Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 561 из 621 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Тут кому что, согласен, мне слитно подача не очень заходит, для меня магия в посторонних звуках, шуршании и тд. Но опус 1с по цене в общем-то как и все те же кулсы/н6е на барахолке. То есть 20+, а это уже реально другая лига.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    D-Tritus (26.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Тут товарищ утверждает, что у каина 5 звук - мылит.
    Хз, в каком месте, но мне его детальности, особенно в транспорте, выше крыши. Главное, что бы записи качественные были, что бы было что там "выслушивать".
    Короче говоря, надо идти все слушать.
    Спасибо за советы.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, ну если рассматривать БУ рынок, то Opus 1S / DX120 - 1.5 кратная цена N5 и в принципе они вполне её покрывают, если не вдаваться в звук. Практически все те же возможности из коробки, выше качество сборки, лучше экран и заметно большее время автономной работы. Уж каким хорошим бы плеером не был N5, на 2019 год его покупка в БУ оправдывается только хорошим набором характеристик и крайне доступной ценой. В остальном, актуальные середняки 20+- (15+- БУ) сейчас заметно привлекательнее.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но я говорил про 10-12 т.р. Конкретно я пока не созрел для покупки нового плеера за 20 т.р. просто потому,
    что мне немного не нравится, как он звучит на отдельных записях.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Тут товарищ утверждает, что у каина 5 звук - мылит.
    Хз, в каком месте, но мне его детальности, особенно в транспорте, выше крыши. Главное, что бы записи качественные были, что бы было что там "выслушивать".
    Короче говоря, надо идти все слушать.
    Спасибо за советы.
    Ну я вот насчёт средины и вч как у ап100 вообще удручен.
    Средина и верха и правда чуть в мыле и немного с синтетическим окрасом, а так же с ограниченной сценой и разрешением в сравнении с н6 и 150м - это да.
    Но вот с с10 и уж тем более ап100 не согласен
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    5 действительно звучит немного мутновато на верхах, но СЧ мне тут очень нравятся, особенно в связке с юньками 5, на последней 3,2 прошивке
    и балансным выходом. Последний пункт очень важен, звук 3,5 и 2,5 заметно разнятся не в пользу первого.
    Ну и лично мое мнение, крайне важно что слушать. Для электроники не знаю, классика на 4, хотя симфонические оркестры звучат очень детально, не сваливаются в кашу на фортэ,
    джазуха, Грег Хоу вообще пять баллов, ну и мой любимый технодэт тоже отлично слушается. Голоса, особенно классические, в частности теноровые партии, звучат немного ненатурально, но это
    если сидеть и внимательно вслушиваться дома в полной тишине и желательно еще с чем нибудь сравнивать. Я сравнивал с наушниковым выходом денона 1500. Но, это как бы не совсем корректное сравнение, на мой скромный взгляд.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Для себя я знаю что шаг выше это н6, кулс 360 или 150й.
    Кажись все таки 150 ибо хлопок там очень сильно нравится и добавляет уверенности на нч многим наушникам, где баса по началу может не хватать.
    На 360 все таки низ кажется легковесным...
    Н6 плохо помню, но вокал и вч там нравились
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже на басю засматриваюсь.
    А вы 5 тоже по балансу слухаете?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже на басю засматриваюсь.
    А вы 5 тоже по балансу слухаете?
    И по нему тоже, но провода только алишные, все таки они так себе. Хочу у сбоча/снови заказать хоть пару каюельков на 2.5 и уже плотнее сравнить. В целом есть мнение что на н5 баланс так себе)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    mit76, меня автономка в нем довольно еще сильно удручала - при обычном использовании через день приходилось его ставить на зарядку. Ну а уж если был день работы с материалами / документами, плеер всегда возвращался домой пустой. Т.е. батарейку убить в нем можно не слишком заморачиваясь по балансу достаточно быстро. По мне, только в 2 / 3 раза большая автономность - вполне солидный довод не поскупиться на указанные модели.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    И по нему тоже, но провода только алишные, все таки они так себе. Хочу у сбоча/снови заказать хоть пару каюельков на 2.5 и уже плотнее сравнить. В целом есть мнение что на н5 баланс так себе)
    Ну, может и так себе, но он лучше чем 3,5. Опять таки, на мой вкус. Кроме того, мое мнение не одиноко. Так же слышал хвалебные оды 2,5 дырке.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    mit76, меня автономка в нем довольно еще сильно удручала - при обычном использовании через день приходилось его ставить на зарядку. Ну а уж если был день работы с материалами / документами, плеер всегда возвращался домой пустой. Т.е. батарейку убить в нем можно не слишком заморачиваясь по балансу достаточно быстро. По мне, только в 2 / 3 раза большая автономность - вполне солидный довод не поскупиться на указанные модели.
    У меня дня на 3 хватает. У юнек импенданс низкий, так что громкость максимум 25 на лоу гейн. Тем более, никто и не обещал его работы больше 8 часов, по крайней мере, это совершенно нормальное время работы плеера с ЦАП.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Чё то и мне захотелось юньки к нему взять послушать, соблазн
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Чё то и мне захотелось юньки к нему взять послушать, соблазн
    Ну, лучше всего все таки их послушать перед покупкой. И Вы бы в тему по ним слазили. Я так оттуда самоудалился, потому что надоело читать нытье некоторых "гуру" по поводу горба на ВСЧ
    и задушенных СЧ. В конце концов, не нравится - не слушай, продай и купи другие. Радуйся жизни, но нет, надо с упорством "достойным лучшего применения", как писал Довлатов, стабильно набегать в тему со своим исключительным имхо.
    А я на них заменил фильтр, сначала поставил пакетик, потом приехали с АЛИ, понравился белый, но один форумчанин написал, что серые супер, мне не зашли, слишком они этот горб убивают с окрестностями и там действительно ничего от СЧ не остается, подобрал амбушуры и слушаю их по балансу с медным кабелем. За 6 т.р. не представляю себе уши лучше. Но, все это мое имхо, которое многие форумчане не разделяют.
    Но уши интересные, особенно этот "горбик" придает их звуку своеобразную искру, просто кому то нравится, а кому то нет. Я вот ее уже и не слышу, а без нее звук кажется пресным. Но, уши точно не УГ.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Вспомнил тут: был с полгода в употреблении xduoo 10. Читал отзывы и просто кровь из глаз начинала сочиться от обилия
    взаимоисключающих параграфов: у одного звук светлый, у другого темный, у одного детальность потрясающая, у другого ее там нет и не ищите.
    У меня самого сложилось мнение про него, что звук темноват, детальность так себе, но звучит все слитно и довольно музыкально.
    Однако издох он именно от вздутия батареи, которая проработала там полгода: от перегрева она вздулась и вырвала заднюю крышку. В профильной теме есть фото.
    Просто слушал тогда его с ерсониксами и они ему оказались не по зубам, кроме всего прочего, там похоже вообще не заморачивались с темой теплоотведения.
    Я не один такой оказался. Вот плеер, который никому не посоветую. И к самой конторе чего то доверие пропало сразу после такого вот кульбита. Единственно, надо было обратиться к Плеер ру на предмет гарантии,
    а я прошляпил и сам туда полез. Акк заменил, но плеер все равно стал себя вести очень странно после ремонта. Как итог, нафиг его продал.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    D-Tritus (26.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    ASTELL & KERN A&NORMA SR15 переиграет ли sony zx 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, лучше всего все таки их послушать перед покупкой. И Вы бы в тему по ним слазили. Я так оттуда самоудалился, потому что надоело читать нытье некоторых "гуру" по поводу горба на ВСЧ
    и задушенных СЧ. В конце концов, не нравится - не слушай, продай и купи другие. Радуйся жизни, но нет, надо с упорством "достойным лучшего применения", как писал Довлатов, стабильно набегать в тему со своим исключительным имхо.
    А я на них заменил фильтр, сначала поставил пакетик, потом приехали с АЛИ, понравился белый, но один форумчанин написал, что серые супер, мне не зашли, слишком они этот горб убивают с окрестностями и там действительно ничего от СЧ не остается, подобрал амбушуры и слушаю их по балансу с медным кабелем. За 6 т.р. не представляю себе уши лучше. Но, все это мое имхо, которое многие форумчане не разделяют.
    Но уши интересные, особенно этот "горбик" придает их звуку своеобразную искру, просто кому то нравится, а кому то нет. Я вот ее уже и не слышу, а без нее звук кажется пресным. Но, уши точно не УГ.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Вспомнил тут: был с полгода в употреблении xduoo 10. Читал отзывы и просто кровь из глаз начинала сочиться от обилия
    взаимоисключающих параграфов: у одного звук светлый, у другого темный, у одного детальность потрясающая, у другого ее там нет и не ищите.
    У меня самого сложилось мнение про него, что звук темноват, детальность так себе, но звучит все слитно и довольно музыкально.
    Однако издох он именно от вздутия батареи, которая проработала там полгода: от перегрева она вздулась и вырвала заднюю крышку. В профильной теме есть фото.
    Просто слушал тогда его с ерсониксами и они ему оказались не по зубам, кроме всего прочего, там похоже вообще не заморачивались с темой теплоотведения.
    Я не один такой оказался. Вот плеер, который никому не посоветую. И к самой конторе чего то доверие пропало сразу после такого вот кульбита. Единственно, надо было обратиться к Плеер ру на предмет гарантии,
    а я прошляпил и сам туда полез. Акк заменил, но плеер все равно стал себя вести очень странно после ремонта. Как итог, нафиг его продал.
    А какие еарсоники слухали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А какие еарсоники слухали?
    Из подписи.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    awl, вам тогда что-то типа Sony NWZ-Ax7 очень подойдет. Других доступных и распространенных в наших магазинах вариантов на ум не приходит.
    У сонек выход по громкости в 2 раза слабже айподов, не хотелось бы даунгрейдиться... хожу с вкладышами 300-600 Ом, уже громкость на пределе, а часто не хватает.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    У сонек выход по громкости в 2 раза слабже айподов, не хотелось бы даунгрейдиться... хожу с вкладышами 300-600 Ом, уже громкость на пределе, а часто не хватает.
    Не мое дело, конечно, но зачем в портативе 600 Ом? Тут плееров по пальцам посчитать, которые их полноценно могут качнуть. У меня со 100 уже проблемы начались, а тут сопротивление студийных мониторов типа АКГ 240.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Про чувствительность не забывайте
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Не забываю, но все равно очень много. У меня была вроде 120 и все смарты, с которыми я пробовал их слушать, не тянули их. А там "всего лишь" 100 Ом.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 561 из 621 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения