Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 282 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    8ки конечно, это вообще самые музыкальные затычки в мире на сегодня=), но у вестонов тоже есть свои плюсы. Подробнее вечером напишу, надо уходить.
    А где обещанное сравнение,очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Сорри, немного занят был, выходные все таки=). Ок, сразу хочу заметить, что ни на какую полноту картины, я не претендую. Того получаса, что мне удалось их послушать явно недостаточно для полного понимания этих наушников. Они довольно специфичны. Их явно разрабатывали для мониторинга в очень шумных местах, и АЧХ скорректирована с учетом влияния внешнего шума. Баланс довольно сильно смещен вниз. Это самые темные арматуры которые я слышал. Что меня приятно удивило, потому что мне нравится слегка темный звук, а арматуры как то не принято делать темными, и учитывая специфику подачи зачастую получается слишком ярко. В трешках такого нет, в них упор сделан на нижнюю середину и бас, остaльной диапазон довольно сильно провален, при этом он довольно ровный и как бы идет под наклоном с понижением уровня к высоким. Такая подача не режет слух и позволяет с комфортом слушать что угодно на огромной громкости долгое время, и с учетом посторонних низкочастотных вибраций, звук должен восприниматься субъективно ровно. Очень комфортный звук. Но есть и обратная сторона. На средней и малой громкости, заметно снижается разборчивость, звук тускнеет, становится гуховатым, бас залезает на середину, теряется прозрачность. Легко лечится эквалайзером, подрезая бас на 5~7 децибел все становится гораздо лучше.
    На низах вообще хочу остановиться поподробнее. 3ки чемпионы по басу. Как по количеству так и по динамике. Его много, прилично больше чем в 8ах. Удар по перепонке просто сумашедший, причем на любой даже самой высокой громкости. Ни в одной другой арматуре такого не слышал. Это плюс. Из минусов же, отметил присутствие легкого гула на некоторых трэках, и упрощение высокого баса. У тех же 8ок средние и малые барабаны лучше выделены, четче очерчены и более тембрально достоверны. 3шки немного смягчают и мажут здесь, панч бьет недостаточно хлестко и жестко. Впрочем этим грешат почти все затычки. Кто стоял в метре от установки меня поймет. 8ки одни из немногих наушников которые близки к тому как должно быть.
    В целом же я бы охарактеризовал звучание 3шек как темное, очень мощное, детальное, даже немного агрессивное. Для тяжа, электроники, драма очень хороши. Каких то супер аудиофильских красот не заметил. Певучести и музыкальности 8ок в них нет, они более брутальные и больше подойдут бассхедам. В общем же звук скорее понравился, с восьмерками у них все же много общего, но 8ки в целом ровнее и лучше под мои уши и я бы их не променял, ни на одни другие затычки доступные на сегодня. Вот как то так, сори если немного сумбурно, попровлять лень.
    Еще раз напомню что за 30 минут слух адаптироваться к специфическому звучанию 3шек мог и не успеть, так что если Drakkard со мной в чем то не согласен он меня поправит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.09.2010), gav17 (06.09.2010), Jmagap (06.09.2010), Rborlax (06.09.2010), SoundKiller (06.09.2010), VONAXXX (06.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я заметил что замоденные 8ки,стали прилично требовательней к источнику,разница между текластом и прочим барахлом стала намного очевидней.За сравнение большущее спасибо!Р.S.А на чем слушали?
    Последний раз редактировалось Jmagap; 06.09.2010 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Замечу, что в то время у меня были странные метаморфозы со звучанием вестонов именно в области баса. Он то казался черезмерным, и от давления на перепонку даже пару раз болела голова. То казалось абсолютно адекватным, и "ровно так как нужно". Притом буквально что один день так - другой - эдак. Потом вроде устаканилось, а сейчас с новыми я такого не наблюдаю. Какое было звучание на момент встречи я уже не вспомню, к сожалению. Но наушники темные, это факт, да и сами вестоны это подтверждают.

    Я не согласен только с недостаточной детальностью на малой громкости - как раз наоборот, вестоны приучают слушать тихо. Я часто замечаю что слушаю их на первом делении соньки, и прибавить звук совсем не хочется, в то время как триплы обычно слушал на 2.5-3 делениях, и все равно чего то не хватало, а громче было не сделать из-за резких высоких.
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    3шки немного смягчают и мажут здесь, панч бьет недостаточно хлестко и жестко
    Вот с этим тоже не могу согласится, возможно это из-за посадки и\или неудачных насадок. А в кастомных насадках так эти параметры вообще мне сравнить не с чем, тут даже мой стационар проигрывает. А как послушал на алексмоде и хфм - так вообще одурел от резкости баса...
    В остальном, про музыкальность итп согласен. Для музыкальной вокально-инструментальной музыки у меня стационарная аппаратура, и она лучше восьмерок Хотя и в вестонах я ее с большим удовольствием слушаю, просто кайф немного другого порядка, от детальности, текстурированности и выверенности
    Последний раз редактировалось Drakkard; 06.09.2010 в 01:05.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вот с этим тоже не могу согласится, возможно это из-за посадки и\или неудачных насадок.
    да кстати, очень может быть, слушал на шуровской пене, она могла смягчать панч. Выбор правильных насадок решает.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А на чем слушали?
    слушал на айподе
    Последний раз редактировалось Reference; 06.09.2010 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Судя по обзору Reference, ум3х прям то, что мне надосм3 мягковаты на мой взгляд, хотя вот так вот взять и сказать, что они этой манерой портят музыку я не берусь.

    про насадки - так получилось, что я слушаю все и всегда на силиконе, пену не люблю. Исключение шуры530, резкие они слишком и хочется как то подсластить звук.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    см3 мягковаты на мой взгляд, хотя вот так вот взять и сказать, что они этой манерой портят музыку я не берусь.
    У меня в сравнении с ум3х точно такое же мнение сложилось =) Красиво, но немного не то что мне надо.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Зря я в общем думал, что с покупкой см3 я уймусь
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А я очень хочу эти СМ3 послушать,мне кажется они мне понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, есть такая вероятность. см3 звучат плавно, тепло, довольно натурально и не в пример ие8 собрано, причем без привычной арматурной строгости и сухости.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, есть такая вероятность. см3 звучат плавно, тепло, довольно натурально и не в пример ие8 собрано, причем без привычной арматурной строгости и сухости.
    Эх,послушали бы вы 8ки заклеенные в 5-6 слоев,мне казалось что арматуры могут позавидовать такой точности и аккуратности,я заклеил только в 2,дабы помягче было.8ки тем еще и хороши,что ты сам можешь 'отрегулировать' жесткость-мягкость,точность-музыкальность.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (06.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Эх,послушали бы вы 8ки заклеенные в 5-6 слоев,мне казалось что арматуры могут позавидовать такой точности и аккуратности,я заклеил только в 2,дабы помягче было.8ки тем еще и хороши,что ты сам можешь 'отрегулировать' жесткость-мягкость,точность-музыкальность.
    +1.Я заклеил и звук неприлично вычуренный стал мне больше натуральный нравится,если жесткач панчерный слушать то поклейка приветствуется!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Репутация
    100 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    +1.Я заклеил и звук неприлично вычуренный стал мне больше натуральный нравится,если жесткач панчерный слушать то поклейка приветствуется!
    извините, а что значит "заклеил"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    trupoed, почитайте последние 15 страниц темы
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trupoed Посмотреть сообщение
    извините, а что значит "заклеил"?
    Газеты читать надо.Если серьезно,то для улучшения звука,некоторые,в том числе и я заклеивают корпус,для ликвидации долгих послезвучий,что делает звук более точным и аккуратным,кол-во слоев изоленты или других матер.повышает эту самую четкость и точность,также можно заклеить регулятор баса,что снизит повышенный мид бас и гудение нижнего баса,впрочем многие умудряются справится с этими делами с помощью других насадок.Ник у вас очень музыкальный.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 06.09.2010 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    trupoed (06.09.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trupoed Посмотреть сообщение
    извините, а что значит "заклеил"?
    Вам звук нравится?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    trupoed (06.09.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    trupoed, почитайте последние 15 страниц темы
    всем спасибо, очень сильно тупанул
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    также можно заклеить регулятор баса,что снизит повышенный мид бас и гудение нижнего баса
    может это смешно, но уровень баса на ушах у меня стоит на 4 из 5 увы, айфоны не выдают нужного колличества баса, попросту говоря его просто нет. на предыдущих ie4 его не было практически совсем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    trupoed, может плеер сменить? или докупить внешний усилок?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    trupoed (06.09.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trupoed Посмотреть сообщение
    может это смешно, но уровень баса на ушах у меня стоит на 4 из 5 увы, айфоны не выдают нужного колличества баса, попросту говоря его просто нет. на предыдущих ie4 его не было практически совсем
    Не вздумайте трогать регулятор,можете заклеить корпус а регулятор не трогайте,в любом случае прибавит аккуратности,при этом ничего не потеряете,но если вам в 4-ках не было баса,предлагаю вам ник поменять на Басоед.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    trupoed (06.09.2010)

Reply To Thread
Страница 53 из 282 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения