Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 341 из 1187 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    итаг, обещаный тунинг ушей (вставных) для ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ШУМОПОДАВЛЕНИЯ.
    копирайт и всё такое..если компании возжелают изготовить подобное самостоятельно - вэлкам в личку
    итак, берём "диск ватный" , вырезаем шайбу и согласно фотам нацепляем
    с ватой чуть лучше шумоподавление но морока с креплением..
    эх.. ни на чо не претендуя спешу обрадовать)))) я такой финт ушами делал ещё полгода назад с эквилибриумами... увы лично для меня повышеная плотность насадки оказалась в тягость, давила на слуховой канал. пробовал и шайбу из синтепона и вату и поролон.... не айс(((


    а я пока в поиске мыслей по переделке энигмы. хочется сохранить детальность, при этом не убив полученый от них драйв. интересно что динамики энигм имеют свою встроеную ПАС в магнитной системе. то-есть в керне магнита есть что-то вроде камеры с узким входом и узким выходом, заполненой демпфирующим материалом. это и даёт такой низкий бас, но смазывает его динамику. раздемпфирование приводит к абсолютному отсутствию компрессии, но начинает подыгрывать корпус. вата тут не кажется вариантом, ибо так же смажет импульс. надо играть с покрытием корпуса изнутри чем-то виброгасящим. пока лежат разобраные, до прихода умных мыслей)))) разобраные в моём случае - это магниты отдельно, мембраны отдельно, корпуса отдельно))))))

    сегодня колдовал с парадигмами, сделал с ними что-то, в результате чего они стали самыми басовитыми ушками, которые я слышал. отдача дикая, кик осязаем! и завышеная серединка выровнялась. пожалуй этот звук мне поинтереснее энигмовского)) немного подгуживает пластиковый корпус, уж слишком мощные для него динамики, поэтому надо попробовать засунуть динамики в алюминиевые корпуса от 970-х. если получится, убрать гул, то закажу корпуса у токаря по своим чертежам, ну или на худой конец поскребу по сусекам в поисках корпусов от старых ушек)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.04.2009 в 13:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я не про плотность.. надо подобрать так что бы гасились колебания на выходе из звуковода (там где он в силиконовую насадку пеерходит).. ибо силикон и убивает весь эффект шумопонижения ибо мягок.
    как вариант сделать звуковод до конца силиконовой трубочки.. но это ж надо наушник курочить
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Hardcorist, я не про плотность.. надо подобрать так что бы гасились колебания на выходе из звуковода (там где он в силиконовую насадку пеерходит).. ибо силикон и убивает весь эффект шумопонижения ибо мягок.
    как вариант сделать звуковод до конца силиконовой трубочки.. но это ж надо наушник курочить
    да я понял про что вы) мысль у самого такая же была. трубку удлинить можно либо приклеивая суперклеем такую-же трубочку прям к торцу звуковода (если он пластиковый), либо вставляя металлическую трубочку плотно в звуковод насадки, просто встык. я брал трубочки стальные, нарезаные из антенны от радиоприёмника карманного.
    а если уплотнить сгиб насадки, где она переходит от звуковода в юбку, залив туда резиновый клей в нужном количестве? как такой вариант?)))


    по доработке парадигмов, мож кто попробует тоже))) открываем наушник, видим на спине динамика есть два отверстия выходных, заклееных тряпочками белыми. аккуратно отрываем тряпочки (это самое важное). в корпус наушника закладываем вату средней плотности набивки. слушаем) регулируем звук количеством и плотностью ваты. кроме того советую на звуковод надеть кусочек термоусадочной трубки и обжать её, чтоб звуковод стал толще. тогда можно будет надеть насадки от 970-х, 768-х фишеров, сони, панасоников и т.д... то-есть самые обычные, стандартные. с ними большой корпус парадигмов в ухе держится лучше и вч-сч через широкие звуководы таких насадок звучат яснее и чище.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.04.2009 в 14:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Не знаю,зачем так извращаться над парадигмами,они и так прекрасно звучат без доработок
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение

    позвольте спросить, а по какой причине 970-е 2-ой серии сдохли?
    провод перегнулся у основания штекера (плохо продуманно) надо было резинку туда упругую для жесткости провода....

    Наушники обменяли....))

    Сампию я взял на время ...так как буду ждать сильвер буллет))
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dominic за полезный пост

    invasion (27.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Не знаю,зачем так извращаться над парадигмами,они и так прекрасно звучат без доработок
    кому как. мне лично сильно досаждала стоячая волна на сч, из-за которой сч порой зашкаливали и голоса исполнителей были неузнаваемыми. << должен уточнить что у меня слух очень чувствителен к СЧ, особенно к верхним СЧ в районе 4-5 КГц. а вот к басам наоборот чувствительность немного занижена. видимо результат клубной жизни))) >> ну и приоритет верхнего баса над инфрой тоже был не айс... щас звук стал именно ровнее. парадигмы и так довольно ровные ушки, но мои теперь ровне некуда) вернее есть куда, но это уже были бы энигмы)))) зато по уровню баса не побоюсь противопоставить их этернам. причём артикуляция баса так же на высоте (хотя до гиперионов им далеко)

    кстати обнаружил что в гиперионох и в АКГ К24Р применяются идентичные капсюли))) динамики отличаются лишь мембранами. корзина, магнит, контактная площадка... - всё идентично вплоть до дырочек в корзине и магнитной системе))))
    это что, и те и другие собраны на драйверах одного оем-производителя и можно сказать что Фишеры ставят в свои наушники те же динамики, что и АКГ???

    в общем можно не париться с открытым оформлением гиперионов, а просто переставить их динамики в открытые корпуса АКГшек) блако размеры один в один.

    хотя, если чесно уже тошно от этого самодельничества.. надо отдохнуть и просто послушать музыку. благо парадигмы меня теперь устраивают звуком как никогда. даже энигмы больше не фавориты. да и парадигмов на месяц хватит и ладно. потом новые покупать.. ибо близится лето, ролики, фрирайд... в том числе и ночной... наушники часто погибают... за сезон 2-3 пары ушек точно меняю. слава богу плеер хоть в рюкзаке выживает))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.04.2009 в 16:27. Причина: синим цветом)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    должен уточнить что у меня слух очень чувствителен к СЧ, особенно к верхним СЧ в районе 4-5 КГц. а вот к басам наоборот чувствительность немного занижена. видимо результат клубной жизни)))
    Нет - это у Всех так... особенность восприятия звуков человеческим ухом
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, наверное скоро откроешь тюнинг-ателье по наушникам!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist - Вы как Страдивари варите свой собственный "музыкальный лак" для своих ушей... разобрать Енигмы полностью - это все равно, что подковать блоху... Подогнать под себя звучание затычек дано не всем... я и в руки их беру с трудом - уж больно миниатюрные.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    ГЫГ А я Сигмы ваткой демпфернул ,короче закрыл дырочку которая сзади .
    По принципу Бронта . небольшой комочек ватки в попу сигме положил и теперь убралась гулкость на басах . Как -бы поровней теперь бас стал .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    небольшой комочек ватки в попу сигме положил...

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    сам прочитал - смешно стало . Хорошо написал - креативно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    StopDamob
    смени теперь звание с кандидата наук на затычковод-уролог
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    StopDamob
    смени теперь звание с кандидата наук на затычковод-уролог
    практолог .
    Излечим любой недуг с помощью ватки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Парни,есть возможность купить Этерну за 1390 рублей(старая версия) и Парадигмы за 1290.Вторых наушников я знаю звучание.А вот про Этерну бы поподробнее хотел узнать.
    Большие ли отличия с Сигмой?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Парни,есть возможность купить Этерну за 1390 рублей(старая версия) и Парадигмы за 1290.Вторых наушников я знаю звучание.А вот про Этерну бы поподробнее хотел узнать.
    Большие ли отличия с Сигмой?
    Я тоже хочу за 1400 Этерну
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А для меня Этерна уже вчерашний день. Меня интересует из новых моделей только Сильвер Буллет и Paradigm v2
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Парни,есть возможность купить Этерну за 1390 рублей(старая версия) и Парадигмы за 1290.Вторых наушников я знаю звучание.А вот про Этерну бы поподробнее хотел узнать.
    Большие ли отличия с Сигмой?
    Отличия сильные. Сигма даёт мощный чуть приглушённый звук, а этерна чёткий бархатистый и ровный по всему диапазону.
    Для меня роли этих наушников сложились следующим образом:
    Sigma-Транс,DnB и электронщина
    Eterna-Классика,инструментал, Рок, Вокал.
    Сигму приходится доводить эквалайзером, но для этерны этого не требуется.

    Имхо всё вышесказанное сугубо мои личные наблюдения.
    P.S. Старую версию Этерны лучше не берите. Нет заушин и конструкция слабовата (судя по отзывам).
    Последний раз редактировалось Sanitarlesa; 28.04.2009 в 02:40.
    Плеер:Qumo Vision 8Gb (Отдан, где и помер) --> Cowon O2 8Gb White (16Gb Silicon Power,Leather Black case Original,TVout cable Original) + Cowon U5 8Gb
    Звук: Sennheiser cx300(Проданы) --> Fischer Sigma(проданы) --> Fischer Eterna+ Fischer Sigma v.2 + Fischer Oldskool'70
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да я плюнул на всё и заказал Парадигмы.Которые я слушал,и в которых я уверен Сегодня днем принесут
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а как этерна в сравнении с парадигмом? до сих пор этерна была первым претендентом на следующую покупку, но после того, как вчера собрал тюнингованые парадигмы и сутки их послушал, уже не уверен в необходимости покупки этерны. звук абсолютно иной, нежели у дефолтных парадигмов. мои играют абсолютно линейно, практически на уровне энигмы. бас невероятно мощный, низкий и по артикуляции почти не уступает гиперионовскому (подозреваю что тут этерна нового ничего не даст). макродинамика безграничная просто. очень живые и детальные СЧ, пожалуй более музыкальные чем у энигмы (вроде этерну тоже за это хвалили). а вот чего не хватает, так это воздуха и детальности на ВЧ (ощущения после энигмы), а частоты выше 12 КГц всё время хочется прибавить эквалайзером (но я борюсь с этим порывом). хоцца знать даст ли мне этерна ту же динамику и драйв плюс недостающая детальность ВЧ? ибо из парадигмовских драйверов похоже я и так максимум возможного вытянул, больше с ними делать нечего. разве что тока корпус хэнд-мейд замутить чтоб подчеркнуть уникальность конкретного экземпляра. можно пофантазировать с бериллиевой бронзой) она полированая неотличима от золота))) будут золотые наушники))) заодно металлический звуковод может быть уровень ВЧ подтянет.


    ЗЫ) кстати после переделки наушники будто заново прогреваются, тока уже гораздо быстрее и с меньшими отличиями в звуке. наверное динамик прирабатывается к новым акустическим условиям, адаптируется к изменившейся гибкости воздушного объёма, на который он работает. ну и заодно может звукопоглотитель усаживается, распределяется по корпусу в соответствии с давлением. во всяком случае звук стал ещё приятнее, чем вчера утром.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.04.2009 в 10:49. Причина: ЗЫ)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (28.04.2009)

Reply To Thread
Страница 341 из 1187 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения