Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 1187 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Я видел уже много наушников под другим названием, но в корпусах от FA, даже коробки с похожим дизайном делают. А вот подделки как то не замечал. Действительно интересно прочитать про то как отличить подделку от настоящих.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    ИксХайтек очень похожи на фишеры,кроме коробки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    У меня эквилибриум за 700 вот и интересно подделка это или как. Загляну на днях в мир и сравню с эквами за 1500.
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    ИксХайтек очень похожи на фишеры,кроме коробки
    Валентин писал.что эти наушники предназначились для продажи в Испании.это не подделка,просто под другим брендом выпускается.
    Также как допусти Meizu в России выпускается под маркой Ritmix
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Валентин писал.что эти наушники предназначились для продажи в Испании.это не подделка,просто под другим брендом выпускается.
    Также как допусти Meizu в России выпускается под маркой Ritmix
    Судя по всему не только в Испании но еще в Англии и Германии
    http://www.xhitech.ru/wheretobuy.html
    http://www.hardnews.e-burg.ru/articles/?prod_id=8081

    и еще интересное . В яндекс маркете вбил Paradigm фишеры и XHITECH XH-E1041
    если это одно и тоже почему разница в 600 руб ?)))
    Последний раз редактировалось StopDamob; 05.02.2009 в 03:50.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Насчет сборки... ну ведь никто и не скрывает, что "made in P.R.C" (КНР по-нашему). Более того скажу- если вдаваться в подробности- есть немало на нашем рынке вещей, которые СДЕЛАНЫ НЕ В КИТАЕ! НО НАПИСАНО НА НИХ- мэйд ин чайна. И знаете, почему? Будете смеяться, но это правда- если ввозить в Россию что-то, собранное в Гонконге, например, то таможенная пошлина будет ВДВОЕ ВЫШЕ, чем на то же самое, изготовленное в Китае. А если на вещи написано- не дай Бог- сделано в Германии- вообще, суши весла. Вот и приходится некоторым искуственно делать товар китайским.

    По встречам... В Питере 8-го в 11-00, Казанская,39
    В Москве в 22-го в 11-00 Можайское шоссе,9 в "Буланже"
    Валентин К Вы что-то путаете. Пошлина зависит не от места происхождения товара, а от кода ТНВЭД. У наушников пошлина 10% (код 8518309500) Хоть в Китае, хоть в Японии они сделаны.

    Встречу жду в Москве...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Валентин писал.что эти наушники предназначились для продажи в Испании.это не подделка,просто под другим брендом выпускается.
    Также как допусти Meizu в России выпускается под маркой Ritmix
    А смысл тогда продавать их в России,если они предназначены для Испании?Нам фишеров хватает.У мейцу только две модели выпущенные под брендом ритмикса (одна из них есть у павермена XL850)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    FA в ёбурге!
    В "полярисе" есть Eterna и iCon
    Оперативненько на удивление
    Побежал покупать гарнитуру пока есть возможность
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Сделал апгрейд мода с заушным креплением для Этерны:

    Все точно так же до момента с всовыванием проволоки.
    Нужны:
    Паяльник, тонкая термоусадочная трубка и проволочка средней толщины (я взял 0,9мм)
    1. паяльником отделяем динамик
    2. вытаскиваем провод целиком из корпуса
    3. одеваем термоусадку (10см. на наушник мне хватило за глаза)
    4. вставляем провод на место (несколько нетривиальная задача если честно)
    5. еще 1 кусок термоусадки (колечко 2мм толщиной) одеваем на кончик провода изнутри корпуса. (будет вместо узелка)
    6. припаиваем провода обратно
    7. тем же паяльником или огнем зажигалки нагреваем колечко из п.5
    8. собираем наушник
    9. подводим термоусадку к самому краю кембрика, торчащего из корпуса наушника (если позволяет диаметр термоусадки - одеваем ее прямо на кембрик)
    10. вставляем проволоку. L проволоки <= L термоусадочной трубки. желательно это сделать так, чтобы она при использовании наушников оказывалась сверху.
    11. повторяем операцию из п.7 по всей длинне трубки
    11.1 если проволоку в термоусадке заранее согнуть до нужной формы, то после выполнения термообработки так и останется на веки вечные.
    12. Ура, у нас есть очень надежное, долговечное и удобное заушное крепление.

    Фоток не делал, но если надо - могу повторить процедуру и выложить.

    плюсы:
    нет проблем с вставлением проволоки
    гарантированно не повредится изоляция сигнальных проводов
    можно сделать фиксированной формы

    минусы:
    нужен хотябы минимальный скилл работы с паяльником и прямые руки
    Последний раз редактировалось no name; 05.02.2009 в 10:51.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо no name за полезный пост

    br_ (05.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Посты удалены лишь по причине того, что человек ничего не сведующий в звуке, и подключавший наушники к телефону не может что-либо утверждать тоном профессионала. Обычный посетитель зайдет сюда в поисках информации и поверит в этот бред. Если вы не заметили, то в ответ на его посты Хедхантера был один стеб.

    Также хочу заверить, что никаких денег за раскрутку фишеров форуму не платится, и тем более не платится ни одному из модераторов. Вы можете почитать начало и середину тему, и увидите много негатива от постоянных участников. Никакие негативные отзывы отсюда не удаляются. И тем более не стоит отнекиваться от того, что вы развели злостный флуд.
    "человек ничего не сведующий в звуке" извините, но мне смешно... я о звуке знаю больше, чем вы представляете ввиду плохого знания технического руского языка не могу сложно объяснять, но этого и не требуется "стеб" ?что бы над чем то смеяться нужно нужно знать над чем, если бы я верил всему, что написано я не смог бы жить нормально напрасно вы про Nokia5800 я сравнивал его с некоторыми плеерами он не хуже играет (не скажу что все пробовал) но для MP3 вполне достаточно чтобы услышать, то что хотелось бы, да в нем не такое большое усиление, но это скорей всего+, чем минус (для тех кто не знает - хороший усилитель необязательно мощный не запихнуть в маленькую коробочку- остальные же вносят свои шумы !!!) и обычные наушники дорогие и или дешевые в подавляющем большинстве слушать можно , другие же которые требуют большего усиления (их нужно раскачивать ) не подходят , если это относится к Eterna нужно давать такую информацию чтобы избежать таких неприятностей...
    PS^хочу заметить это не единственный форум!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    хедхантеру - 1) открываем англорусский словарь ипонимаем что ваш ник пишется HeadHunter. это рас.
    2) человек, который не может выразить свои мысли связанно думаю не сможет их донести до соконфетников.
    3) Ноки5800 не буду сравнивать..не по теме.
    4) усилитель полупроводниковый аналоговый можнозапихнуть в коробочку...особливо если с ёмкостями порешать вопрос.(есть схемы усилителей без переходных ёмкостей)
    5) в телефонах КАК ПРАВИЛО используются усилители импульсные..у них КПД выше..
    более того часть их интегрирована в чипы вместе с мп3 кодеками и пр радиоприёмникам.. так что по сути это выходные каскады..а остальное существует програмно..
    6)есть наушники, которые невозможно слушать. но об этом знают не все. обычно об этом узнают после покупки нормальных наушников. как правило усилитель не спасает.
    7) Etern-е усь в принципе не нужен. выхода в 20мВт вполне хватает. .а вообще есть понятие чувствительности.. та вот у арматуры она выше 110дБ а это много.. если в плеере выход нормально сделан то доп. усилитель не потребуется..

    Илья
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Но Нейму - зачод! однако есть момент - термоусадка не очень при соприкосновении с кожным покровом..длительном..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    хедхантеру - 1) открываем англорусский словарь ипонимаем что ваш ник пишется HeadHunter. это рас.
    2) человек, который не может выразить свои мысли связанно думаю не сможет их донести до соконфетников.
    3) Ноки5800 не буду сравнивать..не по теме.
    4) усилитель полупроводниковый аналоговый можнозапихнуть в коробочку...особливо если с ёмкостями порешать вопрос.(есть схемы усилителей без переходных ёмкостей)
    5) в телефонах КАК ПРАВИЛО используются усилители импульсные..у них КПД выше..
    более того часть их интегрирована в чипы вместе с мп3 кодеками и пр радиоприёмникам.. так что по сути это выходные каскады..а остальное существует програмно..
    6)есть наушники, которые невозможно слушать. но об этом знают не все. обычно об этом узнают после покупки нормальных наушников. как правило усилитель не спасает.
    7) Etern-е усь в принципе не нужен. выхода в 20мВт вполне хватает. .а вообще есть понятие чувствительности.. та вот у арматуры она выше 110дБ а это много.. если в плеере выход нормально сделан то доп. усилитель не потребуется..

    Илья
    простите.. но из Вас Шерлок Хомс не получится причем тут агло-русский словарь? "hanter" имеет другое значение не скромно спрошу вы ведущий специалист в этом деле и вы знаете плюсы и минусы в усилителях? или вы знаете все тонкости продаж плееров рекламные ходы и т.д?(я не продавец, но инженер) большинство современных плееров (поразумевается для прослушивания Audio mp3 записей ) имеют размеры спичечного коробка неужели вы думаете что в Nokia5800 нельзя это запихнуть? с учетом современных технологий , не запихнули усилитель по мощнее, а нужен ли он? Наушники различных брендов вполне прилично(не все конечно) на нем звучат , для mp3 & ACC более не нужно .
    я поэтому и завел этот разговор, чтобы определить фаворита FA(eterna реклама говорит за себя) при прослушивании я несколько разочаровался и написал об этом! Услышал ваши комментарии...(брак не брак это отдельный разговор я пришел как покупатель и пожелал послушать хваленый звук) критика позволяет развиваться и исправлять ошибки , лесть -это тупик для фирмы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    не претендую на звание даже помощника сэра Шерлока.про другое значение поподробнее для общего развития думаю окружающим тоже будет интересно.

    я наверное не ведущий инженер(не веду работ в этой области уже лет десять)
    про тонкости..ну некоторые заню реально..я тоже инженер но не Hanter ни разу
    с остальным согласен..но мой совет - не надо советовать усилители к телефонам
    а беда там наверняка в том что усь там импульсный.. а ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ импульсные усилители В ЯВНОМ ВИДЕ расчитаны на использования эффекта инерционности диффузора(не стоит наверное напоминать что это такое).так вот в арматурных ушах массаподвижной системы на сколько я понял в десятки раз меньше чем в обычных излучателях. отсюда беда - слышится не сглажнное звучание

    кстати та же беда при прослушивании на электростатических наушниках...да и мп3 то же расчитаны на определённую инерционность излучателю..


    так что вот так..

    на самом деле можно это поправить ..подняв частоту следования или кое что другое(не скажу )...
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    зачем гадать что и как все равно всю технологию вам никто не расскажет) А предположения бывают часто ошибочны) Усилители никто и не ставит в телефон -это устройство для обмена сообщениями голосовыми, видео, текстовыми... 5800 noikia телефон + мультимедиа плеер(аппаратно реализован) с нормальным качеством звука для широкого потребителя " с аппаратным эквалайзером )На мой взгляд диапазон его достаточен (с точки зрения обыкновенного слушателя)Эквалайзер регулируется достаточно широко в (некоторых моделях наушников с громкими басами приходится отключать функцию "усиление басов" иначе слушать невозможно)
    далее думаю объяснять не нужно.
    Последний раз редактировалось headhanter; 05.02.2009 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    я вас спрашивал про технологии? вроде нет...или вы прост отупо рекламируете(хвастаетесь) телефоном? есть ис боле качественным выходом на наушники телефоны.. и плееры сейчас чуть ли не в каждомкроме уж совсем педальных.. итог - вы так ине ответили ни на один вопросов, которые вам были заданы(мною). видимо нечего сказать.пустые понты."инженер"... как паяльник то выглядит показали хоть вам?

    удачи.
    "не кормите троллей".
    ипостарайтесь научиться вести дилог. попробуйте поотвечать на вопросы. хотя бы касаясь собственного НИКа.


    детский сад.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Попытаюсь разрядить обстановку. Для чего сделана металлизация на мембранах?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus судя по количеству ошибок,как орфографических,так и пунктуационных,с трудом верится,что вы инженер.
    Сорри за офф,просто не выдержал,читать такие посты - мука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мда... дорогой форумчанин брызгаться слюнями могут все ... это форум не для обсуждения кто из нас держал паяльник...я еще раз повторяю предположения часто ошибочны так же как и человек склонен ошибаться.На какие мне вопросы нужно ответить?По поводу ника посмотрите в других словарях ) в инетернете на так сложной найти)Телефоном никто не хвастается, я лишь опровергаю ваши предположения по поводу звука в данном устройстве . Кому не сложно носить с собой несколько гаджетов пусть носят никто не оспаривает это , а у кого не так много карманов покупают данные устройства , производители стремятся выполнять запрос покупателя (не забывая и о коммерческой стороне) ЭТО Же ТАК ПРОСТО ! Это не форум о НОКИА !
    PS^ злиться не стоит) если вас не устраивает данный аппарат пишите на форум где его обсуждают ПО поводу русского языка я уже вам сказал! отвечать гораздо дольше получится
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Doffer - клавиатура не очень удобная. да и пишу быстро...
    а про "инженер"..ну не буду наставивать, но диплом европейский есть как ни как
    про пунктуационные ошибки - к сожалению в мойм родуне было ни некрасовых ни толстых...
    ктстати привет Коломне у меня там детство прошло.. ин е только там, правда.


    про напыление на мембрану - ну так беда то известная - необходимо упрочнение материала ПОСЛЕ формовки.. а это один из способов..
    для чего? - опять не сложно - есть два режима работы мембраны - поршневой и модальный...так вот им свойственны разные искажения и разные необходимые характеристики материала мембраны.. ну и переход от одного к другому и наложение в реальном времени приводит к переходным искажениям..

    кстати чем меньше размер излучателя тем ,при прочих равных, будет выше граница перехода.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 1187 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения