Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 621 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 12416
  1. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    У меня пока выбор между Sony S638f и Samsung YP R0. Читал, что звук указанного самсунга средний по восриятию. Расчитываю самостоятельно прослушать один и другой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    а где тема по семерке?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот тема по семерке . Третья страница списка тем.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    musicm@n (04.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Дорогие спецы! Уважаемые корифеи порт.аудио, дамы и господа! Прошу помощи! Какой аппарат предпочесть, исходя из комфортности звука (блюз, в тч тяжелый) и внятности управления: Samsung YP-R0 или iRiver B30?
    Может, не совсем в тему, но все-таки: насколько они хороши (или плохи) при подкл. к активным колонкам от выхода для наушн., как думаете? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    endova, определите, какой звук Вы считаете комфортным (ибо у каждого свое понятие о комфортном звуке. например мое для блюз-рока: громкость чуть больше середнего, собранные и умеренные низкие, ровная , детальная середина ) . Думаю, что R0 справится лучше, чем В30. Кстати, какие планируются использовать наушники? Комплектные - украшение помойного ведра.
    Активная акустика сама по себе кривая как лекало, так что никаких чудес с любым источником: невыразительный плоский звук, с кастрированием НЧ согласно объема. Студийные активные мониторы по понятной причине не рассматриваем.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    endova, определите, какой звук Вы считаете комфортным (ибо у каждого свое понятие о комфортном звуке. например мое для блюз-рока: громкость чуть больше середнего, собранные и умеренные низкие, ровная , детальная середина ) . Думаю, что R0 справится лучше, чем В30. Кстати, какие планируются использовать наушники? Комплектные - украшение помойного ведра.
    Активная акустика сама по себе кривая как лекало, так что никаких чудес с любым источником: невыразительный плоский звук, с кастрированием НЧ согласно объема. Студийные активные мониторы по понятной причине не рассматриваем.
    Спасибо, что не бросили в беде, piton2. Пожалуй, выражу Вам солидарность относительно комфорта. Наушники незамысловатые у меня - Koss Po. Pr., покупать новые превентивно не хочется - вдруг и старые справятся, как справлялись с CD-плеером. Может, выскажетесь еще как-то насчет управления? Вообще, iRiver здесь, кажется, не жалуют...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    endova, у iRiver уже который год подряд проблемы со всем - закатилась их звезда, будем надеяться временно. С флэшплеером Кoss Porta Pro уже не выдаст такой звук как с дискмэном - усилительная часть у подавляющего большинства расчитана на низкоомные "затычки". С флэшем у Порты однозначно будет размазня по НЧ (размазня - низкая детальность, вялая динамика и атака) Если есть возможность - попробуйте послушать еще и Transcend MP860 (поддерживает микрофлэшевые карты памяти). Во всяком случае он меня не разочаровал ( в том числе и на диске E.Clapton & B.B.King )за 3 месяца эксплуатации , а плееров у меня было много. Чудес не ждите - просто добротный бюджетник. Хм...Уточнение: поскольку слушаю музыку только во flac и с эквалайзером в normal (flat) считайте, что это относится только к несжатым форматам (аре нормал - тоже поддерживает) . В общем из предложенных к рассмотрению я отдаю голос за R0, хотя в общем-то не люблю самсунговские поделия за некоторую логическую незавершенность их продуктов.
    ЗЫ Год назад я бы порекомендовал с чистой совестью Мейзу М3 - блюз на нем звучит очень хорошо, но модель более не выпускается (продавалась у нас под псевдонимом Ritmix 7400, а если где они и остались , то батарея почти наверняка присмерти).
    ЗЫ2 . Если бюджет не строго регламентирован , почему бы не обратить внимание на Cowon 9?
    Последний раз редактировалось piton2; 07.04.2010 в 20:53.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    приветствую, ребята подскажите, creative zen micro будет сильно проигрывать по звуку sansa clip+ в чём у них разница в звуке? интересует только звук, послушать возможности нет, поэтому доверюсь только вашим ответам, музыку слушаю разную, но в основном клубную и классику люблю, имеются silver bullet....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите подобрать плеер. Голова уже кругом идет... Пожелания такие:
    -приличное качество звука, само собой разумеется;
    -продолжительное время работы аккумулятора;
    -воспроизведение flac, ape;
    -наличие слота SD или microSD очень желательно, но можно и без него обойтись;
    -управление предпочтительнее обычными кнопочками, не сенсорными;
    -цена в пределах 3000р.
    Вообще плеер нужен именно для прослушивания музыки по пути на работу-с работы, и в прочих путешествиях))) Поэтому самое важное - качество звука, время работы, объем и возможность воспроизведения лосслесс форматов. Сомневаюсь, что стану смотреть видео, играть - тем более, читать - тоже вряд ли. И еще желательно, чтобы корпус покрепче был, а то летают у меня плееры-телефоны частенько. Вот как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    jaelle, как на счёт Samsung YP U5? Единственный недостаток - небольшая ёмкость аккумулятора. У меня есть Samsung YP U4, и если в 5реомендованном плеере такой же звук, то можно брать уверенно. Звук очень достойный.
    Можно обратит внимание на Samsung YP R0.
    Вообще, из всего многообразия современных флэш-плееров, я выбираю Sony и Samsung.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе, какие различия в аудиочасти современных поколений айподов.

    То есть выбираю - или брать нано 3ж 16 гб или брать тач 1/2 ж 16 гб.

    думал вообще взять шаффл, последний, но где-то читал что там цап ваще говно.

    Еще интересует вопрос юза музыки в таче, т.к. никогда не пробовал. Насколько сильно удобство отличается от кликвила в таче и в каую сторону - плохую иль хорошую?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Все работники pleer.ru хвалят только Ковон (не знаю, как они другое продают)
    Iriver - главный конкурент Ковон - увы не кати
    Их ковонов лучший это S9 - успел купить с 4 Гб - на 16 Гб на х... не нужно, глаза только портить книжками, да фильмами - книжки слушайте на mp3 или покупайте на бумаге, а на фильмы потратьтесь на плазму или TFT 42" - это сейчас недорого либо в к/т ходите
    Выходить в интернет через плеер так же неудобно, как шубу заправлять в трусы - купить лучше нетбук в дорогу - легко и комфортно

    D2 по начинке посчти тоже, что и S9 ( в пользовательсом смысле, конечно, только у него экран меньше и формат 4:3, дизайн хуже, настроек звука меньше - реально по опыту они и не нужны - у меня их в пользовании только 2 - музыка и речь). Дизайн у d2 + стал лучше, чем у D2, а мощность, как и была, больше чем у S9.
    Ковон 9 - неплохая недороога вещица, если справитетесь с управлением, тачпада там нет, но все фирменные фишки Ковон присутствуют

    Как мен кажется (только кажется ), неплохи модели делают в топовой линейке Samsung
    Неплохие Creative (опят же топовоые) - но у них нет ogg
    Все остальное, судя по отызвам..... :(
    Хорошо звучат Sоny, несмотря на их тихий звук 5-7 Мвт что ли (и маркий экран - экраны продаются в офисах Мегафона

    )Ковон, как и следует ожидать, самый дорогой. Увы!
    Последний раз редактировалось Nfal1; 13.04.2010 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Все работники pleer.ru хвалят только Ковон (не знаю, как они другое продают)
    Люди же не стадо баранов,своя голова есть,так и покупают.


    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Iriver - главный конкурент Ковон - увы не кати
    Что за бред =)когда это иривер стал конкурентом кавуну,обе фирмы по последним моделям вообще не ахти в принципе.Штампуют шлак.


    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Их ковонов лучший это S9 - успел купить с 4 Гб - на 16 Гб на х... не нужно, глаза только портить книжками, да фильмами - книжки слушайте на mp3 или покупайте на бумаге, а на фильмы потратьтесь на плазму или TFT 42" - это сейчас недорого либо в к/т ходите
    Выходить в интернет через плеер так же неудобно, как шубу заправлять в трусы - купить лучше нетбук в дорогу - легко и комфортно
    Дак конечно,всё правильно,а для аудио купите тогда уж винил ,а?
    Ну или хотя бы Sony PCM D50 ,чего бы и нет-то)))

    Лучше покупать то,чего в рашке не продают.

    Самые дорогие это сони и эпл.


    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    То есть выбираю - или брать нано 3ж 16 гб или брать тач 1/2 ж 16 гб.
    3 поколение это вообще фэйл адовый.
    на таче цирус лоджик цап.
    звук всё равно плосковат,возьмите лучше видео или 1\2 поколение нано.


    jaelle, Если есть возможность купите Sansa E280\Sansa Fuze\Clip+ (у клипа малое время работы).
    Transcend T 860 неплохая девайсина( можете за 2 штуки купить на 4 гига и за 1к купить карту на 16 Гб или почём там у вас)


    Если актуальна прочность - Трансценд берите,сбиты хорошо,не люфтят ,монолитные как кирпич,комплектуха хорошая,в комплекте сразу силиконовый чехол всякие ремешки,все провода и тд.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Ковон, как и следует ожидать, самый дорогой.
    Самые дорогие это сони и эпл.
    если брать плееры среднего сегмента, то
    sony s540 8/16гб стоит 4200/5200р
    cowon iaudio 9 8/16гб стоит 5200/6800р
    cowon d2+ 8/16гб стоит 5600/7300р

    топовые сони очень дороги
    в бюджетном сегменте кавона практически нет, что странно
    Последний раз редактировалось Луноход; 13.04.2010 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    endova, у iRiver уже который год подряд проблемы со всем - закатилась их звезда, будем надеяться временно. С флэшплеером Кoss Porta Pro уже не выдаст такой звук как с дискмэном - усилительная часть у подавляющего большинства расчитана на низкоомные "затычки". С флэшем у Порты однозначно будет размазня по НЧ (размазня - низкая детальность, вялая динамика и атака) Если есть возможность - попробуйте послушать еще и Transcend MP860 (поддерживает микрофлэшевые карты памяти). Во всяком случае он меня не разочаровал ( в том числе и на диске E.Clapton & B.B.King )за 3 месяца эксплуатации , а плееров у меня было много. Чудес не ждите - просто добротный бюджетник. Хм...Уточнение: поскольку слушаю музыку только во flac и с эквалайзером в normal (flat) считайте, что это относится только к несжатым форматам (аре нормал - тоже поддерживает) . В общем из предложенных к рассмотрению я отдаю голос за R0, хотя в общем-то не люблю самсунговские поделия за некоторую логическую незавершенность их продуктов.
    ЗЫ Год назад я бы порекомендовал с чистой совестью Мейзу М3 - блюз на нем звучит очень хорошо, но модель более не выпускается (продавалась у нас под псевдонимом Ritmix 7400, а если где они и остались , то батарея почти наверняка присмерти).
    ЗЫ2 . Если бюджет не строго регламентирован , почему бы не обратить внимание на Cowon 9?
    Обратил, однако. piton2, примите уверения в совершеннейшем почтении, а также безграничную благодарность. Аппарат играет неожиданно пристойно, в тч упомянутого Клэптона с Кингом, причем даже со штатными ушами - с помощью минимальных подстроек. Вы были правы: Koss PP в связке с Cowon 9 не проканали - получилась обещанная каша на низах. Теперь изучаю вопрос о вкладышах-затычках-арматурниках.
    Но! Управление! Оно, мягко говоря, не очевидное - особенно для человека вроде меня, далекого от цифровых алгоритмов (поэтому и напирал на сей момент в нашем коротком, но оч полезном для меня общении).Освоюсь, конечно, но пока неуютно.
    PS. Писанина эта вся, понятно, не актуальная - просто малоопытный товарищ делится впечатлениями. Опять же, хотелось piton2 поблагодарить за отзывчивость и дельность суждений.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Луноход, Ну ,я сказал это исходя из расчёта

    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Ковон, как и следует ожидать, самый дорогой.
    Самый ^__^в среднем сегменте самых не бывает

    endova, Любой отзыв полезен
    Сколько людей - столько и мнений.
    И когда мнения сходятся на том,что предмет хороший - это ещё раз говорит о качестве товара=)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Одно (а может и не одно) вполне серьезное издание оценивает шансы команд на футбольных чемпионатах, исходя из совокупной стоимости игроков (сумм контрактов). Как думаете, уважаемые, уместен ли подобный подход при подборе наушников к плееру? Понятно, что иногда выстреливают и темные лошадки, но в общем случае, может быть, это корректно? Берем плеер средней емкости (таковой сейчас, наверное, можно считать 8 Гб) и ищем варианты ушей (ес-но, ориентированные на цифр. порт. аудио) с той же примерно ценой. Или 1/2. Или 2/1. Для той же модели плеера, но с иной емкостью, пропорция меняется соответствующим образом.
    В частном случае, есть трудности с Cowon 9. Какие тут оптимальные решения, на ваш взгляд? Может, все-таки есть мониторные варианты (но не монструозные по размеру!)? Очень уж не нравится в уши чем бы то ни было тыкать. Бюджет, желательно, - 5 т. руб. (как раз цена плеера). Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    дурацкий подход
    ath es7 как вариант.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    дурацкий подход
    ath es7 как вариант.
    С футбольной схемой - это, конечно, шутка такая (но все-таки неоднозначная, думается). С отчаяния. И вообще, похоже, я мал-мало увлекся, мимо темы пишу. Пр. пр. Однако спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    endova, наушники предложенные Луноход, пмм, для блюза НЕ очень хорошо подойдут. Но ... это уже в совсем другую ветку - в Наушники.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 621 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения