Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 375 из 1187 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    cergei82, не о влиянии на источник идет речь, а об его озвучивании...при потенциально сильном детальном упругом сочном басе источника, одни наушники могут отразить его невыразительно глухо размазанно, другие - передать все как есть, да еще и приукрасить объемными обертонами...так например.
    Тут дело именно в том, сможет ли сам источник раскачать наушники или нет, и дать им возможность раскрыть свой потенциал. Так что понятие о влиянии наушников на источник в данном случае не верно.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Запись номер 1.
    Купил FA - 768 .
    Первое впечатление от звука - плохое. Сравниваю с родными ушами Meizu M6SL.
    НЧ звучат, как кто в насок смаркается, а высокие задраны..... сейчас поставил, пусть играют, может разогреются - лучше станут.

    Запись номер 2.
    Короче "разогрел". Возможно я ожидал чего-то заоблочного....... слишком так сказать взлетел перед покупкой. Да и ещё думал звукоизоляция...будет клево. А вставил - только они неудобвства. Шумов стало ещё больше. У меня длинные волосы. Когда двигаешься, то волосы трутся об торчащий из уха наушник и все это слышно. Слышно как провод бьется об грудь когда двигаешься. А что будет, когда я буду бежать, вести велосипед ? Вообщем и в системе "затычка" тоже разачарование...
    И ещё, в комплекте идут насадки. МОжет мне попробовать поставить насадку поменьше? м?

    Запись номер 3.
    Мнение о звуке немного поменялось в лучшую сторону. Вроде даже как все ок.
    Последний раз редактировалось Beatl1966; 22.05.2009 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Провожу сравнение ie4, fa paradigm, fa enigma на попсятине - Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire. Жанр - metal.

    Звучание весьма напористое, было интересно как поведут тут себя энигмы. Слушал на м-аудио революшн.

    1. Парадигмы: в целом звучание охарактеризовал бы как замыленное, нечеткое, бас преобладает и забивает все остальное. После прогрева они зазвучат звонче? А то похоже, что первое мое впечатление было ошибочным, когда писал что звук очень даже ничего. Звучание лучше с елками, но я в них - вылитый франкейнштейн.

    2. IE4: Звучат лучше парадигмов, бас не такой размазанный, упругий, верхи и СЧ неплохие. Но я устаю от сенхов - жесткое звучание.

    3.Энигма: Вот так не ожидал! Это именно тот звук, которого я хотел! Детализация убивает и парадигмы и сенхи, ничего не цыкает. А бас! Он просто прекрасен! Он действительно низкий, он ниже по частоте, чем у ie4, но такой же напористый и к тому же более собранный. Зачот!

    Также энигмы очень понравились на альбоме Dream Theater - Images And Words. Особенно порадовали барабаны - звонкие, четкие. Очень доволен покупкой, они отыгрывают минимум свои 1390р, хотя думаю стоит накинуть еще 1-2к.

    Интересно, что будет если елки от этерны прилепить на энигму?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    cherig,
    Я наклеил двусторонний скотч и на него медицинскую вату-лучше войлок. Длину провода не помню, так как перепаял на новый к каждой чашке
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    cherig (22.05.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет если елки от этерны прилепить на энигму?
    Вроде как ничего, поскольку на Энигму насадки не подходят другие... Впрочем, надо дойти и попробовать перецепить ёлки с буллета на энигму... Хотя я всё равно Энигму редко слушаю, но так, ради интереса.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Beatl1966, первое что хочется сказать, так это то, что наверняка они еще совсем не прогрелись, улучшения будут второе, ты привыкнешь к шуму волос, и но мешать никак не будет а по поводу того, что об одежду чиркает, попробуй другой способ ношения, или используй крокодилов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Never, не раскрыли вы наверное пока прелесть парадигмов вначале мне тоже не очень понравилось но потом понял, что они могут играть на одном уровне с эмигмой...поиграйтесь с эквалайзером фишки у них разные но и от тех и тех можно получить очень много удовольствия
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    Beatl1966, первое что хочется сказать, так это то, что наверняка они еще совсем не прогрелись, улучшения будут второе, ты привыкнешь к шуму волос, и но мешать никак не будет а по поводу того, что об одежду чиркает, попробуй другой способ ношения, или используй крокодилов
    Спасибо за поддержку
    Крокодила использовал, действительно работает
    Хотелось бы надеятся на "разогрев". Но вот...вообщем у меня в плеере есть настройка звука такая "Усиление ВЧ". На родных ушах плеера при максимальном уровне "Усиление ВЧ" действительно ВЧ становилось больше. Тут можно было как-то регулировать. А теперь, с новыми ушами (76 как: "Усиление ВЧ" стоит на нуле, а если ставить на максимум, то слышно не музыку, а так сказать рок-кашу.
    Еще есть "Усиление НЧ"....тут тоже стоит на нуле, ибо если поставить на максимум, то получается "сабвуфер в голове".
    Так вот, что я хочу сказать, в родных ушах я реально мог регулировать звук. А тут или как есть или ещё хуже - вот такая регулировка.
    Ох, очень хотелось бы чтоб все было ок. ПОсмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    Never, не раскрыли вы наверное пока прелесть парадигмов вначале мне тоже не очень понравилось но потом понял, что они могут играть на одном уровне с эмигмой...поиграйтесь с эквалайзером фишки у них разные но и от тех и тех можно получить очень много удовольствия
    Да крутил я эту штку - эквалайзер... Мидбас загнал под -8дБ - вроде получше стало, грею на ковоне под 40 единиц громкости. Но до энигмы все равно не дойдут - полюбому. Некоторые штуки они смогут лучше энигм сыграть - не спорю, не спорю и про то, что удовольствия могут доставить не меньше. Но энигмы тоже нифига не гретые еще.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    сможет ли сам источник раскачать наушники или нет
    cergei82, сможет или нет зависит зависит от сопротивления наушников...МЦ может работать с наушниками до 300ом (согласно его паспорту)...в Титане их всего 60
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    так как перепаял на новый к каждой чашке
    Wanish666, а перепайка обязательна? Подводные камни могут при этом встретиться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    cherig,
    Не обязательна-я сделал на всякий случай
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    cherig (24.05.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Мне так и не ответили: как чистить тряпочку в звуководе?

    Слушаю Devin Townsend - в парадигмах сложно слушать без эквалайзера композиции где много бас-гитары, бас 150-200Гц будто в голове во всей резонирует и глушит все.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Never, тряпочку в эмигме? Если да, то вроде насколько я знаю, она не будет совершенно забиваться серой
    Последний раз редактировалось Dim[Ok]; 22.05.2009 в 21:29. Причина: Ошибочка была
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    На эту казавшуюся промокашкой сеточку вообще ничего не прилипает. Зачёт. Кто пользовался наушниками с металлической сеткой, знает, как трудно её чистить. А эта вообще не пачкается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    На эту казавшуюся промокашкой сеточку вообще ничего не прилипает. Зачёт. Кто пользовался наушниками с металлической сеткой, знает, как трудно её чистить. А эта вообще не пачкается.
    Этерну в перекиси водорода купал - очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    vazek2007, спасибо за пространный, убедительный ответ...скажите, а полуоткрытость (на ФА-сайте их так позиционируют) Титанов значительно ли слышна окружающим? (Скажем, такой пример, если ночью приспичило послушать, а тут еще кто-то рядом пытается заснуть - здорово ли их слышно?)
    Вопрос: это как понять, слова "пространный и убедительный"- не понял -если убедительный, то почему тогда пространный?
    А что касается степени открытости Титана, то я повторюсь что владельцем данных ушей не являюсь, лучше спросить у Мотабоя. Могу лишь сказать, что Гиперионы звук весьма сильно глушат- изоляция там весьма хорошая, дискомфорта перед окружающими не испытывал (хотя я звук на максимум не выкручиваю). Титан же, судя по тому что я слушал, задемпфирован гораздо в меньшей степени, также там динамики более большие- 53мм против 40 у Гипериона- соответственно снаружи слышно сильнее и характер звука совсем другой.

    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    vazek2007, у меня МЦ Panasonic SC-PMX2E-S с очень хорошим "вкусным" басом (через его колонки)...не испортят ли его Титаны?
    И еще..Вы говорите у Гипериона есть удлинитель...Существенно ли он сказывается на качестве звука?
    Хочу отметить, что Панасоник у меня не муз.центр, а портативный CD плеер, который я приобрёл больше для экспериментов- например хочу подключить его по оптике к ноутбуку через M-audio transit, на выход подключить усилитель для наушников (которого пока нет, но в дальнейшем очень хочу Лаконик) и использовать как недорогой референсный аппарат (кстати очень интересно послушать комментарии по поводу данной связки- стоит ли, или пойти другим путём?) А качество воспроизведения действительно зависит от встроенного выхода на наушники- хотя насколько я знаю у Мацушита ставит более-менее неплохие выходы (по опыту общения с CD транспортом Technics, модель только не припомню (что-то на 7) и усилителем той же фирмы середины 90-х годов). Попробуйте, я думаю что Титан звук не испортит. А что касается удлинителя к Гипериону, то могу сказать что существенного влияния на звучание он не оказывает- да и будет ли её слышно на плеере или недорогой домашней системе? Безусловно, если подключить его к высококлассной аппаратуре, по возможно разница и обнаружится, однако сомневаюсь, что кто-то будет так делать (всё-таки мне кажется что эти люди предпочтут другие бренды по другим ценам).
    Последний раз редактировалось vazek2007; 23.05.2009 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherig Посмотреть сообщение
    cergei82, сможет или нет зависит зависит от сопротивления наушников...
    А я то и не знал этого...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    На эту казавшуюся промокашкой сеточку вообще ничего не прилипает. Зачёт. Кто пользовался наушниками с металлической сеткой, знает, как трудно её чистить. А эта вообще не пачкается.
    Насчёт Энигмы соглашусь- тряпочка там достаточно глубоко и качественно сделана- повредить её сложно. А буллетах она расположена ближе к концу звуковода- тоже всё качественно сделано, но я накосячил- когда ставил елки этерновские, то лень было опять снимать чтобы почистить и я сдуру подковырнул стилусом на надетой резинке- итог: задел и чуть-чуть надорвал эту самую тряпочку. Хотя с тех пор она визуально не изменилась и отрываться не собирается.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что Панасоник у меня не муз.центр, а портативный CD плеер, который я приобрёл больше для экспериментов- например хочу подключить его по оптике к ноутбуку через M-audio transit, на выход подключить усилитель для наушников (которого пока нет, но в дальнейшем очень хочу Лаконик) и использовать как недорогой референсный аппарат (кстати очень интересно послушать комментарии по поводу данной связки- стоит ли, или пойти другим путём?)
    Имею Laconic Lunch BOX HA-06 PRO. Слушаю в связке с Technics SC-EH590. И вот что скажу: аппарат за свои деньги просто отличный!
    Последний раз редактировалось cergei82; 23.05.2009 в 01:24.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 375 из 1187 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения