Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 685 из 1187 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 681 682 683 684 685 686 687 688 689 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вы много знаете людей, которые бы предпочли ниссану жигуль при наличии достатка, которого хватает на ниссан?
    хе, 0
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вы много знаете людей, которые бы предпочли ниссану жигуль при наличии достатка, которого хватает на ниссан?
    достаточно. не все делают из машины (как и из наушников) культ
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Млин, опять треп ни о чем. ФА - с какой стороны не посмотри - БЮДЖЕТНЫЕ наушники. Даже 002/003. Предвижу возражения по этим моделям. Поясняю: есть в Hi-Fi такое понятие: бюджетные , начального уровня. И этот начальный уровень находится для отдельно взятого компонента куда выше, чем большинства домашних театров из коробки. Вот и у наушников начальный уровень начинается с 1.5-2 килорублей и бюджетный сегмент простирается вплоть до 5-6 тысяч. По совокупности параметров, естествененно. Наушники родом из буржуинства и за 50 тугриков никто со звуком корячиться особо не будет - бюджетные и весь сказ. За 200 - тоже бюджетные, но с более тщательно сделанные.
    Надеяться, а тем более уверять, что модели начального уровня могут составить конкуренцию в плане звука (звука вообще, а не отдельных параметров) моделям среднего класса - как минимум несерьезно. Максимум - злонамеренная дезинформация. Однако , бюджетные наушники имеют полное право на жизнь, даже по тому, что некоторым даже средний класс сознательно не нужен. Нецелесообразно и все тут. А топик по бюджетным ушам нужен для того, чтобы можно было выбрать максимально благопристойное безобразие, согласно условиям задачи.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Вопрос, парадигмы вторые: вставляю в ухо - щелчок/пук, закупоривание. Это нормально? только с одним ухом
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    достаточно. не все делают из машины (как и из наушников) культ
    Культ и удобство, безопасность - разные вещи.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А топик по бюджетным ушам нужен для того, чтобы можно было выбрать максимально благопристойное безобразие, согласно условиям задачи.
    Ну да. А разве не так сейчас тут дела обстоят?

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Вопрос, парадигмы вторые: вставляю в ухо - щелчок/пук, закупоривание. Это нормально? только с одним ухом
    Нормально, у меня левое ухо так себя ведёт. У буллитов тоже такое бывает.
    Последний раз редактировалось localhost; 10.04.2010 в 21:06.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    hj-s (10.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А топик по бюджетным ушам нужен для того, чтобы можно было выбрать максимально благопристойное безобразие, согласно условиям задачи.
    Ну да. А разве не так сейчас тут дела обстоят?
    Обстоят с чем? С безобразием ? Так. Безобразия разнообразные - в ассортименте, а не топик. Безобразие - поясняю, для любителей поразмахивать флагом борьбы не пойми за что - это потому как ожидать баланса свойств и качеств - малонаучная фантастика. Вот у Парадигмы 2 , насколько я понял, тональный баланс в целом правильный. Значит либо с атакой на НЧ, либо с детальностью, либо с эргономикой , либо с ... чё я истчо забыл? - будут проблемы. Это нормально для начального уровня.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ох ты господи...Ну вы товарищи даете. С машинами уже сравнивали...С чем же будем теперь? У меня есть такие варианты: буллеты - школьная столовка, триплы - элитный ресторан, буллеты - беляш у Ашота, триплы - сендвич из Макдональдса, буллеты - винда 95, триплы - винда 7, буллеты - диклофос, триплы - шанель №5...Дальше список продолжать?
    Кстати, на следующей неделе ко мне пребывают Олдскулы. Так что ждите...По сравнению со мной INUTERO так, ребенок еще Я такое закачу, что бан мне будет точно обеспечен
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, фих те а не бан, до бана дорасти еще надА Померьшь со счазтия не нароком. Или от разочарования. В зависимости от количества ожиданий.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, правильно. C помощью напильника из буллетов можно сделать (по звуку) и парадигмы2, и энигму, а обратное сомнительно
    localhost, а буллеты слушались с насадками от парадигмов или энигм?
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Драйвер один, а звук абсолютно разный.
    Это, всё-таки, странно, мне кажется... Даже если говорить только о тональном балансе. Динамики, скорее всего, демпфированы одинаковыми фильтрами, только у СБ больше внутренний объём и диаметр звуковода.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Вот у Парадигмы 2 , насколько я понял, тональный баланс в целом правильный. Значит либо с атакой на НЧ, либо с детальностью, либо с эргономикой , либо с ... чё я истчо забыл? - будут проблемы. Это нормально для начального уровня.
    Эргономика нормальная, а вот детальность и прочее - конечно на начальном уровне.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ох ты господи...Ну вы товарищи даете. С машинами уже сравнивали...С чем же будем теперь? У меня есть такие варианты: буллеты - школьная столовка, триплы - элитный ресторан, буллеты - беляш у Ашота, триплы - сендвич из Макдональдса, буллеты - винда 95, триплы - винда 7, буллеты - диклофос, триплы - шанель №5...Дальше список продолжать?
    Ага. И надо держать в голове тот факт, что INUTERO "понимает" любую вещь, и беляш у Ашота, и дихлофос.

    Спасибо за подборочку, очень хорошо.

    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    буллеты слушались с насадками от парадигмов или энигм?
    От буллитов. В сравнении четырёх моделей из серии Fundamentals я поставил перед собой задачу сравнить "стоковые" наушники, это вполне разумный подход, мне кажется.

    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Это, всё-таки, странно, мне кажется... Даже если говорить только о тональном балансе. Динамики, скорее всего, демпфированы одинаковыми фильтрами, только у СБ больше внутренний объём и диаметр звуковода.
    Корпус сильно влияет, видимо. Либо ревизии динамиков разные.
    Последний раз редактировалось localhost; 10.04.2010 в 21:35.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    ...Кстати, на следующей неделе ко мне пребывают Олдскулы. Так что ждите...По сравнению со мной INUTERO так, ребенок еще...
    Поучитесь писать у crow1994 - ну можно же, можно же выражаться душевно!!! А то пишите как анархисты - читать не интересно...

    А вы, localhost, зря подтерли пару моих строчек... в них смысла было больше, чем во всех моих обзорах и этой бестолковой болтовне, которая периодически сопровождает тему с первой страницы... теперь уже и забыл, что писал...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А вы, localhost, зря подтерли пару моих строчек...
    Я не трогал Ваши строчки, извините.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    а обратное сомнительно
    готов наспор заняться)) если приз стоящий будет))))) (а я свои возможности в деле построения акустики знаю)
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Динамики, скорее всего, демпфированы одинаковыми фильтрами, только у СБ больше внутренний объём и диаметр звуковода.
    у энигмы компрессия из-за малого объёма позади динамика, пустой звуковод. у буллета просторный корпус без компрессии, но поролоновый фильтр в звуководе.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Либо ревизии динамиков разные.
    а это возможно. по моему первые энигмы (одни из которых были и у меня. заказывал на ДХ год назад) звучат ровнее и чище нынешних (слушал у друга купленные этой зимой). в новых энигмах верхняя середина по ушам режет, а в старой я такого не припомню.. было очень чисто и красиво всё
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Как ценитель всего прекрасного
    Вам самому уже не смешно? Здесь кроме вас "ценителем прекрасного" себя еще никто не называл на полном серьезе.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А Elvis271 - неуравновешенный-максималист, страдающий детским максимализмом...
    Поставите может себе заодно диагноз?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    достаточно. не все делают из машины (как и из наушников) культ
    Ниссан это культ? А из жилья тоже культа делать не надо? Достаточно 10 метровой комнаты в коммуналке?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.04.2010 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ниссан это культ? А из жилья тоже культа делать не надо? Достаточно 10 метровой комнаты в коммуналке?
    В пересчёте на буллиты - это съёмный чулан в хрущёвке под снос.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    писец господа. реально стая диких гиен. видимо тролли не на шутку проголодались. не удивлюсь если в скоров времени славный INUTERO будет забанен. раз локал уже пользует свои модератоские функции для оскорблений - значит жди беды. но я рад что кто-то всё-таки подорвался заступиться...
    илья, все твои унылые снобские изречения (в т.ч. обзоры на мобайлревью) не стоят и одной фразы из любого обзора наушников от инутеро. я поражаюсь его способности вновь и вновь удивляться, прочувствовать каждую модель что попадает ему в руки. ты кроме как выдавить из себя очередную порцию говн на тему *эти наушники* дерьмо - триплы и хфм круто ничего уже почти не можешь. а всё почему - чтоб не выглядеть идиотом, чтобы не делать ничего из ряда вон, но сам факт того что ты купил себе топовые решения не даёт право поливать говном решения/высказывания/обзоры/отзывы/вообще наушники и аппаратуру других людей. я более чем уверен что подавляющее большинство тех кто переодически просматривает ветку по фишерам уже знакомы с твоим авторитетным мнением "всё это дешёвая херота".
    и да, не стоит тебе смотреть фримена - ты слишком туго всасываешь, не улавливаешь месседж...

    [MOD="localhost"]Свежий взгляд. Всё окей.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 11.04.2010 в 01:25.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    сам факт того что ты купил себе топовые решения не даёт право поливать говном решения/высказывания/обзоры/отзывы/вообще наушники и аппаратуру других людей
    Конечно, не даёт. Важен путь к этим топовым решениям, то, что я слушал из техники. Вот это и даёт мне моральное право "лажать" какие-то модели. Заметь, весь модельный ряд фишеров я не лажаю. Да, был неправ, купил сначала буллиты, которые теперь уже не лучшие наушники, а экспериментальный образец. Парадигм - класс. FA 002/003 - да отлично просто. Можно с калькулятором в руках высчитывать цена/качество, но это не поможет. Надо слушать, отбрасывать лишнее. А когда всё-всё-всё нравится - это уже такой этап, когда путь к "эталону" окончен, мне кажется. Странно, что у кого-то он быстро наступает.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    все твои унылые снобские изречения (в т.ч. обзоры на мобайлревью) не стоят и одной фразы из любого обзора наушников от инутеро
    Есть момент - мои обзоры информативны. Т.е. (КО) они несут информацию. За эмоциями - к INUTERO и на хедфай.
    Последний раз редактировалось localhost; 11.04.2010 в 01:42.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ниссан это культ? А из жилья тоже культа делать не надо? Достаточно 10 метровой комнаты в коммуналке?
    Вы просто ничего не понимаете, и вряд ли поймёте. хотя и понимать казалось бы нечего - цена/качество, разумная достаточность, что тут сложного? но и на автофорумах встречаются иногда такие дурачки, которые приходят в фан-клуб ваза и откалывают фразочки типа "лексус же лучше, что вы ездите на отстое"? они удивляются, услышав в ответ дружный смех. других ответов обычно не бывает, т.к. такие кадры чужую точку зрения понять просто не способны физически - мозга нет али ещё какой дефект развития
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    бы нечего - цена/качество
    Цена/качество это к ниссану, тк на ноль делить нельзя, ок? Конечно тупо наушники к машинам приравнивать, в данном случае я лишь о ценности конкретно ВАЗА и Ниссана. Я не представляю себе больного, имеющего все возможности купить ниссан и ездящего на ВАЗе. Или вы думаете посетители форума автоваза не купят машину получше при таковой возможности? Или утверждают что их ВАЗ лучше ниссана? Все дружно говном поливают, просто возможности купить что-то другое НЕТ.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.04.2010 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    некоторым даже средний класс сознательно не нужен. Нецелесообразно и все тут.
    Вот не хотят некоторые этого понимать. Какие-то сравнения с машинами, квартирами... не к месту... Эталоны... Это в ветке про бюджетники-то

    Для меня основное - музыка как идея. Для ее восприятия мне достаточно, чтобы аппаратура не прятала инструменты (как это бывало в эпоху катушек и кассет многократных копий) и не искажала картину (навроде забивающего все остальное баса). А Звук - чертовски приятное, но всего лишь излишество. А поскольку я рядовой обыватель, обремененный бытовыми проблемами, то на первый план выходит сугубо бытовой момент - сколько денег я готов потратить на излишества.

    С очевидным "чем лучше звук, тем больше кайфа" не поспоришь. Только между вариантом самых дешевых наушников системы "лишь-бы-играло" и вариантом "хороший-звук-начинается-от-$200" все же есть и другие (и FA в их числе). Почему бы не допустить, что кто-то может сознательно довольствоваться ими (и сравнения этих вариантов с топовыми моделями, результат которых известен заранее, ему ни к чему)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 685 из 1187 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 681 682 683 684 685 686 687 688 689 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения