Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 621 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    В объявлении было указано что аккумулятор держит долго, не не спрашивал сколько, завтра уточню.
    На что стоит обратить внимание, когда буду проверять аппарат на почте ?
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    AM2A -хороший усилительный модуль (разве что балансного выхода нет, но с вашими наушниками он и не нужен будет). У самого такой-же был. Если скол не на самом плеере, а на защитном стекле, то и вовсе не страшно. За 15000 - отличный вариант. Советую брать. Сколько часов аккумулятор держит, не спрашивали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    В объявлении было указано что аккумулятор держит долго, не не спрашивал сколько, завтра уточню.
    На что стоит обратить внимание, когда буду проверять аппарат на почте ?
    Ну во-первых, включите плеер. Если плеер включится - то это уже неплохо. Во-вторых, воткните наушники и послушайте. Если звук есть - то все ок! Боюсь на почте это максимум что Вы можете проверить. Если косяки какие-либо будут, то всплывут они уже в процессе длительной эксплуатации. Но я думаю что все должно-быть хорошо (особенно учитывая, что Вам даже выслали видео с работоспособностью плеера.)
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Hollowness (31.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Благодарю за помощь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Получил плеер, уже пользуюсь пару дней. пока проблем в работе не обнаружил.
    А теперь о главном, я даже представить не мог, как могут звучать так мои наушники, akg k361-bt большую часть времени подключены к пк через звуковую карту Asus Xonar AE, мне казалось что это их предел, но как я ошибался. 1more quad driver я приобрёл относительно недавно и пользовался ими через переходник USB С к телефону, звук был как будто за закрытой дверью.
    У меня будет еще такая просьба, подскажите, какой можно установить сторонний проигрыватель на устройсто, мне родной от ФИО не очень нравится.
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, включите плеер. Если плеер включится - то это уже неплохо. Во-вторых, воткните наушники и послушайте. Если звук есть - то все ок! Боюсь на почте это максимум что Вы можете проверить. Если косяки какие-либо будут, то всплывут они уже в процессе длительной эксплуатации. Но я думаю что все должно-быть хорошо (особенно учитывая, что Вам даже выслали видео с работоспособностью плеера.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hollowness за полезный пост

    -DreaMix- (05.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    Получил плеер, уже пользуюсь пару дней. пока проблем в работе не обнаружил.
    А теперь о главном, я даже представить не мог, как могут звучать так мои наушники, akg k361-bt большую часть времени подключены к пк через звуковую карту Asus Xonar AE, мне казалось что это их предел, но как я ошибался. 1more quad driver я приобрёл относительно недавно и пользовался ими через переходник USB С к телефону, звук был как будто за закрытой дверью.
    Рад что Вам понравилось
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    У меня будет еще такая просьба, подскажите, какой можно установить сторонний проигрыватель на устройсто, мне родной от ФИО не очень нравится.
    Попробуйте Hiby Music установить из Play market.
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    akg k361-bt большую часть времени подключены к пк через звуковую карту Asus Xonar AE
    Кстати, Fiio X7 Вы можете подключить к компьютеру, чтобы он у Вас работал в режиме USB-ЦАП (то есть, как внешняя звуковая карта, только без микрофонного входа и АЦП).
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Hollowness (05.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Рад что Вам понравилось

    Попробуйте Hiby Music установить из Play market.

    Кстати, Fiio X7 Вы можете подключить к компьютеру, чтобы он у Вас работал в режиме USB-ЦАП (то есть, как внешняя звуковая карта, только без микрофонного входа и АЦП).
    Хорошо что Вы мне подсказали что его можно к пк подключить, сижу теперь с удовольствием слушаю)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    Хорошо что Вы мне подсказали что его можно к пк подключить, сижу теперь с удовольствием слушаю)
    Всегда пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Hollowness (06.09.2021)

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, как правильно работает функция "усиление", что такое "низкое, высокое", не нашел инфы.
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье
    9101afede10ct.jpg3dfb9c04a0b3t.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hollowness Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как правильно работает функция "усиление", что такое "низкое, высокое", не нашел инфы.
    Если объяснить это простым языком: усиление низко (или low gain) - меньше мощи, усиление высоко (high gain) - больше мощи. Если переключить непосредственно во время прослушивания записи с low gain на high gain, то можно легко заметить, что на high gain громкость ощутимо выше. Совершенно справедлива и ситуация "наоборот" когда переключаешься с high gain на low gain, то чувствуется заметное снижение уровня звукового давления.

    Вообще, теоретически, high gain (сильное усиление) - это режим для требовательных к усилению моделей наушников и полноразмерных наушников, low gain (слабое усиление) - это режим для чувствительных моделей наушников (как правило, внутриканальных наушников). Но фактически, немало людей слушают high gain (сильное усиление) и на чувствительных моделях наушников (просто уровень усиления не так сильно выкручивают). Так как некоторые люди, на некоторых моделях плеера чувствуют разницу между звучанием плеера на low gain(слабое усиление) и high gain (сильное усиление), и плеер в режиме high gain (сильное усиление) порою, бывает, звучит лучше чем в режиме low gain (слабое усиление), иногда бывает и противоположная ситуация, когда плеер звучит лучше в режиме low gain (слабое усиление),чем в режиме high gain (сильное усиление). Советую и Вам послушать плеер на low gain (слабое усиление) и на high gain(сильное усиление) и сделать свои выводы по поводу звучания обоих настроек усиления.

    У некоторых плееров (например у плееров от Questyle) есть 3 режима усиления: low gain (слабое усиление), middle gain (среднее усиление) и high gain (сильное усиление).

    Подобные настройки усиления имеются и на некоторых стационарных усилителях.
    Последний раз редактировалось -DreaMix-; 09.09.2021 в 19:51.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Hollowness (09.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Ходил неделю с сильным усилением, не мог понять откуда дискомфорт, переключил вчера на слабое, сразу стало как то не понятно, но через мин 10 так приятно стало звучать, сцена больше не перегружена, отчетливо стало слышно многие нюансы. Когда только заметил данную настройку, подумал, что усиление верхов и низов, оказывается ошибся. Благодарю за пояснение.
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Если объяснить это простым языком: усиление низко (или low gain) - меньше мощи, усиление высоко (high gain) - больше мощи. Если переключить непосредственно во время прослушивания записи с low gain на high gain, то можно легко заметить, что на high gain громкость ощутимо выше. Совершенно справедлива и ситуация "наоборот" когда переключаешься с high gain на low gain, то чувствуется заметное снижение уровня звукового давления.

    Вообще, теоретически, high gain (сильное усиление) - это режим для требовательных к усилению моделей наушников и полноразмерных наушников, low gain (слабое усиление) - это режим для чувствительных моделей наушников (как правило, внутриканальных наушников). Но фактически, немало людей слушают high gain (сильное усиление) и на чувствительных моделях наушников (просто уровень усиления не так сильно выкручивают). Так как некоторые люди, на некоторых моделях плеера чувствуют разницу между звучанием плеера на low gain(слабое усиление) и high gain (сильное усиление), и плеер в режиме high gain (сильное усидение) порою, бывает, звучит лучше чем в режиме low gain (слабое усиление), иногда бывает и противоположная ситуация, когда плеер звучит лучше в режиме low gain (слабое усиление),чем в режиме high gain (сильное усиление). Советую и Вам послушать плеер на low gain (слабое усиление) и на high gain(сильное усиление) и сделать свои выводы по поводу звучания обоих настроек усиления.

    У некоторых плееров (например у плееров от Questyle) есть 3 режима усиления: low gain (слабое усиление), middle gain (среднее усиление) и high gain (сильное усиление).

    Подобные настройки усиления имеются и на некоторых стационарных усилителях.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Уже давным давно владею первым xduoo, но уже батарею вообще перестал держать. Задумался над приобретением xduoo 3-2 из-за того что привык уже к рокбоксу да и компактность нужна. Стоит ли на данное время рассматривать такой вариант или есть лучше варианты? Нужен второй походный плеер. Основной Hiby R6Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Ramzess, это конечно зависит от Ваших предпочтений в звуке и размера бюджета на плеер.

    Можно присмотреться к Hidizs AP80/AP80pro, Hiby R2/R3/R3pro.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Привет, прошу посоветовать современный плеер (2015-2021) с хорошим энергопотреблением на 20-35 часов, планирую уложиться в 3-7 тысяч рублей (вкл. алиэкспресс/барахолки). Есть такое с приемлемым звуком?

    Ситуация такая: есть ibasso dx90 (слушаю с колонками типа doss soundbox xl, anker motion plus и иногда наушниками focal spirit pro и др. среднего уровня, + китайские вкладыши), но он мало держал изначально - 3-6 часов, и громоздкий. И есть старенький и немного глючный устаревший cowon c2 (20+ часов). Айбассо конечно звучит лучше, он же со встроенным усилителем и хорошим цапом, ковон тоже прилично играет, и хотя отдал детям, иногда слушаю тоже. Но думаю сейчас появилось что-нибудь не прожорливое и сносно играющее (айриверы же когда-то 50 часов держали и играли там что-то), процессоры же не стоят на месте. По описанию думаю понятно, что слушаю просто мп3, реже флаки.
    Последний раз редактировалось Shalun; 04.10.2021 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Купите себе хиби р3 про. Как раз в районе 10 есть на барахолке.
    Супер, я даже свой айбассо 150 не достаю с полки, очень классно спелся с Т800.
    Для меня это теперь практически плеер мечты: размер, юзабелити, время работы и, с небольшими оговорками, сам звук.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Shalun (04.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalun Посмотреть сообщение
    Привет, прошу посоветовать современный плеер (2015-2021) с хорошим энергопотреблением на 20-35 часов, планирую уложиться в 3-7 тысяч рублей (вкл. алиэкспресс/барахолки). Есть такое с приемлемым звуком?

    Ситуация такая: есть ibasso dx90 (слушаю с колонками типа doss soundbox xl, anker motion plus и иногда наушниками focal spirit pro и др. среднего уровня, + китайские вкладыши), но он мало держал изначально - 3-6 часов, и громоздкий. И есть старенький и немного глючный устаревший cowon c2 (20+ часов). Айбассо конечно звучит лучше, он же со встроенным усилителем и хорошим цапом, ковон тоже прилично играет, и хотя отдал детям, иногда слушаю тоже. Но думаю сейчас появилось что-нибудь не прожорливое и сносно играющее (айриверы же когда-то 50 часов держали и играли там что-то), процессоры же не стоят на месте. По описанию думаю понятно, что слушаю просто мп3, реже флаки.
    Просто замените в iBasso DX90 аккумулятор. Рекомендую вот этот. Я его недавно приобрёл и горя не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    Shalun (05.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Всё равно там будет 8 часов от силы, поэтому я пока думаю в сторону hiby R3 pro и ковонов пленью, у них самый большой запас автономности. Хвалят больше (чем d и j) cowon plenue d2 и v — они на том же чипе, что и хиби (циррус CS43131).
    Последний раз редактировалось Shalun; 05.10.2021 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Shalun, у хибу практически идеальное управление, а вот ковши весьма своеобразны в этом плане. кроме всего прочего, они до сих пор не могут читай куй, как по мне, это важно. Ну и ценник, у ковона он задран совершенно не по делу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ковши весьма своеобразны в этом плане. кроме всего прочего, они до сих пор не могут читай куй, как по мне, это важно.
    Это не так. Модели COWON PLENUE J и COWON PLENUE D2 читают CUE.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну и ценник, у ковона он задран совершенно не по делу.
    Корея - страна дорогая. Впрочем, как и Япония, к плеерам которой подобные претензии не предъявляются.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Может быть и читает, не прошло и года, надо же, у меня есть первый D, он не может прочесть.
    И какие преимущества в данном случае дает производство кореи, кроме некислой наценки?
    У меня их d2 ремонтировался по гарантии, так что про супер качество мимо.
    А вот меню кривое они не поправили, это точно.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Может быть и читает, не прошло и года, надо же, у меня есть первый D, он не может прочесть.
    У меня тоже есть COWON PLENUE D и Вы правы - он не читает CUE.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    И какие преимущества в данном случае дает производство кореи, кроме некислой наценки?
    Не наценки, а цены. Корея не виновата, что Россия нищая.


    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    У меня их d2 ремонтировался по гарантии, так что про супер качество мимо.
    Любая техника может сломаться. Считайте, что Вам не повезло конкретно с Вашим экземпляром.

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А вот меню кривое они не поправили, это точно.
    Что именно Вам не нравится в меню COWON?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    AllanPo (25.10.2021)

Reply To Thread
Страница 610 из 621 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения