Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 282 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Проделывал подобную операцию когда были 6-ки. Только в качестве насадок использовал обычные беруши из полеуритана - лучше, чем комплектные насадки.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    А вот никто не подскажет, по качеству IE-6 и IE-7 сильно отличаются от Fisher Audio Etherna? По цене то понятно, а по звуку?Стоит эта переплата того?
    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    По качеству материалов Сенхи однозначно лучше! А вот по звуку-надо сравнивать.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сравнение настоящих и фэйковых IE8: http://www.head-fi.org/forums/f103/w...cluded-457420/

    Может, некоторые фейк слушали, а потом утверждали, что не слышат разницы с CX300?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 02.12.2009 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kirsh (03.12.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сравнение настоящих и фэйковых IE8: http://www.head-fi.org/forums/f103/w...cluded-457420/
    Интересно было поглазеть, спасиба. Хоть я и знал что у меня настоящие всё равно кинулся рассматривать. Подделано офигенски, любой нарвётся стопудов. Всё сводится к поиску воооон той вот маленькой красненькой еле заметной хреновине в джеке правого провода. Если фейковые ие8 комплектовать проводом от настоящих то это будет полный попандос.
    5+
    Последний раз редактировалось kirsh; 03.12.2009 в 01:15.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то сравнивал ie6/cx6 и ie8? Насколько существенной будет разница на электронной музыке? Разница в цене всё-таки в два раза. Помогите определиться. Времени у меня до завтра. Во вторник уезжаю на "каникулы", хотелось бы хорошие наушники с сбобой прихватить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Может кто-то сравнивал ie6/cx6 и ie8? Насколько существенной будет разница на электронной музыке? Разница в цене всё-таки в два раза. Помогите определиться. Времени у меня до завтра. Во вторник уезжаю на "каникулы", хотелось бы хорошие наушники с сбобой прихватить.
    Здесь немного инфы.
    http://www.losslessaudio.ru/naushnik...sennheiser-ie7
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    ayama, спасибо, но читал, и далеко не один раз. Просто хотелось ещё отзывов.
    Ну, поскольку теперь CX6 на руках, поделюсь своим субъективным мнением. Думаю, CX6 можно смело записать в семейство IE, т.к. отличия от IE6 только в накладке на корпусе и непрозрачных кембриках (упаковку трогать не будем).
    Начну с главного для меня: читайте меньше форумы, как уже кто-то правильно подметил. Не раз встречал отзывы, якобы XX.6 недалеко ушли от CX550/95. Могу сказать, что бОльшая часть подобных "авторитетных" мнений формируется по принципу ОБС. У этих наушников общего - только надпись Sennheiser на коробке, по большому счёту. CX550 - это продвинутые CX300, если хотите (да-да-да, и не спорьте). Т.е. именно такое мнение у меня сложилось после перехода с CX300 на 550, как я ни убеждал себя в обратном. В CX6 после CX550 прежде всего обращает на себя внимание СЦЕНА, звучание вне головы. Очень чистый и пространственный звук. Второй момент - бас. Если звучание CX6 можно назвать тёмным, то CX550 смело "замогильные". Бас 550-х местами выпирал и напрягал, но на некоторых композициях он ощущался буквально физически. Видимо, полтора месяца в таких наушниках сделали своё гадкое дело, и я окончательно превратился в basshead-а. Поэтому звучание CX6 кажется мне легковесным, нету панча.
    Следующий "миф" - звукоизоляция. Она по-прежнему неудовлетворительная. И чуть хуже таковой в CX300. Даже с двойными насадками, которые засаживаю так, что они наизнанку выворачиваются при извлечении из уха.
    По насадкам - всё как в обзоре ув. Хороса. Звучание сильно зависит от посадки, насадок, изменения положения наушников. С одной стороны наушники вообще не ощущаются в ушах, с другой одевать и приспособиться к ним намного сложнее, чем к затычкам типа CX500.
    Вот такой поток сознания, не обессудьте. С работы устал. Задавайте вопросы, если что, т.к. инфо по CX6 крайне мало.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.12.2009), gr1nser (13.02.2010), Khronos (30.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Да... CX95 получаются более сбалансированнее, чем CX550... я люблю сбалансированность. К тому же у СX95 правильный тональный баланс - еще один момент, который мне нравится... правда если слегка снизить частоту 5кГц - становится еще правильней. Вот "звук в голове" мне не нравится - люблю "воздух" в звучании. Еще один из минусов - музыкальные произведения со сложной динамикой отыгрываются не очень. Происходит "замыливание" звука. А в целом звучание очень и очень не дурственно ...
    СХ6 должны быть, безусловно, лучше в плане пространства... но все же их звучание лучше оценивать после прогрева.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    СХ6 должны быть, безусловно, лучше в плане пространства... но все же их звучание лучше оценивать после прогрева.
    Оценивать пришлось только с 24-часовым прогревом. С пространством всё отлично, с басом неоднозначно. Там желобок в звуководе есть, сделанный, видимо, для компенсации перепадов давления в самолётах. Подозреваю, он и влияет негативно на звукоизоляцию и отдачу на басе.
    В общем, поменял на IE8. CX6 не подошли к моим ушам. Восьмёрки сели как влитые. Из коробки звучат похоже на CX550.
    PS: А у них шнур изначально идёт намотаным на "дрючок" в кейсе? А то кабель как гармошка с вмятинами от углов пластика. Коробку до меня вскрывали, правда, брал в проверенном магазине.
    Последний раз редактировалось seregao; 27.12.2009 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    ... В общем, поменял на IE8. CX6 не подошли к моим ушам. Восьмёрки сели как влитые. Из коробки звучат похоже на CX550.
    PS: А у них шнур изначально идёт намотаным на "дрючок" в кейсе? А то кабель как гармошка с вмятинами от углов пластика. Коробку до меня вскрывали, правда, брал в проверенном магазине.
    шнур идёт намотанным(иначе в коробке для него нет места) скоро вмятины должны исчезнуть.
    чуть выше есть пост про фейковые ие8, сравните на всяк случай.
    и ещё - отпишитесь плиз как прогреете ие8 часов эдак 100 спец. треками, интересно насколько они далеко ушли от ие6.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    То что не фейк - слышно. Да и магазин леваком не торгует, вроде.
    Про разницу в звучании уже как бы написано более умными людьми - отличия в нюансах. Но, блин, 270$ дорого, блин. Жена если узнает... Это хорошо, что они выглядят неброско.
    ЗЫ: И ещё раз, тем кто смотрит на CX6, надеясь на хорошую звукоизоляцию - ЗАБУДЬТЕ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    VladislavKVS (03.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Народ, кого не совсем устраивает звучание IE8, попробуйте сделать следуюшую штуку, будет лучше. Нужна черная пена, но есть один нюанс. Ее нужно натянуть вровень со звуководом. Можно немного подрезать ее. Так же можно использовать шуровскую серую пену, если выреазать пластиковую трубку и также натянуть вровень с сеткой. Такая посадка дает меньше баса, больше высоких, почти полное отсутствие резонансов. Звук намного более сбалансированный и четкий. Всем советую.
    у меня как раз осталиcь все насадки от шуров 530х, попробовал действительно так они получше звучат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Прогрел часов 50, примерно. Очень стал напрягать гудёжный мидбас. Ещё хуже чем у 550. Из коробки было лучше. Хочется верить, это пройдет со временем. Ну ещё о насадках пару слов. Хорос очень верно отметил. Головой явно никто не думал, когда их разрабатывал. Не знаю для какого места предназначены остальные, но в уши можно засунуть только стандартные одно- и жесткие двухлепестковые. Пена вообще бред.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Разыгрались. Бас выровнялся. Ощущение пространства местами дух захватывает. Как ни странно, но эти наушники не вызывают чувства зря потраченных денег, в отличие от СХ550 и СХ6.
    ЗЫ: Странно, конечно, но провод у топовой линейки начинает дубеть уже при минус 1. У более дешевых СХ такого не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    ayama, спасибо, но читал, и далеко не один раз. Просто хотелось ещё отзывов.
    Ну, поскольку теперь CX6 на руках, поделюсь своим субъективным мнением. Думаю, CX6 можно смело записать в семейство IE, т.к. отличия от IE6 только в накладке на корпусе и непрозрачных кембриках (упаковку трогать не будем).
    Начну с главного для меня: читайте меньше форумы, как уже кто-то правильно подметил. Не раз встречал отзывы, якобы XX.6 недалеко ушли от CX550/95. Могу сказать, что бОльшая часть подобных "авторитетных" мнений формируется по принципу ОБС. У этих наушников общего - только надпись Sennheiser на коробке, по большому счёту. CX550 - это продвинутые CX300, если хотите (да-да-да, и не спорьте). Т.е. именно такое мнение у меня сложилось после перехода с CX300 на 550, как я ни убеждал себя в обратном. В CX6 после CX550 прежде всего обращает на себя внимание СЦЕНА, звучание вне головы. Очень чистый и пространственный звук. Второй момент - бас. Если звучание CX6 можно назвать тёмным, то CX550 смело "замогильные". Бас 550-х местами выпирал и напрягал, но на некоторых композициях он ощущался буквально физически. Видимо, полтора месяца в таких наушниках сделали своё гадкое дело, и я окончательно превратился в basshead-а. Поэтому звучание CX6 кажется мне легковесным, нету панча.
    Следующий "миф" - звукоизоляция. Она по-прежнему неудовлетворительная. И чуть хуже таковой в CX300. Даже с двойными насадками, которые засаживаю так, что они наизнанку выворачиваются при извлечении из уха.
    По насадкам - всё как в обзоре ув. Хороса. Звучание сильно зависит от посадки, насадок, изменения положения наушников. С одной стороны наушники вообще не ощущаются в ушах, с другой одевать и приспособиться к ним намного сложнее, чем к затычкам типа CX500.
    Вот такой поток сознания, не обессудьте. С работы устал. Задавайте вопросы, если что, т.к. инфо по CX6 крайне мало.
    Доброго времени суток.Правильно ли я понял что CX 6-имеются в виду Travel,как по вашему стоят они своих денег?Подыскиваю что то для метро.Сейчас СХ300.Хотел выбрать между CX6 и Ultimate Ears Super.Fi 5EB.Увы но IE8 для меня дороговаты.Источник у меня cowon o2.Заранее спасибо и с Рождеством Христовым!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    galahad, UE5EB - своеобразные уши... без прослушки брать НЕЛЬЗЯ
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    CX6 все travel. Как для меня по удобству они гораздо хуже СХ300. Звукоизоляция, опять же, не лучше. Во многом, благодаря насадкам. Насадки всей IE серии крайне неудачны. Я вот подумываю, где раздобыть средние резинки от СХ300, которые идеально мне подходили. Если оценивать только звучание, то уверен, после 300х оно не разочарует.
    Последний раз редактировалось seregao; 10.01.2010 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обладатели Sennheiser IE 6 подскажите как у них дела с проводом? Давно пользуюсь IE 4 наушники отличные, но напрягает то что трение провода об одежду отдает в ушах, собственно только ради этого хочу их поменять. В IE 6 такого не наблюдается?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Насадки всей IE серии крайне неудачны
    так они ж идентичны тем что в сх300-400-500/IE4, кроме дополнительных специфических? Мне высылали двулепестковые от ИЕ6, так они в точности такие же как и у сх500, стандартные однолепестковые там такие же.
    Вообще, набором по 4шт всех трех размеров, либо 10шт одного размера по 590 есть в докторбашке. Для особых извращенцев есть вариант из 100 насадок за почти три куска
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 282 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения