Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1185 из 1187 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 ПоследняяПоследняя
Показано с 23,681 по 23,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    И по чем нынче прокурорский кокс?
    ООООООчень дорого. Хоть в годах, хоть в деньгах.

    Просто чел этот, автор мода...описывает так, как будто под коксом. Его то нам всем точно не хватает. Проблема поставок из Колумбии. Да и из Китая тоже, что уж там.... Цена, опять же. Но то, что вы пишете.... Ну ХЗ. Вряд ли вызовет, схожие с хед-фай отзывы в русскослушающей среде.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    тут есть большая разница в том что и как прослушивается
    фишка рупора именно в том что он добавляет низ и середину но одновременно и ускоряет его т.к. это делается на закрытый объем
    где давление увеличивается в т.ч. и на мембрану
    грубо говоря драйвер движет воздух вперед сильнее но так как воздух отражается назад в сужающуюся (относительно уха) рупор
    давление становится сильнее и мембрана начинает работать еще быстрее давая больший импакт.
    По этому и не будет никакой каши (если сам сигнал не в перегрузе на громкости идущей к болевому порогу)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Ghost Dog (10.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, скорее всего....мне нужно время и на созреть, и на выбрать...я буду выбирать не "как открытые", а реально открытые планары. Исходя из моих предъяв к внешнему виду, это будут старые конструкции по оголовью, типа Один. Две дуги эти мне не симпатичны, хотя на них сильно выигрываешь финансово, как я понимаю. Но эта больная голова...либо всё, как хочу. Либо не имеет уже значения - хоть Битс.
    Были у меня ваши же наушники с дугами, только из толстой проволоки....забыл название. Нормальные уши, кста, за те деньги...20 с хвостиком тысяч стоили году в 16-17... Но вот дуги эти меня визуально бесили.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 10.03.2021 в 20:54.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Лично мне обе версии норм!
    Прогрев как и на магни 50ч
    на шнуры реагируют сильно.
    То есть...в принципе, можно проще относиться к выбору между двумя этими модификациями, нюансы смещаются рекаблингом?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сейчас в одной торговой сети на 3 буквы очередой аукцион невиданной щедрости.Ну и кое-какие Фишеры продавались за копеки. Вот я и прикупил парочку. До этого дел с Фишерами никаких не имел, взял на попробовать по дешёвке.Зайдёт - хорошо, а нет - на что то сгодятся.Покупал наугад, искал информацию , наткнулся на этот форум. Ну что сказать , получилось 50 на 50, оставлю здесь свои впечатления , может кому пригодятся.
    Fisher audio WicKed Queen - Да здравствует королева!
    Смотрятся необычно и запоминающе, пусть и несколько попсово.Из-за этого попсового вида раньше всерьёз я их не воспринимал. Несмотря на легкомысленный вид очень взрослый и солидный звук.Звучание скорее светлое - и я такое как раз люблю,мне важнее скорее детальность и сбалансированность чем акцентированные басы - и это как раз этот случай. Wicked Queen - Злая королева, отличное название для этих наушников! Звук плотный со множеством деталей.Широкая сцена - на хороших записях полное ощущение обьёмного звука.Басы быстрые чёткие хлёсткие но на первый план не лезут. Высоких много ,очень много - но очень хорошая детальность, не дает совсем уж свалиться в песок,даже там гдестоит сплошной звон от тарелок они хорошо акцентированы и раздельны, хотя на сложных композициях и вокал присвистывает.Даже там где тарелок очень много звучат очень достойно, хотя ещё чуток детальности для тарелок не помешало бы.В целом звучание светлое , сбалансированное, детальное,очень детальное.Звук злой, хлёсткий ,быстрый, Отличная вещь для металла - слышно всё, и тарелки, и вокал и гитара и барабаны, при этом не сваливается в кашу а тарелки в шипение. Не знаю как фишеры такого добились - но респект.Звук напоминает суперлюксы но более проработанный, более детальный.Evo звучит более легковесно чем эти фишеры, хотя даже я бы сказал что ева более тёмная и высокие у неё приглушены.В целом звуком я впечатлён, весьма.
    О недостатках. Главный недостаток это паршивая звукоизоляция. На улице в них не походишь-внешний мир прекрасно слышно - ну мать вашу,сделать прекрасные наушники для повседневного ношения и не позаботиться о звукоизоляции..Вот на кой надо было возиться с дизайном если на улице в них ходить смысла нет ? В общем - для спокойного домашнего прослушивания. А слабо сделать такие же с ANC? Я бы купил.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Ficher Audio Wow - Не все фишеры одинаково полезны.
    Честно говоря не люблю затычки.У меня от них уши болят и вообще мне в них не комфортно.Но иногда приходится носить.
    По Wow отзывов почти нет ,покупал наугад из-за цены, тем более уже послушал Королеву и надеялся на что-то интересное.Наушики в премиум упаковке.Это значит здоровая коробка набитая пеноматериалом а в ней маленькие наушнички. Луше бы сделали упаковку попроще но положили бы в комплекте чехол. Фотографии не передают их реального размера.Wow действительно миниатюрные . Но громкие. Wow звук чем то похож на королеву. Только хуже. Басы увеличены и акцентированы ,лезут на передний план.бас мощный,чёткий раздельный.Средние неплохие, нормальные, но вот с высокими проблема Или это специально сделано так. .Самые высокие завалены по личным ощушениям. И потому не тарелки а постоянное фоновое ш-ш-ш-ш. Вроде бы и претензии на детальность но звук мутный и грязный.Звук действительно детальный но нечеткий и мутный .Инструментал классика и вокал звучат плоско и пластмасово.Из того что слушал в них отнсительно понравилось только диско и электроника . Попсовые наушники-впрочем на коробке так и написано - для популярной музыки. Не понравились , пастмассовый звук,мутный и грязный. Не моё. За ту цену что покупал их сойдёт, подарю кому нибудь, тем более коробка выглядит презентабельно.Но если бы покупал их за полную стоимость - был бы расстроен выкинутым на ветер деньгам. За такие деньги можно купить более приличный и цельный звук. Стрёмно покупать теперь фишеровские затычки - вроде и цена приличная а звук мусор, поди угадай что попадётся.А послушать в наших краях нереально.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    mr_hatred,
    И в свяи с этим несколько вопросов.
    Ficher aydio ФА-010 . Что про них скажете? Какой у них звук по сравнению с Королевой,что со звукоизоляцией, подходят ли для повседневного уличного ношения? Что скажете про Jubilate?
    Можно ли купить в фирменном магазине чехол для Королевы? Знаю что ФА -006 И ФА-005 продаются с чехлом, может можно такой купить отдельно?[
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ух я тут приуныл и заболел на полторы недели
    И даже онлайн особо не заходил ну знаете депрессия, наркотики и рок-н-ролл....

    wicked queen хотите звукоизоляции и комфорта
    меняйте амбушюры на более глубокие и из нормального материала
    наушники бородатых годов и естественно тогда не сильно запаривались за такую цену о комплектации
    Да и никто не воспринимал их как уличное решение (на что кстати намекает длиннющий кабель)


    Про wow все как всегда правится "резиной" ,ибо "правильная глубина и диаметр решают очень многое"
    уж очень много здесь персональных моментов прежде чем дарить попробуйте альтернативные амбушки
    авось и мнение кардинально переменится.

    Fa-010 специфическая модель, весьма светлая со своими фишками
    Но откровенно стоковые амбушуры мусор и их надо менять сразу
    там уже за счет них и демпферов можно подогнать звук на потемнее.

    Jubilate сильно демпингованая модель по прайсу на данный момент
    и только сейчас обрела какую никакую популярность.
    Существовала в 2х версиях 164ом и 64ом
    Что больше сподвигло ее к использованию с усилителем (или шумными усилителями от пользователей которых и пошел запрос)
    Опять же сток амбушуры по мне сейчас это тихий ужас.
    Снимаем демпфер с драйвера ставим любые глубокие амбушуры (1.5-2см лучше дышащие)
    и получаем уже что то похожее на аудиофильское и с претензией.
    Если очень запарится, делаем перепайку жил внутри на более качественную
    и делаем такой же кабель на замену стоку и уже смотрим на что то очень стоящее.


    Чехлы без проблем но по запросу
    ибо не так и много их осталось


    Теперь про очевидное и не очень
    ANC это авторские технологии и требуют сертификации и лицензирования
    Туда же APTX/LDAC/UAT "(а еще сертификация в фсб)
    Мы более не работаем с китаем и кит.фабриками за исключением определенных комплектующих
    Ну и да не забываем указывать источники ибо фраза "наушники звучат круто/плохо" и "наушники звучат круто/плохо с hfm801 и т.п"
    дает несколько больший контекст к размышлениям.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1991 (24.03.2021), Ghost Dog (21.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    mr.Hatred,Спасибо за совет. Полдня перебирал мешок с амбюшурами, на WOW подошли самые маленькие какие только смог найти.Басы уменьшились, ушла муть и грязь , звук стал прозрачным и легким, ну, относительно конечно.Верха где-то уменьшились, где то стали четкими.Это мне уже нравится .Спасибо! Попутно подобрал амбушки на пару ушей на которые давно махнул рукой.

    Слушаю на "DEXP Simphony"+ "FIIO Q1-II".

    То что звук светлый это хорошо.

    Те амбюшуры что на сайте НЕ-002 стоит брать или поискать что то другое?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Смотря для какой модели
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для королевы и ФА-010 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Для 010 лучше кожу или кожзам
    на wq скорее всего налезет
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Читая понемногу сей форум, особенно когда FA была на пике, наткнулся на интересный обзор на стр.822 тогдашего представителя FA. Оказалось, что еще есть в продаже модель Mighty Bug , младшая тогда в мониторинговой линейке. Поскольку FA каким то немыслимым образом, сие загадка, умудрилось ухерачить фирменное звучание в переизданных моделях серии Fundamentals,- без всякой надежды на успех (замену Consonance Fundamentals так и не нашел, а перевыпуск этой модели где то в 2016 году висит у меня на гвоздике, ибо слушать сие невозможно) заимел Mighty Bug , и услышал,- да, звук тот что надо. Ну по крайней мере как его описывают на Яндекс Маркете. Есть детальность, есть ВОЗДУХ в звуке. Каких то глубоких низов там нет, так как размеры излучателя очень малы, но, то что есть,- звучит очень и очень недурно. Так что если кому то еще интересен ТОТ САМЫЙ звук от FA, данная модель еще продается (видимо, остатки) Брал на Озоне за 740.

    P.S. Ребятам из FA искренне желаю УДАЧИ в плане возобновления производства хорошего внутриканального.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Demetrio77 за полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хочу вот морально поддержать и похвалить FA, ну несмотря на все мои к ним претензии, да.Ознакомился вживую с моделью Oldskool 33 1/3. Да, вот тут претензий нет вообще.Звук на высоте, очень мягкий и теплый, как надо. Правда Озон прислал 164 Ома вместо 64, ну да ладно, чувствительность высокая, все устройства тянут, скандалить не стал.Сравнил с Grado SR80, у градо гораздо более зажатое звучание, у FA воздух на максимуме. И все же это напомнило мне звучание незабвенных первых затычек FA Consonance Fundamentals, вы уж извините, что я все время вас тыкаю, но это было реально лучшее что вы делали когда то.

    Удачи)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Demetrio77 за полезный пост

    ZZZEROXXX (20.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Прошу посоветовать амбушюры для Oldskool 33 1/3. Истрепались совсем. Может кто менял? Тогда может знаете от какой фирмы и модели покупали? Какие-нибудь подходящие есть ?

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Хочу ко всем обратиться за помощью в поиске амбушюр для Oldskool 33 1/3. Может быть кто-то знает какие подойдут и где их купить? Мои истрепались совсем...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    40
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Такая же фигня. Звук очень нравится, но вот амбушюры...
    Highscreen Boost 3 Pro (L005) / FA-003Ti (mahogany) / FA Dubliz / Sennheiser HD 419
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BassmanTLT за полезный пост

    pawellock (10.03.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    А может кто знает как дольше сохранить эту паршивую экокожу? Может смазывать чем-нибудь? Так уши в смазке будут постоянно...У меня новые Oldskool 33 1/3 есть. Несколько месяцев назад купил последние в О магазине, но не пользуюсь. Берегу на потом. В общем - пока добиваю старые с облезлыми амбушюрами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в одном местном магазине случайно увидел Фишеры Энигма версия 2, за 990 рублей. Взял не думая. 13 лет назад я одним из первых был владельцем первой Энигмы, тогда она была невероятна шикарна.
    Вторая энимга не пойму чем отличается? Источники звука у меня другие, сравнить не получится,но после Этерны кажется немного звук пластиковый. Буду слушать еще.
    Может кто подсказать , насколько хороша Энигма вторая?
    Еще есть возможность купить модель Маркус, что по ней скажете?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    На Озоне полно Фишеров, которых давно вроде бы в продаже нет. Там есть Сильвер Буллет первая версия за 1300, и я себе заказал Сигму третью за 725 рублей)) Просто праздник какой-то
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    О олды подтянулись)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, привет)) Подскажи, из старых моделей есть что-нибудь в наличии? И любимая Omega Ace сломалась, один наушник не фурычит, реально ли его починить отправив вам в офис?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    mr_hatred, привет)) Подскажи, из старых моделей есть что-нибудь в наличии? И любимая Omega Ace сломалась, один наушник не фурычит, реально ли его починить отправив вам в офис?
    что то есть
    Касательно омеги вопрос сложный т.к. у нас нет шнуров для заушной посадки да и никто никогда не обращался по ним.
    Если брак то просто меняли.
    Но мне сдается что просто разъем перебили

    Касательно старого лучше уточнять по модельно
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    что то есть
    Касательно омеги вопрос сложный т.к. у нас нет шнуров для заушной посадки да и никто никогда не обращался по ним.
    Если брак то просто меняли.
    Но мне сдается что просто разъем перебили

    Касательно старого лучше уточнять по модельно

    Я думаю дело не в разъеме, т.к. они начали глючить постепенно. Вырубался один наушник,но если легонько постучать по корпусу наушника - звук появлялся.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1185 из 1187 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения