Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 1187 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 617 1117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Хорос, "воздух" в какой-то степени появляется при смене стандартных насадок. Четкость баса тоже. Со стандартными (не 2-лепестковыми) звук Этерны мне не особо нравится.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag, да, он, в отличие от D2, практические со всеми портативными ушками звучит на ура.
    Dru, бас - могу предположить... хотя обычно 2лепестковые дают прирост баса (если хорошо герметизируют - знаю одно исключение зенхи CX500). Но вот "воздух"... хм... ему-то откуда взяться? По опыту СХ500 могу сказать, что смена насадок на 2лепестковые повлекла за собой улучшение структуры, но уменьшение глубины баса, ухудшение изоляции и - из-за снижения уровня баса - усиление уровня ВЧ. Но именно уровня, а не протяженности диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Хорос, так я наоборот отказался от 2-лепестковых и остальных стандартных в пользу маленьких от парадигмов - с ними Этерна звучит максимально приятно.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Хорос, так я наоборот отказался от 2-лепестковых и остальных стандартных в пользу маленьких от парадигмов - с ними Этерна звучит максимально приятно.
    Согласен , кстати и для эквов маленькие насадки лучше...
    2 Валентин К. : присоединяюсь к просьбе -выложите пожалуйста фото модели с тремя излучателями или её АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Неужели модель с 3 драйверами будет динамической?? Это какого ж размера корпус будет
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Dru, Maijin, я не спорю, что со сменой насадок меняется характер звучания баса, да и серединки с верхом. Проверялось неоднократно, а упомянутые зенхи СХ500 принадлежат именно вышеотписавшемуся POD)I(EPу.
    Я о другом. Если самого верхнего "верха" нет (не мало, а именно нет, я ставил записи соответствующих инструментов, жаль, не прихватил с собой моночастотные дорожки), так какие бы насадки ни были - они излучателям не помогут.
    Слушал наушники, которыми пользуются уже 2 недели. Первое впечатление было неплохим, только бас на этот раз в глаза (то есть уши) бросился. Заметил упрощенность серединки и нехватку "воздуха" не сразу. Сначала композиции были не те. А вот когда пошла классика, стеклянные палочки и прочее...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Вопрос уже задавал на сайте, но пока не получил ответа, может здесь представители фирмы ответят.
    Интересует, имеют ли FA-990 достаточную защиту от попадания железных опилок на мембрану и в магнитный зазор (и откуда только берутся)?
    По опыту эксплуатации старых наушников (Aiwa, куплены в 1995г !), пару раз в год приходится чистить мембрану, чтобы не хрипели. Хорошо хоть сзади заклеены тканью.

    К сожалению, успел уже приобрести вышеупомянутые FA-990, невнимательно изучив конструкцию. Смущает наличие прорезей в корпусе, причем выполненных довольно коряво, явно вручную пропиливали. Изнутри щели, кажется, заклеены чем-то вроде поролона или ткани, но на одном наушнике не полностью - только на 2/3, одна треть - дыра. Возможно ли разобрать без сильных повреждений (прощай, гарантия) и заклеить, как следует? Поменять их на этом основании вряд ли получится. Да и потом всё-равно придётся разбирать.

    И вообще наушники немного тяжеловаты и великоваты. Некоторый дискомфорт возникает уже через 10-15 минут.
    Непреодолимое желание выдернуть из ушей пластмассовые возникает не раньше, чем через час.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Опа! У нас в евросети появились ФА768 за 490р (это в Пятигорске то, из новой серии, с комплектом насадок).
    Думаю, может сейчас пойти заказать Cowon Iaudio7 4GB ну и фишеры к ним прикупить?
    Сейчас слушаю Philips 9500, не очень нравится...на роке еще нормально, но рэп вообще фигово выдают...
    Фишеры в этом отношении лучше? Буду очень благодарен, если кто-нибудь из сравнивавших эти наушники ответит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    DRON_Pr, у 768 лучше отдача на басах и звукоизоляция, но грязнее высокие.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    DRON_Pr (27.12.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Мда...хочется чего-то схожего по звучанию с Beyerdynamic DT231 (закрытые наушники). Видимо, ФА768 мне не сильно понравятся...
    Очень хочется услышать поподробнее об новой серии (Sigma, Omega, Sampi), а конкретно - когда появятся в продаже, а то слушать музыку хочется и очень не хочется долго ждать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    DRON_Pr, а чем тебе не нравится уже не новая серия Fundamentals (Equilibrium, Evolution, Paradigm, Eterna)
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо udana за полезный пост

    DRON_Pr (27.12.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    DRON_Pr, на твоем месте проще всего сходить в магазин и самому послушать линейку Фундаменталс на которую сослался udana. Удачи в выборе!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_kag за полезный пост

    DRON_Pr (27.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    а чем тебе не нравится уже не новая серия Fundamentals
    Во первых, тем, что её нет у нас, во вторых - немного не нравится цена.
    А вот цена 800-1000 рублей как раз для меня оптимальная, столько мне "хочется" отдать за наушники. Вот и думаю, ждать ли возможного появления новой линейки или уже хоть завтра пойти покупать плеер и ФА768.

    Хотя, если удастся послушать Эквилибриум (а может и остальные Фундаменталс), и если разница в звуке оправдает разницу в цене - без запинок куплю.

    А что, в Евросети дают послушать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Подскажите думаю купить Fischer Audio Eterna эти уши мне больше интересно шумо защищеность у них какая? тоесть хочу чтобы в метро кроме музыки ничего не слышал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    oooAndreyooo, звукоизоляция у них отличная!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    oooAndreyooo, когда музыка играет - ничего не слышно... в паузах приглушенно слышно поезд или орущих над ухом людей...

    DRON_Pr, за действительно хорошие наушники не жалко и несколько тысяч отдать... например денег потраченных на аудиотехнику ES7 мне не жалко ни капли... хотя они вдвое дороже этерны...
    А вот с этерной ситуация не однозначная... с одной стороны затычки не плохие... с другой всё таки ерунда... но ерунда совершенно адекватная рынку...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    DRON_Pr (28.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Добрый.
    Вот уже месяц как я купила эквы, хочу поделиться некоторыми впечатлениями.
    Сразу после покупки они мне не понраились. Двойные насадки в уши не лезли, маленькие вываливались, большие, как казалось, сильно давили. При всем при этом в звуке начисто отсутствовали басы. Но так как это были мои первые вкладыши я просто подумала что что-то делаю неправильно. Дня через три приноровилась их вставлять в уши так, что и басы появились и уши не распирало. К тому времени и наушники прогрелись, так что теперь мне звук очень нравится, спасибо за хороший продукт.

    Слушаю с комплектными большими насадками. Они особо не давят, но все же не дают о себе забыть. Поэтому вчера решила попробовать купить сменные насадки EP-190 (других в Питере не нашла, а какие насадки сторонних фирм могут подойти - не знаю). С удивлением увидела, что звуковой канал раза в три больше диаметром и налезают на наушники они гораздо глубже. Кроме того размер самих насадок ничего общего с комплектными не имеет - большие комплектные равны размером средним EP-190, а уж в какие уши залезут большие EP-190 я боюсь и думать. Звук... совсем другой. Басов гораздо меньше, с любыми размерами насадок, вылезают средние, чего я, признаться, не люблю. Но даже оставив в стороне личные предпочтения и особенности строения ушей - все же при использовании совершенно других по конструкции насадок, звук сильно меняется, что не есть хорошо.

    Поэтому вопрос - нет ли в планах продавать запасные насадки, идентичные комплектным? Ну вот в частности к эквам - с узким и длинным звуководом.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо fraGGy за полезный пост

    Quicksilver (28.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    fraGGy, стандартные насадки к сожалению к серии фундаменталс не подходят...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Понятно, спасибо. Тем более вопрос актуален.
    Audigy 2 + Laconic Lunch BOX HA-06 + Denon AH-D1001
    Cowon iAudio 7 8Gb + FA Genesis. В запасе: IE4, FA Enigma, FA Silver Bullet (w Comply Foam Tips), HiFiMan Re2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ba-Bo$$ Посмотреть сообщение
    ...испытал огромное чувство гордости, когда сказал ему: "Это полный эксклюзив редкие немецкие наушники!!!"


    И давно они стали немецкими?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 1187 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 617 1117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения