Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 496 из 621 ПерваяПервая ... 396 446 486 492 493 494 495 496 497 498 499 500 506 546 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. А можно к этому сравнению добавить ещё и 360? Мучаюсь в выборе между этими тремя )
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    QLS QA360 вообще не зашел. Я даже в свое время вместо него предпочел X5. Толстый он, и звучание, как по мне неинтересное. Да и на очередном квартирнике все единогласно на разных наушниках среди QA360mod, DX200 и L5pro первого признали однозначным аутсайдером, хотя с заводским модом он на порядок лучше обычного.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    1stern (31.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Question
    Тема такая тонкая-"В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения". Истина.Можно ли хоть к ней приблизиться то?
    Думаю вот, если бы пойти другим путём.Предположить, что результат( получение наилучшего удовольствия от прослушивания музыки),складывается из нескольких факторов.И разделять их никак не получается в здравом уме.Предположить если так,для наглядности:плеер- это фотокамера, наушники - объектив.И вот вначале выяснить процент, так сказать вклада в "хороший кадр".Что важнее?Или, уяснить первый момент, если на Топовый Кэнон нацепить китовый зум,а к простой и не дорогой некой цифровой камере установить достойный старый мануальный объектив,у кого получится более интересная картинка?
    В вопросе плееров, в данном случае, не хватает наглядности.Всякие там DSD.. 32 бита 352.8 кГц хайрез - очередной виток запутывания пользователей.Что так же пересекается с накруткой мегапикселей в фотоаппаратах.И что это даёт?
    Какой нужен минимум, чтобы уловить эту истину, эту идею, которую автор музыкальной композиции вложил от всей
    души в некий конечный файл форматом flac?
    -
    Ну вот,например, у меня телефон Nokia 808.В ней стоит аудиочип TLV320ADC3101 производства Texas Instruments, и аудиоусилитель TPA6140A2 того же производителя. Может кто-нибудь сопоставить,хотя бы примерно на сколько Sansa Clip или Орех, превзойдёт по детальности, или по чему ещё на хороших качественных полноразмерных наушниках? Возможно ли вообще сравнивать такое? Корректно ли?
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 01.06.2017 в 05:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Кто-то не слышит разницы и между лосслесс и мп3, даже мп3 192. Кто-то не слышит разницы между кодеком без усилителя и хорошим цапом с качественным мощным усилителем. А кто-то слышит разницу в звучании разных плееров и высказывает здесь своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Кому это интересно, важно и нужно - читают и делают свои выводы. А те, кто не слышат разницу и могут получить музыкальную нирвану на смарте - счастливые люди, им не нужно больше ничего искать. Аминь. А что касается фотоаппаратов, думаю, быстрее подскажут в профильной ветке.
    Спойлер: 
    HS-23, Docomo (PK2 diy), Toneking TP16, Fengru mx500, AG RX-1, Fareal 64, H180, Qian25, TY HI-Z 32 (old v)
    Earmax ER600, Dunu Titan1, VSD1S, Vivo XE800
    Takstar TS671, PRO80, Superlux 668B
    Fiio X3-2, Xduo X2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Возможно ли вообще сравнивать такое? Корректно ли?
    нет
    И дело не только в ушах, которые у каждого индивидуально закручены внутри.
    Как тут писали неоднократно сам чип или усилитель играют второстепенную роль, важна обвязка.
    Иными словами будь у вас лишь двигатель Ferrari, какое бы удовольствие вы испытали?
    Так и тут. А обвязка зависит от компонентов, а компоненты хорошие это уже видимо размеры,
    и потому нормальные плееры они большие (и дорогие).
    (Думаю с фотокамерами и объективами примерно все тоже самое, только большую роль в хорошем снимке играет еще фотограф)
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    нет
    И дело не только в ушах, которые у каждого индивидуально закручены внутри.
    Как тут писали неоднократно сам чип или усилитель играют второстепенную роль, важна обвязка.
    Иными словами будь у вас лишь двигатель Ferrari, какое бы удовольствие вы испытали?
    Так и тут. А обвязка зависит от компонентов, а компоненты хорошие это уже видимо размеры,
    и потому нормальные плееры они большие (и дорогие).
    (Думаю с фотокамерами и объективами примерно все тоже самое, только большую роль в хорошем снимке играет еще фотограф)
    Про обвязку это понятно.Я просто прикинуть пытаюсь процентное соотношение достаточного качества звучания,
    для полноценного восприятия музыкального материала.Так скажем.Потому что походив тут по сайту,заметил,что
    остановиться сложно.Все хотят больше и чётче и ещё и вдвойне.Но из чего состоит этот оптимальный минимум?
    Потому что максимума,т.е. верхней планки, похоже нет.
    А фотокамера+наушники, в смысле плеер+объектив, это как бы отвлечённое понимание темы совершенства и связки
    двух составляющих.И в Вашем примере хорошего снимка и фотографа,этот фотограф наверное как бы музыкант,
    и если есть тема-то вставит и с любого по качеству звука.
    Понимаю,что путано выражаюсь, но как мне кажется, можно эти ситуации сопоставить.В смысле,..плеер невозможно
    оценивать без наушников, и возможно наушники играют большую роль, чем хайрезы или суперновые чипы.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Кто-то не слышит разницы и между лосслесс и мп3, даже мп3 192. Кто-то не слышит разницы между кодеком без усилителя и хорошим цапом с качественным мощным усилителем. А кто-то слышит разницу в звучании разных плееров и высказывает здесь своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Кому это интересно, важно и нужно - читают и делают свои выводы. А те, кто не слышат разницу и могут получить музыкальную нирвану на смарте - счастливые люди, им не нужно больше ничего искать. Аминь. А что касается фотоаппаратов, думаю, быстрее подскажут в профильной ветке.
    Да,все такие разные,у всех свои запросы и предпочтения, которые упираются всего лишь в свободные деньги.И если их много...Только счастливые люди все одинаковые.Аминь. (таких тут маловато)
    Про фотоаппараты я всё знаю.Просто сравнил ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    и возможно наушники играют большую роль, чем хайрезы или суперновые чипы.
    100%
    но оптимальную связку порекомендовать это слишком ответственное дело, т.к. идеальных рецептов для всех абсолютно нет,
    кому то нравятся светлые ушки + темный плеер, кому то светлый плеер + темные ушки, кому то что-то другое
    собственно потому весь форум и существует, потому что каждый пытается найти идеальный для себя вариант,
    а если бы все было действительно просто, то этой темы и не существовало бы скорее всего
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    100%
    но оптимальную связку порекомендовать это слишком ответственное дело, т.к. идеальных рецептов для всех абсолютно нет,
    кому то нравятся светлые ушки + темный плеер, кому то светлый плеер + темные ушки, кому то что-то другое
    собственно потому весь форум и существует, потому что каждый пытается найти идеальный для себя вариант,
    а если бы все было действительно просто, то этой темы и не существовало бы скорее всего
    Поэтому я и попытался наушники сравнить с объективом.Рисует-то он.
    А "идеальный для себя вариант "дико дорогая штука похоже.Лучше искать "оптимальный для себя".
    И если понять, их чего он состоит ВО-ПЕРВЫХ,может будет проще его найти.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    И если понять, их чего он состоит ВО-ПЕРВЫХ,может будет проще его найти.
    поверьте не проще ))
    в итоге все приходится слушать самому
    потому что слишком много неизвестных влияющих на оптимальный результат
    например, какие то наушники с определенным плеером могут себя не показать, а вот с другим,
    быть идеальным вариантом. Так и плееры.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    поверьте не проще ))
    в итоге все приходится слушать самому
    потому что слишком много неизвестных влияющих на оптимальный результат
    Верю! ; )
    Пока не имею большого опыта по портативу,но уже вливаюсь.Подумал просто про эту аналогию.(камера-плеер-наушники)
    И не знаю сам, можно ли так представить.В чём-то похожа ситуация.Может кто подтвердит, или наоборот.
    --
    Составляющих много.И кабель поменять .. и амбушюры .. и уши продуть не помешает,
    про плеер даже и не начинаю подсчитывать чего-как.Всё влияет на конечный результат.
    Но если в процентах прикинуть.
    Вот, к примеру, многие гонят на Фио 5-2.И одобряют 360 QLS.И со стороны кажется, что между ними пропасть.
    А может наушники подходящие бы поменяли ситуацию.Или действительно Фио5 так безнадёжен?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Смена наушников может повлиять на нравится или не нравится и при определенных раскладах х5 может больше прийтись по душе конкретному слушателю, чем куа360, но это не значит что получив в оптимальных условиях хороший снимок на мыльницу вы сможете удачно фотографировать ночью или удачный подбор ушей к кулсу не оставит шансов фее.
    Троицу L5,N6,QA360 неоднократно прослушивал и при достаточно разном саунде для моего восприятия плееры одного уровня.
    L5 очаровал и укутал своей мягкой и густой бархатистостью, но как владельцу Х5мм твердых телесных составляющих мне не хватило, очень красив.

    Кулс удивил детализацией, особо запомнилась просторная расстановка инструментов, объемный и глубокий бас. Массивен, брутален и лаконичен в управлении (для меня через чур). Уж не знаю в чем дело, но повторные прослушивания не цепляли как в первый раз - может прошивки другие стояли -хз.

    N6 уважаю и нравится по совокупности характеристик. С ним была обратная ситуация нежели с Кулсом - сначала воспринялся немного резковатым, но последующие прослушивания оставляли все больше позитива (влияние прошивок и прогрева не исключаю). Живьем интересней, чем на фото.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 01.06.2017 в 11:22.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (01.06.2017), Evgen71 (10.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    За полгода вливания в тему портатива и пребывания на форуме сменил с десяток источников и наушников, пусть и не самых дорогих, но все же) Понял одну вещь, справедливую именно для меня. Пребывание на форуме, чтение обсуждений, сравнений, выборов и посещение сходок не приближают к нирване от прослушивания конкретного плеера+ушек, а отдаляют. Возникает зуд и неудовлетворенность, желание попробовать еще и еще.Слишком много истин) И одна другой истиннее))
    Да и что обсуждать на сходке\форуме, если у тебя одна, идеальна для тебя связка? Сразу выпадаешь)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2017), vsiokakest (01.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Смена наушников может повлиять на нравится или не нравится и при определенных раскладах х5 может больше прийтись по душе конкретному слушателю, чем куа360, но это не значит что получив в оптимальных условиях хороший снимок на мыльницу вы сможете удачно фотографировать ночью или удачный подбор ушей к кулсу не оставит шансов фее.
    Как я понимаю, Фио5-2 уже не мыльница.То есть выжать из него можно нормальный уровень.Но QLS позиционируют,
    как примерно на голову круче.А нравится - не нравится,это всё же именно то, к чему всё и идёт.А что ещё нужно?
    ---
    Спасибо за описание и мнение.Мне важно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Второй х5 по мне не мыльница конечно, но отстает от троицы.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Второй х5 по мне не мыльница конечно, но отстает от троицы.
    Значит всё же нельзя сказать, что наушники важнее для итогового кайфа?
    Как в случае с объективом.
    И опять же "отстаёт от троицы" чем?Если просто считать конечной целью, ну как тут любят выражаться-"вовлечённость".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    qwre13, знакомство с другими девайсами может конечно зуд породить, но может и более наглядно раскрыть собственное восприятие звука, о котором мы сами можем обманываться в своих мыслях. Например:
    Я владея х5 первого поколения считал себя ярым поклонником притемненного звучания и вч фобом и в своей теории мне лушпарь должен был зайти так, чтоб свой Х5 сразу об стену разбить захотелось. И что? Да комфортно, мягко, появилась эластичность, бархатистость, глубина и прочее, чего я так хотел, НО оказалось, что на фоне его цены я могу спокойно жить без этого саунда хоть он и по многим аспектам гораздо круче пятерки.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Значит всё же нельзя сказать, что наушники важнее для итогового кайфа?
    Как в случае с объективом.
    И опять же "отстаёт от троицы" чем?Если просто считать конечной целью, ну как тут любят выражаться-"вовлечённость".
    Сказать можно все, что угодно, но звука без наушников/акустики не бывает. Я не возьмусь судить о степени влияния тк в оценке данного вопроса помимо кабеля есть еще и человек с персональным восприятием и слухом.
    С вовлеченностью у двойки по памяти все в порядке, но дадут-ли ли конкретному индивиду другие аспекты звучания х5-2 насладиться ею - это уже другой вопрос. Именно в них могут скрываться мотивы перехода от одного сабжа к другому и в частности от них восприятие уровня звучания может сильно разниться у разных слушателей. Например, взять вч УФОмода: одним они слаще меда будут, а другие скажут(подумают) - вот а фак?
    Последний раз редактировалось 1145rs; 01.06.2017 в 12:54.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ну и развернули....., хотя сам пару лет назад сравнивал плееры с фотиками...... ну коль надо, то попробую "фотиками" описать свое ИМХО, разх так понятнее...
    Кройцнах и крупный кадр (для смертных почти не доступен, я о цифре ) - домашний стац с отдельно выделенной звукоподготовленной комнатой
    Средний формат от хаселя до пенты - стац с хорошими напольниками и несколькими топовыми ушками типа стакса 7, зенхов 800, ЛСДшек итд....
    Полный кадр - плееры топ уровня с кастомными иемками или ср. сртоповыми лапухами..........
    Топовый кроп (репортажка) или урезанный ПК - среднетоповый плееры типа Н6, 360, полено
    Кроп - ср.ценовые типа х5-2, шланга5 и некоторых промоденных........
    Беззеркалка с китом - начальный уровень - н3, ап100 итд....
    Мыльница с хорошим стеклом - хорошие кодек плееры
    Смартфон- смартфон........
    Ну если так понятнее, то стоит себе дать ответ, что слушать сложную многоинструментальную композицию симф. оркестра в дороге, это как делать репортаж ср.форматным хаселем. Ну и определиться, что снимать пейжажи шириком и ФФ или потреты телевиком в студии (легкий джаз или тяжмет), а потом и выбирать связку плеера и ушек, а кому нужно все и сразу или китовый зум или "тревел зум" с переменным качеством под все.......
    Надеюсь за фулд не накажут...........
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    накомство с другими девайсами может конечно зуд породить,
    Не может, а порадит.......
    Л5про,- хоть и своеобразен, но с уе900 и триплами прекрасно играет, просто чем выше уровень плеера, тем зачастую к нему легче подобрать ушки....
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Фио5-2 уже не мыльница.То есть выжать из него можно нормальный уровень
    У феи и стоке звук не плох, но прикупите ном усилок и он встанет в ряд с плеерами по выше, но это будет уже бутер, что сразу понижает его с точки зрения юзабилити....
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Значит всё же нельзя сказать, что наушники важнее для итогового кайфа?
    Как в случае с объективом.
    Еще как важны, но это как цейсовский планар 85 и никон j1, смысл переплачивать......
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.06.2017), vsiokakest (01.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, я о том, что на сходке человек может не только поговорить(почитать) о звуке, но и самостоятельно попробовать его на себя примерить так, что многие призрачные хотелки от прочтения могут легко развеяться без капли сожаления о потраченном времени и деньгах)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Ну и развернули....., хотя сам пару лет назад сравнивал плееры с фотиками...... ну коль надо, то попробую "фотиками" описать свое ИМХО, разх так понятнее...
    Спойлер: 
    Кройцнах и крупный кадр (для смертных почти не доступен, я о цифре ) - домашний стац с отдельно выделенной звукоподготовленной комнатой
    Средний формат от хаселя до пенты - стац с хорошими напольниками и несколькими топовыми ушками типа стакса 7, зенхов 800, ЛСДшек итд....
    Полный кадр - плееры топ уровня с кастомными иемками или ср. сртоповыми лапухами..........
    Топовый кроп (репортажка) или урезанный ПК - среднетоповый плееры типа Н6, 360, полено
    Кроп - ср.ценовые типа х5-2, шланга5 и некоторых промоденных........
    Беззеркалка с китом - начальный уровень - н3, ап100 итд....
    Мыльница с хорошим стеклом - хорошие кодек плееры
    Смартфон- смартфон........
    Ну если так понятнее, то стоит себе дать ответ, что слушать сложную многоинструментальную композицию симф. оркестра в дороге, это как делать репортаж ср.форматным хаселем. Ну и определиться, что снимать пейжажи шириком и ФФ или потреты телевиком в студии (легкий джаз или тяжмет), а потом и выбирать связку плеера и ушек, а кому нужно все и сразу или китовый зум или "тревел зум" с переменным качеством под все.......

    Надеюсь за фулд не накажут...........
    Не может, а порадит.......
    Л5про,- хоть и своеобразен, но с уе900 и триплами прекрасно играет, просто чем выше уровень плеера, тем зачастую к нему легче подобрать ушки....
    У феи и стоке звук не плох, но прикупите ном усилок и он встанет в ряд с плеерами по выше, но это будет уже бутер, что сразу понижает его с точки зрения юзабилити....
    Еще как важны, но это как цейсовский планар 85 и никон j1, смысл переплачивать......
    Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ.Даже не знаю, что может считаться флудом в теме "В поисках истины".
    Модератор наверное знает. Но вот я не пытался от предназначения топика сместится.И преследую очень практичные обычные цели возможными для меня средствами.И не то чтобы сравнивал разного профиля гаджеты, а хотел выяснить,наиболее значимые составляющие хорошего приемлемого звука на определённый момент финансово возможного.В случае с фотографией,которая мне понятнее,камера высокого класса даёт больше возможностей, и короче много чего долго перечислять,но объектив отвечает за настроение, за характер, за душу так сказать снимка.Не матрица и процессор.Не скорость съёмки или стабилизация.Хотя,конечно,признаю сразу,всё очень важно в достижении определённых целей.Просто пытаюсь понять наиболее важные моменты для более цельного восприятия в данном случае портативной коробочки с дозой музыкального драйва.Денег количество ограниченное, самому послушать вдумчиво возможности нет,вот и кручусь.Ну и главный смысл в том, что без супер камеры с интересным объективом, вполне можно снимать и увлечься процессом.Если снимаешь для себя в своё удовольствие.Объектив задаёт тон.Всё,извиняюсь, может и правда это уже флуд.Заинтересовала мысль выстроить процентную значимость хорошего звука.И что первичнее.
    Хотя и понимаю запутанность ситуации.Надеюсь не буду воспринят любителем потыкать по клавиатуре.
    Чисто практические цели.Исключительно В поисках истины!

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    1145rs,
    Сказать можно все, что угодно, но звука без наушников/акустики не бывает. Я не возьмусь судить о степени влияния тк в оценке данного вопроса помимо кабеля есть еще и человек с персональным восприятием и слухом.
    С вовлеченностью у двойки по памяти все в порядке, но дадут-ли ли конкретному индивиду другие аспекты звучания х5-2 насладиться ею - это уже другой вопрос. Именно в них могут скрываться мотивы перехода от одного сабжа к другому и в частности от них восприятие уровня звучания может сильно разниться у разных слушателей. Например, взять вч УФОмода: одним они слаще меда будут, а другие скажут(подумают) - вот а фак?
    Соглашусь полностью.Спасибо.
    Ну,чтож, "Будем искать",как говорил Никулин в Б. руке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    vsiokakest,
    Как говорил Михаил Сергеевич: "Главное начать")
    Удачного поиска своего звука!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 496 из 621 ПерваяПервая ... 396 446 486 492 493 494 495 496 497 498 499 500 506 546 596 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения