но без уся там всё тоскливо..
    3) на очреди монстр - Этерна с активным шумодавом на базе сонькового шумодава (изначально планировал внедрить в соньки драйверы от 768 - а то штатные тухлы не по статусу фирмы)
    4) получил гиперион..скоро буду его ковырять.. пока - иривер 160 его качает но не до конца.. мощи не хватает ..
    5) во до чего народ додумался
    http://earplugstore.stores.yahoo.net/reustrialpac.html

    как-то так (с) Макс Виторган в к/ф "день радио"
    Последний раз редактировалось Brontozaurus; 18.04.2009 в 12:50.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А я всё не могу оценить по достоинству Титаны. Не слышу пока того обещанного объёма
    греть,греть и ещё раз греть
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Titan не универсальные наушники!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А думаете после прогрева Гиперионов хрипота на гитарах и ударных пройдет? А то слушать наушники невозможно на большой громкости:(
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А думаете после прогрева Гиперионов хрипота на гитарах и ударных пройдет? А то слушать наушники невозможно на большой громкости:(
    вероятно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А думаете после прогрева Гиперионов хрипота на гитарах и ударных пройдет? А то слушать наушники невозможно на большой громкости:(
    неа . не пройдет . Все бы ничего но вот эта хрипота все портит . Причем гитара вобще невыносимо хрипит . Прогревал уже около 30 часов .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Вот блин :( может если просверлить дырок в чашках то хрипота уйдет? Только фиг его знает как их разобрать
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Вот блин :( может если просверлить дырок в чашках то хрипота уйдет? Только фиг его знает как их разобрать
    под амбушурами прикрыты поралоном 4 дырки . там шурупы .крестовой отверткой маленькой откручивай
    Паралон смени если есть на ткань . Я ткань срезал с амбушур от панасоника .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Вот блин :( может если просверлить дырок в чашках то хрипота уйдет? Только фиг его знает как их разобрать
    вот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-40#1128 почитайте,описан опыт их твика,ещё тут http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=51678 можете посмотреть интересные вещи
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ребят, приобрел фа-455. Всем спасибо за отзывы! Наушники замечательные. Вот, обзорчик написал, может кому пригодятся. Может быть, еще есть люди, которым нравится этот умирающий вид наущников?
    Критика приветствуется!


    Обзор Fischer Audio FA-455

    Случайно наткнувшись на изображение этих наушников, я немного удивился. Внешний вид, за исключением провода, полностью повторяет Sennheiser MX300. Ценник в 180 рублей и положительные отзывы от пользователей сделали свое дело - еще одни наушники обрели своего хозяина.









    FA-455 представляют собой классические вкладыши черного цвета. Наушники имеют стандартный 3,5-миллиметровый штекер типа minijack с «позолотой», в комплекте поставляется 2 паралоновых накладки, инструкция, пластиковый колпачок для штекера.









    Корпус и дизайн
    Тут сказать особо нечего. Как уже отмечалось, дизайн полностью соответствует наушникам Sennheiser MX300. Вот только отлиты наушники не так качественно, да и сам пластик кажется более дешевым. Большого криминала в этом я не вижу. Разница довольно незначительна, видна только при внимательном разглядывании. Пластик достаточно крепкий. После нескольких "хороших" ударов об стол не трескается.
    Средний по толщине симметричный провод и согнутый на 90 градусов штекер выглядят надежно.

    Звук
    Перед прослушиванием наушники были тщательно прогреты!
    Все перечисленные наушники заслуживают вашего внимания, независимо от, приведённых ниже, субъективных мнений на их счет.

    Наушники обладают довольно сбалансированным звучанием для своего класса. Серьезных провалов или пиков не обнаружено. Бас неплохо проработан, довольно упруг, но, при этом, ощущается недостаток нижнего баса, что, в принципе, характерно для наушников такого типа. Средние частоты звучат натурально. Несмотря на свою мягкость, ВЧ остаются довольно детальными. Сибилянтов от них я не услышал. Если говорить о жанровых предрасположенностях, то FA-455 можно назвать универсальными. Они уверенно отыгрывают различные стили, не утомляя слушателя. Как бы то ни было, не стоит ожидать слишком многого, хотя они и могут посоревноваться с более дорогими вкладышами.
    Чтобы не быть голословным, я решил устроить небольшое сравнение с другими вкладышами, а именно Sennheiser MX360 и комплектными наушниками к плееру iRiver T30. Пару слов о последних из них: судя по отзывам в сети, эти наушники являются ничем иным, как Sennheiser MX300. Какого было мое удивление, когда купленные мною МХ400, а затем и МХ360 ощутимо уступали в звучании тем комплектным наушникам, что я обнаружил в коробке с дешевеньким плеером.









    Сравнение с MX300(?), MX360.
    Пожалуй, начну с МХ360. Эти наушники обладают самым аналитичным звучанием из нашей троицы. СЧ и слегка суховатые ВЧ выходят на первый план, оттеняя НЧ. Здесь их присутствие условно, их роль - задавать ритм, не более. В совокупности параметров проигрывают двум другим участникам сравнения. Иногда проскакивают сибилянты. Эти наушники я бы не рекомендовал любителям драйва, но любителям вокала и других спокойных стилей, возможно, понравится прозрачность и протяженность ВЧ.

    МХ300 отличаются самым плотным басом из всей троицы, иногда ловишь себя на мысли, что сидишь не в маленьких вкладышах, а в больших мониторах, настолько убедительно он звучит. СЧ слегка в тени, что только придает смака на электронной музыке. ВЧ по характеру чуть агрессивнее, чем у FA-455, не проседают под напором НЧ, в этом плане у них идиллия. Они хорошо подходят для прослушивания динамичной электронной музыки, рока и хип-хопа. К сожалению, я не слушал настоящих МХ300, возможно, они звучат не так, как мой экземпляр.

    FA-455 на фоне своих оппонентов звучат довольно универсально. Всего в меру, ничего не отнять и ничего не прибавить. В них просто приятно слушать, и тут уже не важно, что именно.









    Все наушники прослушивались в паралоновых накладках! Помимо звука улучшается и удобство (наушники не выскальзывают из ушей).
    Хочу заметить, что данные наушники практически не изолируют вас от внешнего шума. О прослушивании музыки в шумных местах можно забыть.

    Выводы
    Компания Fischer Audio выпустила на рынок очень удачные наушники, простые и с хорошим звуком. В ходе сравнительного прослушивания, FA-455 не ударили в грязь лицом перед более дорогими наушниками известной фирмы, показав при этом "свое" звучание. Пожалуй, наушникам не хватает собственного дизайна, а также лоска, свойственного большим компаниям, но за отличное сочетание цены и качества это можно простить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (18.04.2009), La Calma (18.04.2009), Mota-boy (18.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Smile
    Всем привет! Собираюсь себе прикупить фишеры, в продаже имеется энигма(1100р), эквилибриум(1200р), этерна(1500-1800р)... прокоменнтиируйте пжалуста в кратце каждую модельку, или направте к постам где описывают, а то 350 стр. лопатить это не шутка))))
    В кратце слушаю в основном блюз, фанк, рок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну, за 1100 я бы точно вторую Энигму себе взял

    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    греть,греть и ещё раз греть
    Да погрелись уже.

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Mota-boy, Titan не универсальные наушники!
    Дык я ничего такого особенного на них не слушаю.
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Ну так конечно,на компьютере со встроенной звуковухой играть будут они паршиво.На плеере тоже не особо раскачаешь их
    Надеюсь. Но вон La Calma слушает на плеере и доволен)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Блин,слетела средняя насадка у энигмы.Попробовал большие-в ухо еле влазят и глушат уши,в маленьких звук плохой.Вообщем одно расстройство,хоть наушники выкидывай :( где теперь эти насадки теперь брать писец :(
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, http://www.pleer.ru/_19774.html
    а эти не подойдут?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 1187 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 828 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения