Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 409 из 621 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    ну этот усилитель в связке с ковоном джи3 сделает звук лучше и громче на ушах где большой импенданс ?
    громче да, лучше вряд ли, у ковона нет линейного выхода, а для связки через наушниковый покупать Е17
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    громче да, лучше вряд ли, у ковона нет линейного выхода, а для связки через наушниковый покупать Е17
    то есть у ковон свой усилитель стоит хороший и смысла в доп усилителе нету так?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, подскажите хоть один массовый плеер, где есть линейный выход, принципиально отличающийся от наушникового Отдельное гнездо, или совмещённый с наушниковым выходом линейник всё равно почти всегда физически берут тот же самый сигнал. Просто громкость выгоняется на полную, и отключаются обработки, если они включены. В остальном - те же яйца, только с так горячо любимым и важным!!! фетишем "линейный выход"
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    ==RA==, подскажите хоть один массовый плеер, где есть линейный выход, принципиально отличающийся от наушникового Наличие отдельного гнезда, или совмещённого с наушниковым выходом линейник всё равно почти всегда физически берут тот же самый сигнал. Просто громкость выгоняется на полную, и отключаются обработки, если они включены. В остальном - те же яйца, только с так горячо любимым и важным!!! фетишем "линейный выход"
    у
    Cowon X7 есть и выход и вход линейный к нему FIIO 17 подойдет?

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    DarKLegion, при чём здесь "подойдёт"? Вы о чём рассуждаете? Усилитель можно подключить хоть к мобильнику.

    У X7 на интерфейсном разъёме есть возможность достать сигнал "линейный выход", с применением спец. кабеля. Но этот звук не будет отличаться от того, что Вы услышите в наушниковом выходе плеера, если выключены все обработки.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Overton, Вы не совсем правы.
    Во-первых, будет отсутствовать шум от встроенного усилителя.
    Во-вторых, вам мало того, что
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    отключаются обработки
    ??? В тех же горячо любимых вами Sony встроенных улучшайзеров хватает, и линейка помогает их обойти, а сто процентов она труъ или нет - дело десятое. На практике связка "плеер + усь через наушниковый выход" и "плеер + усь через линейку" оличается заметно, но в основном при использовании чувствительных IEM.

    А вот
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    горячо любимым и важным!!! фетишем
    я не страдаю, сам ни разу не юзал СВОЮ связку "плеер => линейка => усь", лишь тестил связки знаомых, мой девайс обходится без усилка.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Во-первых, будет отсутствовать шум от встроенного усилителя.
    Развиваем тему. Назовите плееры с отдельно выполненными встроенными усилками.

    Не будем трогать улучшайзеры сони, как и улучшайзеры вообще. Это вопрос философский, и нет единого мнения насчёт того, где эти улучшайзеры есть, а где нету вовсе Взять тот же рокбокс - у меня ощущение, что он полностью "облизывает" звук со всех сторон.

    Но, к примеру, сони HD-5 имеет режим линейного выхода, который совмещён с наушниками. В микросхеме как раз отдельного усилка данного плеера как раз предусмотрено переключение в режим линейного выхода, но это касается переброса внутри чипа усилительного каскада, вместо низкоомного включается высокоомный операционник. При этом на вход микросхемы подаётся всё тот же аналоговый сигнал с общего процессора аппарата. У меня была возможность сравнить оба режима плеера (линейный и наушники на полную громкость) на внешнем усилке. Ни я, ни ещё один опытный человек, разницы не услыхали. Разве что в режиме line-out громкость всё же чуть побольше. Есс-но, сама громкость не регулируется, и настройки звука становятся недоступны.
    Со времён хдд-плееров сони больше нигде, насколько мне известно, не применяла отдельно взятый усилитель. Всегда стоят чипы-кодеки типа циррусов, или однокристаллки (в дешёвых сериях). То же касается почти всех теперешних плееров. Так что опция line-out - не больше, чем маркетинг.
    Хотя, вспоминаю, что по схеме у S706 на интерфейсный разъём выводился линейный сигнал через отдельный усилок, но сам я его не слышал, так и не достал нужного кабеля.

    Ну а насчёт фетиша я Вас совсем не имел в виду Это больше о тех наивных чудаках, что ждут от массового плеера чудес
    Последний раз редактировалось Overton; 11.07.2012 в 21:04.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Развиваем тему. Назовите плееры с отдельно выполненными встроенными усилками.

    Не будем трогать улучшайзеры сони, как и улучшайзеры вообще. Это вопрос философский, и нет единого мнения насчёт того, где эти улучшайзеры есть, а где нету вовсе Взять тот же рокбокс - у меня ощущение, что он полностью "облизывает" звук со всех сторон.

    Но, к примеру, сони HD-5 имеет режим линейного выхода, который совмещён с наушниками. В микросхеме как раз отдельного усилка данного плеера как раз предусмотрено переключение в режим линейного выхода, но это касается переброса внутри чипа усилительного каскада, вместо низкоомного включается высокоомный операционник. При этом на вход микросхемы подаётся всё тот же аналоговый сигнал с общего процессора аппарата. У меня была возможность сравнить оба режима плеера (линейный и наушники на полную громкость) на внешнем усилке. Ни я, ни ещё один опытный человек, разницы не услыхали. Разве что в режиме line-out громкость всё же чуть побольше. Есс-но, сама громкость не регулируется, и настройки звука становятся недоступны.
    Со времён хдд-плееров сони больше нигде, насколько мне известно, не применяла отдельно взятый усилитель. Всегда стоят чипы-кодеки типа циррусов, или однокристаллки (в дешёвых сериях). То же касается почти всех теперешних плееров. Так что опция line-out - не больше, чем маркетинг.
    Хотя, вспоминаю, что по схеме у S706 на интерфейсный разъём выводился линейный сигнал через отдельный усилок, но сам я его не слышал, так и не достал нужного кабеля.

    Ну а насчёт фетиша я Вас совсем не имел в виду Это больше о тех наивных чудаках, что ждут от массового плеера чудес
    да мне просто нужен ответ с cowon x7 +FiiO 17 бдет лучше чем просто cowon звук станет лутше?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    DarKLegion, зависит от наушников. Те, которые сам ковон раскрывает хорошо, вряд ли зазвучат лучше. А мониторки с сопротивлением от 100 Ом, скорее всего, с усилком запоют веселее. Вы ради каких наушников хотите добавить к ковону усилок?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    DarKLegion, зависит от наушников. Те, которые сам ковон раскрывает хорошо, вряд ли зазвучат лучше. А мониторки с сопротивлением от 100 Ом, скорее всего, с усилком запоют веселее. Вы ради каких наушников хотите добавить к ковону усилок?
    HiFiMAN RE-262

    или эти
    Sony XBA-NC85D импеданс 820 Ом

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229535&hid=90555
    Последний раз редактировалось DarKLegion; 11.07.2012 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    Sony XBA-NC85D импеданс 820 Ом
    лолшто??? это опечатка????
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    Sony XBA-NC85D импеданс 820 Ом
    Прям электреты какие то. Но до моих Филипсов не хватило 180 Ом))).
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    лолшто??? это опечатка????
    нет на офф сайте подтвержденно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Хочется узнать мнение о плеере iRiver P8! Если есть владельцы, пожалуйса откликнитесь!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Настроен купить Studio V + HiSound Golden Crystal, что обойдется в 390$.
    Есть альтернативы не в ущерб звуку до ~400$?
    Смотрел еще на Кенвуды, но смущает поддержка только wav и mp3?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Еще, если говорить об альтернативах, что есть с RockBox?
    Правда про глючность прошивок плееров от HiSoundAudio?
    Вообще для меня оптимальным вариантом будет плеер, способный раскачать и более высокоомные уши, чтоб можно было использовать как портатив с затычками, и послушать дома с закрытыми наушниками. Не сильно многого мне хочется?
    Последний раз редактировалось aldir; 23.07.2012 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=114682
    кури эти приборы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    А может взять плеер + усилок для домашнего прослушивания с высокоомными наушниками? Я к тому, что не стоит искать портатив, способный сам по себе раскачать такие уши?
    Вобщем, запутался я немного...главное для меня звук+автономность. Слушать буду в основном метал и рок.
    Вот выше советовали ММ, может на него обратить внимание?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Вот выше советовали ММ, может на него обратить внимание?
    однозначно стоит
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    такс., взял я таки ковон с2. все вроде бы норм, но вот этот тупой сенсорный экран, я это конечно знал, но...так вот, хочется обычные кнопки, и поэтому вопрос : стоит брать сансу клип + и fiio e6, громкости не убавиться по сравнению с ковоном ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 409 из 621 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения