Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 621 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Товарищи, ответьте, кому не сложно. И заранее извиняюсь за баянистый вопрос.

    У кого из flash-плееров на данный момент лучшее качество звука? По графикам АЧХ (RMAA) пришёл к выводы что это Cowon iAudio 7 и Cowon D2, а те же яблоки находятся на посредственном среднем уровне. Так ли это? Или есть что-то с ещё лучшим качеством звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Karen, Здесь на этой почве сломано немало копий. А скольким еще предстоит быть сломано
    Перечитай страницы ветки. Хотя бы некоторые. И выбери самые информативные посты.


    Unipredator, я во флейме участвовать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 Хорос

    Я рад твоим чувствительным ушам. Flac тебе в уши. Для меня это НИКАК не огромный плюс и не минус U20. И чего распинаться было? Это твоё субъективное мнение, у меня своё. Слушай на здоровье.
    не стоило и начинать флейм..защищая , конечно же Cowon iAudio D2 =)
    Удачи.

    2 Karen

    Почитай ветки форума плееров, среди которых выбираешь.
    Последний раз редактировалось Unipredator; 26.11.2007 в 00:31.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    У кого из flash-плееров на данный момент лучшее качество звука? По графикам АЧХ (RMAA) пришёл к выводы что это Cowon iAudio 7 и Cowon D2, а те же яблоки находятся на посредственном среднем уровне. Так ли это? Или есть что-то с ещё лучшим качеством звука?
    С семеркой не все однозначно, а Д2 хорош - лучше ай7. Еще вполне хорошо звучат Самсунг Т9, Мейдзу М3 (ритмикс 7400), Ковон U3, ривер U20 Clix - это те, кого бы я отметил, но сколько людей столько мнений .

    Unipredator, зачем дерзить. Поспокойней надо быть.
    Наличие поддержки безпотерьных форматов - плюс плеера, даже если ими человек пока не пользуется или вообще не пользуется, что - ему хуже от того, что плеер проигрывает флэк или апе?
    Вот ривер ваш собран на томже чипе, что и Д2 - Telechips ТСС7801, но производитель не стал париться о поддержке этих форматов, хотя SoС позводляет, а почему? Все просто - большинству потенциальных покупателей плевать на эти форматы, так же как им плевать на тонкости звучания.
    Вы все сравниваете звучание флэка и мп3 на стационаре - да, я тоже разницы не слышу, но не забывайте, что декодируется ваш мп3 с помощью самого хорошего (а может и не самого?) декодера на компе с мощным процем. На плеере увы все подругому - нет тут 1-2 ГГц и соответственно либо алгоритмы декодирования поскромнее, либо ошибок больше, отсюда и вылазит разница в качестве выходного сигнала. Вот для примера тот же Д2: http://www.ixbt.com/multimedia/cowon/d2/rmaa.shtml - обратите внимание на кривые "Нелинейные искажения + шум" и "Интермодуляционные искажения". Ваш ривер в лучшем случае выдает сигнал, соответствующий зеленой кривой (это исходя из одинаковости платформ и малой вероятности достижения лучших результатов на этой платформе). На флэке сигнал куда ближе к эталонным кривым.
    Последний раз редактировалось km81; 26.11.2007 в 01:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    SI4 (26.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    km81,

    А все характеристики для U20 есть? на таком же "сборочном стенде"
    ПОНЯТНО, что мп3 похуже в звучании, но вообще сколько человек при покупке плеера смотрит на эти кривые? Думаю в процентом соотношении 95 не смотрит. А берёт свои уши и просто сравнивает в магазине плееры...
    ***********
    И при всём уважении к ковону с его флаками, приходится читать о том, что у него плоский звук.
    Последний раз редактировалось Unipredator; 26.11.2007 в 06:52.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unipredator Посмотреть сообщение
    Cowon 7 - я рад за твой девайс. Про его звук много читал ))) слушай на здоровье. Изини, но пустыми словами обмениваться нет желания ...
    Дорогой про Ковон 7 тут и не было слова даже, лично от меня, а если тебе больше нечего говрить то лучше закрой рот и сиди молча.

    Я тебя не собираюсь убеждать...

    А что ты интересно всё это время делал, только и пытался втирать, что у20 рулит, я те про свой девайс слова не сказал, что якобы берите его он тру и всё такое, так что следи за выражениями и когда пишешь , заранее подумай своей головой. Удачного дня Unipredator.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 Партизан.

    ты сам начал писать про, якобы, ненадёжный у20. я тебе написал, что это пустые слова. потом ты написил , что тебе пофиг на иривер, откуда можно сделать вывод, о том что кроме своего ковона ничего не видишь. так что сам следи за логикой своих сообщений!
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Читал-читал...Потом терпение лопнуло. Во-первых, P@rtiz@n, зайдите на ветку по U20 и найдите хоть одно сообщение о том, что сабж умер при первом же включении. Вы перепутали с Х20. А это две больших разницы. Во-вторых, уважайте если не выбор, то личности. Я могу одним предложением смешать с грязью выбор обоих конфликтующих сторон, причем ни на грамм не погрешу против истины. Только зачем? Глупости все это. Так что умерьте накал страстей- а то такие шутки заканчиваются баней
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Unipredator (26.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Перечитал весь топик. Информации много ... разрозненная.
    Однозначно понятно, что плеер нужно рассматривать в совокупности с наушниками как единую систему. Посему:

    А если поставить вопрос так:
    Нужен плеер + наушники.
    Пожелания к комплекту:
    - наилучший звук.
    - "слепое" управление
    -желательно компактность
    - FM
    - видео, тексты - необязательно, но если будут то, чтобы не вступало в противоречие с пунктом "компактность"
    Бюджет по комплекту - неограничен
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Перечитал весь топик. Информации много ... разрозненная.
    Однозначно понятно, что плеер нужно рассматривать в совокупности с наушниками как единую систему. Посему:

    А если поставить вопрос так:
    Нужен плеер + наушники.
    Пожелания к комплекту:
    - наилучший звук.
    - "слепое" управление
    -желательно компактность
    - FM
    - видео, тексты - необязательно, но если будут то, чтобы не вступало в противоречие с пунктом "компактность"
    Бюджет по комплекту - неограничен
    Это самые сложные критерии. На самом деле я щас сам ищу плеер именно с такими же критериями.... Только вот пока не могу сказать, чтобы что-нибудь соответствовало им полностью. Возможно придется чем-нить пожертвовать.
    В данный момент для себя я определил единственный аппарат строго по этим критериям. Это Ю3. Среди флэш мп3 плееров он издает один из лучших звуков. Но совершенству нет предела, и звук таких устройств далек от идеала. Вот и ищу большего.
    По наушникам не буду подсказывать, ибо это дело чисто субьективное. Их стоимости просто нет предела. Т.е. можно купить и за 20т.р. И более... .советую зайти в раздел наушников, определиться, какого типа уши подойдут (да хотябы по образу жизни или строению уха), а там в каждом сегменте можно подобрать подходящие.
    Удачи.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите что мне лучше купить в сумму 140$ - во-первых нужен качественный, настраиваемый звук, ну и наверное чтонибудь из разряда где мультимедия не на первом месте как сейчас у всех последних моделях практически всех производителей. объём желательно >2gb.. посоветуйте вообще что лучше взять в плане плеера с качественных звуком для прослушивания музыки в первую очередь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Для -=[GEL]=-
    Я понимаю, что критерии сложные. Поэтому вопрос и прозвучал.
    Обсуждение ведь в основном сводится к поиску преимуществ и недостатков конкретных моделей плееров.
    А смысл? Между плеером и ухом человека есть посредник - наушники. Не учитывая этого посредника можно до хрипоты спорить о разных характеристиках плеера.
    Ну да ладно.
    В настоящее время есть Sony NW-E505. Можно ли в настоящее время выбрать что либо лучшее по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Лучше? Сони S706...Один из лучших (по мнению многих) звук, но приемника там нет, и привязка к СС...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taipan Посмотреть сообщение
    Для -=[GEL]=-
    А смысл? Между плеером и ухом человека есть посредник - наушники. Не учитывая этого посредника можно до хрипоты спорить о разных характеристиках плеера.
    Ну да ладно.
    В настоящее время есть Sony NW-E505. Можно ли в настоящее время выбрать что либо лучшее по звуку?
    Да, есть посредник. Почему же не учитывая? Очень даже учитывая, только в другом разделе. Ведь плеер можно выбрать по характеристикам и без учета наушников, а их потом подобрать.
    У сони тоже хороший звук, 603, 605, 706 очень хорошо звучат, но имхо не очень удобны.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Заранее прошу прощения, так как пишу не в подходящей для этого теме, но иной не нашел!
    Купил сегодня Cowon iAudio F2 на 4 гига. Подключаю к компу через USB (Система WinXp SP2). По идее плеер должен сам определиться, но этого не происходит, пишет, что подключено неизвестное устройство, следовательно я не могу обратиться к памяти плеера. Мастер натройки нового оборудования пишет, что устройство работает нормально. Плеер при подключючении пишет "USB сonnected" и все, манипуляции с клавиатурой ни к чему не приводят. Скажите, что делать, может я что-то делаю не так???
    ЗЫ Как только получу ответ (если получу) пост удалю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите плеер с хорошей функцией диктофона. И чтобы можно было подключить внешний микрофон (Panasonic RP-VC201E-S) хотя если и так хорошо записывает то можно и без него. Буду записывать лекции.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fonda Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения, так как пишу не в подходящей для этого теме, но иной не нашел!
    Купил сегодня Cowon iAudio F2 на 4 гига. Подключаю к компу через USB (Система WinXp SP2). По идее плеер должен сам определиться, но этого не происходит, пишет, что подключено неизвестное устройство, следовательно я не могу обратиться к памяти плеера. Мастер натройки нового оборудования пишет, что устройство работает нормально. Плеер при подключючении пишет "USB сonnected" и все, манипуляции с клавиатурой ни к чему не приводят. Скажите, что делать, может я что-то делаю не так???
    ЗЫ Как только получу ответ (если получу) пост удалю
    Ну а в моем компьютере, он не появился? По идее он должен определится, как флэшка.

    Собственно хочу купить плеер, скорое всего Cowon, после прочтения местных топиков очень понравился Cowon IAudio U3. Но может вы чего нибуть еще порекомендуете? Мне нужна только музыка, всякие видео и картинки не обязательны. Кроме того:
    - Больше 1 гигабайта памяти
    - Лучшее звучание
    - Возможность слепова управления в кармане
    - Желательна статистика прослушивания, т.е сколько данную песню слушали
    Ну вроде и все....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Тот же сони 706 - если не пугает медленная заливка (правда медленная) и соник стейдж - то это то что надо. Управление слепее некуда - отдельная кнопка под плей и громкость, отдельная под перемотку/смену треков, она же при перемещении смена альбом+кнопка под эквалайзер.

    Кстати радио в нём отменное. Лучшее что у меня было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите плеер с хорошим диктофоном. И чтобы можно было подключать микрофон (с помощью линейного входа или как это называется?) для более качественной записи. И чтобы записывало на расстоянии 5-8 метров. Буду записывать лекции.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    а функция случайного воспроизведения треков в этом плеере есть, ну чтоб не попорядку играло, а в расброс?
    думаю купить, и этот момент для меня очень важен
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 621 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения