Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 234 из 1187 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Да уж, я не ожидал увидеть ТАКИЕ итоги встречи, честно!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Bars1, Silver Bullet для тяжелых стилей рока не пойдет, эти ушки предназначены прежде всего для любителей джаза, блюза, классики, инструментала. Имеют красивый внешний вид, из ушей немного будут торчать если ушная раковина не глубокая, по звукоизоляции надо шаманить с насадками, по заявлению организаторов встречи ушки не убиваемы. эти ушки имеют качественный провод.

    2.Как я понял, в Москве были образцы мониторов, которые нам показывались в Питере (такие большие, прямоугольные). Если кто слушал, то поделитесь впечатлениями.
    -Да это они. По звуку будут еще лучше чем Titan, Hipirion и Oberon, когда выйдут в серию их обязательно куплю. В низ звук красивый, правильный, сбалансирован, детальность высокая, закрытая конструкция.
    О Enigma в дополнение к обзору который предоставил Inutero, скажу что они имеют очень удобную посадку Enigma для рока будет интересней, но не идеальна.
    Последний раз редактировалось La Calma; 23.02.2009 в 08:23.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    INUTERO (23.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем, пришедшим на встречу, и в Питере, и в Москве, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    По результатам последней встречи хочу сделать несколько комментов.
    Некоторые вещи просто удивили. Очень удивил результат апгрейда Етерны, сделанного Brontozaurus- мне, лично, "незачет", что не сделал этого раньше. Итог- все будущие Етерны будут делаться именно так ( звучание преображается разительно). Огромное удовольствие получил от прослушивания ТДС-7. Вернее, чем Denn123 и не скажешь- "культурный шок". Итог- новая идея-фикс- возобновить эту технологию, причем наладить сборку именно в России. Просто очень понравилось звучание. Уважаемый, Brontozaurus- спасибо за урок!
    Наконец-то послушал внимательно IE8-е, любезно предоставленные Мегавольтом. Классика в этих ушках (слушал Маленькую ночную серенаду Моцарта) -звучит беспредельно правдоподобно. И, если на мой взгляд, при прослушивании электроники, рока и проч. они ничем выдающимся не отличаются (просто хорошие ушки, не более...), то для класски и джаза (слушал Freddy Cole "I'm fool to Want You")- ИМХО, IE8-е - идеальны. Хочу себе их!
    На обеих встречах были показаны несколько (а, в итоге, не так-то и мало) потенциальных претендентов на новые модели. Выводы, сделанные участниками встречи (и в Москве, и в Питере) примерно одинаковы. Итог- несколько моделей, признанных удачными участниками встречи-пойдут в серию. Остальные- в топку- не годятся.
    А вообще, очень здорово, что собрались! Результаты этого трудно переоценить - мы услышали мнения о каждой модели. Мнения, порой, диаметрально противоположные, но правильные, ибо собрались люди, реально любящие и понимающие звук (пусть и по-разному, но ведь это здорово!) - и это главное. Ну согласитесь, положительное мнение о той или иной модели от человека, слушающего постоянно топовые Сеннхи, или человека, слушающего постоянно одни из самых классных мониторов АТ, или от человека, чьим выбором является Денон - оно, это мнение БОЛЬШОГО СТОИТ.
    Самое интересное, что это была встреча просто увлеченных людей. Увлеченных не Фишером, все совсем не так- большинство участников встречи вообще предпочитают совсем другие марки- а просто любящих звук. Мы сравнивали, слушали, спорили, высказывали свои мнения и пожелания. Я, лично, получил огромное удовольствие от встречи. Ну, а тот факт, что некоторые модели Фишера оказались вполне хороши- ну да, это очень здорово (чего скрывать- чертовски приятно!). Спасибо всем огромное!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Brontozaurus (23.02.2009), DmB (24.02.2009), Drakkard (04.06.2010), Hayes (23.02.2009), Horh (23.02.2009), IMGuest (23.02.2009), La Calma (23.02.2009), N01Z3 (23.02.2009), StopDamob (23.02.2009), taltgreen (23.02.2009), Мегавольт (23.02.2009), Хорос (25.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо организаторам вчерашней встречи. Встреча была потрясна, большой респект всем кто посетил эту встречу.
    -Спасибо Мегавольт за предоставленную Sennhaiser IE8
    -Спасибо Brontozaurus за предоспавленную интересную модель Sony и Мод-Eterna
    -Спасибо всем кто выступил в роли моделей.

    миниатюрс.
    Последний раз редактировалось La Calma; 23.02.2009 в 10:40.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А что за апгрейд Этерны ? Каким образом?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    А что за апгрейд Этерны ? Каким образом?
    Демпфирование ватой
    со слов автора
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Destroyer,
    А что за апгрейд Этерны ? Каким образом?
    Но это можно проделать только со старой версией Eterna....
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    нда, банально плотно набить комочком ваты Этерну и звук меняется
    пока с новыми не пробовал.. у старых всё хорошо с низами но есть неустранимый(в оригинале) горбик(из-за стоячих волн в задней части) примерно на 80герцах...в результате более низкие частоты маскируются.. это нехорошо.. вата погасит это.

    что касается изодинамических ушей.. я надеюсь таки выпустят нашиуважаемые..
    я готов поучаствовать на всех стадиях. коллекция ушей есть слух вроде тоже вналичии
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Итак, подведу свой итог встречи. Слушал я практически всё, источник звука для большинства наушников был Cowon S9 с различным репертуаром. Впечатлений масса, но обо всем по порядку.

    Часть 1. Вставные наушники. Consumer и Black series

    1) FA-455 Старые проверенные наушники вымирающего форм-фактора - вкладыши. Слушал я их 5ми по счету. Так для сравнения. Примерно догадывался какой будет звук.Услышал мягкое, даже очень звучание. Не было обычного для такого типа ушей треска, щипения. Звук был воздушным, немного прозрачным, ровным. Ни о какой сцене речи не идет - её там трудно уловить, но баланс потрясающий. Звукоизоляция - 0, но это и понятно. Самое удивительное, что мне они понравились больше многих затычек, которые я перед этим слушал. При их цене - это идеальный вариант для резерва. На случай поломки основных наушников, FA-455 можно достать, надеть и дойти до магазина, слушая плеер, и при этом не плюясь от звука большинства комплектных ушей.

    2) FA-502 Наушники с заушного крепления с проволочными душками. Позиционируются для прослушивания музыки во время бега, т.е спортивные. Буду откровенен и честен - худшие из прослушенных серийных ушей Фишеров. Что сразу резануло ухо - гипертрофированная середина, с которой эти уши не справляются (слышно "пробитие" и треск). Из-за середины не слышно ни баса, ни вокала. Звук кашаобразный, но напористый. Единственное применение - слушать демо-записи полулюбительских дет/блэк метал групп.

    3) FA-763 Их я слушал последнии из Black series. Звук в них - попсовый, типо бум-бокса. Заваленная середина, выпирающий бас, и верха, которые не сильно выделяются, но на фоне отсутсвующих средних частот нормальны для того чтобы что-то услышать. Бас же неплохой, он достаточный, не выпирающий. Сцены, большой детальности, прозрачности звука нет, но её и не надо. Для среднестатистического обывателя наушники будут неплохим приобретением. В совокупности с приятным, но не шедевральным дизайном эти уши стоят своих денег.

    4) FA-765 Данные наушники слушал после FA-768 и FA-769 и по сравнению с ними в данной модели идеалный высокочастотный диапозон. Прозрачный, не цыцкающий. Бас в модели немного уступает, но он мягкий, плавный, в меру упругий. Недостатки же модели по сравнению с FA-768 и FA-769 - полное отсутсвие середины, и ужасающая низкая сцена со слабой детализацией. Впрочем эта модель справится с любой музокой неплохо, кроме метала, ибо в метале идет одна каша. Из недостатков другого плана - насадки очень тяжело одеваются (хотя может это из-за моей криворукости)

    5) FA-768 Старые проверенные ушки от Фишера. Что можно про них сказать - четкий бас (по сравнению с другими моделями из Black series), хорошо прорисованная середина и мало высоких (но это даже и хорошо, не цыцкают они как теже Сенхи CX300). Присутсвует детализация по инструментам, но вот чувство сцены я так и не услышал. Основной их конкурент Сенхи CX300. Сказать что они играют лучше/хуже нельзя, немного иная философия в звуке, но стоять в одном ряду с 300кой могут спокойно.

    6) FA-769 Первые из прослушанных ушей. Модель была серебристого цвета. По словам Дениса - модель эта из первы beta версий. Мне не понравились (наверно потому что beta). Глухой бас, цыцкающие верха. Средние частоты проигрываются неплохо, что и спасает модель от полного провала в купе со средней детализацией. Чувства сцены - нет. Субъективное мнение - игграют очень и очень посредственно.

    Часть 2. Вставные наушники. Signature

    Из всех 4х модель я прослушал 3. Не было Sampi (или просто я их не застал)

    1) A'leph Неплохая модель в целом. Своих денег стоит, но мне показалось, что очень в них мало баса, верхов было норм, однако со сложными бит-секциями не справляются (когда много тарелок слышается цыцкающий звук и сразу же пропадает детальность в инструментах). Что хорошо в наушниках - отлично проработанная середина. Но наверно эти наушники и стали жертвами своих средних частот. Перекрывают они и бас и верха (бех тарелок). Отчетливо это слышно когда том-томы (это барабаны такие) просто заглушают гитару. Из всех серии Signature они мне меньше всего понравились.

    2) Omega Я хорошо знал эти наушники, но решил послушать в сравнении. Четкий упругий бас, ровные верха и середина. Всем неплохи наушники, кроме одного - звук приглушенный, как будто играется через толщу воды. Лично меня это напригало очень сильно. Не прозрачный звук получается, немного давящий. Но по совокупности факторов можно смело сказать, что их можно ставить в ряд с Сенхами CX400. Убрать бы приглушенность - цены бы не было им.

    3) Sigma Честно не ожидал от этих наушников чего-то особенного, но они меня приятно удивили. Много баса, причем хорошего. Конечно до сенхов ie4 они не дотягивают по мягкости баса, но разница минимальна. Хорошие высокие частоты, они плавные чтоли, при этом немного преобладают над серединой. Середина же ровная, но отходящая на второй план. Чувствуется напор в звуке, мощь. Но нет сцены и сильной детализации (но это почти не портит звук). В целом наушники очень сильные (немного везде уступают ie4, но не так кардинально как может показатся глядя на цену). Лично для меня стали они открытием (люблю я такой звук) и показались лучше, чем Equilibrium и Axiom.

    Часть 3. Вставные наушники. Fundamentals

    Из все серии Fundamentals я прослушал 5 представителей (не было Axiom, которого я наслушался у друга как-то и неплохих Evolution).

    1) Paradigm Эти наушники предоставил Денис, т.к. сказать были его личные. "Вкусный" звук очень. Но не для новомодных альтернативных стилей. Стихия - блюз с его слайдом, и старый рок. Чувствется в звуке и напор, мясистость и проработанность середины, и плавный бас. Чего нет, это сцены, звук как-бы концентрируется в одну-две точки. Как и раньше, когда они только появились и я их послушал, я ещё раз убедился - отличные уши, звук которых надо понять.

    2) Equilibrium Данная популярная модель была не прогрета, но звук я их знаю до боли. Непрогретые наушники очень сильно уступают прогретым, но всё-таки общие тенденции можно уловить. Преобладающий над серединой бас и какая-то резкость в верхах. Резкость во многих деталях создает ошибочный эффект напористого звука. Лично мне Equilibrium никогда не нравился, звук грязноват по сравнению с теми же Paradigm и даже менее сбалансированный чем Sigma.

    3) Eterna Была представлена в двух эпостасиях. Новая и апгреженная Brontozaurus. По просьбе многих сравнивал Eterna с Сенхами ie4 через раздвоитель. Да Eterna сильно басящая, даже иногда гудящая, напроистая, пр этом чувствутся и сцена и детальность, но нет прозрачности. Звук по сравнению с ie4 резковат и грубее середина, а баса поболее. Улучшенная же версия Eterna кардинально отличается по звуку. Бас мягче, выше прозрачности (вроде как меньше грязи во звуке). Улучшенная Eterna намного больше мне ie4 напомнила. Чо лучше не знаю, т.к. я не раз говорил, что являюсь поклонником Сенхов и их взглядом на звук. Но Eterna 100% не хуже, она немного другая.

    4) Enigma Очень ждал прослушивание этой модели. Наверно был наиболее предвзят к ней. Почему? Наверно из-за той рекламы и хвалебных отзывов. И когда начал слушать был рад оказаться неправым в своем скепсисе. Отличная и удобная посадка (я забыл о том, что у меня в ушах наушники через полминуты), а звук сказочный. Высочайшая прорисовка звуков, слышна каждая деталь, великолепная стереобаза, сцена читается в Enigma превоходно. Баса немного, но его именно столько сколько нужно (баланс наушников потрясающий) и он упруговатый, не размытый. Это наушники для сложной музыки - для джаза и блюза (божественно в них звучит и слайдовые переходы и бенды, соло, и легкое звучание слэповой бас-гитары), психоделический рок тоже стихия Enigma (The Doors, Pink Floyd, King Crimson), doo wop будет тое звучать отлично, любителям Боба Дилана тоже подойдут эти наушники (кстати только счас пришло в голову, что мой любимый Аквариум будет звучать отлично в них). В меньшей степени подойдет старый классический рок и глэм-рок. А вот всякая попса, метал, электронная музыка не для Enigma. В этих стилях она не провалится, но Вы не ощутите той прозрачности и легкости звучания. Наушники из разряда must have! Переигрывают CX500 по все параметрам, кроме басистости. На голову выше звучание чем все вышеописанные наушники. Я жду день з/п для приобретения их себе. Огромное спасибо всем кто занисался этой моделью.

    5) Silver Bullet После культурного шока от Enigma я стрепетом брал эти наушники и ожидал очередной революции в своей голове. Наушники действительно классно сделаны. Солидный качественный метал, сборка супер. И вот я воткнул Silver Bullet и начал слушать. Отличные наушники, хороший бас, детальная середина, ни намека на свист щипящих звуков в верхах. Но что-то не то. Не зацепили меня наушники. Звук показался немного пересушенным и глухим. Звук в меру напористый, но нет легкости и супер сцены как в Enigma. Было ощущение, что взяли звук Enigma и Eterna и поделили попалам. Но нет тонкости баланса и прозрачности. Наушники честно играют и выглядят дороже, чем будут стоить, но лично для меня они проигрывают Enigma. Вот такое субъективное мое мнение.

    Часть 4. Накладные и обхватывающие наушники. Galaxy

    После прослушивания серии Fundamentals были ещё некоторые наушники, о которых я раскажу позже, а вот новое направление Фишеров было очень любопытно послушать.

    1) Callisto Самые простые уши, без изысков. Звук после топовых затычек - просто никакой. Я их ещё слушал ближе к концу. Честно считаю, что они нужны только чтобы занять некоторую нишу. Не вдаваясь в подробности - звук хуже чем у FA-455.

    2) Libra Очень симпотичные уши соединенные дугой-проволокой. Такой минималистический вариант. Очень басовитые. Подойдут для тех, кто не любит вставные уши, и занимается активными виами спорта. Преобладающий бас подойдет для всякой альтернативы и репа, сидят удобно. Лично не мой вариант, но право на существование имеют.

    3) Gemini. В отличие от Libra эти наушники состоят из двух проволочек. Сам форм-фактор меня порадовал, я долго с ним игрался. Сидят нормально. Звук же срений. Хорошая середина и смещенный акцент на вокал (на мой взгляд чрезмерно). А бас показался старанным, как буд-то он идет через фанерную дощечку, глухой и не глубокий, вроде как срезанный. Так что звучание этих наушников хуже, чем они выглядят.

    4) Crux После некоторых моделей брал я их без особого энтузиазма. Они открытые и заушной формы ношения. И вот включил я в своем Ковоне музыку и опять обалдел. Отличное ровное звучание, четко отыгрывающее любой жанр. Мне они чрезмерно понравились и дизайном и посадкой. Да в них нет сверхбаса, нет сильной детализации, сцены, но именно меткий подбор ровных частот делает эти наушники очень приятными в прослушивнии.

    5) Corvus Слушал я их не очень долго, звучат они как и Crux, но менее эмоционально. Звук академический, достаточно правильный. Очень добротные уши длятех, кому нужно не приукрашенное звучание, но мне они показались пресными, хотя икачественными.

    6) Scorpius Очень яркие уши. Сразу же хочется их купить и померить. Они складные, что очень понравится молодежи. Сидят довольно удобно и комфортно. Звук специфический - середина заваленная, сделан сильный акцент на бас и средне верхнии частоты. При этом звучат резковато, можно сказать что как "с песком". Мое личное мнение - звук подойдет не всем. Но в данном случае звук стоит своих денег.

    7) Orion Самые разочаровавшие меня наушники из все серии. Звук пустой какой-то нет ничего за чтобы зацепился слух. Звучание напоминает звучание ноутбучных колонок - вроде звук есть, но плоский, дешевый. Наушники мне показались никакими.

    Oberon Наушники охватывающие с очень приятным строгим дизайном. Звук в наушниках качественый, все частоты отыгрываются нормально, правда мне они показались басящими выше меры. А эффекта сцены не было совсем, звук шел в одну точку. Да играют они неплохо, лучше и четче нежели Orion, Scorpius, Corvus, но мне не понравилось. Стоят ли они своих денег - стоят. Купил бы я их? - скорее нет, чем да.

    9) Hyperion Самые удобные наушники из всей Galaxy серии. Сият так, как-будто ты в них родился. Качество сборки отличное, материалы неплохи. Звук - чувствуется, что над ни работали. Слышны многие нюансы в композициях, звук ровный с легким оттенком напористости. Середина немного оттенена басом. Вокал звучит чисто, но без волшебной легкости. Чтобы понять качество звучания достаточно взять цену Hyperion, умножить её в 2-3 раза и посмотреть конкурентов за эти деньги.

    10) Titan Ну и, наконец, венец всей линейки. Огромнейший плюс их - богатый насыщенный высокодетальный звук, с огромнейшей сценой. Однако мне показалось, что вокал был немного гудящим. Сравнивался звук с принесеными Денисом Сенхами HD650. Я не буду говорить про Сенхи, но звук в Titan совершенно иной. Более напористый, менее сглаженный. Звук в Titan отличный, со своиобразной окраской. Но вот мне именно этот окрас не понравился (наверно я фанат убаюкающего звука Сенхов), т.к. не хватало мягкости. Но Titan чрезмерно хорошая модель.

    Часть 5. Бонус

    Между прослушиванием Fundamentals и Galaxy, Валентин достал большую связку различных наушников, которые, как нам сообщили, есть только в 1-2 экземплярах. Некоторые так и не увидят свет, а часть доработают и пустят в производство. Я честно смог прослушать разных 6 штук. Итак.

    1) Двухдрайверные Выглядили они странно, был у них и два переключателя. Но звук был очень несбалансированным. Басы отсутвовали как класс, но вот верха... Eruption от Van Halen звучал ошеломляюще. Вот думаю выкупить их, если они не пойдут в серию.

    2) "Опарыши" Так назвал наушники Валентин. Честно не понравились вообще, звук кашеобразный без верха. Дорабатывать и дорабатывать.

    3) Серебристые Затычки с приятным дизайном. Всем по звуку понравились, а мне нет. Какой-то был звук дешевый, скомканный с полным отсутсвием сцены.

    4) Разноцветные Один наушник был красный, другой синий. Звук был не фонтан, но честный, ровный. Главная проблема наушников - верха. Я это хорошо услышал в песне Пилота - Будильник с албома Джоконда (там с переодичностью в 15 секунд в правое ухо идет очень резкий высокий звук, который сразу показывает как наушники отыгрывают высокие), так вот они на этой песне провалились.

    5) Арматурные Скажу одно - ад... реально ужасный звук получился. Надеюсь следущие арматурные наушники будут получше

    6) Inspiration Наушники в виде пилюль. Дизайн супер. Маленькие и сидят в ухо очень хорошо. Звук отличный - проработанная серединка, нормальный бас. Баланс и сцена присутсвуют. Личное мнение - их появление сделает неактуальными Equilibrium , которые они переигрывают.

    Вообщем были ещё наушники в стиле Stax из металла, были колонки для Ipod'a - и то и то было супер.

    PS Спасибо Денису, Валентину и всем присутсвующим за встречу. Я попил вкусное вишневое и банановое молоко. Спасибо за супер футболку и разветвитель.
    PPS Увы фоток я не делал.
    PPPS Всё это личное мнение, но трое наушников были просто супер, а именно Enigma ,Crux и Sigma. В такой последовательности я очень хочу их приобрести.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arimishikumei (23.02.2009), Denn123 (23.02.2009), Destroyer (23.02.2009), DmB (24.02.2009), fraGGy (23.02.2009), Hayes (23.02.2009), Horh (23.02.2009), INUTERO (23.02.2009), invasion (23.04.2009), Ivy (09.09.2009), KjU (23.02.2009), KoR@BoK (01.03.2009), La Calma (23.02.2009), Lycanthroat (05.10.2009), Mota-boy (09.03.2009), N01Z3 (23.02.2009), pawellock (11.09.2015), polkovnik77 (24.02.2009), StopDamob (23.02.2009), taltgreen (23.02.2009), vazek2007 (23.02.2009), Богдан (28.05.2009), Хорос (25.02.2009), ~ko4evNIK~ (25.02.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, а вы наушники прогретыми слушали? Просто мои Гиперионы до и после прогрева- абсолютно разные: низкие частоты перестали заметно преобладать, звучание выровнялось, но всё равно осталось немного напористым- но для меня это самое то. Классический рок слушать в них одно удовольствие.

    Валентин К., так всё же в чём серийная Энигма стала лучше, очень интересно, а то может мне не стоит ждать буллета, а бежать за ней? Просто тут все её расхваливают, создаётся впечатление, что на встрече в Питере я её "нерасслушал", не уловил какие то нюансы... Кстати, не знаете, в Зурбагане можно их прослушать( помнится Вы говорили о такой возможности)?
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    вчера буквально купил их...очень понравилось качество звука но не оставляло ощущение эха.. пришлось разобрать.. серебристую боковинку снимаем и вуаля - пустота(задняя камера)..пришлось набить ватою...тоннель исчез.. кстати в принципе Этерны разбираются неплохо..но вот я так и не смог снять драйвер...залит он....может кто-нибудь прольёт свет на то какой драйвер там испольуется? сзади сильно не похож на обычный динамик...но кто его знает


    кстати на заметку - медь в проводах ломкая.. будьте аккуратны. видимо на заводе не знают что провода можно облудить не зачищая(там термолак на них)..

    вот..надеюсь поможет комунибудь

    сугубо имхо - удивительно как за такие деньги получаешь такую качественную вещь!

    мои рекомендации

    Илья
    А это вы новую версию переделывали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Мегавольт, а вы наушники прогретыми слушали? Просто мои Гиперионы до и после прогрева- абсолютно разные: низкие частоты перестали заметно преобладать, звучание выровнялось, но всё равно осталось немного напористым- но для меня это самое то. Классический рок слушать в них одно удовольствие.

    Валентин К., так всё же в чём серийная Энигма стала лучше, очень интересно, а то может мне не стоит ждать буллета, а бежать за ней? Просто тут все её расхваливают, создаётся впечатление, что на встрече в Питере я её "нерасслушал", не уловил какие то нюансы... Кстати, не знаете, в Зурбагане можно их прослушать( помнится Вы говорили о такой возможности)?
    Да наушники мониторы были не прогреты. У нас на встрече было 2 Енигмы: одна в белом корпусе, а вторая в черном...
    Последний раз редактировалось La Calma; 23.02.2009 в 15:11.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Мегавольт!

    Очень мне понравилась обстоятельность, а, главное спокойность при обсуждении моделей. Особенно спасибо за Crux, модель специфическая (достаточно большие открытые наушники с задним оголовьем), немногие ее отметили, а она интересная.

    Всем остальным хочу добавить, что вкус Мегавольта сдвинут в сторону тяжелой музыки (басы в его iE8 были выставлены на максимум, кстати, великолепные наушники, в таком положении переключателя бас у них классный, чистый, неперегруженный). Наши же с Валентином основные пристрастия лежат в классическом гитарном роке и блюзах.

    Я сам недолюбливаю поднятый бас сильно, для меня он искажает музыку, как сахар искажает вкус чая. Вплоть до того, что не могу слушать никакую систему с подключенным сабвуфером, даже очень высокого класса. Именно поэтому звук Булета мне нравится очень. Он плотный, ровный и детальный во всем диапазоне. Да, он в каком то смысле пуристский, но очень высокого класса.

    "..я начал быстро уставать, когда слушаю метал, наверно я стал старше." (Чайф)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    La Calma, а какие уши тебе больше всего понравились?
    З.Ы. Я и не знал, что энигма есть в белом цвете
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Да наушники мониторы были не прогреты. У нас на встрече было 2 Енигмы: одна в белом корпусе, а вторая в черном...
    Белая Энигма была опасной, оставив в ухе насадку

    vazek2007 непрогретые были, но в 90% их такими же и будут слушать в магазине при покупке...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ребят, вобщем думаю поменять свои Fisher FA-777NS на Aleph или на Sigma. Подскажите стоит ли овчинка выделки? Слушаю в основном электро музыку (транс, хаус, и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Поначитался ваших обзоров тут и загорелся купить наушники ещё одни.
    Слушаю хэви-металл,панк рок,альтернативу,ска
    Есть выбор : Парадигмы за 725 рублей(скидка в одном магазине очень хорошая) или купить Сигму за 890.
    Что лучше выбрать? на выбор у меня полчаса есть)))
    Последний раз редактировалось Destroyer; 23.02.2009 в 15:50.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    [B]
    З.Ы. Я и не знал, что энигма есть в белом цвете
    ее нет .
    она есть но ее нет )))
    она одна такая
    Последний раз редактировалось StopDamob; 23.02.2009 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, я бы взял Парадигма звук у них интересней.

    La Calma, а какие уши тебе больше всего понравились?
    Из мониторных больше всего понравились Titan и Oberon, а из вставных Сильвер Буллет...
    Последний раз редактировалось La Calma; 23.02.2009 в 16:02.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Destroyer, я бы взял Парадигма звук у них интересней.
    Для моих стилей думаешь пойдет?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 234 из 1187 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения