Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #41
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    то что ты пишешь, оно все правильно с точки зрения физики. на практике оно по другому. ставишь винил одной старой доброй группы с вокалистом, некто Р.Плантом, так он поёт оказывается. голос его волнительно вибрирует на самых тихих звуках, нарастает напряжение в ожидании "взрыва" эмоций и вот он. ставим СД и...узнаем вокалиста, да это он поет. только эмоции куда подевались. вопрос
    Понятно, тогда спорить смысла дальше не вижу Я привык за доказательства принимать физику, а не эксперименты с человеком, а точнее: "что им там слышится".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #42
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    А может дело в ламповом усилке? Он и дает такой эффект на виниле. И кстати, он очень далек от оригинального звучания.
    А про копию с оригинального СД диска - так они будут звучать 100% идентично. Потому, что как вы уже сказали, все 0 и 1 на месте. А других параметров там и нету.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #43
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    А может дело в ламповом усилке? Он и дает такой эффект на виниле. И кстати, он очень далек от оригинального звучания.
    А про копию с оригинального СД диска - так они будут звучать 100% идентично. Потому, что как вы уже сказали, все 0 и 1 на месте. А других параметров там и нету.
    Да ты чего гвооришь! Ведь ЭКСПЕРИМЕНТ проводили И сразу видно было, что копия звучала "лажово"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #44
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Да ты чего гвооришь! Ведь ЭКСПЕРИМЕНТ проводили И сразу видно было, что копия звучала "лажово"
    Это тоже самое, что сказать что картинка ЖПГ после копирования с ХДД на флэшку становится темнее...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #45
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    во-во, это именно тоже самое, тока пусть не с флешки, а с фотика (типа оригинал и все дела )

    еще можно привести в пример реферат: при копировании у него иногда не те буковки)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    копия с СД звучит хуже. чтобы это услышать надо хорошую аппаратуру иметь. во всяком случае те кто у меня слушал копию и оригинал, определили разницу. один грамотный товарищ выдвинул теорию, что это от того что отражающий слой СДРки низкого качества и все теряется при воспроизведении. вообще-то логично. больше того, я смогу определить по звуку где сделан СД, в США или в Европе или в Японии. разумеется чтобы был и там и там один и тот же альбом. ещё ни разу не ошибся
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #47
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    копия с СД звучит хуже. чтобы это услышать надо хорошую аппаратуру иметь. во всяком случае те кто у меня слушал копию и оригинал, определили разницу. один грамотный товарищ выдвинул теорию, что это от того что отражающий слой СДРки низкого качества и все теряется при воспроизведении.
    Ну конечно, только вот если миллиард страниц ворда копировать хоть сто раз с любой болванки на любую, то что-то ни одна буковка не потеряется и не изменится


    я смогу определить по звуку где сделан СД, в США или в Европе или в Японии. разумеется чтобы был и там и там один и тот же альбом. ещё ни разу не ошибся
    а это целые представления надо устраивать, может денег заработаете.


    честно, ТАКОГО я еще не читал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Это на сколько убогий лазер нужен что бы данные в слышимых масштабах терять то?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    на лазерах типа Пионер и прочих Кенвудах с Сони разницы в звуке нет, тем более если усилок такой же или что ещё хуже - рессивер. на всем этом и то и то звучит лажово, даже МИ-струна контрабаса звучит как До. у меня есть тестовый СД, в книжке которого указано какая нота и в какой последовательности звучит.
    по меркам хай-энда у меня недорогой СД проигрыватель (1 300$) Micromega stage 6(Франция). это даже хай-эндом нельзя назвать, а вот хорошим хай-фаем можно.
    так на фирменном СД, Ми-струна звучит с лёкгими искажениями в сторону "низа", а на копии звучит с лекгими искажениями в сторону "верха". всё то же самое у моего знакомого, у него лазер TANDBERG (Норвегия)

    P.S. ноты "узнавать" на слух я умею. принято называть эту ноту МИ, значит это МИ и должно быть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    vaaler, может тут дело в качестве копий? Их ведь можно поразному сделать.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    после всех эксперементов с копеечными СДРками, решили мы попробовать сделать копию на болванку Хьюлед Пакард с позолоченным покрытием стоимостью 8$. (цена превышает стоимость лицензионного СД) думали дело в качестве болванки
    и нарезали её не на убитом ноуте. резак был достойный.
    на копии разница особо заметна при прослушивании живых инструментов, особенно скрипка, ройяль и сопрано сакс раздражают своим звучанием . это было слышно "невооруженным ухом" причем абсолютно всем присутствующим. один "техник" всё отказывался в это верить, но признался что оригинал и копия отличаются, всё говорил, что по закону физики это невозможно и так не бывает, но есть.

    кстати, один физик в США заявлял что пользуясь новейшими достижениями науки и техники сделает копию скрипки Страдивари и звук у неё будет тот же. всякие спектральные анализы снимал, и прочие пробы лака которым была покрыта скрипка. всё сделал правильно, пол года они с командой работали, всё до мелочей было сделано с особой аккуратностью. АЧХ и прочее было идентично оригиналу. довольны были, думали нос всем утрут, собрали журналистов, дали инструмент в руки скрипачу и о, ужас. Страдивари поёт, а копия играет как балаганная скрипка. было бу-га-га. все повеселились.
    а все потому что физики никак не поймут, что музыка это относится к душе, а понятие душа физиками отвергается
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vaaler за полезный пост

    Dimaro07 (11.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    После "ми как до" считаю дальше читать бессмыленным. Ересь.
    И про страдивари. Возможно вы с акустикой инструментов не очень хорошо знакомы. Чистая физика, особенно в скрипках...
    Последний раз редактировалось Dos; 11.03.2008 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    почему ересь?=)) ми-струна в контрабасе самая "толстая". это же не семиструнка. это не я придумал.
    кто не верит, может посчитать количество струн на контрабасе. рекомендую дать послушать тем кто сольфеджио хотя бы знает и в состоянии отличить одну ноту от другой. они подтвердят.
    хотя в угоду физике можно переименовать ноты, чтобы законы этой науки не ставить под сомнение. кстати, идея
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    vaaler, возможно, что мнения и спорные, но мы не можем уйти от суровой действительности. Не у всех есть возможность слушать в дороге фирменые CD (не говоря про скрипку Страдивари). Поэтому мы вынуждены довольствоваться тем, что имем, и стремиться к большему.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    так тема : "Что такое качественный звук", вот про него и пишу
    это идеал, а на него между прочим у меня средств нет.
    я не могу позволить себе покупать пластинки за 60$, где звучачия всего на 40 минут, в среднем. живу старыми запасами. игла на на мой LP проигрыватель стоит за 1 000$. как сточится окончательно, умрет мой LP
    я например и радио слушаю с удовольствием, хотя о качестве звука там речи не идет. вот если бы я зашел в тему о рекомендациях о покупке СД проигрывателя и там бы навязывал свое мнение, тогда справедливо было меня послать...
    сам в дороге не расстаюсь с мп3 плейером, а куда деваться? рынок качественных СД потихонечку терпит крах. пройдет время и он отомрет как в свое времы умерли катушечные, а затем кассетные деки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #56
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    а все потому что физики никак не поймут, что музыка это относится к душе, а понятие душа физиками отвергается
    Вот с этого и надо было начинать, сразу видно что спорю с верующим фанатиком

    А вообще, я могу написать: "Мы провели эксперимент, собрали всех самый талантливых музыкантов всех направлений и сравнивали мп3 и СД, и что же произошло? никто разницы не заметил никакой!!!"

    ну как? я не говорю что нет разницы между мп3 и СД, я просто привожу в пример ваш "выосокодоказательный" пост.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    я на компе слушал СД и тот же СД сжатый в мп3.
    на тех смешных колонках которые у меня там стоят я разницы не заметил. (колонки на компе за 500 руб)
    поэтому верю тебе что разницы нет. это так

    кстати рекомендую посмотреть самое начало фильма "Скала". там диалог есть занимательный, когда главному герою, которого играет Николас Кейдж пришла посылка из Англии с пластинкой "Битлз":
    -(Кейдж) ну наконец то, 60$ отдал
    -ты что!? зашел бы в любой магазин и купил бы СД за 16$=)))
    -(кейдж) нет! пластинка звучит лучше

    кстати. вот ещё вопрос. все вы знаете что провода которые идут от усилителя к акустике влияют на звук.
    почему два провода разных фирм, один медный, другой из серебра, но при этом у них одинаковое сопротивление, ёмкость и индуктивность, а звучат абсолютно по разному?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #58
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    vaaler, ну тема межблочников конечно понятна...
    Все там влияет!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #59
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    vaaler, наверно потому,что они разной длины. Или один из них смотан колечком.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Что такое хороший звук? 
    #60
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    нет, в зависимости от материала, точнее присутствие примесей, например считается хорошим - из безкислородной меди.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хороший звук с iphone
    от hommeLibre в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 12:13
  2. Хороший звук с компьютера?
    от Cardan в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 22:11
  3. Нужен хороший звук (как у iriver t30)
    от Nephidei в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 14:44
  4. Что такое ламповый звук?!
    от Kisand в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 23:34
  5. что такое мониторинговый звук??
    от MegatronD в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения