Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 696 из 1187 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 692 693 694 695 696 697 698 699 700 706 746 796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,901 по 13,920 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Ну, можно и так неизящно выразиться)

    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Я, скорее, более удачливый... Или осторожный
    Тоже нужно)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну а UE11 дают 20 Гц ровненько так. То, что с небольшим звуковым давлением 25 Гц можно услышать - это прогресс, конечно :-)
    для музыки 20гц и 25гц не имеют ни малейшей разницы... это только поборникам цифирь и графикоф важно... вот если сравнивать в наушниках 25гц и 70гц - да, в звучании музыкального материала разница существенная.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Насадки БАС+?
    ага. ну я же любитель электронного "бум-бум"... а кроме того нравится мягкость баса, которую дают плюсовые насадки. как я уже писал, мягкость сравнимая с олдскульными широкополосниками в гиганских фанерных корпусах.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А главное - где контраргументы тому, что писал Алекс!
    насколько я помню, Алекс ничего вменяемого так в итоге и не сказал. хотя может я и забыл чего, ссылка на неоспоренные аргументы пригодилась бы
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    насколько я помню, Алекс ничего вменяемого так в итоге и не сказал
    Блин - он сказал достаточно для тех, кто изначально не настроен просто отрицать то, что он написал. Прочтите тему по JH13 - теоретическое обоснование там полное и абсолютно точно сочетается с реальностью. У меня в профиле я специально выложил три ссылки на его сообщения - перечитайте. Если вам вам этого все еще не достаточно, то это уже только от того, что вам просто не хочется верить в то что он пишет, а не потому, что он там чего-то недосказал.

    Между прочим, насколько я помню единственными "контраргументами"! в том споре ему были только "ну как вы можете знать, если не слушали". То есть с одной стороны - теоретические выкладки электронщика, с другой стороны только "вы не правы". И после этого вы говорите что ОН не сказал НИЧЕГО ВНЯТНОГО? Хм....
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.04.2010 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, почитал, хрень полная. ну то есть там как бы общие фразы такие вроде "на типовом портативе", "с типовыми кроссоверами", "а вот колонки..." и т.д. конкретики ноль, о какой-то связи с jh13 даже неловко и говорить
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    конкретики ноль,
    угу угу
    Ну как занете. Я же говорил - нет желаняи верить и проверить - доказать что-то нереально.
    Я уже такого от аудиофилов наслушался за свою жизнь пипец... "наука бессильна", "логика не способна объяснить чудеса прогрева кабелей" "физики не доросли д аудиофилов" и полное отрицание любой технической информации предоставляемой аудиофилу.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.04.2010 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    всё они могут... нормальные это какие? 25гц в сликах слышал на генераторе. 17кгц слышал... дальше уже наступает предел для моего слуха. кто посталше, лет под 45-50, так они вообще часто выше 14-16кгц не слышат нифига

    я так оцениваю частотку: вот в ре0 по мне имеет место искуственная накачка вч ради высокой детальности. там есть воздух, пространство, но их слышно. будто фон какой. в сликах фона нет, но и нет ощущения что звуки мгновенно обрубаются и между ними вакуум. воздух есть, но он не бросается в глаза (уши). по поводу баса - в сликах (слушаю насадки +) он мягкий, низкий но точный, точ-в-точ как в старых советских колонках или радиолах на больших бумажных широкополосных динамиках. нет нагнетания фальшивого баса, мидбаса.
    в любом случае для нашего слуха наиболее важен голосовой диапазон. на нем чувствительность наших ушей максимальна. если на этом участке есть какие-либо отклонения от линейности, искажения, то звук сразу ощущается как "ненатуральный", "искусственный". для многополосных систем это основной бич.
    +стописят! Что в УЕ5 про, что в УЕ10 трипл фи про - прекрасно слышно наличие кроссвера в виде некоторой "грязи" на частотах раздела. В АТ СК10- почему-то не "слышно" области раздела частот, но у них свои фишки.
    По мне - я "простил" Фонакам некоторые небольшие завалы на границах частотки, но зато все что они играют - они играют очень хорошо и по хорошему "аналогово".
    Именно поэтому, для чуть большего драйва и чуть широких границ частотки - я свой взор обратил все таки на ОДНОПОЛОСНЫЕ динамические затыканы. В частнности, на СБ от ФА.
    Многополосность большой аккустики - неизбежная плата за широкий диапозон частот и в большой аккустике пассивный кроссовер тоже зло, ибо в реактивных элементах фаза крутится, да и активные элементы "съедают" детали! Особенно это заметно при переходе с классической аккустики на многополосное усиление.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да ладно, никакой реальной технической инфы по делу там нет. приглядитесь, сплошные абстрактные рассуждения для школьников типа "обычно усилки плохо работают на низкоомной нагрузке". школьников такая хрень может убедить, людей же имевших дело с продвинутыми девайсами - едва ли
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    По умолчанию
    Не надо было полностью провод припаивать, а припаять новые проводки к тем проводкам, что сохранили до оборванного места. Наверное это я подсознательно неправильны путь выбрал что бы с чистой совестью купить новые наушники, тем более ДР скоро. Можно сделать себе подарок. Есть у меня ФА Етерна, но вот что-то послушал сегодня я их и не очень понравилось.
    Вот теперь буду думать, что купить для айфона. Сегодня постараюсь послушать слики са6. Провод у них сменный, размер не велик - исполнение подходит. Правда деньги тратить очень не хочется на такие дела. Эх.. горе-горе...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, чем сопротивление нагрузки ниже, тем она ближе к понятию короткого замыкания. вы же не считаете что усилитель с закороченым выходом тоже работает в оптимальном режиме?))) фраза "усилки плохо работают на низкоомной нагрузке" - это аксиома для электронщика, которая не требует доказательства... всё равно что потребовать доказательство на фразу "человеку станет хуже, если его ударить топором по голове"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вообще-то у каждого усилка есть нижняя граница сопротивления нагрузки, при котором он обеспечивает линейность. и эта граница, представьте, не у всех усилков одинакова
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ага помню был такой автомобильный усилитель Фаренгейт по-моему, у которого была заявлена работа на 1 ом нагрузки. но это единичный случай. в подавляющем большинстве плееров усилителя-то нет как такового. стоят банально System On Chip. они с трудом вообще что-либо тянут.
    было бы всё так просто, не было бы такой специализации портативных усилителей типа цмой под высокоомники, градо под низкоомники и т.д.. всё делалось бы под одну гребёнку
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, понимаете, я не слушаю мои многодрайверы на SoC-плеере. и когда мне говорят что многодрайверы фуфло потому что SoC-плееры не тянут низкоомную нагрузку, это взрывает мне мозг
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, вы один... ну локалхост ещё и гав17 со своими ХФМ... а скока сликов и триплов по миру гуляет? образно, но всё-же... равнять всех по себе - самая грубая ошибка.
    кроме того я не говорю что многодрайверы фуфло...

    во-первых не многодрайверы, а многополосники. у широкополосных многодрайверов причин для искажений звука мало. а вот многополосники уже их имеют более чем достаточно. ээээмммм.. постольку на форуме имеет быть место война "слики vs. триплы", то буду обращаться к триплам как к собирательному образу всех многодрайверов и многополосников, а к сликам соответственно как к образу ШП-драйверов.

    во-вторых и многополосники могут быть неплохие, но как минимум качество драйверов и главное кроссовера, должно быть таким, что цена такой системы будет раза в 2-3 выше чем у широкополосника с аналогичным спектром искажений. пример: слики и УЕ5про - собратья по ценовому диапазону (если не в россии смотреть), а звук УЕ рядом не лежит по приближению к оригиналу. УЕ окрашивают звук ппц как... триплы может и не особо уступают, послушаю скоро, но они и в полтора раза дороже.

    в-третьих я не вижу смысла покупать дорогую арматуру, которая будет окрашивать звук. окрашенный его можно и в динамических затычках за пару тыщ послушать. а я решился на слики только поняв что они мне выдают музыку ровно в том виде, в котором она имеется на выходе источника. хотя это конечно моё личное мнение.

    в-четвёртых на замечание "И много Вы многодрайверников прослушали?" я отвечу так: совсем не нужно перетрахать всех женщин на свете, чтоб найти свою единственную и любить её долгие годы. так же и не нужно перетрахать всех шлюх, чтобы заиметь своё к ним презрение.

    в-пятых это не триплы неправильные, это некоторые трипловоды излишне подвержены идолопоклонничеству.

    в-шестых... тема-то про фишеры)) что-то война широкополосников и многодрайверов начинает расползаться по всем веткам форума независимо от их тематики)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну да, купил я их, балдею. по мне они лучше многодрайверников, честнее.
    Я купил свою волгу и я от нее балдею. Как по мне, она намного лучше всяких там порше 911-ых. Правильнее и честнее.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    признаюсь не много, но меня они не особо интересуют.
    Да не, не ездил я никогда на порше. Но сами подумайте - какой поц додумается пихать двигатель машие в зад? Вот поэтому они мне и не нравятся.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я вообще не любитель многополосности ещё со времен конструирования акустики. провалы АЧХ, искажения, всплески сопротивления на границах частот - штука неизбежная, особенно учитывая из каких компонентов делают кроссы в арматуре. а из-за подобных проявлений сильно страдает натуральность звучания, остаётся лишь эффектность. а я считаю что достаточно подрос уже, чтоб перестать гнаться за WOW!-эффектом.
    Та в принципе я вообще не любитель спортивных машин, в целом! Вот помню как-то кузьмич пригнал в нам в колхоз фиат 1995 года выпуска, такой натюненгованный, с антикрыльями. Ну и чо? Сел я в него и с второй же передачи прямо в дерево!

    Не, ну их нафиг, эти спорткары. Одни в них неполадки, искажения и ревербации корпуса. НЕ дай бог старушку собью.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по поводу баса - в сликах (слушаю насадки +) он мягкий, низкий но точный, точ-в-точ как в старых советских колонках или радиолах на больших бумажных широкополосных динамиках. нет нагнетания фальшивого баса, мидбаса.
    а почему волга? да вот помню я как дед катал меня на казенном вранглере, выменянном у америкосов во время второй мировой. вот то было время!

    волга мне наиболее напоминает тот вранглер - такая же тугая и ломающаяся. так что она как раз то что мне надо. она лучше, чем все эти порше 911.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    TheJove, ни слова в тему))) а главное ни одного взвешенного сравнения... один голый стёб
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в-шестых... тема-то про фишеры))
    Во истину - так. Все перечисленные выше чудеса техники у кого-то еще будут, а другим - просто не нужны.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что-то война широкополосников и многодрайверов начинает расползаться по всем веткам форума независимо от их тематики)))
    То-то про многодрайверные мониторы и слова доброго не слышно .
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    она лучше, чем все эти порше 911.
    Правильно! На фига в Одессе Порше? Там ГАЗ-69 "боевой, заряженный" в самый раз будет - хоть и Украина, а дороги - иппонские: ТоЯма-ТоКанава.
    Так и с прочей техникой : бытие определяет наличие
    Последний раз редактировалось piton2; 20.04.2010 в 20:33.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    TheJove, ни слова в тему)))
    про Ваш пост ровно то же самое можно сказать. вижу только желание всех убедить, что слики Вам подходят лучше 5рок. да ради Бога, слушайте свои слики, кто ж мешает-то?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин ты хоть бы раз пояснил "почему" они по твоему мнение не могут этого сделать?
    Особенно если учесть, что ни одни многодрайверники никогда не звучали лучше широкополосников ни на вч ни на нч. А главное - где контраргументы тому, что писал Алекс!
    Контраргументы? У широкополосников дохлый низ и пожёванный верх. Кроссоверы (которые на грошовых плеерах некоторые "слухачи" могут расслышать, а мы с rawf и gav17 на нормальных агрегатах чего-то не очень) можно терпеть, а никакую отдачу на НЧ и никакие верха терпеть нельзя. То, что на тон-генераторе слики пищат и гудят - так я рад за них, на музыке всё хуже. А слики - это ведь лучшие однодрайверы, да?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    про Ваш пост ровно то же самое можно сказать. вижу только желание всех убедить, что слики Вам подходят лучше 5рок. да ради Бога, слушайте свои слики, кто ж мешает-то?
    никого не хочу ни в чём убеждать просто хочу чтоб некоторые поборники дорогих многодрайверов перестали задирать нос и ровнять с говном всё, что стоит дешевле и имеет меньше драйверов чем у их идола

    есть ещё мысль, что силён в народе юношеский максимализм, который заставляет искать пробивной инфрабас и излишне яркий верх в наушниках, искуственную накачку пространства и т.д., забывая что в реальной жизни такого не бывает... по концертам хожу, и классику и джаз в филармонии иной раз слушаю, бывает сравниваю в реальном времени звук живой и звук в наушниках... пока сравнивал динамики, теперь буду сравнивать арматуру. слики 100% не искажают ничего и звук близок к оригиналу. возможно триплы тоже близки, послушаем...

    видимо кому-то нравится слушать наушники, а кому-то музыку...

    подмена понятий в действии...

    и давайте уже переместим этот разговор во флIEM
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.04.2010 в 21:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 696 из 1187 ПерваяПервая ... 196 596 646 686 692 693 694 695 696 697 698 699 700 706 746 796 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения