Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 1187 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Почитал топик, решил соблазниться скидками на Equilibrium в м-виде, хотя ранее затычки как-то не особо нравились. Приобрёл - в родной черной коробке, перемотанной м-видиевской лентой (якобы, что-бы не расковыряли покупатели). Проверять, естественно, на месте не стал. В итоге, дома разрезав ленточку, в коробке обнаружились: наушники Fischer Equilibrium с номерком - 1 шт., мелкая насадка - 1 шт. , большая насадка - 1 шт. (на одноухих что-ли рассчитывали, хорошо хоть насадки с лепестками были надеты на затычки), ну и мешочек. Такое вот знакомство с Фишерами. Впечатления от 2-х часовой прослушки пока более положительные чем, с лепестками сидят в ушах достаточно удобно (а если бы не подошли? , я так понимаю, что недостающие насадки фиг бы в магазине дали). Короче, пускай разогреваются.
    P.S. Где-нибудь насадки приобрести можно для них? Вдруг поудобнее будут.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    vadeus, насадки продаются в медиа маркте, большая куча всех размеров за 199 рублей, но врядли он есть в Липецке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    vadeus (04.08.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    vadeus, насадки продаются в медиа маркте, большая куча всех размеров за 199 рублей, но врядли он есть в Липецке.
    М-да, эта контора до нас похоже ещё не добралась.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    vadeus, мне кажется, что тут уместнее предъявлять претензии к МВидео, нежели к FA! (особенно, учитывая "перемотанной м-видиевской лентой (якобы, что-бы не расковыряли покупатели)")
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Так к Фишеру у меня претензий нет. Только я думаю, магазину теперь ничего не докажешь, надо было сразу проверить. Ну да фиг с ними. Я их и так уже месяц назад достал, когда Sennh 515 на 595-е менял . Тем более, лепестки устраивают.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    вопрос на счет эквов - уже несколько дней их слушаю с samsung yp u3. Звук более чем устраивает. Но, 2 "но":
    Когда стоит пауза - идет легкое шипение. Почему ?
    На некоторых треках иногда слышно не то чтобы "цыкание", а .. я бы этот звук назвал "точка" Эдакое цыкание, но очень милисекундное и не особо заметное. Опять же - плеер виноват или ухи ?
    И еще - звук классный, но иногда не хватает чувства что музыка вокруг тебя - в одном и том же треке вокал или инструкменты могут быть эдакими "монофоническими", как будто в одной точке перед тобой играют, а через секунду начинают гитары вокруг твоей головы играть и барабаны так сзади классно... Это уже от качества мп3 зависит ?
    Ламерские вопросы, но я как-то качественной акустики никогда не слушал, не с чем сравнивать. Для меня эквы это хай-енд

    зы. эквалайзер даже не пришлось юзать, и так все в меру отлично звучит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Analog, шум который слышно на паузе - это шум самого плеера. Любой усилитель шумит, просто у одного усилителя шум больше, у другого меньше. Главное штоб этот шум не досаждал, во время воспроизведения музыки. Эквилибриумы, достаточно чувствительные наушники, поэтому на них этот шум стал проявлятся заметнее, чем, например на комплектных, от YP-U3. Вобщем не стоит беспокоится, из-за шума, который слышно на паузе.

    Треск, который иногда слышно, на некоторых треках, может зависеть, например от того насколько сильно поцарапан диск, с которого делали копию в MP3.

    А "звук внутри головы", это один из незначительных (для меня) недостатков вставных наушников, на который я уже перестал обращать внимание. Также, локализация, кажущихся источников звука, очень сильно зависит, от того што хотел передать звукорежиссер в композиции. Вот например, альбом: Катя Чехова 2008, Vortex Involute - Вторая жизнь (Drum & Bass) (141,8 MB), когда я его слушал ночью, перед сном (в комнате был выключен свет), заметил што глаза, иногда невольно, пытаются найти источники звука, которых нет. При прослушивании этого альбома, кажется што часть звуков находятся внутри головы, а часть за её пределами. Но, уж точно не могу назвать эти композиции "плоскими".

    P.S.: Ссылка на скачивание, дана на альбом, который расположен на официальном сайте "Кати Чеховой", качество MP3-шек, очень пристойное.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Хорос (05.08.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    iskatel,
    Благодарю за подробные объяснения.
    А альбомчик и правадо здоровски звучит!
    Вообще, это мой первый плеер. Когда начал слушать с комплектными наушниками - не мог нарадоваться, но потом когда сунул эквы... верх блаженства.
    В любом случае ну меня нет вариантов - большие накладные я ненавижу, некрасиво как-то. Обычные вставные плохо в ушах держатся, особенно в правом. Поэтому затычки для меня единственно правильный выбор.

    Кстате два лепестка не подружились с моими ушами на голове - царапают и щекотят, остановился на самых маленьких.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А кто-нибуть слушал или знает про Fischer Audio ALEPH ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Таки удалось найти насадки для Фишеров у нас (в кее за 130 р.), правда цветные , в итоге - остался "при своих" - ни одни не понравились. Вроде бы прорезался нормальный звук (прогрелись?). Сравнивать практически не с чем, у меня это первые затычки, пробовал как-то какие-то Коссы, так те абсолютно не понравились. Но, вообще по сравнению с Сенхами51 - звук не менее детальный и басы по-собранней. Так что, как уже отмечалось - свою цену они отыгрывают .
    Небольшой оффтоп: в начале 80-х, когда у нас появились первые плееры проводил такой эксперимент - в аптеке покупал капсюли для слуховых аппаратов, они шли с внутриушными насадками резиновыми - получались этакие "затычки" ; звук, естественно, был никакой , оно и понятно сейчас, что сопротивление у них было высокое.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Analog
    А "звук внутри головы", это один из незначительных (для меня) недостатков вставных наушников, на который я уже перестал обращать внимание. Также, локализация, кажущихся источников звука, очень сильно зависит, от того што хотел передать звукорежиссер в композиции. Вот например, альбом: Катя Чехова 2008, Vortex Involute - Вторая жизнь (Drum & Bass) (141,8 MB), когда я его слушал ночью, перед сном (в комнате был выключен свет), заметил што глаза, иногда невольно, пытаются найти источники звука, которых нет. При прослушивании этого альбома, кажется што часть звуков находятся внутри головы, а часть за её пределами. Но, уж точно не могу назвать эти композиции "плоскими".

    P.S.: Ссылка на скачивание, дана на альбом, который расположен на официальном сайте "Кати Чеховой", качество MP3-шек, очень пристойное.
    чёрт, а ведь я все думал, чем же меня этот альбомчик зацепил, при том что драм не слушаю в принципе.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    здраствуйте, уважаемые форумчане. решил купить себе наушники-затычки, а в нашем провинциальном городке выбор недостаточно велик и решил купить FA. Пришел в магазин, в прослушивании отказали собственно, приобрел себе FA-970. Теперь ищу замену не хватает баса в них, что посоветуете? эквы или этерны? слушаю все начиная от клубной, попса, рок, металл и кончая классикой скорпионс и пинк флойд) заранее спасибо.

    пс задаю вопрос т.к. читал весь форум пока прочел 153 нелегкое знаете это дело но у всех такие разные отзывы, я прям не знаю)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    sonneque,
    Я бы Вам эквы порекмендовал. Этерна - на любителя.
    Ещё ксть парадигмы очень неплохие.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonneque Посмотреть сообщение
    скорпионс и пинк флойд)
    Эквы.

    Цитата Сообщение от sonneque Посмотреть сообщение
    клубной, попса, рок, металл
    Парадигмы.
    У эквов красивее и детальнее серединка, но бас никакой. Плоский и смазанный, детальность начисто отсутствует.
    В то же время Парадигмы по средним частотам уступают Эквам, но бас (хотя тоже раздут и не очень детален) все же лучше. А для метала и прочей указанной музыки это крайне важный параметр.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    Exclamation
    Выбираю между ушами => Equilibrium и Paradigm. Стоимость у них одинаковая - 1490 руб (Санкт-Петербург, сеть "КЕЙ")

    Ищу что-то универсальное, как и sonneque слушаю разную музыку (кроме Drum&Bass). Предпочтения все-таки к панк-року, классик-року и металлу. Часто слушаю аудиокниги.

    Предыдущие уши - Pioner SE-CL30. Поначалу выбор пал на FA Equilibrium (схожесть по дизайну, цвету + положительные отзывы о этой модели) но многие пишут, что и Paradigm'ы неплохи (как вижу из последнего поста Хороса - так вообще лучше для моих предподчтений). Теряюсь в догадках, притягивают все-таки больше Эквы...

    P.S У предыдущих ушей (Pioner'ы) были очень тонкие кабеля, что мне очень не нравилось. Думаю это и привело их к поломке. Кто был "счастливым" обладателем оных, а потом перешел на Fisher Audio, вопрос => качественные ли кабеля у этой линейки моделей, а именно у Equilibrium и Paradigm по сравнению с теми же Пионерами? Нареканий никаких не вызывает? Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Hagaren; 09.08.2008 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Hagaren, Я думаю что лучше взять эквы , они больше подойдут для вашей музыки потому что с роком они довольно хорошо справляются.
    P.S посмотрите в М.Видео они там доложны стоить 990руб.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Hagaren (09.08.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил FA-971 Звук в меру приличный. На 2 день провод от левого наушника отвалился. Вобщем даже прогреть толком не успел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Hagaren, Я думаю что лучше взять эквы , они больше подойдут для вашей музыки потому что с роком они довольно хорошо справляются.
    P.S посмотрите в М.Видео они там доложны стоить 990руб.
    Огромное спасибо за информацию о стоимости, сейчас заглянул на сайт - действительно 990 руб. Смущает только страна изготовления - КНР, поэтому вопрос => модели марки Fisher Audio всегда производятся в Китае или это только в этой партии (отсюда и цена со скидкой). Если всегда в Китае, то грех не купить за такие деньги довольно качественный (сужу по отзывам) товар.

    И последний вопрос - дают ли в сети М.Видео перед покупкой наушники прослушать? Если да, то вообще замечательно.

    Заранее благодарю за ответ.

    P.S Вопрос о качестве кабеля остается в силе, счастливые обладатели Экв и Парадигм отзовитесь!
    Последний раз редактировалось Hagaren; 09.08.2008 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Hagaren, В М.Видео не дают послушать наушники. Все они сделаны в китае , я свои тоже брал за 990руб в М.Видео и живут уже около полугода.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Hagaren, В М.Видео не дают послушать наушники. Все они сделаны в китае , я свои тоже брал за 990руб в М.Видео и живут уже около полугода.
    Еще раз спасибо за информацию, думаю возьму я все-таки Эквы, от такого предложения М.Видео просто нельзя отказаться.
    Раз ты являешся обладателем этого "чуда", скажи пожалуйста какие там кабеля - тонкие, толстые или крепкий середничок?

    Последний вопрос такого плана - гарантия на продукцию FA состовляет аж 3 года!!! Есть ли какие либо сервис-центры в Питере, куда можно было бы обращатся с возникшими проблемами. Просто вспоминается мой горький опыт с Пионерами, слушал, слушал и вдруг БАЦ... один наушник не работает..... все, прощайте милые друзья

    P.S Очень понравилась так называемая "Программа Дополнительного Обслуживания" в М.Видео, раньше не вдавался в подробности, сейчас все подробно прочитал. Если покупать более дорогостоющие уши (например, те же Denon AH-C551) такая гарантия может оказатся очень кстати.
    MP3 Плеер => Сowon iAudio U3 Black
    Наушники => ???, Fischer Audio Equilibrium (отказал правый наушник), Pioner SE-CL30 (отказал левый наушник), Fisher Audio 501-NS (ужас!), Sennheiser HD415 (хорошие накладные уши).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 1187 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 670 1170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения