Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 465 из 1187 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,300 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Milo, вся партия!? Емае, я тоже там заказал, буквально наднях должны приехать... Вот уроды, может поэтому у них они стоят 1490р! Когда приедут - обязательно сравню.
    Кто подскажет, если заказывал в интернет-магазине кей уши, вернуть их реально? Я в Омске, кей - в Питере.
    счас по сайту они стоят 1890руб. покупал спецом в магазе где их 2 штуки было, а так почти везде по одной паре. Так вот когда вскрыли вторую упаковку - тоже диаметр различался и цвет. Не думаю, что в других Кеях что-то другое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Все же надеюсь, что не корявые приедут...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а на почту мне так ничего и не ответили по поводу качества их ушей. ну и контора...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Да контора дер..о. И уши дер..о. Ну просто надоело что-то доказывать и кого-то убеждать. Я, лично, просто в шоке- что это? Прикол? Или тролль?Или от нечего делать?
    Сколько раз говорилось, что корпуса некоторых (а точнее, дорогих) металлических моделей вытачиваются из цельного прутка, а не штампуются. Почему так? Да так положено- и это известно всем-корпус является частью акустического оформления, его материал весьма важен, при штамповке меняются и акустические свойства, и структура металла. Есть еще вариант - литье, но он в таких мелких деталях применяется редко- нецелесообразно это. Вот при изготовлении корпусов из пластмассы- другое дело. Естественно, двух совершенно идентичных (ну это на случай, если кто микрометром захочет замерить)- не получить! Естественно, что существующая погрешность, по сравнению с размером излучающей поверхности ( как правило, это диаметр от 8 до 12мм в наушниках такого типа)- ничтожна. Более того, погрешность допускается и в других узлах, более важных- например, сопротивление драйвера допускает отклонение плюс-минус 10-13%, чувствительность на срезе частоты 1кГц может отличаться НА 12-15%(!!!) в ту или иную сторону. И речь не о Фишерах- черт с ними! Речь вообще о наушниках- если задаться целью- можно легко это увидеть у абсолютного большинства даже самых дорогих моделей самых топовых производителей (коим Фишер - ни разу не чета). А вам, уважаемые, советую обратить внимание на топовые GRADO - вот где непаханое поле для любителей штангенциркуля и линейки (хотя, реально, там и невооруженным взглядом видна разница в размерах- вон, например, RS-1). Но ведь Grado от этого не кажется хуже! Более того- для меня, лично, они THE BEST (несмотря на грубые корпуса, кондовую сборку, хлипкиий провод и высокую цену- звук их божественный (это мой звук, и я готов простить им все!), а то, что это ручная сборка- это их фишка. И никто даже не посмеет вякнуть про "подвалы дедушки Ляо", увидев следы клея, заусеницы, перекошенные корпуса и, даже, получив в палец заусеницу от грубо обработанного края деревяного корпуса (а у меня так было!)- вы будете испытывать благоговейный трепет (КАК ЖЕ! Соприкоснулся с легендой за 27 тыс.руб! Настоящий хэнд-мэйд! Не какая-нить китайская штамповка!). Не расцените, как антирекламу GRADO- я ей, наоборот,реально, восхищаюсь.
    Правда, не обижайтесь, но на такие вопросы мне даже ответить нечего... не потому, что не хочу- просто растерян. Глядишь, такими темпами, завтра кто-то с микроскопом начнет исследовать наушники. Предвосхищаю вопрос : Почему на левом наушнике количество микробов на 278 штук больше, чем на правом. И они еще (!!!!) движется чуть медленнее? Брак!Надо нести назад сдавать!Ведь звучание от этого кардинально разное!
    P.S. Кто не держал в руках Grado-могу вывесить фоты- вы просто обалдеете от количества внешних дефектов. И ни одному их обладателю и в голову не придет вменить это им в вину и обследовать их под лупой (и мне до появления темы выше тоже не пришло бы).
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 04.09.2009 в 10:11.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (04.09.2009), cynaxupo (11.09.2009), Dim[Ok] (04.09.2009), gav17 (04.09.2009), Hammer21 (04.09.2009), Hardcorist (04.09.2009), Hayes (06.09.2009), La Calma (04.09.2009), Mark Knopfler (04.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., да забейте Вы на это, лучше скажите где в Мск Омегу v2 найти... нигде нет((( Я угнетен, что не могу их приобрести
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    несмотря на грубые корпуса, кондовую сборку, хлипкиий провод и высокую цену- звук их божественный (это мой звук, и я готов простить им все!)
    Добрый день,Валентин.Я понимаю,звучание наушников –один из важных факторов,может быть даже самый важный.Но давайте все-же отойдем от этого и не будем все кивать на “прекрасный “звук,который перекроет все прочие недостатки.Все же вопрос Вам,как представителю производителя(кстати это относится и к другим производителям,а не только к Фишерам,просто есть возможность к Вам обратиться) что мешает комплектовать вашу продукцию надежным проводом,пусть это будет чуточку дороже,но зато добротная и качественная вещь сама по себе,которая послужит не один месяц и,может,не один год?Ведь я ,как понимаю,ваша продукция рассчитана в основном на российского потребителя,стесненного в средствах чтобы менять их(наушники)каждые 2-3 месяца из-за банального дубения провода.Повторяю,это выпад не только в сторону Фишеров.Благодарю.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    sunlink,да потому что нет смысла в таком производстве.Сами подумайте.А я уверен,производитель может выпустить идеальные уши,только ему это надо?Допустим,вы купили наушники за n тысяч рублей и ходите с ним год,второй,третий...Они вас устраивают,зачем вам менять их на другие.Производителю это выгодно?Нет.Ему выгодно,чтобы вы пришли и купили еще одни наушники через полгода,по причине поломки.Можно взять любую бунальную,например,кабель.Это все равно,что отечественный производитель начнет выпускать машины,которые не ломаются.Представляете себе какая огромная индустрия по производству запчастей просто обанкротится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Dooffer,да я то все это понимаю.Просто хотелось бы,чтобы шкурнические интересы не преобладали над человеческими.Очень уж не хочется у нас в России каждый сезон выкладывать по 3-4 тысячи за наушники-это уж слишком.Тогда все эти разговоры о зоботе потребителя пустой фарс.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    sunlink, у модели Eterna провод хороший, говорю это, так как владею этими наушниками без малого 2 года - с момента появления первых партий первой версии в продаже. Ни одни затычки так долго у меня не жили, кроме Sony с проводом в тканевой оплетке.
    Провод не дубеет, однако в моем случае внутри него недавно перетерся провод земли в месте около штекера. В моем случае это издержки L-образного штекера, в скором времени перепаяю на прямой. Реально, по проводу - когда отрезал старый штекер - провод с трудом перерезается канцелярским ножом! Именно обмотка, а не жилы.
    К сожалению, не видел как с этим дела у более новых моделей (sigma, enigma, bullet etc.), вживую не щупал и не слушал звук (хотя вообще интересно, есть ли прогресс после Этерны )
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    у энигмы/булетов мне не очень нравится провод,слишком мягкий,надолго запоминает форму
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я бы сказал что у энигм/буллетов провод как раз не мягкий.. он слишком пластичный, с малой упругостью. не знаю как там у этерны, не щупал, но самый мягкий и упругий провод, который у меня был - с 970-х фишеров второго издания... таскаю его ежедневно уже 10 месяцев, а ему хоть бы что. он уже перекочёвывает на третьи наушники. пережил и мороз -30 и жару +40 и реки пота (ношу ТОЛЬКО под одеждой) и рывки при падении Х5 (180 грамм!!! чуть уши не оторвало, потом перепаивал штекер-маму в плеере) и постоянное сворачивание колечком и засовывание в узкий карман джинсов... до сих пор как новый.. невероятно мягкий, эластичный и живучий проводок!
    вот если бы в такую оплетку закатывали жилы от провода энигм/буллетов... ИМХО был бы идеальный провод...

    что касается корпусов... могу сказать как конструктор: как правило подавляющее количество изделий выполняется по стандартному допуску h14, H14... а это значит что на корпус диаметром 12 мм допускаются отклонения в размерах 0.43 мм, на отверстие диаметром 5 мм допускается отклонение 0.3 мм. другими словами диаметр корпуса может быть не 12, а 11.57 (по системе вала в меньшую сторону)... отверстие звуковода не 5, а 5.3 (по системе отверстия в большую сторону)... и это будет в пределах допуска, деталь считается годной!!! и это не тока в россии так.. это практически во всём мире (тока стандарты другие.. у нас ЕСКД, у них ANSI, DIN). более точные допуска по h7, H7 ставятся только на присоединительные размеры, тоесть те, по которым корпуса наушников собираются воедино. там уже допустимые отклонения исчисляются сотыми долями миллиметра... это первый семестр метрологии любого технического вуза...

    так о чём спор господа? вам шашечки или ехать?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.09.2009 в 14:02.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Валентин К.,
    да-да. лучшая защита это нападение. отвратительное качество сборки - хэндмейд. недовольный клиент - тролль.
    Много флуда про Градо и больше ничего. незачёт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Kevlar,у вас мультиаккаунт чтоли?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у энигм/буллетов провод как раз не мягкий.. он слишком пластичный, с малой упругостью. не знаю как там у этерны, не щупал, но самый мягкий и упругий провод, который у меня был - с 970-х фишеров второго издания.
    Мне провод SB понравился по сравнению с 970 тем, что меньше цепляется за одежду (гладкий, не такой "резиновый"), легче и, наверное, пока ещё не очень выпрямился). Поэтому намного меньше ощущается при поворотах головы, не норовит выдернуть наушники из ушей. С 970-ыми всегда старался использовать прищепку и оставлять выше неё запас провода, перемычку поднял как можно выше... А с буллетами об этом почти не думаю) Надежность раздвоенные проводки не внушают, конечно, а ниже такой же толщины, что и у 970-ых.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: уши Энигма, типичная проблема, если в определённом месте провод шевелится, часть звука в правом ухе пропадает. Гарантийный случай?
    Creative Zen Stone 1Gb ---> Samsung T10 4Gb + IPod Nano 3G 4Gb + Koss Porta Pro ---> Koss Spark Plug ---> FA Enigma ---> FA Silver Bullet (sold) + Denon AH-C751 S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    У меня также всё начиналось. Через 2 недели правое ухо замолкло навсегда.
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udushk Посмотреть сообщение
    Вопрос: уши Энигма, типичная проблема, если в определённом месте провод шевелится, часть звука в правом ухе пропадает. Гарантийный случай?
    налицо обрыв провода или пайка отошла.учитывая то, что в корпусе энигм места для шевеления практически нет, а провод внутри зафиксирован мощным узлом, оторвать пайку шевелением провода маловероятно. либо она была изначально бракованая (тогда дефект должен был проявляться с первого дня), либо есть повреждения где-то в самом проводе, хотя порвать его сложно. в любом случае если нет видимых повреждений провода, то скорее всего обмен по гарантии.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    наушники с таким качеством сборки должны стоить не больше 200 руб. не зависимо от качества звука
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    вопрос - каким материалом можно заменить "бумажки" наклееные на звуковод булетов (энигм)?
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Ну эта бумажечка, акустическая ткань, акустический прозрачная плюс не реагирующая с серой и прмчим если уши не обладают обильным серовыделением, то можно и без нее. А если без нее не как, то тут вроде модили пули. Ответ будет наверняка а лучше полистайте форум, станиц 30 назад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 465 из 1187 ПерваяПервая ... 365 415 455 461 462 463 464 465 466 467 468 469 475 515 565 965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения