Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 282 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Продолжу серию обзоров и похвалы 8-к...
    Не согласен в двух моментах. По поводу сцены. А конкретно, что она в голове. Конечно мерять ее каждый может по-своему. Но достаточно много раз, слушая их, замечал такой эффект, будто звук идет не из наушника вставленного в ухо, а из наушника, который находится на некотором расстоянии от уха. То есть ну никак не в голове. Да, такой эффект есть не всегда. Есть треки, звучание которых довольно скученно, и ощущается звук именно в голове. Но если в треке есть моменты, когда звуки должны идти как бы издалека, то 8ки это без проблем воспроизводят и получается описанный выше эффект. В большинстве же случаев звучание для затычек у них максимально вынесено за пределы головы. С накладными сравнивать, как мне кажется не очень корректно. А тем более с наиболее удачными из них.
    Второй момент по поводу детальности. Он более интересен. Вот есть сейчас на руках градо гр8. Вполне себе хорошие арматуры. Попеременно слушаю их и 8ки. И хоть убейте, но не слышу я такого, чтобы градо воспроизводили больше деталей. Да, возможно, что в градо какая-то деталька обращает на себя большее внимание. Хорошо, запоминаю этот момент в треке, перекручиваю плеер назад на него, надеваю сенхи и слышу ту же самую деталь, только она не столь выражена. Вот и все. В этом весь и смысл! В том, что арматуры подчеркивают детали, некоторые арматуры ими вообще бросаются, но это неправильно совершенно! В динамах все те же самые детали есть в наличии, но они более естественно поданы. Из-за этого эффекта у арматур и ощущается якобы более высокая скорость и "информативность". Да просто мозгу человека непривычно получать звуковую информацию в таком виде, в такой подаче, в которой это делают арматуры. Это противоестественно в каком-то смысле. Это и дает эффект псевдоскорости, будто не успеваешь все услушать, за всеми деталями уследить.
    Кстати, напомню, что пик скорости и детальности для арматур приходится как раз на мотики 4p. OK. Так почему же остальные производители потом стали выпускать свои топовые модели, которые по этим показателям сильно уступают старым мотикам, а куда более по звуку стали похожи на привычные человеческому уху и мозгу динамы? Так что совершенно несогласен про предел для динам в плане детальности. Так как именно на базе динам нужно увеличивать детальность, а не на базе арматур, что опыт и показал. И 8ки - это лишь одни из первых (если не первые) динамы, которые примерно на равных могут соперничать с топовой арматурой в плане количества деталек в звуке (подавая при этом их более естественно).
    Кстати, на сверхбыстрые и сверхразборчивые стаксы по подаче в целом наиболее всего похожи именно 8ки, а не какие-либо арматуры.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.09.2010 в 20:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (09.06.2011), INUTERO (11.09.2010), Jmagap (11.09.2010), Reference (12.09.2010), trupoed (11.09.2010), VONAXXX (11.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не согласен в двух моментах. По поводу сцены. А конкретно, что она в голове. Конечно мерять ее каждый может по-своему. Но достаточно много раз, слушая их, замечал такой эффект, будто звук идет не из наушника вставленного в ухо, а из наушника, который находится на некотором расстоянии от уха. То есть ну никак не в голове. Да, такой эффект есть не всегда. Есть треки, звучание которых довольно скученно, и ощущается звук именно в голове. Но если в треке есть моменты, когда звуки должны идти как бы издалека, то 8ки это без проблем воспроизводят и получается описанный выше эффект. В большинстве же случаев звучание для затычек у них максимально вынесено за пределы головы. С накладными сравнивать, как мне кажется не очень корректно. А тем более с наиболее удачными из них.
    Второй момент по поводу детальности. Он более интересен. Вот есть сейчас на руках градо гр8. Вполне себе хорошие арматуры. Попеременно слушаю их и 8ки. И хоть убейте, но не слышу я такого, чтобы градо воспроизводили больше деталей. Да, возможно, что в градо какая-то деталька обращает на себя большее внимание. Хорошо, запоминаю этот момент в треке, перекручиваю плеер назад на него, надеваю сенхи и слышу ту же самую деталь, только она не столь выражена. Вот и все. В этом весь и смысл! В том, что арматуры подчеркивают детали, некоторые арматуры ими вообще бросаются, но это неправильно совершенно! В динамах все те же самые детали есть в наличии, но они более естественно поданы. Из-за этого эффекта у арматур и ощущается якобы более высокая скорость и "информативность". Да просто мозгу человека непривычно получать звуковую информацию в таком виде, в такой подаче, в которой это делают арматуры. Это противоестественно в каком-то смысле. Это и дает эффект псевдоскорости, будто не успеваешь все услушать, за всеми деталями уследить.
    Кстати, напомню, что пик скорости и детальности для арматур приходится как раз на мотики 4p. OK. Так почему же остальные производители потом стали выпускать свои топовые модели, которые по этим показателям сильно уступают старым мотикам, а куда более по звуку стали похожи на привычные человеческому уху и мозгу динамы? Так что совершенно несогласен про предел для динам в плане детальности. Так как именно на базе динам нужно увеличивать детальность, а не на базе арматур, что опыт и показал. И 8ки - это лишь одни из первых (если не первые) динамы, которые примерно на равных могут соперничать с топовой арматурой в плане количества деталек в звуке (подавая при этом их более естественно).
    Кстати, на сверхбыстрые и сверхразборчивые стаксы по подаче в целом наиболее всего похожи именно 8ки, а не какие-либо арматуры.
    Просто удивительно,как у нас схоже восприятие,просто моими словами написали,у меня тоже все время ощущение,что там 2 динамика и что один динамик находится в ухе,а второй, где то на расстоянии 10см.И с детальностью так же,нет акцента на деталях,но все звуки слышны и воспринимаются где то на уровне ощущений что ли,так сказать вцелом с остальным материалом,что лично мне не простом больше нравится,я только так и могу слушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (25.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, о сцене. Хорошо, может про эффект в голове - был сказано несколько абстрактно. Уточню окончательно - сцену, даже 3-х мерную, полноценную, наушники выдавать способны, но она "слабовата". Она - призрак полноценной Сцены. Мне ее будет недостаточно (особенно, если в т.ч. и ради нее берешь наушники). Дай бог, чтобы это был не предел (или достаточно твердый потолок, который еще нужно будет пробить) индустрии. Пока же - это лишь первые шаги в данном направлении. Достаточно дорогие в денежном исчислении шаги. Лично я не готов оплачивать предложенную Сенхайзером фичу по таким расценкам.

    Я помню эффект от Сликов, которые я прослушал этим летом. Ну честно - они выдали больше информации. Я готов за эту фичу платить. Да, детальностью они может даже и бросаются, но и в этом нет криминала. Просто особенность звучания (я говорю сейчас только о Сликах, которые лично мне кажутся одними из достойнейших представителей арматуры). Но звук они не "мажут". Они его доносят сухо, мониторно (лично мне и такого звука иногда хочется; насколько Слики более универсальны, чем 8-ки, если лишь одни из них брать на постоянку - вопрос не ко мне. нужно как минимум некоторое продолжительное время владеть ими двумя одновременно; но на 100% мессию они точно для меня не тянут). Вот если бы инженерам удалось совместить еще некоторую "накрутку" деталей в "мажущих" динамах - это было бы здорово (типа как в тех же стаксах, которые я не слушал ). Но 8-ки на это не способны (в т.ч. и потому, что так могло и не быть задумано). А в итоге информативность между ре2 и ие8 - совсем никак не сравнима с ценами на обе модели, о чем я уже тоже писал вышел. Я - потребитель. Вот и сужу с точки зрения потребителя. Ничего более.

    Jmagap, и с вами я тоже согласен. Просто при прочих равных - цена завышена. Отсюда и мой тезис, что один этот минус - очень сильно напирает на плюсы. Не стоят ие8 столько, сколько за них просят.
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 11.09.2010 в 20:22.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    По моему в соотношении цена-качество РЕО всех уделает,это и так ясно,только мне их звук совсем не пришелся,потому их цена для меня не актуальна.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, такого соотношения как у ре0 ждать от Сенхайзеров невозможно. Но и в том виде, которое подает производитель - оно меня тоже не устраивает. Жирновато. (все это актуально к цене на 100% не фейковый продукт).
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу сцены. Все-таки не стоит сравнивать несравнимое. Имею ввиду затычки и полноразмеры. А так, конечно, согласен, что никакие затычки не сравняются именно по подаче (а в это понятие я вкладываю масштаб, размах звучания) с полноразмерными. Это всегда будет несколько уменьшенная в масштабах копия большего звука, который дают полноразмеры.
    А по поводу сликов и компании, а также информативности. ОК. Есть смысл иметь какие-нибудь слики, ну или мотики вместе с 8ами. Чтобы в первый раз послушать альбом на них, чтоб понять как оно там якобы "по-настоящему", а во все следующие разы слушать этот альбом на 8ах, чтобы получать удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ну игрушечный этот масштаб. Не на свою цену (опять я все по ценнику меряю. но куда деватся - деньгами можно измерить абсолютно все). Тема денег у меня какая-то доминирующая... Но что поделать, я сразу написал, что все буду оценивать со своей точки зрения и выводы о + и - мои личные, крайне субъективные.

    И ие8, и слики, повторюсь - для меня не идеалы в 100% понимании. Где-то на одной ступени. Со своими "тараканами", которые мне нравятся и в той, и в другой модели.
    ЗЫ А вот стаксы меня прямо таки заинтересовали. .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ну если в 8ках масштаб игрушечный,то в других его просто нет.Насчет цены,я прослушал где то штук 5 пар наушников за подобную и даже большую цену,что я выбрал видно в подписи.Да и наверно если бы я нашел такой же звук за меньшие деньги,подпись была бы другой.А то что в принципе дорого,тут и спорить нечего,конечно дорого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (11.09.2010), VONAXXX (11.09.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Ну если в 8ках масштаб игрушечный,то в других его просто нет.
    Кстати, да. +100.

    Если уж все переводить на деньги, то если взять дорогие ортофоны, к примеру, то лично я их вообще слушать не смог! Звук в голове, вздернут верх, шипят просто ужасающе. И это за 12 тыс. р. !? Вот честно, я бы их за бесплатно слушать не стал. И не нужна мне никакая информативность с детальностью. Лучше в тишине посижу. Я это сразу и написал, как их послушал. http://player.ru/showthread.php?p=66...%FB#post663729

    Но если начать разбирать их по качественным параметрам, то на самом-то деле не все так плохо. Высокая детальность, приличная скорость, "информативность" опять же, вроде весь диапазон неплохо прописан, выполнены просто здорово. За один их внешний вид я бы наверно отдал половину их стоимости. Но слушать бы все равно не стал.

    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    ЗЫ А вот стаксы меня прямо таки заинтересовали. .
    Я бы мог написать, что стаксы берут лучшее от двух миров. Но не хочется. Не может быть все так просто. Опять же, порой 8ки нравятся больше их, но если давать объективную оценку по качественным показателям, то 8ки им сильно сольют и не должны вообще нравиться... Так что буду искать у стаксов недостатки.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.09.2010 в 21:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Восьмерки с семерками кто нибудь кроме Локала еще сравнивал?
    И хоть убейте, но не слышу я такого, чтобы градо воспроизводили больше деталей. Да, возможно, что в градо какая-то деталька обращает на себя большее внимание. Хорошо, запоминаю этот момент в треке, перекручиваю плеер назад на него, надеваю сенхи и слышу ту же самую деталь, только она не столь выражена. Вот и все. В этом весь и смысл! В том, что арматуры подчеркивают детали, некоторые арматуры ими вообще бросаются, но это неправильно совершенно!
    Современный топ, аля ум3х и возможно (пару часов слушал, маловато всеж) см3 реально дают заметно большую детальность
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Дело тут не в каком то огромном масштабе и сцене, затычкы этим в принципе не блещут,а просто когда я одни и те же песни,прослушанные миллион раз,слушаю в 8,а потом одеваю другие,то мне сразу же чего то не хватает,вроде как зажали звук,этого звука становится мало,мне его не хватает,по другому наверно и не опишу,вот почему я все равно возвращаюсь к сенхам,ну и плюс он просто приятный, живой и вкусный.Может пора на накладные переходить
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Reference (12.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Современный топ, аля ум3х и возможно (пару часов слушал, маловато всеж) см3 реально дают заметно большую детальность
    Больше, чем мотики? Именно детальность, закрывая глаза на сцену, частотку и другие параметры.

    И опять же, за счет чего там достигается такая детальность, которая аж на уровень выше? И нужна ли она такая вообще?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Больше, чем мотики?
    Скажу прямо - не слышал. Но имею представление о псевдодетальности, которая достигается поднятым верхним диапазоном, что как раз там и есть. И плюс - недостатком баса, который зачастую может маскировать детали. Не поймите неправильно - мотики наверно действительно детальные, но тем не менее эти два фактора еще больше усиливают это ощущение. У серии РЕ похоже сделано

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И нужна ли она такая вообще?
    Мне нравится, тем более я не слышу что бы от этого страдала натуральность
    Последний раз редактировалось Drakkard; 11.09.2010 в 22:14.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Дело тут не в каком то огромном масштабе и сцене, затычкы этим в принципе не блещут,а просто когда я одни и те же песни,прослушанные миллион раз,слушаю в 8,а потом одеваю другие,то мне сразу же чего то не хватает,вроде как зажали звук,этого звука становится мало,мне его не хватает,по другому наверно и не опишу,вот почему я все равно возвращаюсь к сенхам,ну и плюс он просто приятный, живой и вкусный.Может пора на накладные переходить
    +100000000000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Так семерки с восьмерками не сравнивал тут никто? Думаю взять чтоли на эксперементы модельку какую.. Семерки таки заметно дешевле
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Добавлю еще по поводу сцены, 8ок, аксельвокса и игрушечного масштаба. Вот именно такое же ощущение игрушечного масштаба, а также досады и обманутости я почувствовал, когда у меня были UE 5 PRO, и я решил откопать и послушать забытые старые добрые Grado SR60, которые дешевле 5ок в 2 с лишним раза. Поразил именно масштаб звука, реальная сцена, тембр и честность звучания. Вставив после SR60 5ки какой-то игрушечный, упрощенный, пластмассовый и вообще фэйковый звук пошел в уши.
    Просто вставляя в уши затычки, надо всегда быть готовым к определенной степени упрощенности звука по сравнению с полнорамерными. У 8ок эта степень упрощенности минимальна по сравнению с остальными затычками, у которых как правило, какой-либо масштаб отсутствует как понятие, а остаются только качественные показатели. Но от прослушивания только качественных показателей как-то немного удовольствия получаешь, мягко говоря.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (12.09.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Так семерки с восьмерками не сравнивал тут никто? Думаю взять чтоли на эксперементы модельку какую.. Семерки таки заметно дешевле
    Я слушал,они очень похожи,я бы 7ки назвал упрощенными 8ми,они проще звучат в плане той же масштабности,как сцены так и звука,вокал там мутноват,вобще на середине и высоких они мне показались не столь чистыми и прозрачными.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Drakkard (11.09.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, а что у вас из полноразмерных ушей?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Ну если в 8ках масштаб игрушечный,то в других его просто нет.
    Почти всегда так и есть.

    SoundKiller, ортофоны - неплохие. Были. Год назад . Уж не знаю, насколько они бы мне понравились сейчас.
    Исходя из отзывов и имей я уже 8-ки, я бы и их, и стаксы оставил. Чаще бы слушал стаксы, но и к 8-ам переодически возвращялся бы .
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я вот сейчас как раз очередной раз играюсь с приглушением gmp400 и попутно сравниваю с вестонами. Вот уж в чем, а в маштабе разницы не слышу. Если я правильно понимаю это слово

    t0rment0r, что там насчет завтра?
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 282 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения