Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 282 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение

    И кстати, ковоны - не те аппараты, по которым можно делать выводы о наушниках. У ковонов вообще специфический довольно резкий цифровой звук.
    1. Слушал на разных источниках, уровень грмкости не трогал. Настраивал, чтобы было достаточно громко и комфортно.
    2. 8ки сидят очень плотно.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2011 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    SoundKiller, См3 со сток.насадками имеют темноватый и глуховатый звук,с зерошными см3 заметно ярче,у 8ок середина на месте всегда,если басом не прибита, в моем, ярковатом варианте см3 , примерно равны 8ам,то есть не глухие,и вот при равном кол-ве сч-
    Ну вот я о том и говорю, что если бы у см3 была такая же середина с таким же вокалом, но в тоже время не было б и намеков на сибилянты - то да, можно было бы проводить сравнение. Но получается, что когда с СМ3 все же добьешься сравнимой середины, они оказывается начинают сибилировать не меньше.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    1. Слушал на разных источниках.
    2. 8ки сидят очень плотно.
    Ну тогда это означает, что я менее восприимчив к сибилянтам, чем вы, и не слышу их в 8ах.

    Можно порекомендовать изомод. Изолента не обязательно должна быть древней и русской. Сейчас и современные прорезиненные и гибкие продаются.

    Если вам нравятся больше СМ3, то слушайте их на здоровье и не заморачивайтесь.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Та даже побольше.
    Я знаю одно точно,8ки в меньшей степени сибилируют,из всех что я слушал и слышал,их характер-густой,плавный чуть темный,совершенно лишенный какой либо крикливости,приярченности звук,ну совсем не распологает к этим паразитам,звуки с, ц и подобные звучат очень гладко,это мало где встретишь,я не встречал
    Вот у меня совершенно аналогичное восприятие. Я бы если бы и поругал 8ки, то только за излишнюю мягкость, сглаженность и темноватость звука. В них намеренно сделали все, чтобы прибить все пики на стыке СЧ-ВЧ. Возможно даже чуть-чуть перестарались в этом плане. Откуда там взяться сибилянтам вообще непонятно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2011 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    начинают сибилировать не меньше.
    Та даже побольше.
    Я знаю одно точно,8ки в меньшей степени сибилируют,из всех что я слушал и слышал,их характер-густой,плавный чуть темный,совершенно лишенный какой либо крикливости,приярченности звук,ну совсем не распологает к этим паразитам,звуки с, ц и подобные звучат очень гладко,это мало где встретишь,я не встречал
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Я к тому, что если нравится слушать громко, скажем, чуть пониже болевого порога, при прочих равных 8ки местами резковаты. (Люблю, когда в башке ананасы взрываются и вольты вокруг летают).
    Что касается источника, жду Колорфлай. И буду посмотреть.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2011 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Я к тому, что если нравится слушать громко, скажем, чуть пониже болевого порога, при прочих равных 8ки местами резковаты. (Люблю, когда в башке ананасы взрываются и вольты вокруг летают).
    Вам видимо не довелось слушать Ре0,СК10 или мотики.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вам видимо не довелось слушать Ре0,СК10 или мотики.
    Не довелось. Судя по обзорам и отзывам, у всех свои косяки. Перебирать модели не имею возможности, послушать тоже. (А жаль!) Исходя из прочитанного приобрёл см3, ие8 и ни капли не жалею. Соники вообще покорили тем, что отыгрывают всё почти идеально (провал в серединке прощаю, терпимо). Если у другой арматуры верха свистят или баса меньше,- нафиг не нужна.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2011 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну Мотики ровные, нейтральные. Всего поровну. Резкость на высоте, четкость, детальность.
    Полная противоположность Восьмеркам вообще во всем.
    С любыми наушниками высокого уровня приятно дружить и делать это по разному. Иногда по случаю знакомишься с музыкой, которую данные наушники играют просто безукоризненно, от этого появляется все больший интерес. Мотики универсальнее, если их плотно посадить и понравится их характер, то вряд ли будет переход на другие наушники в скором времени.
    Восьмерки крутые, но не играли тяж, Мотики всеядные.
    Кстати, было бы интересно сравнить только вокал на прямом тесте, как одни, так и другие честно "поют", красотищща!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Sennheiser IE-8 и HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Собственно, интересует, есть ли у кого опыт использования Восьмых с Hifiman HM-602? Какие были эксперименты, каковы результаты? Выводы?

    Наушники давно, а плеер купил совсем недавно. Слушались мной, нубом на R0 и X-fi Gamer (которая была укатана плеером в асфальт). Просто боюсь, пара не лучшая, но при всей моей любви к Восьмым приоритет за плеером. Насадки двулепестковые (они темнят, но после долгих экспериментов с насадками звук показался наиболее собранным, плюс хорошая (правда) шумоизоляция).

    Слушаю самую разнообразную электронику (от попсовых вещей до экспериментальных), нередко тянет на лайт рок - арт- рок, электро, а также на классический вокал (сольники и многоголосый хор + бродвей).

    Общие впечатления пока такие. По пространственных характеристикам и масштабу связка местами просто ошарашивает, при этом создаётся часто впечатления нахождения в малом или большом концертном зале, с той поправкой, что играют и играют для тебя отовсюдовы - со сцены, с двух метров на гитаре, например, или даже сверху, а в качестве бонуса - внезапно красивые звуки из далёкого далека.

    Ну, к недостаткам. Темновато и порой бубновато. Темновато звучит особенно Moby, пропадает пронзительность лирики. Изначально басовитые и объёмные, так сказать, вещи, кажется могут просто лопнуть - как будто эту звукомощь заперли в студии, и звук готов разорвать стены ииграть на всю окгругу.

    Баса вообще порой в избытке, но, думаю, проблему можно решить другими насадками.

    В общем, ориентируюсь я на топовые IEM'ы не ниже уровня SM3 и Umx3, хочется сбалансированного звука. Возможности взять и "погонять ушки" пока нет. Будут советы?

    Расставаться с Восьмыми жалко. Может не стоит того?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 и HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    *high, И хорошую сцену и вокал приятный, эта связка давала,но с ВЧ можно было простится,с Х10 правда ВЧ еще меньше было,и баса много,на всех:см3-х10-ие8;см3 на 601м лучше ,за счет вч,их просто больше, сцена с 601м и на см3 и на 8ах по размеру почти одинакова,сцену в 8ах,ее безраздельное царство в размере перед см3,я услышал на Флае,на 601м мне она казалась почти одинаковой,вестоны в глаза не видел,говорят,там вч меньше чем в см3,для хифиманов это критично.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    *high (21.07.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Я бы вестоны 4ки порекомендовал к хфм601-602,хорошо они сигрываются-хфм тёмный и мощный звука даёт,вестоны высокую детальность и и прозрачность+немножко яркости,в итоге получается хороший такой сбалансированый саунд. С см3 тож неплохо-у них сцена пошире 4ок будет,но бубнит такая связочка,нехватает ясности,какбудто плёнка какаято мешает звуку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    *high (21.07.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Я бы вестоны 4ки порекомендовал к хфм601-602,хорошо они сигрываются-хфм тёмный и мощный звука даёт,вестоны высокую детальность и и прозрачность+немножко яркости,в итоге получается хороший такой сбалансированый саунд. С см3 тож неплохо-у них сцена пошире 4ок будет,но бубнит такая связочка,нехватает ясности,какбудто плёнка какаято мешает звуку.
    Поддерживаю,к хфм ясные и прозрачные ушки и связка замечательная выйдет и недорого,а вот к 8ам и см3 только Флай,особенно к первым,я просто балдею от этой связки,и сочувствую правильным аудиофилам(а они мне видимо).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 и HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    *high, И хорошую сцену и вокал приятный, эта связка давала,но с ВЧ можно было простится,с Х10 правда ВЧ еще меньше было,и баса много,на всех:см3-х10-ие8;см3 на 601м лучше ,за счет вч,их просто больше, сцена с 601м и на см3 и на 8ах по размеру почти одинакова,сцену в 8ах,ее безраздельное царство в размере перед см3,я услышал на Флае,на 601м мне она казалась почти одинаковой,вестоны в глаза не видел,говорят,там вч меньше чем в см3,для хифиманов это критично.
    А Флай это, пардон, что? )

    Может быть сказывается небольшая разница между 601 и 602 - ВЧ меньше, но не критично. Не цыкает и не присвистывает ни в одном месте, очень всё мягко и деликатно. Отшлифованно, я бы сказал. С другой стороны чувствуется телесность - шорохи, мелкие детальки, добавляют атмосферы.

    А насчёт Вестонов я похожее читал тоже. Но вот номер 4... )

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Я бы вестоны 4ки порекомендовал к хфм601-602,хорошо они сигрываются-хфм тёмный и мощный звука даёт,вестоны высокую детальность и и прозрачность+немножко яркости,в итоге получается хороший такой сбалансированый саунд. С см3 тож неплохо-у них сцена пошире 4ок будет,но бубнит такая связочка,нехватает ясности,какбудто плёнка какаято мешает звуку.
    Привет, Snake. ) Твои же Сенны. ))
    Твой отзыв на Вестон 4 я читал, очень интересно. Я так понимаю, звук будет совсем другим, немного смущает, а вдруг не во вкус придутся. Было бы неплохо их погонять, распробовать.

    По СМ3. Много говорят об их напоре и драйве, ты, кажется, где писал про несколько рубленный звук. А ширине их сцены также способствует несколько проваленная середина. Как мне кажется - хотя, не слушал. ) Но сам факт не сильно прибавляет очков SM3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-8 и HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=*high;867906]
    А Флай это, пардон, что? )
    Colorfly C4.

    Может быть сказывается небольшая разница между 601 и 602 - ВЧ меньше, но не критично. Не цыкает и не присвистывает ни в одном месте, очень всё мягко и деликатно. Отшлифованно, я бы сказал. С другой стороны чувствуется телесность - шорохи, мелкие детальки, добавляют атмосферы.
    Да сибилинты там не водятся,но ВЧ маловато,это 601го недостача,602й слушал-та же петрушка.
    А насчёт Вестонов я похожее читал тоже. Но вот номер 4... )
    4ки слушал,ознакомится толком не успел,мне показалось,что подобный звук можно и в Ре0 получить,но нч лучше,схожесть в отстраненном и "тонковатом" звучании, не мое,тем не менее к 601-2 подойдет


    По СМ3. Много говорят об их напоре и драйве, ты, кажется, где писал про несколько рубленный звук. А ширине их сцены также способствует несколько проваленная середина. Как мне кажется - хотя, не слушал. ) Но сам факт не сильно прибавляет очков SM3
    .
    Прелесть см3 в энергии и мягкости,звук как заряжен, при том не резок, резкость, воспринимаю физически болезненно , у них очень хороший бас,на телефоне дадут мощь и глубину,где другие и на 601м такого не дают,хорошая сцена и провальчик на верхней середине,для примера,там где на Ре0 я занижал,в см3 повышаю(это на рокбоксе клипа+).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ога,привет) Имено денюжка с продажи ие8 позволила мне тогда купить см3))
    А по теме-обе модельки хороши по своему,если нет возможности послушать-ты просто определись что тебе интереснее-детальность,прозрачность и более ровный тональный баланс вестонов или теплота,жирный бас и почти равная 8кам сцена см3.И после этого уже покупай,ушки довольно популярные-если всётаки не понравятся(что имхо очень мало вероятно) можно будет продать без особого гемора.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Поэкспериментировал с насадками IE-8 (сменил двулепестковые на обычные средние), поменял положение (теперь проводом вверх, гы) и зазвучали интересней - бас не рвёт, его по-прежнему многовато, звучит почти без нахлёста на нижнюю серединку, высоких прибыло, на воображаемой сцене звуку стало свободней. Темновато, но зазвучали даже теплее. Пожалуй, оставлю в коллекцию (будущую, надеюсь). Моды не приемлю по религиозным соображениям (уж сколько труда инженеры Сеннов вложили в то, что называется простым словом housing - в скорлупу).

    Надеюсь говорю не впустую - плеер, что не секрет, третий день слушаю.

    Snake, а как у Вестонов с цельностью звучания? Четыре драйвера отыграют по высшему разряду, верю, но как звук сшит-скроен?

    Вообще слоняюсь к SM3: на б/у цена вменяема, на Вестоны кусается, да и по звуку арматурные SM3 частично встретят, думаю, мои "динамические" ожидания.

    Colorfly C4
    Фак ееее! )

    Прелесть см3 в энергии и мягкости,звук как заряжен, при том не резок, резкость, воспринимаю физически болезненно , у них очень хороший бас,на телефоне дадут мощь и глубину,где другие и на 601м такого не дают,хорошая сцена и провальчик на верхней середине,для примера,там где на Ре0 я занижал,в см3 повышаю(это на рокбоксе клипа+).
    А как с верхами обстоят дела, что интересного?
    Последний раз редактировалось *high; 21.07.2011 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    *high, Уже много раз повторялось,стандартные насадки в IE8-ПОРТЯТ звук,религия,как вера, должна идти в ногу с разумом.
    У см3 с верхами,все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    *high, Уже много раз повторялось,стандартные насадки в IE8-ПОРТЯТ звук,религия,как вера, должна идти в ногу с разумом.
    У см3 с верхами,все нормально.
    Я не против насадок, я против вскрытия скорлупы. Тему ещё прочешу, посмотрю.
    Вы-то как с насадками поступили? )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    я против вскрытия скорлупы
    Тут не вскрывают. Тут заклеивают изолентой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Тут не вскрывают. Тут заклеивают изолентой
    Чорт! Я теперь не знаю, что и думать!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    *high, Если вас "темность" этой связки не напрягает,то и менять особо не стоит,мод у Алекса сделать можно,и насадки пробуйте,может повезет и вы еще больше их раскроете,так как я с насадками от 980х,уже и не ищу ничего,,и плеер и наушники более,чем достойные и вариантов улучшения не мало,а закупать горсти наушников ни к чему,я и сам скоро одни оставлю себе,надоели эти сравнения и прочая дуристика..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 282 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения