Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 329 из 1187 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да нет,там нестандарные насадки таких нигде нет :(
    Denn123,есть возможность выслать средние насадки в конверте ?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, поставить на Энигму насадки от других моделей можно, надо обмотать звуковод нитью, теоретически может подойти лента ФУМ (для уплотнения резьбовых соединений в сантехнике). Правда не могу гарантировать, что всё это хозяйство не останется в ухе. Лично я уплотнял нитью, пока держатся. Считаю, что надо в следующих партиях обязательно делать насечки. Честно говоря, думал что я единственный, оказывается нет...
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Блин,слетела средняя насадка у энигмы.Попробовал большие-в ухо еле влазят и глушат уши,в маленьких звук плохой.Вообщем одно расстройство,хоть наушники выкидывай :( где теперь эти насадки теперь брать писец :(
    Точно такая же проблемма. Сегодня на улице потерял одну среднюю насадку. Их собираются отдельно выпускать? А то с большими не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Кстати, когда я забирал приз, то видел Валентина и сказал ему об этом косяке- надеюсь, что исправят, тем более оказалось что я не один такой. У меня резинки в ухе застревали за 1,5 недели раз 12, а когда вывалились в автобусе, то минут 10 по полу ползал как дурак. А если без шуток, то мне кажется, что уплотнитель размягчается вследствии контакта с серой и жировыми выделениями и таким образом слезает с звуковода. Вывод- либо делать резинки из материала с другими свойствами, либо делать более явные насечки. Замечу, что дефект проявляется не сразу.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    Destroyer (19.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да обматывать поздно,с другими насадками от других наушников звук меняется в сильно худшую сторону.В общем хочется материться
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Блин, три дня не был, а поисписали 4 страницы.
    Тоже получил свои гиперионы. Впечатления крайне двойственные. Но в целом ниче так, для дома неплохо.


    Про насадки на Энигмы.
    У меня на Эквах также потерялась двухлепестковая. Но там насадки были из другого материала, менее плотные, чем на Энигах. А вы говорите, качество сильно улучшилось. Обидно даже. :( Надеюсь у меня в ухе не застрянут.

    То Дестроер и Сергей:
    Если никто из сотрудников ФА не отзовется на просьбы о насадках - готов пожертвовать своими (если что - вэлком в аську, буду рад поболтать). Ибо пользую только самые маленькие - более крупные не лезут. (К слову: а девушке моей даже маленькие насадки не подходят, вот вам и универсальнось)


    Добавлю: а ведь я еще когда обзорчик свой сочинял про Энигмы спрашивал про возможность покупки насадок отдельно. Ответа не было, а жаль:(.
    Последний раз редактировалось Юзверь; 19.04.2009 в 03:45.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Юзверь,я тебе написал надеюсь на помощь :-)
    Последний раз редактировалось Destroyer; 19.04.2009 в 10:01.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Насадки для Энигм заказаны (без упаковки для ускорения процесса). Просто ждем прихода. В лучшем случае - быстро (если таможня пропустит посылку, во что я уже и не верю), в худшем случае - пару месяцев.

    Насадки для основной серии (черные) придут в упаковках к началу июля. Количества будут небольшие. Цветные всегда есть на складе.

    Основная проблема с насадками: РЕЗИНОВЫЕ НАСАДКИ - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ И ОНИ ТЕРЯЮТСЯ У ВСЕХ НАУШНИКОВ И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ. Они всегда должны быть в продаже! Сошлюсь на Японские магазины. Насадки есть на любой полке, где есть наушники.

    К сожалению, мне не удалось убедить в этом ни одну розничную сеть (исключение: М-Видео берет у нас их в небольших количествах). Когда я руководил закупками, в моей розничной сети насадки всегда были и их продажи составляли 20% от всех продаж наушников с резинками.

    Мы не стали развивать выпуск насадок именно потому, что розничные сети отреагировали на это плохо. Единственный способ обеспечить всех насадками - сделать так, чтобы они продавались в тех - же магазинах, что и наушники.
    Последний раз редактировалось Denn123; 19.04.2009 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    taltgreen (21.04.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    хм а у меня от омеги насадки .
    Тоже слетают .Хотя раньше висели как родные .
    Может на омегах тоже косяк с насадками ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию


    "Украл" фотографию у Mota-boy... На конце звуковода есть выступающий поясок.
    Я эксплуатирую свои Енигмы только на работе в очень жестких условиях - резкие перепады температуры, влажности (причем влажность от улицы может отличаться в полтора раза), аммиак. Руки не всегда успеваешь помыть и лапаешь наушники и провода грязными руками... не исключено, что на руках находятся остатки смазочных веществ. Условия, конечно, не сахарные - производство есть производство... Слушаю часов по пять в день...

    Насадки и провода ничем не мыл... не мешало бы их промыть в мыльной воде, используя детское мыло - оно не такое щелочное...

    Насадки держатся хорошо. Проблем не возникает. С проводами - аналогично...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а может тогда класть по 2 пары каждых размеров...или эластичность спроса не позволит поднять цену?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    вчера затюнил Гиперионы но не столь радикально как предыдущие товарисчи:
    снял поролон спереди(ну ВЧ там после него не ахти) послушал "пустые".. послушал в открытом варианте(снятые динамики с чашек) ..ну что сказать- низы там есть..причём неплохо.. мозг не рушат.. это правильно.. такие - "мониторные".. может подъёмчика ниже 50гц не хватает.. но зато не устаёшь..а вот на вч - резковато.. решил заклеить нетканым материальцем(в фильтрах пользуют частенько)..стало поровнее ...вечерком послушаю что и как а то слух замылен


    фоты если надо выложу..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    сейчас не выдержал - воткнул в минидисковую деку( j520)..энигма(Мишель Крету которая)..вроде и басы есть..кому чего не нравится?
    или все"профи" были воспитаны на фриейрных колонках "родина" и ламповом трансляционном усилителе? там действительно был стоячок такой где-то на 70герцах и хроническое отсуйствие ниже 50герц.. зато "до стояка" было весьма сильное давление..это необходимо для "массовых сборищ" и больших помещений - иначе мощность нужна в разы более солидная.. даже ЖБЛ в проф.акустике не делае такцента на _реально_низком_басе_ ...
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а я послушал гиперионы дома на усилке и что отметил:
    1) тоже хрипотца, но не деструктивная, слушать можно.
    2) выкручивал на усилке ооооочень громко и перегруза не услышал. просто с какого-то уровня отдача будто перестаёт расти (в АКГшках громкость растёт пропорционально повороту регулятора громкости вплоть до достижения болевого порога)
    3) плеер раскачивает до приемлимой громкости тока на максималке. к этому моменту сам усилитель плеера начинает вносить искажения.
    4) детальность-таки хорошая. сцена тоже. нехватает плотности звука. если прижать с силой наушники к ушам, звук намного мощнее, плотнее и драйвовее становится. похоже всё-таки амбюшуры недостаточно изолируют именно на моей голове.
    5) сами амбюшуры не понравились. слишком плотные (твёрдые) и узкие, маленькая площадь контакта (впечатления после Техникс 1211, вот там амбюшуры прилегают идеально плотно!) попробую заменить на что-то более мягкое, хотя в родных ушам комфортно очень.
    6) в субботу в 16 часов включил радио Рекорд, вывернул на усилке очень высокий уровень громкости, воткнул наушники и свалил к любимой... сегодня с работы приеду в шесть, послушаю изменения в звуке после ровно 50 часов прогрева
    7) странно вот что: в наушниках мне громкости и плотности звука маловато, но когда они лежат на столе, то орут не слабее встроеных динамиков ноута))))) да и находясь на голове колбасят наружу не намного слабее моих открытых К24Р, басы осязаемые, хотя ушам их мало... наверное всё-таки надо играть с посадкой, амбюшурами, звукоизоляцией чашек.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да,кстати,когда рядом лежат играют классно,а как на говолу одеваешь - то слушать невозможно из-за хрипоты этой
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да,кстати,когда рядом лежат играют классно,а как на говолу одеваешь - то слушать невозможно из-за хрипоты этой
    Вот так ФА начали производить колонки
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Послушал хаус и транс на сигмах..
    Я даже подругому стал относиться к музыке данного типа, уж так мне понравилось=)
    Жаль только, что мой любимый рок они глухо отыгрываю, но я уже нашел кому их продать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    разобрал гиперионы на кусочки)))))))) о даааа!!!!! тут есть куда приложить руки!!!! сверлением дырдочек явно не отделаются))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    какие мысли? спикеры курочить будете? я бы не стал.. думаю сильно их не поменять
    кстати у меня вариант с 4мя отверстиями под звуковой катушкой....
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    какие мысли? спикеры курочить будете? я бы не стал.. думаю сильно их не поменять
    кстати у меня вариант с 4мя отверстиями под звуковой катушкой....
    у меня такие же с отверстиями в магните
    не, спикеры трогать пока не буду. разве что када наиграюсь, переделаю оголовье на одноэтажное, решусь пересадить в корпуса драйверы от АКГ К24Р, сделать зверской мощности портатив)))
    а пока сижу герметизирую чашки изнутри термоклеем, заодно увеличивая её жёсткость и напротив драйвера собираюсь приклеить блин из строительного минерального звукопоглотителя или синтепона... кстати идеальный вариант - ватные диски гигиенические))) ещё думаю как герметизировать шов по окружности, сделав закрытую конструкцию и сохранив возможность легко подоткнуть в этот шов амбюшуры. наверное воспользуюсь мягким уплотнителем. кстати провод снаружи-то толстый, а жилки тонюсенькие. возможно позже заменю его на хороший микрофонный кабель коаксиальный. у меня из такого межблочник сделан, эффект ощутимый после простых проводов.
    в общем моя цель не изменить звук гиперионов, а вытянуть максимум возможностей из драйверов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.04.2009 в 18:23.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 329 из 1187 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения