Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 504 из 1187 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 514 554 604 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,061 по 10,080 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Деревянные затычки будут излучать не иначе как тёплый ламповый звук.
    Даже не проводил никаких аналогий с лампой. Скорее, аналогия с корпусом акустической гитары. А статья интересная... если я не ошибаюсь, написана Г-ном Поляковым. Хотя... его мнение тоже предвзятое (он был торговцем секонд-хендом от Хай-Фай). Надо отдать должное-торговал достойнейшими (и недешевыми) аппаратами прошлых лет.
    P.S. Кстати мой любимый вышеупомянутый DUX (может, вы поэтому упомянули лампу) - ни разу не ламповый- 20-ти килограмовый агрегат на мощных полевиках. Вопрос-то не в лампах или транзисторах, а в стандарте звучания. Еще пример- имею (и люблю!!!) старый ecm Marantz Model 1030.
    Монстр-легенда из начала 70-х. Так вот- его звучание (не лучше и не хуже-речь не об этом) в корне отличается от звучания топовых современных аппаратов- другие стандарты, другие предпочтения, другая музыка, наконец. И именно это я имел в виду- деревянные ушки слегка напоминают ту эпоху, и не только внешне. Вот и все, вкратце. Сорри за офф.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (01.12.2009), INUTERO (02.12.2009), La Calma (01.12.2009), Mark Knopfler (01.12.2009), Луноход (01.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    кстати скажу что деревянный корпус будет очень удобным для ношения ЗИМОЙ !! ибо будет значительно менее теплоёмким.. и в этом отношении это антипод "пулькам"
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Деревянные затычки жгут!
    Представленные на фотографии, как я понял, не будут выпускаться? Но видимо пока идея в разработке...
    И по поводу арматуры ФА..
    В каких моделях используются такие драйвера и кроссовер?
    И каков будет размер наушника?
    И можно озвучить их характеристики?
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 01.12.2009 в 12:23.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.
    http://player.ru/showpost.php?p=566323&postcount=10578
    хотелось бы получить ответы и на эти вопросы тоже.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Валентин, Денис!
    Поздравляю вас и весь ФА с запуском в производство новых моделей. Очень интересны арматуры и мониторные наушники. Кстати, будут ли последние раскачиваться портативом, или эти решения планируются для стационарного использования с усилителем?
    Линейка ToghStuff как я понимаю будет напоминать SkullCandy, с брутальным дизайном и износостойкими материалами?
    Планируется ли что нибудь типа встречи для прослушивания/обсуждения этих новых моделей, точнее их серийных образцов? В Москве я б сходил с удовольствием, заодно принёс бы кучку своих девайсов.
    Возможно уже увидеть эскизы/наброски/3Д-модели готовящихся к выпуску наушников?
    З.Ы. Касательно вечных дискуссий о качестве. Модель Сигма прослужила мне месяца три и в итоге я её продал. На момент продажи наушники были в идеальном состоянии, как внешне, так и технически. Энигму пользует моя девушка, причём не сильно бережно, уже больше 8 месяцев. Нареканий никаких вообще, разве что логотип ФА стёрся вообще. А вот СБ у меня продержались месяца полтора-два, потом один наушник начал очень странно себя вести, играл то тихо, то нормально. В итоге продал к чертям, так и не дав им прогреться.
    Попробую ответить вкратце. Раскачиваться портативом будут почти все модели, за исключением, разве что, одной, самой топовой модели. Но о ней и говорить особо не стоит- выпущена крайне ограниченной партией и будет доступна только в 2-х-3-х местах (не столько для бизнеса, сколь для того, чтобы потешить самолюбие и показать, что мы тоже кое-что можем). Одна из моделей мониторных наушников- Oldskool"70 Edition вообще удивит. Причем, уверен- ооочень многих. Любители портатива смогут открыть для себя совсем неожиданный формат.
    По серии Toghstuff... Это серия наушников в специфической стилистике Постнуклеар. Интересная серия. Но, поверьте, Скуллкэнди никогда не рассматривали и не собираемся рассматривать как пример для подражания. Сеннхи,Аудиотехнику (при всей моей нелюбви к их звуку), Денон (в первую очередь), Градо (особенно) - да! на них равняться, у них учиться смысл есть. А к разрисованным (пусть и талантливо разрисованным) тривиальным пустышкам с посредственным звучанием- увольте.
    По качеству последних упомянутых вами Пулек- недостаток исправлен. Исправлен полностью. Кабель в новых пулях и Енигме - в корне другой.
    Да и еще- все вышеописанное не готовится к выпуску. Оно уже в стадии изготовления (той или иной степени готовности). Все фото (обещаю) выложу чуть позже- после получения уже полностью готовых сигнальных серийных экземпляров.
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 01.12.2009 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (03.12.2009), Kapibara (01.12.2009), kirsh (01.12.2009), La Calma (01.12.2009), Mark Knopfler (01.12.2009), Mota-boy (01.12.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А вот дальше прошу помощи… Hardcorist, ведь вам хорошо знаком драйвер Енигмы – в свое время вы его разбирали. Что делать с отверстием в магните? Надо ли его открывать полностью и зачем? И поясните насчет демпфирования – надо делать или не надо и что это даст? Я в этом плохо разбираюсь…
    хм... отверстие динамике в энигмы снаружи имеет очень маленький диаметр. это отверстие в крышке, под которой находится магнит. в магните отверстие раза в два больше диаметром. этот канал внутри магнитной системы заполнен синтетическим материалом, призванным нагружать диффузор, регулируя его резонансную частоту. когда я попробовал убрать этот материал, звук стал расколбасным, с быстрым басом, но потерял в детальности на вч и приобрёл дико выпяченные мидбас и нижнюю середину, на фоне которых самые верхние частоты буквально потерялись. так что раздемпфировать динамик я категорически не советую. тем более, что эта самая крышка, открывающая доступ к магнитной системе, несёт на себе контактные площадки и любая попытка потревожить её приведёт к обрыву выводов звуковой катушки. спаять обратно алюминиевую проволоку диаметром в несколько сотых долей миллиметра практически нереально. я бы посоветовал играть на демпфировании не динамика, а корпуса. увеличить его объём, возможно сделать отверстие, прикрытое звукопоглощающим материалом (т.е. сделать ПАС).в теории деревянный корпус должен сделать звук теплее на нижней середине, но я не уверен отразится ли это на корпусе ТАКИХ размеров. если бы я проводил подобные эксперименты, я бы сделал звуковод из полированной бериллиевой бронзы (она неотличима по виду от золота, а кроме того медь и её сплавы известны своими музыкальными свойствами, вспомните перкуссию, духовые), а сам корпус например из мрамора или гранита (в идеале из цельного куска камня, да обработать потом, ну или на худой конец сделать компаунд из крошки и эпоксидки). тяжелее буллетов такие корпуса будут ненамного совсем. а кстати так же можно попробовать вариант компаунда из эпоксидки + древесная пыль.

    *******************************

    кстати хочу поделиться со всеми небольшим опытом вчерашнего прослушивания энигм с их давно забытым мною звучанием и сравнением их со своими полностью переделанными фишерами (гиперион и парадигм v.1)
    энигмам неделя, слушаются постоянно, так что прогрев, хоть и небольшой, но уже начал проявляться.
    гиперионы переделаны полностью в большие тяжёлые диджейские наушники закрытого типа. отдача на НЧ увеличена до предела. хотя я использую как кожаные амбюшуры, так и родные гиперионовские велюровые. в первых бас просто убийственный, мощный, тяжёлый, но по прежнему быстрый и артикулированный, а во вторых звук практически как у дефолтных гиперионов.

    свои парадигмы я уже как-то описывал, все изменения в них, но с тех пор в них кое-что ещё изменилось, ценой ухудшения звукоизоляции удалось выровнять тональный баланс, убавить эффект оглушения на пиках сигнала, компрессию (которая и так была мала) и значительно увеличить сцену и естественность звучания.
    пока не буду описывать что именно я сделал, может ещё никого и не заинтересует))) или скажут типа "всяк кулик хвалит своё болото".. хотя это естественно, ведь я подгонял их звук строго под свой слух и кому-то другому они могут показаться ужасными. (уже был отзыв "частотка словно два огромных провала имеет", но было это ДО последней доработки). но все мои доработки были направлены на реализацию заложенного в динамики парадигмов потенциала, так что все лавры принадлежат тому кто их разработал. единственное "НО" парадигмов - тёмный тональный баланс наушников, для компенсации которого приходится в плеере поднимать верхний диапазон на 9дб (не отдельные частоты в эквалайзере, а всю ачх в целом задираю правым краем вверх. рокбокс это позволяет легко).

    главное что хочу заявить: первые парадигмы МОГУТ быть РОВНЕЕ и ДЕТАЛЬНЕЕ энигм!!! я даже боюсь представить как зазвучали бы с такими переделками этерны, раз они позиционируются выше парадигмов.

    сначала я послушал энигмы: отметил высокую ясность на ВЧ, неплохое пространство (которое однако уже не такое широкое, как казалось полгода назад за моих энигмах), ровненький бас, не поражающий ничем особенным. звук больше похож на мониторный, ровный и безэмоциональный. радует ненавязчивая подача высоких частот, но расстраивает отсутствие "захватывания духа" от музыки.

    следом парадигмы: звук кардинально другой. бас быстрее, ниже, драйвовее, объёмнее, артикулированнее. середина примерно 800-3000 кажется немного выпяченой, но подаётся не крикливо, а очень музыкально. голоса красивы (не знаю насколько они натуральны при этом, вживую не слышал, но определённо слушать их приятнее чем в энигмах), разборчивы, эмоциональны. акустические инструменты приобретают те же свойства. испанская гитара играет так, что оторваться невозможно! например трек John Moulder - "Spain" со сборника NAIM True Stereo (записанного в студии двухмикрофонным способом, без какой-либо последующей обработки звука) звучит невероятно динамично, музыкально. чувствуется характер, экспрессия! а что касается детальности и сцены... в энигмах я подробно слышу щипок струны, скольжение пальцев, пространство студии, а в парадигмах я слышу всё тоже самое + скрип стула под музыкантом, скрип его обуви (наверняка кожаной новой), незначительное эхо в студии и, более того, РАСПОЛОЖЕНИЕ И НАПРАВЛЕНИЕ микрофона, на который велась запись! отчётливо слышно что гитара занимает пространство примерно на 120 градусов впереди меня, а припевание музыканта доносится не сверху, а чуть спереди, а это значит что микрофон был установлен перед гитарой и задран носом вверх. слышно как ближе к концу трека что-то падает в студии (возможно в соседнем помещении). сцена присутствует не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. различаются стоячие и сидячие музыканты. удар по струнам такой динамичный и живой, что создаётся полная иллюзия присутствия. так же здорово звучит контрабас, пианино, саксофон...

    ИМХО причина тому в том, что энигма детальна в верхнем диапазоне, а с понижением частоты детальность снижается, выливаясь в довольно вялый бас. парадигмы звучат одинаково детально во всём частотном диапазоне, лишь немного замедляя самый нижний бас, но особенно удивляя красотою на СЧ. есть некоторая окраска в этом диапазоне, но красивая, а так же присутствует подъём на мидбасе, но его я внёс умышленно))) ну нравится мне так!))) если убирать эту окраску, делая корпус закрытым, нижний диапазон становится ещё чётче, ровнее, но теряется эффект присутствия в студии, экспрессия в нижнем диапазоне и его глубина. пожалуй больше в парадигмах дорабатывать нечего, потенциал динамиков реализован на 99%. сравнивая по памяти нынешнее звучание с дефолтным, могу уверенно сказать что свежекупленные парадигмы v.1 выдают максимум 30% своих возможностей. увы и ах, но при серийном производстве такая ловля блох просто невозможна. в противном случае цена наушников вырастет многократно и их никто не станет покупать.

    далее шок: снова вставляю в уши энигмы, включаю и понимаю что они режут мой расслабленный парадигмами слух горбом на верхней середине!!! вот вам и мониторная линейность... нет, уже через полминуты слух адаптируется и горб пропадает, но при быстром переходе от одних наушников к другим эффект очень заметный. при этом переход от энигм к парадигмам воспринимается как облегчение, обволакивание теплом после мороза... очень любопытно... бас в энигмах после парадигмов почти перестаёт существовать, остаётся только какая-то слабенькая попытка а-ля музыкальный центр, тогда как парадигмы воспринимаются как мощный сабвуфер. середина вроде ровнее, но почему-то хочется чтоб она была поярче. проработка деталей вроде наравне, но их количество у парадигмов значительно выше, т.к. появляются детали в середине, нижней середине и басах. всё то же отметил и друг, с которым мы слушали наушники и который собственно является владельцем энигм. в целом такой контраст очень напомнил звучание зенхов СХ500. настаиваю на том, что это не общая оценка звука энигм, а лишь контраст на фоне парадигмов.

    что же качается гиперионов - звук примерно между парадигмами и энигмами по тональному балансу, но с упором на инфрабас. ровнее первых, эмоциональнее вторых, детальность на том же уровне, а сцена шире и тех и других, более объёмная, хотя и частично маскируется сверхплотной инфрой. а вот что касается локализации источников звука в вертикальной плоскости, то тут парадигмы впереди, как и в плане общей музыкальности.

    слушали всё на моём ковоне Х5, т.к. айпод нано 3G моего друга - не плеер, а пытка для его владельца (с этим он тоже согласен). из прослушанного - сборники "NAIM True Stereo", "NAIM Sampler", "Sax & Sex", альбомы Vittorio Matteucci & US Band - "Rythm and Blues", Sade - "Lovers Rock", Sting - "Sacred Love", Infected Mushroom - "Vicious Delicious", и д'н'б-микс "Therapy Session 7". разумеется всё во флаке.

    *******************************

    к чему этот трактат? да просто захотелось поделиться наблюдениями, разбавить немного бесконечную череду "помогите выбрать... заглохло ухо... задубел/оборвался провод...", повторяющуюся с завидной регулярностью на каждой странице, а заодно и подвести тему к вопросу уважаемым сотрудникам компании ФА: в затычках компании прослеживаются два основных типа драйверов с диаметрами 10 и 8 мм. так вот будет ли развитие линейки затычек с 10-мм драйверами, заданой такими моделями как 970-Парадигм-Этерна? а то в последний год практически все топовые модели несут в себе фирменный 8-мм драйвер а-ля сигма-алеф-эквилибриум-энигма-буллет, тогда как у альтернативной линейки во многом более интересное звучание и далеко не раскрытый потенциал. мне например очень хочется модель, которая заняла бы место на ступень выше этерны, сохраняя основное достоинство "десятимиллиметровой" линейки - высокую эмоциональность звучания.

    конечно всё вышенаписанное - моё ИМХО со скидкой на индивидуальность моего слуха и моих предпочтений в музыке и её звучании.

    P.S. страсть как хочется заполучить этерну для подобных опытов))) к сожалению зарплата саратовского инженера не позволяет такого расточительства... но в принципе я и парадигмами доволен более чем. сам не ожидал такого результата
    жду новые модели. как знать, может найдётся среди них то, что я так хочу
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.12.2009 в 13:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (03.12.2009), gav17 (01.12.2009), INUTERO (02.12.2009), La Calma (01.12.2009), Mota-boy (01.12.2009), vazek2007 (01.12.2009), ноктюрнус (01.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.,
    а среди новинок ожидаются вставные открытого типа?
    (т.е. как модель 999, но классом выше)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил месяц назад Титан.Звук понравился,особенно после прогрева!Вчера произошла неприятность-отломилась левая прижимная лапка..Где взять ее теперь??Подскажите!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    По серии Toghstuff... Это серия наушников в специфической стилистике Постнуклеар
    Подробнее подробнее... Есть подруга-любительница, можно будет ей в качестве подарка на ДР (готовлюсь загодя!) вполне, лишь бы были в стиле и не издвали много вч, на данный момент у нее JVC FX-33, которые как раз без вч, но быстро пачкаются и выглядят уже весьма антиэстетично.
    Последний раз редактировалось мурка; 01.12.2009 в 19:41.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.
    Спасибо за ответ.
    Кстати Скуллкэнди стоит рассматривать как пример для подражания в плане качества изготовления. FMJ что из металла сделаны очень качественно и звучат весьма неплохо, а их идея запихнуть провода в вязаные шнурки достойна как минимум рассмотрения. Кстати, Валентин, вы Скуллы вообще слушали какие-нибудь? Я сам поначалу думал что СК - пустышка для любителей экстремальных видов спорта, но когда на Пикнике Афиши увидел их стенд, подошёл и послушал, то был приятно удивлён.
    И ещё два моих вопроса остались без ответа:
    Планируется ли что нибудь типа встречи для прослушивания/обсуждения этих новых моделей, точнее их серийных образцов?
    Возможно уже увидеть эскизы/наброски/3Д-модели готовящихся к выпуску наушников?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    всю ветку тяжело читать, возможно ответ уже был.
    как сильно отличаются по звучанию эквилибриум и сильвер буллит? под что буллиты подходят лучше всего? как в плане ношения, практичны?
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
    под что буллиты подходят лучше всего? как в плане ношения, практичны?
    Подо что - в плане источника или музыки? Под "тяжеляк" не подходят категорически, под попсу всякую, лёгенькую музычку типа инструментала, джазика-блюзика - терпимо.

    Источник - ну да, айфон не раскрывает всего их "волшебного" потенциала, но и на более серьёзной связке я не могу сказать, что они преображаются.

    Из ушей не торчат, с шапкой, закрывающей уши, - совместимы.

    Кабель хлипкий (я опасаюсь, что долго не проживёт) и очень сильно путается - достаточно их засунуть в карман, и потом минутный ритуал распутывания обеспечен.

    Шумоизоляция слабенькая, но для улицы/автобуса приемлемо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Очень жду топовых мониторов и наушников с заушным ношением с концепцией звука типа Denon D5000/D7000!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Очень жду топовых мониторов и наушников с заушным ношением с концепцией звука типа Denon D5000/D7000!!!
    Концепция - это одно, а реализация - несколько иное. С некоей натяжкой почерк 5000х напоминают UE11, и я не думаю, что у Фишеров появятся модели такого класса.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    localhost, Вы говорили о Shure SE530!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Очень жду топовых мониторов и наушников с заушным ношением с концепцией звука типа Denon D5000/D7000!!!
    Концепция - это одно, а реализация - несколько иное. С некоей натяжкой почерк 5000х напоминают UE11, и я не думаю, что у Фишеров появятся модели такого класса.
    Это вряд ли когда появится у Фишера. Согласитесь, что наушники за 1000-1300 долларов- это слишком.Уверен, что никто не отдаст такую цену (и даже вдвое ниже) за Фишер. Пусть он хоть из золота будет и с бриллиантовыми драйверами. Ибо приверженность к брэнду- неотъемлемая черта российского человека. А требовать от Фишера-сделай уши как Денон за тысячу баксов, но чтоб стоили 60-70 (и это с учетом двойных наценок продавцов!) -СОГЛАСИТЕСЬ-немного неправильно. Тем более, что Фишер относится к недорогим торговым маркам категории "B" (БИ-брэнд), т.е. к товару, на котором все стараются заработать по максимуму, а не держать для престижности (ну для чего еще можно держать на полках тот же ... за 38 тыс и продавая его по 1 штуке в 2 месяца (и зарабатывая с него не более 10 процентов...)
    Хотя- и здесь я не лукавлю ни разу- ничего сверхестественного в вышеперечисленных моделях нет. Вопрос цены- и сразу можно применить и другие материалы, и другой способ их обработки, и более дорогой и надежный процесс производства, и возможность сделать богатейшую комплектацию, и увеличить в десятки раз стоимость разработок, изготовления пресс-форм любой степени сложности и т.д. и т.п. Так что- простите. Здесь мы не сможем тягаться. Никак...
    По встрече... Будет. Обязательно! В начале февраля. Покажем не просто много- ОЧЕНЬ МНОГО. Причем все будет уже живым и доступным. То, что вы увидите ДРУГОЙ Фишер- обещаю. Классом выше- точно.
    По фотам новинок- дайте чуть времени- просто не успеваю.
    По Скуллкэнди... Да знаю я их прекрасно. Более того- и на каких китайских заводах они делаются, и сколько они должны стоить в действительности. Да я про любой брэнд вам могу рассказать ВСЕ. Всю подноготную. Но не буду. Ибо- это развенчает много мифов. Да и зачем все это... Даже если я заявлю, что новейшие наши топовые модели собираются на том же заводе (и на том же конвейере), что и топовые Сеннхи, Байеры и АКГ (и это чистая правда) -ну и что с того? Все равно к би-брэнду отношение в корне другое- он и ломается чаще, стоить должен в разы дешевле, и вообще-хуже и все тут. Так что-продолжаем играть на том игровом поле, что нам определено в табеле о рангах. ... Хотя- мечтаем о другом поле... и когда-нибудь сыграем и на нем.
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 02.12.2009 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arimishikumei (02.12.2009), Brontozaurus (02.12.2009), Dim[Ok] (02.12.2009), enemy (02.12.2009), Fletcher (03.12.2009), Hardcorist (02.12.2009), Kapibara (02.12.2009), kirsh (03.12.2009), La Calma (02.12.2009), Mota-boy (02.12.2009), ноктюрнус (02.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я тоже думал о психологическом факторе: наушники стоят дёшево и звучать хорошо не могут по определению, вот мозг и "занижает качество звука" Ну, это не применительно ко всем людям, конечно...
    Валентин, ждём встречи
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Я тоже думал о психологическом факторе: наушники стоят дёшево и звучать хорошо не могут по определению, вот мозг и "занижает качество звука" Ну, это не применительно ко всем людям, конечно...
    с другой стороны и желающих за копейки получить чудо хватает. но бесспорно у нас есть любители расчесывать свое самолюбие перед зеркалом обвешавшись девайсами и гаджетами, мол посмотрите на меня я весь такой модный и топовый у меня все только лучшее, а вы вот все лошпеды и шляпники со своим китайским говном.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., ведь Hyperion и Oberon очень близки к концепции звука Denon D1000/D1001, почему более дорогие наушники, которые Вы хотите выпустить не могут тягаться хотя бы с D2000?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    ещё б они, Гиперионы, форм-фактора Денонов этих были... Так-то не очень портативные наушники вышли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 504 из 1187 ПерваяПервая ... 4 404 454 494 500 501 502 503 504 505 506 507 508 514 554 604 1004 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения