Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 612 из 621 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 608 609 610 611 612 613 614 615 616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Segrey74 Посмотреть сообщение
    Википедия говорит, что для литий-ионных аккумуляторов оптимальный ток нагрузки равен 1С. Т.е. для аккумулятора ёмкостью С 3000 мА*ч (зачастую именно такие аккумуляторы стоят в портативных плеерах) ток нагрузки может быть 3 ампера. Неужели Вам мало 3-х ампер, чтобы раскачать Баеры или любые другие наушники?
    Люди в ветке по айбассо 50 слушали байеры с 250 омным импендансом.
    А здесь 80 ом и чувствительность 96 дб, чего тут раскачивать то даже среднему по мощности плееру?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Люди в ветке по айбассо 50 слушали байеры с 250 омным импендансом.
    mit76, люди в той ветке "слушали" много чего. И до сих пор слушают этот самый айбассо 50. И охотно расскажут всем, что с тех пор ничего хорошего-нового не появилось
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    В общем, аргументы так себе. Я сам слушал, например. 50 250 баеры не тянет, а вот на 150 слушать вполне себе, а с усилком так вообще поют. Почему у 80 должны быт
    Ь проблемы я так и не понял.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Сориентируйте, если не в той ветку написал прошу не ругать, а указать куда пройти.
    Задача: понравился по звуку fiio btr5, замерял по искажениям не очень, но если включить подавление 2 и 3 гармоник, то в принципе нормально становится, так и слушал положение ползунков на 2 деления. Но мне его блютуз возможности не нужны.
    В итоге бюджет 5-8к ищу на вторичке. Какие варианты есть, что бы перелить бюджет блютуз начинки в усиление сохранив характер звука btr5. Наушники 16ом тугие(изодинамика). Так же слушал как источник для колонок dali zensor1, там тоже бтр 5 показал себя с хорошей стороны относительно e-mu 0404. Например G6 аудига, имеет хорошее усиление, но цап там вообще не понравился.
    AKG702 ТДС15мод Emu0404 huawei freebuds 4i sony330bt
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Negative1 Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, если не в той ветку написал прошу не ругать, а указать куда пройти.
    Задача: понравился по звуку fiio btr5, замерял по искажениям не очень, но если включить подавление 2 и 3 гармоник, то в принципе нормально становится, так и слушал положение ползунков на 2 деления. Но мне его блютуз возможности не нужны.
    В итоге бюджет 5-8к ищу на вторичке. Какие варианты есть, что бы перелить бюджет блютуз начинки в усиление сохранив характер звука btr5. Наушники 16ом тугие(изодинамика). Так же слушал как источник для колонок dali zensor1, там тоже бтр 5 показал себя с хорошей стороны относительно e-mu 0404. Например G6 аудига, имеет хорошее усиление, но цап там вообще не понравился.
    В БТР5 вроде не подавление 2 и 3й гармоники, а наоборот, добавление.
    По звуку по проводу похоже играет е1да 9038sГен3.
    Спойлер: 
    На видео сравните желтый сектор и салатовый.


    https://player.ru/showthread.php?t=2...%F7%E8%F2+BTR5
    Последний раз редактировалось Пяпа; 03.11.2021 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну "подавление" это так производитель ползунок обозвал. Если его не использовать я согласен с вами это генератор 2ой гормоники, а не плеер). Просто когда его - "подавление" включаешь, она хоть как то в пределы разумного цене устройства вписываться начинает))))
    AKG702 ТДС15мод Emu0404 huawei freebuds 4i sony330bt
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день. Решил сменить свой Hiby R3 на что-то получше, выбор пал на несколько моделей Shanling M3s, iBasso DX120, Opus 1s что посоветуете, бюджет до 20000 руб, может ещё что-то есть в этой ценовой категории?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    https://www.khadas.com/product-page/tone2pro А эта штука преспективная? в его бюджет ни че более легкодостоваемого нет?
    AKG702 ТДС15мод Emu0404 huawei freebuds 4i sony330bt
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, плеер у которого есть режим study mode - это когда вы можете физические кнопки переключения треков следующий/предыдущий перенастроить в режим перемотки на 3/5/10/30 секунд вперед/назад внутри трека.
    Ну и плюс должен быть bluetooth (можно, конечно подключать что-то, но предпочтительно все в одном корпусе) и обязательно физические кнопки и при этом возможность пользоваться только ими при заблокированном тач-скрин экране (а лучше экран вообще не тач, а обычный), т.е. сценарий такой - плеер постоянно кручу в руках и постоянно жму кнопки паузы/перемотки на несколько секунд назад.
    Или, если перефразировать свой вопрос - ищу плеер, в котором перемотку внутри трека можно осуществлять физическими кнопками и значения перемотки можно было бы настроить на нужный интервал времени. Есть ли такое? Вроде бы логичным выглядят плееры с колесиками, но и кнопки подходят.

    Если кто-то слушает не только музыку, а и аудиокниги, или учит другой язык, то вероятно поймет мои требования. Бюджет хотелось бы вменяемый еще, т.е. не очень дорого ))

    Еще было бы прикольно, но не обязательно поддерживать какой-либо сервис прослушивания подкастов и регулировку скорости воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Если я не ошибаюсь, то вам подойдет любой подходящий по форм фактору плеер на андроид.
    А потом просто нужно найти интересующий вас проигрыватель с требуемыми функциями и установить его.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то вам подойдет любой подходящий по форм фактору плеер на андроид.
    А потом просто нужно найти интересующий вас проигрыватель с требуемыми функциями и установить его.
    Не, не вариант, к сожалению.
    Т.к.
    1. я не смог найти плеер под андроид с таким функционалом (подразумеваю программу);
    2. под андроид все-таки заточен на тач экран, а тыкание по экрану отвлекает;
    3. ну я вообще до конца не понимаю смысла андроида в аудиоплеере - зачем усложнять простые, по сути, действия? Мне достаточно видеть только название файла и все.

    Но если порекомендуете прям конкретную модель - буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wildcad Посмотреть сообщение
    Не, не вариант, к сожалению.
    ну я вообще до конца не понимаю смысла андроида в аудиоплеере - зачем усложнять простые, по сути, действия? Мне достаточно видеть только название файла и все.
    Затем, что это дает возможность более гибкой настройки, в т.ч. и звукового почерка, который немного разный у разных програмных плееров.
    Плюсом, "железные" кнопки плеера могут дублировать виртуальные у проигрывателя. И ваши требования скорее сможет удовлетворить именно программный плеер, потому что производители
    китайских железных плееров и прошивок к ним больше рассчитывают именно на любителей слушать музыку, а не ловить миллисекунды по читаемому тексту.
    Я если честно впервые слышу о таких требованиях к воспроизведению. Это конечно не показатель и мои проблемы, но все же.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Насчет требований все просто - я учу язык, плеером для этих целей пользуюсь по большей части за рулем, т.е. мне нужно эпизодически переслушивать один и тот же фрагмент по несколько раз, делать это слепым нажатием на физическую кнопку, не сильно отвлекаясь на сам плеер. Или послушать фразу, ответить на вопрос, прослушать еще раз и понять свои ошибки.
    Обнаружил, что в программных плеерах для андроида вообще как правило отсутствуют кнопки перемотки, а только следующий трек. Так же слушаю подкасты на телефоне (в таких приложениях как раз наоборот есть перемотка, но нельзя прослушать условный mp3 или внешний файл с карты) - хотелось бы для этих целей использовать плеер - но похоже это из области фантастики...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wildcad Посмотреть сообщение
    Или, если перефразировать свой вопрос - ищу плеер, в котором перемотку внутри трека можно осуществлять физическими кнопками и значения перемотки можно было бы настроить на нужный интервал времени. Есть ли такое? Вроде бы логичным выглядят плееры с колесиками, но и кнопки подходят.
    Если с Bluetooth, то COWON PLENUE D3. Если без Bluetooth, то COWON PLENUE D и COWON PLENUE J (новый продаю на местной барахолке и на Avito), COWON PLENUE D2 исключаю, так как он дороже этих двух и звучанием для Ваших целей избыточен. Все эти плееры умеют:
    - настроить механические кнопки переключения треков (Track/2sec/3sec/4sec/5sec/10sec/20sec/30sec)
    - настроить механические кнопки перемотки по треку (3sec/5sec/10sec/20sec/30sec)
    - управлять уровнем громкости, воспроизведением/паузой и перемоткой/переключением треков без активации дисплея
    - очень долго играть от одного заряда!
    Если Вас заинтересует покупка COWON PLENUE J, то пишите в личку или на э-почту vas-tomsk@sibmail.com
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 16.11.2021 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    wildcad (16.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Про COWON спасибо за наводку - по функционалу похоже именно то, что нужно.
    Записал себе в шорт лист, но если честно бюджет покусывается на ваш вариант, т.к. к магнитоле подключаюсь по Bluetooth и в этом случае нужно что-то городить дополнительно.

    Насчет лички, я похоже еще не дорос по статусу форума, чтоб мог писать, ну или я не понимаю куда ткнуть для ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wildcad за полезный пост

    vas-tomsk (17.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wildcad Посмотреть сообщение
    к магнитоле подключаюсь по Bluetooth и в этом случае нужно что-то городить дополнительно.
    На AliExpress сходу нашёл Bluetooth-передатчики - 3 модели UGREEN за 1075-1372 руб. и 4 модели Uverbon за 411-1344 руб.

    Цитата Сообщение от wildcad Посмотреть сообщение
    Насчет лички, я похоже еще не дорос по статусу форума, чтоб мог писать, ну или я не понимаю куда ткнуть для ЛС.
    Напишите на э-почту - я дам свой номер телефона/месседжеров для общения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    wildcad, не поленился, установил в телефон 2 проигрывателя: AIMP и jetAudio и в обоих есть настройки о которых вы пишите.
    У самого дома ковон валяется из подписи, приду специально посмотрю, что там за настройки. Просто интерфейс у него скажем так, очень на любителя.
    Пишу, потому что были штук 5 этих самых ковонов, которые до сих пор не научились куй играть (в моделях, которые на руках были).
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    На телефоне пользуюсь HiByMusic, но суть не в этом.
    Кстати именно дизайн этой проги навел меня на мысль, почему нельзя сделать перемотку колесиком, или на худой конец, кнопками.
    Да, действительно, JetAudio делает то, что надо, но надо отвлекаться и тыкать в определенное место экрана большого размерами телефона. А мне хочется вслепую Но не бывает телефонов с кнопками для плеера. Единственный Sony делал кнопку для камеры, но одну...

    Скажите, я смотрел по обзорам и так понял, что FiiO M7 вроде как умеет то, что мне нужно, т.е. как минимум там можно кнопками перемотку делать?
    И я так понимаю, его можно связать с телефоном, который станет донором подкастов для плеера через FiiO Link?

    Проблема Bluetooth-передатчика в том, что или батарейку заряжать надо, или втыкивать его в прикуриватель, что тоже не айс - ну в общем надо попробовать.
    + встроенного в плеер Bluetooth, что он тогда источник, а дома есть неплохой ресивер-приемник с колонками, т.е. тоже возможный сценарий.

    Есть у FiiO M7 какие то очевидные минусы?
    Его наверное и продать если что несложно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wildcad Посмотреть сообщение
    Да, действительно, JetAudio делает то, что надо, но надо отвлекаться и тыкать в определенное место экрана большого размерами телефона. А мне хочется вслепую Но не бывает телефонов с кнопками для плеера. Единственный Sony делал кнопку для камеры, но одну...
    Я же говорю, на плеерах с андроидом чаще всего есть "железные" кнопки, вперед/назад/вкл/выкл. Они дублируют наэкранные.
    Профит.
    Я вас не агитирую, но стоит все же присмотреться к таким устройствам.
    У меня на айбассо 150 установлено 3 разных программных плеера и все они управляются
    кнопками самого плеера. Но, для книг это избыточный агрегат, он большой и тяжелый. Его прерогатива - качественное воспроизведение хайреза.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, на плеерах с андроидом чаще всего есть "железные" кнопки, вперед/назад/вкл/выкл. Они дублируют наэкранные.
    Профит.
    Т.е. если FiiO M7 имеет 3 вынесенные железные кнопки и может ими перематывать при выключенном экране, то это означает, что поставив на него, к примеру, JetAudio, я смогу в этом софтовом плеере настроить кнопки, как хочу?
    Или только родной плеер с завода будет работать, как надо?
    У меня не было именно плееров на андроиде, я поэтому до конца не понимаю.
    Почему тогда нельзя настроить, что бы можно было использовать кнопки громкости телефона для перемотки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 612 из 621 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 608 609 610 611 612 613 614 615 616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения