Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #1
    Exclamation
    Собственно собирался уже пол года купить s5 IS а тут на плеере наткнулся на SX100 IS и теперь думаю чего мне надо.

    С одной стороны радует бОльшая зУмность 5-го и башмак (есть ещё дома зеркалка с 580-й вспышкой 2-й ревизии, но есть подозрение что я не буду использовать пыху, стоимостью бОльшей чем фотоаппарат в тех условиях в которых планирую использовать саму мыльницу. Тут немаловажный факт - компактность. Вспышка увеличит размер конструкции минимум втрое - о компактности можно забыть, так что сомнительно что мне нужен башмак). Поворотный экран - тоже не знаю насколько это хорошо. Так же гдето в обзорах читал что 5-й настолько быстр что частенько проскакивает нужное фокусное расстояние- то есть так шустр что сложно поймать нужный фокус - это не гут по идее.
    С другой стороны в 100-ке тот же проц дигик3 и дата выпуска позжее аж на полгода 0 то есть насколько я понимаю - полгода - достаточный срок для инженеров кэнон чтобы устранить недостатки 5-ки , видоизменив и реализовав в новом дизайне теже яйца , но пофиксеные и переименованные. Насколько я понял инженеров посетила таже мысль что и меня о нецелесообразности башмака под пыхи стоимостью с фотоаппарат и выше - не тот класс. С поворотным экраном они тоже одумались видимо - я вот невижу применения разумного. Хотя помню юзал старую соньку с поворотным объективом - удобно было снимать для клипарта своды храмов и люки и вид с крыши при этом самому не высовываясь. Уменьшили зумность - это да, обидно, но ненамного - так что некритично- короче я в панике. Не знаю чего и выбрать. Так же подумываю в дальнейшем купить подкодный бокс для фотика - видел цены на боксы под 5-ку - загрустил.

    Вобщем товарисчи, чего посоветуете??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #2
    По умолчанию
    PS
    сейчас полез читать что думают гуры на тему 5-го - стало грустно, а так как основа обоих сабжей одинаковая начинаю смотреть в сторону люмикса
    чttp://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=36316
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если зеркалка есть, то может тогда брать именно компакт, копактных размеров а не мыльницу размером с зеркалку и качеством обычного копакта...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #4
    По умолчанию
    ну мне в первую очередь интересен зум, и чтоб этот зум был не из дупла меньше копеечной монеты а из дыры схожей с зеркалками по диаметру
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BoBaH77 Посмотреть сообщение
    ну мне в первую очередь интересен зум, и чтоб этот зум был не из дупла меньше копеечной монеты а из дыры схожей с зеркалками по диаметру
    а смысл?!
    всеравно качество очень слабое!
    ну да... через большой объектив будет чуть чуть лучше... хотя большая матрица тойже фуджи ф40 иногда дает результаты лучше чем просьюмерка с большим зумом - требования к оптике то у нее ниже...!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #6
    По умолчанию
    если речь об этом аппарате
    http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/phot...41821&ext166=1
    то чёж в нём такого хорошего на уровне сабжей и люмикса?
    дырочка малюсенькая, стаба нет- нафиг он такой нужен при моё выборе?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #7
    По умолчанию
    А хорошего в нём всего навсего матрица... подумаешь мелочь какая...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #8
    По умолчанию
    ну давайте все теперь ещё список нормальных аппаратов внесём нокии со своими карл цейсами, оптика ведь тоже не последнее дело.
    Не, давай как лучше по теме.
    Кэноны, один или другой, или люмикс 50-й, и никаких мелкодупловых серебристых коробочек )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #9
    По умолчанию
    BoBaH77, ну собственно если в вопрос копнуть несколько глубже, то будет понятно, что суперзумы и прочие просьюмеры - хлам и барахло...
    И кто тебе сказал, что на серебристой коробочке оптика говно, а на канонах/люмиксах переростках брульянт?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    большая матрица позволяет сильно снизить требования к оптике! а потом - гипер зум чаще недостаток а не достоинство!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    большая матрица позволяет сильно снизить требования к оптике! а потом - гипер зум чаще недостаток а не достоинство!
    То есть для съёмок тигра в зоопарке скажем мне достаточно хорошей матрици?
    Зумить буду потом в фотошопе??
    Или красивую яхту или чёрта на водном скутере?

    Покажите мне те волшебные кнопки в фотошопе и я забью на зум со стабом.

    Как то тут все советы больше на флуд похожи. Я понимаю что такое мыльница. Как я и сказал в начале - зеркалка у меня уже есть, но телевик со стабом на неё стоит 38к , что составляет 2,5 мыльных суперзума. Я понимаю на какие потери качества я иду и хватит мне об этом напоминать. По теме между 3-мя фотиками может кто то что то умное посоветовать?
    Возможно предложить свой вариант с зумом не меньше 12 и стабом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BoBaH77 Посмотреть сообщение
    То есть для съёмок тигра в зоопарке скажем мне достаточно хорошей матрици?
    Зумить буду потом в фотошопе??
    отчасти да!
    Цитата Сообщение от BoBaH77 Посмотреть сообщение
    или чёрта на водном скутере?
    вы его вообще толком не снимете мыльницей из-за ее медлительности...
    Цитата Сообщение от BoBaH77 Посмотреть сообщение
    Как то тут все советы больше на флуд похожи. Я понимаю что такое мыльница. Как я и сказал в начале - зеркалка у меня уже есть, но телевик со стабом на неё стоит 38к , что составляет 2,5 мыльных суперзума. Я понимаю на какие потери качества я иду и хватит мне об этом напоминать.
    похоже потери вы не понимаете...
    или вы реально думаете что мыльничный супер зум соотвествует объективу хотябы за 10 штук?

    (кстати телевика за 38 не нашел... есть за 10 со стабом - EF-S 55-250MM f4-5.6 IS либо с чуть более широким углом без стаба за 12...)

    мыльничный супер-зум даже со стабом не дотянет до уровня бюджетного зума зеракалки за 3-5 тысяч рублей!

    на длинном конце зума просьюмерки такое мыло и столько искажений, что его лучше вообще не использовать! - как уже говорил - если снимите зумом 12 и уж тем более зеркалкой без зумирования и доведете потом до необходимого масштаба в фотошопе - второй вариант будет лучше!

    стаб - вообще не панацея, это лишь небольшой способо чуть посдтраховаться при длинной выдержке - ситуацию каардинально он не спасает! и никакой возможности снимать при плохом освещении с рук не даст!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором Canon S5 IS мы SX100 
    #13
    По умолчанию
    Я знаю приличный суперзум БЕЗ СТАБА... со стабом не видел...
    Fuji S6500
    А так, мой брат для этих целей (да и для всех остальных, у него 1 аппарат) использует канон S3...

    У меня в зеркалке есть стаб... а телевик который начисто убивает любой суперзум стоит 8000р в магазине...
    Последний раз редактировалось AGN; 12.01.2008 в 14:26. Причина: ачипятка
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором макровспышки для Canon
    от AlexiceF в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 09:52
  2. Canon 550D - помогите с выбором.
    от Mariechen в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 10:27
  3. Помогите с выбором объектива Canon!!!
    от Bonny в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 12:54
  4. Canon A720 vs. Canon SX100
    от Doctor_Che в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 11:38
  5. выбор Pentax A30 или Canon A720IS ( SX100 )
    от vasyasya1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения