Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 123
  1. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    каким образом милиция определит что я боксом кикбоксиногм и.тд. занимаюсь?
    у милиции есть одно интересное занятие - расследования проводить. Так что если даже сейчас не занимаешься, а занимался, или кто-то видел как ты в парке по веткам машешь - все, амбец.

    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    есть люди которым нельзя бить кулаком , потому что они могут убить человека им выдается специальная справка
    смахивает на прикол. Один вопрос - КТО такую справку уполномочен выдавать? И на основании каких данных.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Отягчающими (или смягчающими) обстоятельства могут быть в случае признания Вашей вины. Если Вашей вины нет, и Вы действовали в рамках необходимой обороны, то не может быть и никаких отягчающих обстоятельств.
    Не совсем так. Про разбой сейчас не говорим. Просто про эпизод, в который вы (условно) оказались втянуты. На словах у нас презумпция невиновности. На деле - все наоборот. Вы, защищавшись, уконтрапупили нападавшего - вы виновны. И любое обстоятельство сразу становится отягчающим. Случай с Валуевым, кстати, наоборот показателен. Не зря же его признали виновным и приговорили к штрафу 100 тысяч. Если бы обычный человек стукнул пару раз зарвавшегося охранника - ничего бы не было. Если знаменитость (но не спортсмен) - попытались бы раздуть и заработать на известности. Ну а уж боксер, да еще и знаменитый - все, надо обвинить и денег стрясти. Да как он мог, да бедный старичок-охранник, забился за трубы... или его Валуев туда затолкал... делать ему больше нечего. Охранник, тварь, еще и плакал потом, что мол, из-за этого потерял веру в идеалы советского спорта. Коля, добрейшей души человек, даже в чемпионских боях на ринге как следует разозлиться не может, что же тут надо было сделать, чтобы заставить его поднять руку. Ладно, отвлекся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    oggy, мысли такие.
    1. Не вариант. Кастет - оружие. Все правильно, преследуется по закону, записанному в Уголовном Кодексе, в т.ч. и за ношение.
    2. Аналогично. Не важно, из какого материала изготовлено оружие. Кстати, при стычке, хоть он будет из дерева, поможет. Только не смягчить удар, а наоборот. Но все равно это кастет, т.е. оружие. Преследуется ведь ношение не только холодного оружия - любого. Сколько раз было - люди шли с тренировки с боккенами (деревянный меч), останавливают, обыскивают - вы задержаны. Детекторы при проверках используются редко, только при входе в клубы, аэропорты и т.п.
    3. Баллончик - вариант. Хотя как я и говорил, не лучший, но возможный. Только не газовый, а перцовый. Если надо пояснить почему - поясню. Про Оружие Пролетариата не знаю, с информацией не сталкивался.
    4. Базара нет Как (если) только, так обязательно.
    5. Еще возможный вариант - короткая палка. Не вспомню сходу как называется, знатоки поправят. Но тоже нужно умение, т.е. все равно на тренировки ходить придется. Зато при обыске вопросов возникает меньше всего.

    Доп: Искусство боя короткой палкой по-правильному называется Дзё-дзюцу. Его еще называют фехтование на дубинках.
    Последний раз редактировалось Synth; 23.01.2008 в 23:54. Причина: доп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    oggy (24.01.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Про разбой сейчас не говорим. Просто про эпизод, в который вы (условно) оказались втянуты. На словах у нас презумпция невиновности. На деле - все наоборот. Вы, защищавшись, уконтрапупили нападавшего - вы виновны
    Виновность может установить только суд!!!
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    И любое обстоятельство сразу становится отягчающим.
    Обстоятельства бывают отягчающими, смягчающими, или не имеющими значения.
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Случай с Валуевым, кстати, наоборот показателен. Не зря же его признали виновным и приговорили к штрафу 100 тысяч. Если бы обычный человек стукнул пару раз зарвавшегося охранника - ничего бы не было. Если знаменитость (но не спортсмен) - попытались бы раздуть и заработать на известности. Ну а уж боксер, да еще и знаменитый - все, надо обвинить и денег стрясти. Да как он мог, да бедный старичок-охранник, забился за трубы... или его Валуев туда затолкал... делать ему больше нечего. Охранник, тварь, еще и плакал потом, что мол, из-за этого потерял веру в идеалы советского спорта. Коля, добрейшей души человек, даже в чемпионских боях на ринге как следует разозлиться не может, что же тут надо было сделать, чтобы заставить его поднять руку. Ладно, отвлекся.
    Ну, а это вообще только эмоции. Если, конечно, Вы не знакомы с материалами этого дела, или не были свидетелем этих событий. Я таких возможностей не имел, поэтому могу судить только по решению суда.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #65
    По умолчанию
    Dimaro07, естественно... только повторюсь - судят очень часто совсем не нападавших... т.к. у них отсутствие состава преступления...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Dimaro07, естественно... только повторюсь - судят очень часто совсем не нападавших... т.к. у них отсутствие состава преступления...
    Как это, в действиях нападавшего отсутствует состав преступления?! Даже угроза нанесения вреда здоровью может наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет. А нападение - это уже угроза здоровью, а то и жизне.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Виновность может установить только суд!!
    Де юре. А де факто человека задерживают и обходятся с ним как с виновным.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Обстоятельства бывают отягчающими, смягчающими, или не имеющими значения.
    разумеется. Я просто не стал подробно расписывать фразу. Имелось в виду - любое обстоятельство, говорящее не в вашу пользу, становится, условно говоря, отягчающим. Хотя, например, то что вы занимались боксом и достигли в нем высот, наоборот, говорит о вас как о положительном человеке, ведущем здоровый образ жизни, разбирающемся в принципах поединка, знакомым с понятиями благородства, спортивного состязания и т.д. - я могу много дальше продолжать, надо?

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Ну, а это вообще только эмоции
    Что - только эмоции? Конечно, я на стороне Валуева, эмоционально его поддерживаю, но я и факты привел. Причем как раз те, которые охранник не отрицал или приводил сам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #68
    По умолчанию
    Dimaro07, откуда я знаю? я не мент и не следак... я следствие не веду... вещи на месте, повреждений нет, свидетелей нет - кто кого грабил вообще вопрос ещё...

    С Валуевым ситуация немного не та... на него никто не нападал... охранник просто язык распустил... Валуев его успокоил...
    Если бы он его ударил - он бы заяву не смог накатать...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    AGN, а пострадавший и его свидетели утверждают, что несколько раз ударил... и суд принял их сторону.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Один вопрос - КТО такую справку уполномочен выдавать? И на основании каких данных.
    Такую справку выдала мед комисия , а выдали потому что один его удар может превести к смерти.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Я тоже могу показать удостоверение, что я участник высадки на Луну или почетный гражданин Санкт-Петербурга. Таких в переходе много продают.

    Мед. комиссия справку о болезни иногда не хочет выдавать, не то что такую страшилку. Как она определила, что его удар может привести к смерти? Проверила на кошках? Или на следующем в очереди больном, чтоб не мучился?

    Даже если врач решил прикольнуться и действительно выдал человеку такую справку, это еще не значит, что этому человеку "нельзя бить кулаком". Справка законодательной силы не имеет. А ограничение человека в праве самозащиты - нарушение Конституции, прав человека и всяких там конвенций.

    Так что скорее всего мужичок разводит доверчивых обывателей и завоевывает авторитет у пацанов, типа чтоб боялись и уважали.
    Ни один настоящий каратист такую справку даже в руки не возьмет.
    Последний раз редактировалось Synth; 24.01.2008 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Я тоже могу показать удостоверение, что я участник высадки на Луну или почетный гражданин Санкт-Петербурга. Таких в переходе много продают.

    Мед. комиссия справку о болезни иногда не хочет выдавать, не то что такую страшилку. Как она определила, что его удар может привести к смерти? Проверила на кошках? Или на следующем в очереди больном, чтоб не мучился?

    Даже если врач решил прикольнуться и действительно выдал человеку такую справку, это еще не значит, что этому человеку "нельзя бить кулаком". Справка законодательной силы не имеет. А ограничение человека в праве самозащиты - нарушение Конституции, прав человека и всяких там конвенций.

    Так что скорее всего мужичок разводит доверчивых обывателей и завоевывает авторитет у пацанов, типа чтоб боялись и уважали.
    Ни один настоящий каратист такую справку даже в руки не возьмет.
    Определяется это по весу удара , если удар сильнее определеного количества КГ то выдается эта справка.
    Это может повлиять на суде.
    P.S живу в Тюмени и у нас нет метро следовательно переходов . И не разу не видел где-бы продовали такую ерунду.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    ZoomeR, а переходов под проезжей частью дорог у вас тоже нет? Приезжайте к нам, тут еще столько забавного есть.

    Надо будет узнать, в какой мед. комиссии есть динамометр, как на ярмарках, который силу удара определяет. И найти, где официально закреплено это "определенное количество КГ". Может мне тоже нельзя кулаком бить...
    Кстати подобная справка в суде повлияет только в отрицательную сторону. Если человек вдруг забудет и в пылу драки ударит кулаком. Или пострадавший скажет, что его ударили кулаком, хотя этого на самом деле и не было. Подстава в общем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #74
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    читаю весь этот бред, читаю, и вдруг интересно стало, а нельзя бить только кулаком? Или еще локтем, коленом, голенью, ступней, и еще чем-нибуть? А динамометр силу плевка не меряет? Т.е. Плюнуть хоть можно защищающемуся (ну это разумеется, если он не занимался "спортивным плеванием").
    Кстати, а диаметр члена там случайно не меряют? А то может можно справкой запретить человеку заниматься сексом (особенно в целях самообороны!)? Ну если чересчур большой - опасно для жизни партнерши (нападающего)... Мало ли..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008), dm1 mazafaka (26.01.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #75
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Народ, не надоело на "ля-ля" спорить? Хоть одну ссылку про эту справку можешь дать? Хоть одну цифру не с этого форума, которая определяет максимально допустимый вес кулака при самообороне?
    Тогда может и спорить будет о чем)

    Гел, ваще молодец) ты не знал что в наших мед. учреждениях можно записаться на такую процедуру? "определние веса при ударе кулаком, головой, запястьем, коленкой, плевком"

    А кстати, зачем нужна эта справка? и кстати у каждой справки есть форма или название) Скажи мне номер я пойду получу, а то вдруг когда на меня нападают я должен только стоять и принимать удары
    Последний раз редактировалось dyos; 24.01.2008 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #76
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, dyos, я знаю только справку по которой можно бить чем угодно и кого угодно... белый билет в простонародье...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AGN за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;309038]Кстати, а диаметр члена там случайно не меряют? А то может можно справкой запретить человеку заниматься сексом (особенно в целях самообороны!)? Ну если чересчур большой - опасно для жизни партнерши (нападающего)... Мало ли..
    Так в протоколе и напишут – «смерть наступила вследствие удара Х..ем по лбу. Эксперты определили, что сила была равна удару профессионального боксера.»
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rodrigo за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

  27. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, dyos, да ясное дело, ничего такого официального нет) И никакого спора, просто интересно, поймет человек, что его, грубо говоря, развели, или нет))

    Кстати, новая инфа по упоминавшемуся инциденту.
    21/01/2008 19:11
    В Калининский суд Петербурга направлена апелляционная жалоба по делу экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева, которого Мировой суд Калининского района признал виновным в избиении охранника спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева в январе 2006 года. Потерпевший Сергеев требует изменить приговор, вынесенный знаменитому боксеру: вместо штрафа в 30 тысяч рублей приговорить Николая Валуева к 1 году и 6 месяцам реального лишения свободы, сообщает АЖУР.
    Также потерпевший Сергеев просит удовлетворить его иск о компенсации морального вреда не частично, а полностью, то есть обязать Николая Валуева выплатить ему 1 миллион рублей.

    И кто скажет, что боксерский статус Валуева не отягчающее обстоятельство? Иначе почему его так настойчиво хотят на лимон облегчить?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #79
    По умолчанию
    Synth, ну нада с этим охранником встретиться... и нанести ему вред не частично, а в полном объеме...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    dyos, он может бить ладонью , удара ладони вполне хватает чтоб с одного удара человек упал.
    Ссылку к сожалению не могу дать.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Dimaro07 (24.01.2008)

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Возможные повреждения материнской платы от удара
    от Красный Соловей в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения