Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 497 из 1187 ПерваяПервая ... 397 447 487 493 494 495 496 497 498 499 500 501 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, почему это в этерне бас гипертрофированный???по мне так вполне ничего, вполне красивый, чем-то похож на бас сабуфера, что, согласитесь, тяжело добиться от внутриканальников...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Более точный, правильный и быстрый бас в Silver Bullet...
    а мне показалось что у этерны бас более ударный и быстрый (версия 2).

    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    А если сравнить Eterna и Bullet - какие лучше справляются с басом и в каких он более мощный?
    этерна гораздо круче отрабатывает бочку, натуральнее, быстрее. как из больших наушников играет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    скажите, тут все говорят, насколько крутой бас в этерне, "жирный, мощный" и т. п.
    но как обстоят дела со всеми остальными частотами? неужели столько восторженных отзывов только изза баса? я в музыке басы люблю в последнюю очередь, поэтому хотелось бы узнать...
    еще где то слышал, что звук в ней "мыльный"
    это что значит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    crow1994,
    Если даже на непрогретых звук уже нравиться, то через месяц работы они приятно удивят. Правда при каждодневном прослушивании постепенное улучшение не так заметно будет. Я свои отдал сыну на 2 недели, потом еле отнял. Разница была сильно заметна. Резкость на высоких ушла, басы как то мягче и шире стали. Драйв не пропал.Не могу красиво обьяснить, но однозначно стали звучать лучше. Если беспокоит что отвалиться накладка блестящая, то встык накладки и наушника можно капелюшечку дихлорэтана мазнуть, она(накладка) вроде не металлическая, тогда хрен оторвешь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Валер, сэнкс за совет...эйфория немного прошла, заметил, что наушники, как бы выразиться...бубнят немного что-ли...некоторые композиции, например группы Green Day звучат как-то зажато...возможно прогрев поможет, пока только часов 10 прошло...да я вроде слышал, что доработать их можно: положить немножко ваты под насадку (вроде так, не помню точно, читал как то в этом форуме, кто-то говорил)...так вот, а как вообще снимать эти насадки? простите за глупый вопрос, но ее как будто приклеили к наушнику...
    ЗЫ. Зато Рамштайн даже сейчас звучит великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, звук в этерне довольно детализированный, мощный, но приукрашенный, приукрашенный красиво, надо сказать...на определенной громкости появляются небольшие сибилянты и бас начинает немного бубнеть, но самое интересное, чем больше я их грею, тем при большей громкости начинается искажение звука...то есть с прогревом это уходит...высокие немного глуховатые...но возможно, что я просто привык к открытым накладным...звук поначалу, как вы выражаетесь, "мыльный"...но через некоторое время это ощущение уйдет...единственное, что хочу сказать, нужно понижать бас эквалайзером...частоты 60 hz ниже на 4 децибела, 150 hz на 5, 400 на 2-3 ...
    ЗЫ: чем больше проходит времени, тем лучше становится звук...и самое главное - это не привыкание...друг, с которым я их покупал слушал их всего 4 раза...3 из них почти сразу после покупки...сегодня же он заметил, что "глухоты такой нет"...в звуке он профан, а это еще больше доказывает, что прогрев сильно влияет на эти наушники...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    ноктюрнус (21.11.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    crow1994,
    Не торопись набивать их ватой, может после прогрева понравиться. А нет, тогда и раскурочишь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    да уже и не хочу...уже потихоньку прогреваются...как я выше сказал, глухота исчезла...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Скажите стоит ли переплачивать в 2 раза за Eterna или проще взять Sigma. Ощутима ли разница в звуке между этими модельками? У какой модели лучше бас?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    привет.
    с вставными ушами дела имел мало, интересует более менее объективное сравнение к примеру аурваны лайв или сенх шд202 с какими нибудь вставными ушками ценой до 2.5к
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, а какую музыку ты слушаешь? если электронную, альтернативу, панк-рок,металл, попсу или синхпоп (к примеру Depeche Mode), то это идеальный выбор...Очень мощная басовая атака, детальная середина, не очень широкая, но глубокая сцена, неплохие, но немного приглушенные высокие - вот что можно сказать о этерне...прогрев положительно влияет на наушники - уменьшаются сибилянты, бас становится....плотнее, что ли...единственное, надо поработать эквалайзером - понизить на 4-5 децибел басы, и повысить на 3-5 высокие...так становится намного лучше...но какие уши, до разумного предела цены не нуждаются в эквалайзере, ведь так?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    Скажите стоит ли переплачивать в 2 раза за Eterna или проще взять Sigma. Ощутима ли разница в звуке между этими модельками? У какой модели лучше бас?
    Разница ощутима. У меня и те и те есть. Этерна конечно выигрывает во многом,не поскупись!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ооо, вижу начался ренессанс этерны, а то о ней как-то подзабыли с выходом буллетов и энигмы. Да, бас у этерны мощный, доминирующий, но он красив и достаточно правдив- говорю это как бывший ударник). Другие диапазоны частот передаются тоже хорошо, просто из-за приукрашивания и более глубокой посадки бас воспринимается сильно выпирающем, но это проходит. Лично я сейчас еду в автобусе и слушаю группу "Автограф" на первом нано и буллетах-мне не очень нравится, вроде и все правильно, и тарелочки очень хорошо звенят, но..."не верю", нет эмоций. Этерна сыгралабы лучше.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, всё дело в привычке ещё. Можно поносить недельку те же сх300 и привыкнуть. Мне, к примеру, СБ после Энигмы казалась суховатой. Но потом привык, да и прогрелись наушники, об этом уже писал. Сейчас слушаю слики, так после них Буллеты кажутся по НЧ просто громоподобными, тебе эти арматурки не понравятся точно, я же начинаю тихонько входить во вкус.
    Автограф - там Беркут раньше пел, вроде? На сайте Арии встечал такое упоминание...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ага, Беркут там пел), сейчас слушаю юбилейный концерт 2005 года. Ну не знаю, но не передают буллеты драматизма текстов, а тексты и музыка на порядок сложнее, чем в нынешней Арии. Конечно, я привыкну, да и буллеты еще непрогреты, тем более надо еще раз проверить ихна прочность)...но пока эмоций нет.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, Да...этерны эмоциональны...ты прав насчет баса, он доминирует, но при этом...как бы выразиться...делает звук плотнее, хорошо очерчивает сцены...живые записи звучат на наушниках великолепно, передавая пространство зала( Evanescence - Anywhere But Home, HIM - Digital Versatile Doom)...Тяжелая музыка, а-ля Слипкнот и Рамштайн звучит детально, и при этом объемно, мощно и очень напористо...При этом отлично звучат и тихие спокойные песни, такие как Evanescence - My Immortal, The Rasmus - Sail Away, Rammstein - Mutter...Сильвер Баллет я не слышал (вначале именно на них был нацелен), вполне возможно, что они и лучшую детализацию имеют, и сцена пошире и поглубже, и высокие повоздушнее...Но пока, из всех затычек, что я слышал (правда список небольшой FA 777, Senn 300-2) Этерны самые лучшие...Сены и рядом не валялись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    vazek2007, а белые фильтры пробовал снимать? С ними эмоций действительно нет, как и в сликах. Буду кастомы делать, там посмотрим на что они способны
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, ммм, у Василия нет сликов)) Кастом-насадки для СБ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    да, сликов нет, но у меня на старых буллетах с одного уха один фильтр слетел- я не почувствовал существенной разницы в звучании.
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    vazek2007, Да...этерны эмоциональны...ты прав насчет баса, он доминирует, но при этом...как бы выразиться...делает звук плотнее, хорошо очерчивает сцены...живые записи звучат на наушниках великолепно, передавая пространство зала( Evanescence - Anywhere But Home, HIM - Digital Versatile Doom)...Тяжелая музыка, а-ля Слипкнот и Рамштайн звучит детально, и при этом объемно, мощно и очень напористо...При этом отлично звучат и тихие спокойные песни, такие как Evanescence - My Immortal, The Rasmus - Sail Away, Rammstein - Mutter...Сильвер Баллет я не слышал (вначале именно на них был нацелен), вполне возможно, что они и лучшую детализацию имеют, и сцена пошире и поглубже, и высокие повоздушнее...Но пока, из всех затычек, что я слышал (правда список небольшой FA 777, Senn 300-2) Этерны самые лучшие...Сены и рядом не валялись...
    Да, согласен полностью. Единственный недостаток Этерн при воспроизведении тяжеляка я вижу лишь в некой схемотичности на сложных композициях- иногда кажется, что саунд несколько упрощен, но при этом мощь и напор присутствуют всегда. Зато в арт-роке, хэви, джазе и блюзе им я равных у Фишеров не вижу. Да и качественная поп-музыка отыгрывается хорошо.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Mota-boy, у меня были слики долгое время. Вот мне их буллеты и напомнили с этими фильтрами. Кастомы конечно в виде насадок буду делать. Для фишеров. Мипро погодят, там с кабелем трабл еще надо поправить...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 497 из 1187 ПерваяПервая ... 397 447 487 493 494 495 496 497 498 499 500 501 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения