Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 385 из 621 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,700 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Overton, а можно поподробнее про звук?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, звук правильный, очень разборчивый и ровный на любой громкости и стиле музыки. Пожалуй, чем-то похож на панас 820й, но без характерного подъёма на середине баса (около 150 Гц), с лучшей проработкой середины и верхов. Кодек - WM8960, как и в Cowon J3.
    Эквалайзер весьма приличный, параметрический, с тремя возможными полосами в пяти частотах. Думаю, можно под любые уши его накрутить. Улучшалки тоже есть, их не анализировал.
    Хорошо плеер разобран на докторхеде:
    http://**********(точка)ru/articles/cowon_c2/
    Лично мне от портатива лучше звука не нужно, эргономически аппарат не идеален, всё же сенсорный экран, Но я решил поступиться принципом ради звука. Не так всё страшно оказалось, размеры и вес сбалансированы, бонусом игрульки пошли
    Последний раз редактировалось Overton; 15.10.2011 в 18:17. Причина: ссылка на докторхед
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    ROTOR (15.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Overton, конечно, должен быть получше дешевенких китайцев, но судя по отзывам с Яндекса, хлам в плане качества корпуса. Хотя там вроде только один жаловался на это.
    Умиляют, конечно, отзывы людей с яндекса, приобщившихся к высокому. Отдал деньги на корейское детище и теперь можешь про себя цыкать на тех, кто слушает музыку с мобильников. Честно, я как то сильной разницы между своим iriver U20 и nokia n86 не вижу. А у айривера ведь тоже какой-то там вольфсон?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Лично я отзывы на ресурсах типа Яндекса всеръёз не беру, многие там брызжут слюной, купив первый в жизни плеер
    Верю только своим ушам и тому, что видел на схемах или в аппаратах.

    Сам чип не всегда означает хороший звук, нужно ещё правильно обвязать, запитать, цифру подать. U20 содержит WM8731, такой же в T10, T30 и ещё некоторых. Но звучат они лучше, чем U20. Стоимость этого чипа - не больше 2 баксов оптом, так что поставить его могут и в мобилку без проблем. Если не слышно разницы между n86 и ривером, значит они или в самом деле близки, или Вы не способны эту разницу услышать, что, в принципе, плюс. Можно не заморачиваться на звуке, а выбирать плеер по дизайну и цвету
    Последний раз редактировалось Overton; 15.10.2011 в 19:57.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Не, U20 иначе звучит, чем T30, и все же получше. У меня он тоже был довольно долго. Зелененький).... Без крышечки (потерял).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Присматриваюсь к современным плеерам бюджетной категории с поддержкой lossless.
    Iriver S100. Есть поддержка FLAC, APE. Имеется слот для карт памяти. До 45 часов работы.
    Philips GoGear Ariaz. Поддерживает FLAC, APE. Слота нет. До 42 часов работы. Металлический корпус. Есть модель с 16GB.
    Cowon iAudio 9 или Cowon С2.
    Рассматриваю модели с большой продолжительностью работы.
    При тех же возможностях и объему памяти Iriver и Philips дешевле чем Cowon iAudio 9. Cowon уже берет за бренд?
    У Iriver и Philips несенсорное управление. Складывается впечатление, что Philips GoGear Ariaz внешне был скопирован с Iriver B30. Даже корпуса у обеих моделей металлические. Iriver s100 должен приблизительно звучать как Iriver T50. У меня есть T50, но его звучание по сравнению с Iriver IMP-150 меня совсем не впечатлило.
    Звук Philips GoGear Ariaz хвалят на хоботе, а звук Iriver S100 - нет. Интересно, Cowon звучит лучше этих моделей или нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, видите. А мне Т10 больше нравился, правда на старой прошивке. Самым же лучшим для меня оказался Е10, с ним и ходил до ковона.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к современным плеерам бюджетной категории с поддержкой lossless.
    Iriver S100. Есть поддержка FLAC, APE. Имеется слот для карт памяти. До 45 часов работы.
    Philips GoGear Ariaz. Поддерживает FLAC, APE. Слота нет. До 42 часов работы. Металлический корпус. Есть модель с 16GB.
    Cowon iAudio 9 или Cowon С2.
    Рассматриваю модели с большой продолжительностью работы.
    При тех же возможностях и объему памяти Iriver и Philips дешевле чем Cowon iAudio 9. Cowon уже берет за бренд?
    У Iriver и Philips несенсорное управление. Складывается впечатление, что Philips GoGear Ariaz внешне был скопирован с Iriver B30. Даже корпуса у обеих моделей металлические. Iriver s100 должен приблизительно звучать как Iriver T50. У меня есть T50, но его звучание по сравнению с Iriver IMP-150 меня совсем не впечатлило.
    Звук Philips GoGear Ariaz хвалят на хоботе, а звук Iriver S100 - нет. Интересно, Cowon звучит лучше этих моделей или нет?
    S100 будет звучать лучше Т50 однозначно. Я сам его было хотел брать, да как-то ковон понравился больше, именно по звуку. Управление S100 не сенсорное, верно, но кнопки, как таковые, отсутствуют, - давить нужно на корпус. В кармане довольно неудобно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Sergey76 (15.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Спасибо, Overton. У Philips GoGear Ariaz точно так же как у S100 кнопки под пластиком. Существенный недостаток Philips - мощность 2,4 мВт на канал.
    А CD-MP3 Iriver IMP-150 мне нравится за "объемность" звука. У Cowon C2 это присутствует?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    2.4 мВт - это очень мало. У ковона С2 - 29 мВт, к примеру, это позволит раскачать многие наушники, в том числе нетяжёлые мониторки.
    Я наверное догадываюсь, что Вы имеете в виду под "объёмностью". Ковон может так звучать, и даже "объёмнее", если активизировать дополнительные алгоритмы обработки звука, "улучшалки"
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Sergey76 (17.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Друзья, хочу себе плеер хороший, в районе 5-7 тысяч рублей. И наушники. Наушники я подобрал - Сенхайзер PX-100 II. Судя по отзывам они хорошие.
    Ориентируясь на открытые накладные уши хочу плеер. До этого у меня была флэшка Cowon IAudio U3, но у неё поломался вход для наушников - одно ухо не играет.
    Посмотрел я новинки от Ковона, почитал отзывы - и стало грустно. Всё какое-то большое, неудобное, с кучей неудобных функций.

    Вся надежда на вас. Мне от плеера нужна ровна одна функция - проигрывание музыки, и всё.

    Музыку слушаю разную, от рока 70-х и классики, до попсы и клубняка.

    Дано:
    Сенхайзер PX-100 II, 5-7 тыщ, аудиофильство среднее, нижесреднего
    Найти:
    Флэш или hdd плеер, без новоротов, удобный, красивый и хорошо-звучащий.

    Жду от вас решения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Первый кандидат это Cowon C2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Второй Cowon J3

    (сорри за флуд)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Если ковоны в Ваш бюджет попадают - о звуке не пожалеете. Я бы сам предпочёл, чтобы у С2 был несенсорный экран и побольше кнопок управления, а в остальном - плеер хороший
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    chelovekdima (18.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Вот управление как раз больше всего и интересует.
    У моей флэшки U3 был замечательный джостик, вправо, влево - переключение песен, вверх, вниз - звук. В перчатках, вслепую, сквозь одежду - всё классно щёлкалось.
    У C2 есть только кнопки громкости, у J3 есть кнопки переключения и громкость, но это уже PMP, он огромный.
    Хороший звук и "улучшалки" - это достоинства исключительно ковона или есть ещё что-то?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    chelovekdima,
    на кнопках под музыку заточены сони, например линейка s75x, но с таким кнопками думается не для слепого управления.
    также кнопочная Sansa Clip+ больше форматов, мини-усб, рокбокс, но время проигрывания от зарядки не больше 15 часов.
    такое оличество улучшалок наверно только в ковоне.
    насчет хорошего звука -каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    chelovekdima (18.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    32 Омные Сенхайзеры PX 100 II раскачает?
    15 часов мне хватит.
    Что с качеством звука? Что-то слишком дёшево - в раёне 2-х тысяч. Качество звука намного ниже ковонов?
    Сони не хочу, мало форматов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    chelovekdima,
    ковоны вобщем-то не обладают каким то выделяющимся от остального ширпотреба звуком, кому-то нравится их "аналитичность", кому то нет, разве что выхлоп помощнее.
    Клип звучит достойно в сравнении с ковоном. Единственно что мой больше 2 лет не прожил.
    32 Омные Сенхайзеры PX 100 II раскачает?
    легко, единственно разряжаться быстрее будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    chelovekdima (18.10.2011)

  25. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Совсем ты меня озадачил...
    С одной стороны есть J3, который все хвалят. Но половина его стоимости уходят на ненуные мне свистелки и перделки.
    Ещё есть C2, который скромнее, но у которого нету внешних кнопок переключения песен и которого называ.т "преемником D2".
    И скромняга Sansa Clip+...

    Кстати ты не первый пишешь про его недолгоживучесть, читал другие отзывы: у многих клипса отлетает, вход начинает глючить и т.д.

    Кароче, я думаю насчёт C2, громкость там есть... и Overton писал что можно принаровиться переключать вслепую.

    Хз...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ай, я одно время загорелся клипом (размер, кнопки, удобный дизайн), поездил, послушал их, и фьюзы заодно. Хорошо звучат, не более. Не лучше теперешних сони и айриверов "тогдашних". Не видел смысла менять Е10 на клип.
    Cowon J3/C2 имеет больший потенциал, имхо.
    Не хочу прослыть паирщиком ковонов, сам всё время их недолюбливал. Но С2 меня удивил, за такой звук можн простить и недостатки
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    chelovekdima (18.10.2011)

Reply To Thread
Страница 385 из 621 ПерваяПервая ... 285 335 375 381 382 383 384 385 386 387 388 389 395 435 485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения